Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
K2K писал(а):
Большая компания, много сотрудников, производство, разработки ... Все это нужно содержать, окупать и иметь прибыль.

Предлагаю тебе поставить компанию Intel на своё довольствие, без прибыли. :D
За то будешь гордится (я Intel содержу, не то что вы нищеброды)..... ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
SATelit писал(а):
Предлагаю тебе поставить компанию Intel на своё довольствие, без прибыли.
Это к амд, они любят работать без прибыли :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
SINgle84 писал(а):
я хочу в з270 поставить 6ядерник. почему я не могу?

Потому что Intel не брала на себя обязательств выполнять твои хотелки?

Чипсеты совместимы с двумя соседними поколениями процессоров: Lynnfield и Clarkdale, Sandy и Ivy Bridge и т.д.
Skylake & Kaby Lake - Z170 & Z270. Возможно, можно было оставить совместимость и для третьего поколения, но достаточно вспомнить, что это не советский завод из прошлого, а частное предприятие из США, задача которого - балансируя между интересами акционеров и желаниями потребителей, обеспечить акционерам максимальную прибыль. И раз Coffee Lake раскупают вместе с новыми-старыми платами, то желания потребителей соблюдены, силой же их никто не заставляет покупать. Не нравится - организуй бойкот, не можешь - успокойся и вспомни, что никто никому не должен.

Если хочется - есть возможность потанцевать с бубном и заставить кофейник работать в старой плате, не хочется танцевать - готовь бабло.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
SINgle84 писал(а):
почему я ДОЛЖЕН менять рабочую материнку на новую, когда я хочу только проц поменять?

Хоти, тебе никто не запрещает. Intel не благотворительная организация и многие об этом забывают.


Последний раз редактировалось muas 24.06.2018 23:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Reginvalt писал(а):
овладеваешь знаниями, бац - и можно ставить кофе в Z270

"Ставить" немного отличается от "нормально работать".

K2K писал(а):
производство, разработки

... яхты. Да и с разработками что-то не заладилось. Просрали куда-то все... наверное на белый порошок.

muas писал(а):
Хоти, тебе никто не запращает. Intel не благотворительная организация.

Все верно. Продавец наглеет? Иди к конкуренту. Вроде так это работает в остальных сферах.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
XRR писал(а):
"Ставить" немного отличается от "нормально работать".


8700K|AVX|5200MHz|1.248V|4400MHz|1800MHz|ASRock Z170M OC Formula|Wakü|Geköpft|L744C762|Boxed|symerac
1
#77
Как говорят еверы: в умелых руках любой корабль - говно! :haha:


Последний раз редактировалось Reginvalt 24.06.2018 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Я смотрю все так обсуждают этот чипсет, будто горели желанием на него перейти.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
Да и с разработками что-то не заладилось. Просрали куда-то все... наверное на белый порошок.
Просрали, или на порошок - пофиг. Мне до чужого бабла дела нет, а тебя если коробит от их неправильных трат, то можешь жалобу в спортлото написать :ok:
XRR писал(а):
Все верно. Продавец наглеет? Иди к конкуренту.
Ну и иди, в чем проблема-то. Будто интел вас сначала под дулом пистолета заставляет покупать все их вышедшие продукты, а потом еще насильно удерживает и к конкуренту не отпускает. Я верю, что некоторых из вас не отпускает, но точно не интел :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Reginvalt писал(а):
Как говорят еверы: в умелых руках

Теперь осталось каждого обучить на программиста-ассемблерщика или раздать ASRock Z170M OC Formula (в теме два человека спалили материнки)). И еще это:
#77#77
Ну и сидеть на дырявой прошивке, без фиксов мелдаунов, с глюками (не работающим HT/одним pci-e на 4x, дропающейся частоте, лоченых множителях и тд). То-то я смотрю на форуме полно непоколебимых карателей Интела, которые сидят на 1ХХ/2ХХ чипсетах и кофе. Забавно конечно слышать оправдания дурной политике "не пущания", в стиле "и не из такого дерьма выкарабкивались!!11".

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Если перейти сразу к серьезной части
XRR писал(а):
Забавно конечно слышать оправдания дурной политике "не пущания", в стиле "и не из такого дерьма выкарабкивались!!11".

То ты будто не в курсе, в каком мире живешь. Это маркетинг. Это не глупость. Это "наука" продавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Reginvalt писал(а):
Это "наука" продавать.

Впаривать. Короче я так понял, что ты не против, если подытожить.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Откровенно говоря, это рак, но тут ничего невозможно поменять, пока кто-то не построит СССР 2.0
Невозможно жить в мире и не следовать его правилам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
:lol:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
SINgle84 писал(а):
странная у вас логика, я вот хочу новый проц, как мне перейти на 6ядерник иначе? та же картина , хочу с 6 ядерника перейти на 8 ядерник, как? почему я ДОЛЖЕН менять рабочую материнку на новую, когда я хочу только проц поменять?

если вы рукожоп, т это ваши проблемы... а если вы планировали какие то переходы - вас ни кто не заставлял брать 1151... для великих модификаторов есть специально выделенная супер пупер мего гибкая 2066... и если вы ее не выбрали, а решили съэкономить (Хотя, это какая то очень выборочная экономия... Z чипсет никогда таковым и не был) - то это уже ваши проблемы, а не проблемы производителя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
Lorichic писал(а):
к 1366 без штуки баксов было не подойти

не поленился и зашел в свой личный кабинет ситилинка

Цитата:
8 ноября 2009
4 товара Завершен Самовывоз 21 290руб.
517264 Материнская плата ASUS P6T SE, LGA 1366, Intel X58, ATX, Ret 1 шт. 6230руб.
509208 Модуль памяти CORSAIR XMS3 TR3X6G1600C9 DDR3 — 3x 2Гб 1600, DIMM, Ret 1 шт. 5400руб.
506748 Процессор INTEL Core i7 920, LGA 1366 OEM [at80601000741aas lbej] 1 шт. 9660руб.
514410 Клубная карта Ситилинк 1 шт. 0руб.

1366 до сих пор является моим самым выгодным вложение в персональные компьютеры, только ssd добавил и видео карты менял - Radeon 5850 => Radeon 7950 => GeForce 1070 :)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XRR писал(а):
Теперь осталось каждого обучить на программиста-ассемблерщика или раздать ASRock Z170M OC Formula (в теме два человека спалили материнки)). И еще это:

Хорош чушь нести про программистов. С изоляция контактов китайчики уже подтянулись. https://item.taobao.com/item.htm?spm=a3 ... 6900623882
XRR писал(а):
Ну и сидеть на дырявой прошивке, без фиксов мелдаунов, с глюками

Вообще насрать на эти мелдауны, эту фуфло, только вас фанатиков АМД и волнует, а 99.9999% людей, как сидели на старых прошивка так и будут сидеть.
Dante1980 писал(а):
выделенная супер пупер мего гибкая 2066

Насколько нужно быть далеким, что бы фейловый сокет защищать? 20xx интересен исключительно только поддержкой многоядерных Xeon'ов и перспективой их урвать по халяве, а это у 2066 отняли, и возникает резонный вопрос, нахрен он теперь нужен?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Xardazzz писал(а):
1366 до сих пор является моим самым выгодным вложение в персональные компьютеры, только ssd добавил и видео карты менял - Radeon 5850 => Radeon 7950 => GeForce 1070

Нет, надо было брать Фуфлон ii икс шесть за $300, он выдает стабильные 30фпс в WD2 https://www.youtube.com/watch?v=ObU_04P24r8&t=403s , а ведь, как известно, человеческий глаз не видит больше 24 кадров\с. :lol:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
рассуждения немного тупиковые "почему кофе нельзя ставить в 1**/2** чиспсеты?" ответ очевиден - производитель барин и имеет полное право делать все что пожелает. вопрос у меня немного другой "почему нельзя было сохранить совместимость у 3** серии чипсетов со "старыми" процессорами и перестать продавать "старые" чипсеты серии... тут как бэ даже выгода есть для интел, но увы. за последние 2 года интел столько выкинул маркетинговых решений не совместимых друг с другом причем у меня есть смутные догадки что для 8 ядерного решения интел опять придется менять сокет (те может просто пинов не хватить под +2 ядра хотя если они выпилят граф. ядро и используют эти пины то может выйти, но опять скажут "мол придется выпустить 390/4** чипсеты" таким образом лопушня с чипсетами может его на год другой затянутся).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
N1ghtwish писал(а):
Нет, надо было брать Фуфлон ii икс шесть за $300

Конечно, ведь у синих сектантов с математикой всегда плохо, разлечить (мать+процессор+память) 1000$ (за Ы7- 920 1366 нЮхаЛим) и 550$ (за Феном 2 Х6 - 1090) они не могут, а когда им говоришь, так доплати и я возьму то за что ты жопу рвёшь, они начинают умственно отсталого включать, ты же не умственно отсталый? :D

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
K2K писал(а):
Это к амд, они любят работать без прибыли

Согласен. Всё для клиентов, а не на герыч, шлюх, и колег по работе..... :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
N1ghtwish, т.е. считаешь воткнутая на ultra геометрия для процессора из 2008 года (ядра оттуда) это норм в игре 2016 года, и можно класть кирпичи?
Кроме F4 и его теней в Бостоне, и WD2 в городе не видел нигде недогрузка видеокарты - топа AMD 2012-года. Статтеров нет от слова совсем.
Да, i7 Nehalem шустрее, но в своё время я брал новой 990x+Phenom ii x6 за цену h61+i3. Сходи на youtube глянь как там дела у i3 второго-третьего поколений и их залоченных собратьев i5. И да, мне с r9 285 даже от шахматного рендеринга не отказаться в WD2.
И к ценам сбегай 2010-го. Тут кроме отсутствия SSE4.2 не на что жаловаться.
Младшие Phenom ii x6 - $199 и Nehalem - $229.
К слову за то поколение никто и не ругает Intel - всё по людски. А потом сорвало крышу с заблокированным множителем и разгонными чипсетом. Даже ОЗУ нельзя пнуть без буковки "Z" - вот она дойка.


Последний раз редактировалось ZeroCooolX 25.06.2018 8:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
rebel-1 писал(а):
Это пять! Хрум хрум хрум))))))

Нормально, фанатикам не привыкать, они все съедят с удовольствием, даже когда под каждый процессор своя плата и чипсет. "Ведь интал топавая кампания, амд плахая".

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось Dex 25.06.2018 23:14, всего редактировалось 1 раз.
3.10 3.16 2 недели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan