Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
Johni писал(а):
лет десять назад так же говорили....или даже больше
распаралеливать потоки реально сложно, поэтому ждут ИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Sayros писал(а):
распаралеливать потоки реально сложно, поэтому ждут ИИ


ИИ сам же и сожрёт эти потоки. Если только имеется ввиду создать язык программирования и компилятор для него с помощью ИИ, тогда правильная мысль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
matocob писал(а):
Однако, не делается сравнений в цене, что странно, ведь термопаста в RavenRidge появилась в целях экономии, логично было проинформировать общественность, какую разницу даёт замена припоя на термопасту. Иначе смысла не было заводить этот разговор.


Нет, терпопаста там ибо собираются они на том же линии что и ноутбучные процы и высота зазора там как ноутбучных(отличается от обычных зенов), по этому там термоинтерфейс(и его там вполне хватает они холодные). Об этом сами АМДшники рассказывали.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
xyligano писал(а):
более того, замена припоя что на интел, что на амд на жидкий металл позволяет отыграть ещё 3-5 градусов
т.е. по факту интел делает одолжение - обычным пользователям и так норм, тру-оверклокерам от замены пасты на жм профита больше, и гораздо проще скальпировать пасту нежели жм


ну брось ты, серьезно? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
omoikane писал(а):
ну брось ты, серьезно?
За последние 7 лет мы настолько привыкли скальпировать процы, что пока ЖМ выигрывает 3-5 градусов у припоя, я лучше возьму проц с пастой и сам намажу ЖМ. Проц без крышки был бы ещё лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Sayros писал(а):
Не зря Intel поменяли руководителя, как в свое время зделали в AMD. Отставание синих становится видно все больше уже не вооруженным глазом. Даже тому же самому Триндриперу 2, сама Интел ничего противопоставить уже не в силах, только снижать цены и выпускать юбилейные процы в блестящей упаковке.

интел все? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
VRoman писал(а):
Проц без крышки был бы ещё лучше.

а можно просто готовый продукт, с которым ничего делать не надо, мне даже плевать, что там намазано, купил, вставил и работает.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Ляд писал(а):
ИИ сам же и сожрёт эти потоки. Если только имеется ввиду создать язык программирования и компилятор для него с помощью ИИ, тогда правильная мысль.

Нейронные сети хорошо параллелятся, поэтому их и гоняют на видеокартах, где есть возможность для масс-параллелизма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
VRoman писал(а):
За последние 7 лет мы настолько привыкли скальпировать процы, что пока ЖМ выигрывает 3-5 градусов у припоя, я лучше возьму проц с пастой и сам намажу ЖМ. Проц без крышки был бы ещё лучше.



Доработка "напильником" это не лучше, всегда не лучше. Ваши фразы звучат как "Меня насилуют так долго, что мне это теперь нравится". Для оверклокеров да, для рекордов(и только), для обычных пользователей, это вот хоть убей отрицательный фактор у продукта. Ты же не покупаешь тесто вместо хлеба, которое ты сам должен запекать. Но вы привыкли.... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
omoikane писал(а):
для рекордов(и только)

:facepalm: Прочь! Кышь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
omoikane писал(а):
Ваши фразы звучат как "Меня насилуют так долго, что мне это теперь нравится".

Причём насилуют прямиком в остатки мозга так как по другому до него не достать )))

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
SmaSheR писал(а):
Прочь! Кышь!

а что не так? вас оверов 0.0001%

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Spiteful Mouse, сильно диссонирует с содержимом адресной строки.
Если бы это было написано на IXBT, например, разумеется у меня не было бы никаких возражений кроме того, что монтаж СО сразу на кристалл - отличное решение не только для рекордов, но и для 24/7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
SmaSheR, пф, так и вижу весь сайт и только о разгоне все :facepalm:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Spiteful Mouse, это отдельная грустная история.
Пришел я сюда из-за статей про самопальные СВО, фреонки, про аппаратные вольтмоды, замыкания дорожек и выпаивания резисторов для включения скрытого функционала.
А теперь тут статьи про интернет-войну с пиарщиками китайского ноунейм производителя смартфонов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
SmaSheR, ну не знаю, никто не заморачивался, разгон это тупо пару параметров включить в биосе, или разгон видеокарты в пару кликов, и то даже это не нужно уже, не вижу я что тут перетирать да еще годами.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
Bootlegger писал(а):
Энтузиастам бесплатно продаю идею: поменять замазку местами интельвскую на амд и наоборот.

попробуй сначала удачно скальпонуть проц амд и снять припой ;)

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
SmaSheR писал(а):
это отдельная грустная история.
Пришел я сюда из-за статей про самопальные СВО, фреонки, про аппаратные вольтмоды, замыкания дорожек и выпаивания резисторов для включения скрытого функционала.


дело не в том про что ресурс или оверклокинг вообще, а именно про продукт. Большинство его скальпировать не будет. А значит и нагрев будет заметно выше, мы говорим о продукте для пользователям который нужно дорабатывать напильником. То есть компания сама вставляет палки в колеса тем же оверклокерам. Или теряете гарантию или разгоняете выше и паритесь с ЖМ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Beta Version писал(а):
Мне интересно, Лексагон правда не догоняет почему термопаста в бюджетном процессоре - гуд, а в топовом процессоре - не гуд?

Наверное для унификации десктоп цпу с ноутбуками? Одна производственная линия.
Ну и экономия немного, хотя странно, что по старым данным в бристолях был припой.

И, да, топить за маркетинг интол это чистейший упоротый фанатизм. Никому и даром не нужен этот гемор со скальпом, если бы был выбор сразу купить проц с припоем или проц с термопастой для скальпа. Даже 99.9% оверклокерам это не сдалось ради пары градусов.

SmaSheR писал(а):
Пришел я сюда из-за статей про самопальные СВО, фреонки, про аппаратные вольтмоды, замыкания дорожек и выпаивания резисторов для включения скрытого функционала.
А теперь тут статьи про интернет-войну с пиарщиками китайского ноунейм производителя смартфонов.

Это в прошлом. Разгон эволюционировал, аппаратный вольтмод подобного плана стал чрезвычайно сложен да и он уже не нужен, эволюцинировали контроллеры, появились также готовые решения для энтузиастов (платы с видеократы с чрезвычайно мощным VRM). Ну и анлок уже невозможен при желании производителя.
Но по факту разгон стал еще более сложен. Крутить 30+ таймингов и кучу напряжений с p-state это вам не пару дорожек карандашом замыкать...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
разгон это тупо пару параметров включить в биосе

вот и сидит пол конференции с кукурзными мегагерцами
и на любой вопрос ответом "я в стресс-тесты не играю!11"
omoikane писал(а):
Большинство его скальпировать не будет

большинству и топовые процессоры совершенно ни к чему
однако сидят в 30$ залманах, на древных бп, с видеокартами 2015 года, но на топовых процессорах
спросишь зачем - бессвязный поток сознания
большинство не занимается разгоном, не гоняют часами многопоточные рабочие приложения
большинство смотрит ютуб и играет в танки
для этого гиперпня с головой
скальпирование не лишает гарантии. если скальпирование, "париться с жм" и вот это всё проблема - ты явно ошибся сайтом
lizardx писал(а):
Никому и даром не нужен этот гемор со скальпом

тебе не нужен - ты сидишь на райзен
другим нужен - они берут и получают удовольствие от возможности поковыряться в системе, от самостоятельной дотошной настройки системы и полученного прироста
я понимаю, что "большинству" нужны кнопки "разогнать" и "ногебать!11", но хвала аллаху - ещё не все упоротые зомби

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
xyligano писал(а):
большинство не занимается разгоном, не гоняют часами многопоточные рабочие приложения


разгон уходит в небытие, кое как еще АМД. А интел пару камней и те на скальпе. Остальное с фабрики. Признаете вы это или нет факт.

xyligano писал(а):
большинство смотрит ютуб и играет в танки


Чем людям занимаются решать не вам, что за мода у таких вот индивидов. У меня вон брат работает за компом 95% времени, но бывает в какой нить тимфортрис режется. И он просто нахрен пошлет за эту ересь выше и будет прав. И да ему нужен топ проц, а вот видяхи хватит и 1050 какой нить да даже 1030 наверное.

xyligano писал(а):
скальпирование не лишает гарантии. если скальпирование, "париться с жм" и вот это всё проблема - ты явно


О да гуру, разогнал процик скальпированный каким нить готовым китом и все возомнил себя топ оверклокером, который может учить других. Опять же откуда вы учителя беретесь такие, которые решаете что людям делать и как. Давайте официальное заявление представителя интел, где говорится что скальпирование и замена термоинтерфейса не лишает гарантии, с удовольствием почитаю.

P.S. 100% такие вот фанатики, будут писать кипятком если интел вернет припой, но пока не "ума не фантазии".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
боже, сколько же нежити в конференции

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
omoikane писал(а):
разгон уходит в небытие, кое как еще АМД.

амд райзен не гонится. ну это так, инфа для специалистов как раз
а вот кофилейки летают + 700мгц. можешь посчитать в процентах
признаёшь ты это или нет, но это факт
omoikane писал(а):
У меня вон брат

а что в это время делает сестра? бабушка? пёс? держи нас в курсе
omoikane писал(а):
О да гуру

ну да
omoikane писал(а):
откуда вы учителя беретесь такие

из опыта взаимодействия с железом и с людьми
тут на конференции приличное количество людей, которым я помог выбрать комплектующие и/или настроить разгон
omoikane писал(а):
Давайте официальное заявление представителя интел

официальные представители интел, которые дают комментарии знают раз в 10 меньше моего
а те, кто знает раз в 10 больше моего увы не дают комментарии
omoikane писал(а):
100% такие вот фанатики, будут писать кипятком если интел вернет припой

если завтра интел предложит мне на выбор приобрести условный 10000к с припоем и получить 96градусов в стресс-тесте, или этот же процессор без припоя, и получить возможность сменить термоинтерфейс на ЖМ, а крышку на подогнанную серебрянную и получить 88 градусов в стресс-тесте ты видимо удивишься, но я выберу процессор без припоя
за годы существования такого порядка производства процессоров интел выросла целая индустрия, которая помогает извлечь из этого выгоду
люди зарабатывают деньги на услугах по скальпированию, изготовлению и замене крышек процессоров, приблуд для скальпирования или установки СО на голый кристалл и т.д.
это эффективно и увлекательно. а нежить может и дальше жамкать кнопку "в бой")

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan