Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
"поступили в продажу по рекомендованной цене в $13"
цена отличная

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
хоть цена не заоблачная. А так-то я такие штуки ваял примерно лет 15 назад и люминия)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
в афро-североамериканском цвете выглядит красивее, чем прошлая версия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Ага, только большинство процессоров под АМ4 с TDP 65 Вт, не говоря про многоядерники 95 Вт, и 105 Вт самый производительный, этот куллер пойдёт только под древнюю линейку Bristol Ridge, там были урезанные процы с TDP 35 Вт, они вообще никуда не кому не упёрлись, да и их ассортимент можно сосчитать по пальцам ровно одной руки.

Всё переделать, давайте нормальные пассивки способные отводить 105 Вт тепла, у меня где то такая валятся на полочке с 8 тепловыми трубками, и огромным размером радиатором, с чудовищным весом, под такой куллер и корпус нужен соответствующий, ну а ценник вообще тьма...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
666MAXIMUS999 писал(а):
Ага, только большинство процессоров под АМ4 с TDP 65 Вт, не говоря про многоядерники 95 Вт, и 105 Вт самый производительный, этот куллер пойдёт только под древнюю линейку Bristol Ridge, там были урезанные процы с TDP 35 Вт, они вообще никуда не кому не упёрлись, да и их ассортимент можно сосчитать по пальцам ровно одной руки.


Так и у Интел основная масса процессоров с TDP выше 54 ватт, включая Пентиумы и Селероны. Что мешает самому зайти и ручками чуть-чуть зажать рабочую частоту? На AMD это можно сделать с любым процессором.

https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... ditelnosti

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
666MAXIMUS999

Цитата:
Ага, только большинство процессоров под АМ4 с TDP 65 Вт, не говоря про многоядерники 95 Вт, и 105 Вт самый производительный, этот куллер пойдёт только под древнюю линейку Bristol Ridge, там были урезанные процы с TDP 35 Вт, они вообще никуда не кому не упёрлись, да и их ассортимент можно сосчитать по пальцам ровно одной руки.


Да всем по барабану, кто берет тот знает зачем. 47 Вт эта штука на норм проце тоже не вытянет, будет резать буст, а если в тесном корпусе с плохой конвенцией... тут и 35 Вт хорошо если не 80 С будут.

А вот взять можно в небольшой корпус, но где сверху или сбоку прям над ним будет вентиль на вдув, его хватит чтобы охлаждать сток с заниженными частотами и даунвольтом даже производительные серии. Не знаю на счет 2700Х но 2600 может вытянет.

Цитата:
Всё переделать, давайте нормальные пассивки способные отводить 105 Вт тепла, у меня где то такая валятся на полочке с 8 тепловыми трубками, и огромным размером радиатором, с чудовищным весом, под такой куллер и корпус нужен соответствующий, ну а ценник вообще тьма...


Это будет жуткий монстр, и желающих взять его будет не так уж и много, даже не уверен, что больше чем того что из новости. Причем в пассиве все равно процы будут перегреваться и резать частоты, а в активе будет сливать другим моделям типа D15

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Фото: 3
Очень полезная новость на сайте для оверклокеров.

_________________
8700+3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Убогая расческа, даже на медное основание пожлобились. И чем оно лучше того же бокса со снятой вертухой?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Всё в основном зависит от максимальной температуры ЦП, если она около 100 градусов, то с любым современным ЦП с tdp в пределах 90-100 ватт должен справиться любой башенный охладитель класса D-15 в пассиве. Разумеется в проветриваемом ящике.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Ребят, сами себе противоречите! Пассивный кулер, но в хорошо проветриваемом корпусе. Зачем он нужен, если другие вентиляторы работают? Суть пассива в том, чтобы запилить чистый пассив вообще без движущихся элементов в системнике.

А корпус, в котором уже стоят ВК и БП с активным охлаждением, да ещё и с корпусными вентиляторами, комплектуется процессорным кулером с малооборотистым вентилятором, в итоге тихо и прохладно.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
fatue писал(а):
Ребят, сами себе противоречите! Пассивный кулер, но в хорошо проветриваемом корпусе. Зачем он нужен, если другие вентиляторы работают? Суть пассива в том, чтобы запилить чистый пассив вообще без движущихся элементов в системнике.

При не горячем железе с пассивными охладителями можно обойтись одним-двумя тихоходными вентиляторами в корпусе для проветривания, например парой или одним на 120 мм и до 800 оборотов, будет на слух бесшумно, накопитель и писк-свист электрики будет громче чем такое охлаждение.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
fatue

Цитата:
Ребят, сами себе противоречите! Пассивный кулер, но в хорошо проветриваемом корпусе. Зачем он нужен, если другие вентиляторы работают? Суть пассива в том, чтобы запилить чистый пассив вообще без движущихся элементов в системнике.


Вентиль на проце на автооборотах, создает куда больше шума, чем тихая сопелка на 400 - 600 - 800 об/мин. Если есть всего несколько таких, и сравнить с классическим системником уровни звукового давления будут очень отличаться. Разница между шумным/тихим, вполне очевидна. Есть еще маньяки, для которых надо именно отсутствие движущих частей, но это уже крайность. Тогда там выходит и БП маломощный и видюха - дно. и то отвалом чипа грозит.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Keltis писал(а):
fatue Вентиль на проце на автооборотах, создает куда больше шума, чем тихая сопелка на 400 - 600 - 800 об/мин. Если есть всего несколько таких, и сравнить с классическим системником уровни звукового давления будут очень отличаться. Разница между шумным/тихим, вполне очевидна. Есть еще маньяки, для которых надо именно отсутствие движущих частей, но это уже крайность. Тогда там выходит и БП маломощный и видюха - дно. и то отвалом чипа грозит.
:fingal: :cry: :oops:

Блин ну это типо, Я. И уже не раз собирал абсолютно пассивные системники, ааабсолютно без движущихся деталей, и для меня это принципиально.
Прелесть такой системы, абсолютная тишина, и отсутствие обслуживания, нет вентиляторов, нет этой пыли которая засасывается в системник, пассивка способна работать десятилетия, и не надо писать про противопыльные фильтры, они тоже забиваются и их приходится пылесосыть, и от микропыли они не спасают, есть потоки воздуха - есть пыль. И да такой системник (если мощный) стоит в разы дороже обычного ПК.

Тут и блок питания, на радиаторах, за нехелые бабосы, и корпус прокленный изнутри, сначало антивибрационный слой, а потом ищё и противошумка, для исключения звуков писка дросселей, хотя и материнка как правило берётся, внимательно изучая отзывы, дабы не словить писк дросселей, и да видюха Palit GeForce GTX 1050Ti KalmX, мощнее пассивок не попадалось, ну как то так... Эти извращенцы, это Я...)) :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
По какому принцыпу чорный цвет должен усились рассеивание тепла? :old_cool: По принцыпу крутости?

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
VINRARUS писал(а):
По какому принцыпу чорный цвет должен усились рассеивание тепла?

Излучает лучше, гугли степень черноты.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Galfordo писал(а):
полезная новость на сайте для оверклокеров

если Вы выносите за скобки понятия "оверклокинг" такие экстремальные системы, как пассивные, в сверхмалых объёмах, воссоздание ретро систем, то обкрадываете оверклокинг, раз, не очень чувствуете его, два.
к слову, моддинг без оверклокинга тоже не многого стоит, фактически его младший брат.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
coolio писал(а):
Излучает лучше, гугли степень черноты.

Пасибы, теперь ясно зачем Бог негров чорными сделал. :mamba:
Bootlegger писал(а):
к слову, моддинг без оверклокинга тоже не многого стоит, фактически его младший брат.

Сестра. Будет 4 часа краситься шобы в магазин за овощами сходить.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Давным-давно, когда оверы были ещё тру и ламповые, тут один чувак взял здоровенный блестящий кулер, дотошно протестировал, а потом на работе хорошенько окрасил в аццки чОрный. И не валиком, а гальванически. И снова протестировал. Улучшения охлаждения - в пределах погрешности.
Толку от этой черноты особо нет, просто готичненько и более трушно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
zoko тем не менее:
#77

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan