Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
xyligano писал(а):
амд райзен не гонится. ну это так, инфа для специалистов как раз
а вот кофилейки летают + 700мгц. можешь посчитать в процентах
признаёшь ты это или нет, но это факт


Чего то не помню чтоб вся линейка интел гналась у нас и что можно взять младший в линейке и разогнать до старшего(имеется веду 3,5,7 амд). Фанатизм прям прет из всех дыр. Именно это и есть обычный оверклокинг рядовой, а не рекорды с ЖМ. Сидите без крышки тогда, чего не заморачиваетесь, к чему жм? Оправдания одни.

xyligano писал(а):
официальные представители интел, которые дают комментарии знают раз в 10 меньше моего а те, кто знает раз в 10 больше моего увы не дают комментарии


Ну да вы топ оверклокер "известный" на весь мир как я забыл(именно для этого нужен жм и заморочки для рекордов, в реальном использовании 140 или 145 фпс вам ничего не даст, если в видяху не упрется раньше(кукурузный разгон да да) ;) на слова вы мастер, а по факту только пустой звук пока.

xyligano писал(а):
если завтра интел предложит мне на выбор приобрести условный 10000к с припоем и получить 96градусов в стресс-тесте, или этот же процессор без припоя, и получить возможность сменить термоинтерфейс на ЖМ


Жду с нетерпением ваш ник, в топе оверов всего мира ;) Иначе для чего все это?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
omoikane писал(а):
Иначе для чего все это

Чтобы такие демоны как ты чушь на конференции не несли

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
omoikane писал(а):
Об этом сами АМДшники рассказывали.

Вы сообщение читали, прежде чем ответ писать? Раз уж АМД завела разговор о разнице между припоем и термопастой, неплохо бы было показать, какая за эти проигранные 10 градусов разница в цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
omoikane писал(а):
не помню чтоб вся линейка интел гналась у нас и что можно взять младший в линейке и разогнать

ППКС

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
xyligano писал(а):
амд райзен не гонится. ну это так, инфа для специалистов как раз

это не так

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Remarc писал(а):
это не так

c удовольствием посмотрю на существенный разгон по всем ядрам 2700x относительно турбобуста с прохождением линкс задачу не менее 8гб выделенной без бсода и невязок

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
в принципе и 4500мгц 1700x тоже сгодится
у тебя я вижу он в наличии как раз
так что можно прям сразу меня заткнуть за пазуху

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
matocob писал(а):
ведь термопаста в RavenRidge появилась в целях экономии


Как эту фразу можно понять по другому? Вам был дан ответ, что это сделано в первую очередь не из за экономии, а из того что эти процы на ноутбучной линии собираются(и в ноуты тоже идут кстати). Где нет теплораспредилительной крышки и там другой зазор, и термоинтерфес там больше подходит. Можно это трактовать как экономию, но вряд ли кто точные цифры вам озвучит. Не красные не синии.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
xyligano писал(а):
c удовольствием посмотрю на существенный разгон по всем ядрам 2700x


Зачем если могу взять 2700 и разогнать его до 2700х если повезет и выше? За меньшие деньги. Это и есть основная цель мейнстримового оверклокинга, а не попугаи в пару тестах показывать. можете вы так сделать на 8700 без индекса K?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Spiteful Mouse писал(а):
а что не так? вас оверов 0.0001%
Откуда Вы тогда на этом сайте? С таким низким процентом у вас больше шансов быть убитым молнией, чем зайти на сайт оверклокеров. :lol: Судя по статистикам продаж Интел в разлоченом множители интересуются И готовы за него доплатить 40% пользователей. И вообще, те люди кто боятся запачкать руки (взять ответственность или рискнуть) продолжают работать на других за 3 копейки в день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
VRoman писал(а):
Откуда Вы тогда на этом сайте?

я на этом сайте не ради разгона, мне на него плевать, а если надо будет, уж как нибудь и без сайта разберусь где мышкой кликнуть.
и рекорды "россиян" тоже не вставляют, а на форуме я тут потому как это околокомпьютерное русскоязычное сообщество, где обсуждают игры, железки, софт, да и просто пофлудить в разделе новостей, а ну еще я наверно держусь тут по причине, мне нравится стиль и функционал форума, движка пхпбб (одинаково хорошо как на пк так и на смартфоне), многие подобные сайты просто ужасны и вырвиглазны, и хоть политика владельцев оверов ужасна последнее время.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
VRoman писал(а):
Судя по статистикам продаж Интел в разлоченом множители интересуются И готовы за него доплатить 40% пользователей.

не все измеряется соотношением производительность/цена, и не все берут с разблокированным, что бы непременно гнать, кто то просто любит самое самое, у меня 3770к и что теперь? тоже работает в стоке, когда брал даже и не думал как бы мне сэкономить 500р и купить без к.
а рузен в топку, многие играют в игры а не кодируют видео.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Spiteful Mouse писал(а):
а рузен в топку, многие играют в игры

Как же вы тогда играете на своем неразогнанном 3770к в игры, если тот-же самый рузен 2700х его уделывает? Получается и на 3770к нипаиграть? Логика давно сломалась у некоторых товарищей :haha:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Все все пережали, всех обхаяли)

Чип 7+++,, как с него тепло отводить?


Последний раз редактировалось nag77 10.07.2018 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
omoikane писал(а):
но вряд ли кто точные цифры вам озвучит. Не красные не синии.

То есть смысл заводить разговор об этом для АМД был изначально равен нулю, но язык у маркетолухов чесался.
ЧТД


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
diaaablo писал(а):
Как же вы тогда играете на своем неразогнанном 3770к в игры, если тот-же самый рузен 2700х его уделывает? Получается и на 3770к нипаиграть? Логика давно сломалась у некоторых товарищей

я где то сказал, что мой 3770к лучше?
но если брать рузен 2700 и и7 8700, я выберу интел, это и хотел сказать, что 8700 покажет себя лучше.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
omoikane писал(а):
можете вы так сделать на 8700 без индекса K?

я могу 8700к разогнать до уровня производительности 7820x в профессиональных многопоточных приложениях
т.е. уравнять 12 поточный и 16 поточный камни в многопоточных задачах
вот где истинная цель оверклокинга - получить максимум от топа
а не жлобиться на 30$, чтобы потом выжать 200мгц

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Цитата:
Поскольку вчера мы погрузились в эмоционально красочный и волнующий мир маркетинга AMD

Незнаю куда ты вчера и под чем погружался, но припой уже давно в слайдах упоминался:
#77
Да и в равенах меняли пасту. И отпаивали обычные.

matocob писал(а):
ведь термопаста в RavenRidge появилась в целях экономии

Мне казалось она там и была, в этих apu-ноутбуках.

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
xyligano писал(а):
более того, замена припоя что на интел, что на амд на жидкий металл позволяет отыграть ещё 3-5 градусов т.е. по факту интел делает одолжение

https://youtu.be/wz_-Q5QzRqg?t=439 для амд разница 1 градус. По факту интел делает кидок, заставляя юзеров лишаться гарантии на процессор.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Цитата:
Поскольку вчера мы погрузились в эмоционально красочный и волнующий мир маркетинга AMD

ага, рузен доставляет - ты доминируешь.
как вспомню этот лозунг с сайта амд смех берет убогость продаванского отдела :D :facepalm:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
xyligano писал(а):
истинная цель оверклокинга - получить максимум от топа
а не жлобиться на 30$, чтобы потом выжать 200мгц

Вы так считаете или это Ваше мнение?
ослепительная самоуверенность

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
xyligano писал(а):
я могу 8700к разогнать до уровня производительности 7820x в профессиональных многопоточных приложениях
т.е. уравнять 12 поточный и 16 поточный камни в многопоточных задачах
вот где истинная цель оверклокинга - получить максимум от топа

С каких пор 8700k - топ? А ПСП в два раза как поднимешь?)
Или выходит, ты для профессиональных задач выбрал мейнстрим камень ради экономии?
Стоп ... но ведь
xyligano писал(а):
а не жлобиться на 30$, чтобы потом выжать 200мгц

:roll: Себя то слышишь хоть? Цель была всегда одна - выжать максимум от железки. И если у железки есть потенциал - то получить заметный профит от разгона. Это как снятие блокировки на ЭБУ и замена выхлопной трассы на ДВС ... не ну а чего, пусть все берут сразу "топ" - V12, чего мучаются (зачем легендарный 2JZ-GTE гнать в 2+ раза?). В этом и есть удовольствие, и дело не в экономии ... дело в логике и спортивном интересе, с поправкой для адекватных людей - дабы кукурузы не было (т.е. не было разгона ради циферок, ибо чаще всего он кривой-косой и без профита)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
xyligano писал(а):
я могу 8700к разогнать до уровня производительности 7820x в профессиональных многопоточных приложениях

Продолжаешь шутить? :-)
Вложение:
6mvfVza.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
omoikane писал(а):
Зачем если могу взять 2700 и разогнать его до 2700х если повезет и выше?
можете вы так сделать на 8700 без индекса K?
Конечно. Там разница всего 100мгц, которой практически никогда не будет.
Вложение:
1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan