Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
xid писал(а):
если речь про Калифорнию

Речь про калифорнию я и веду, про другие штаты не знаю и врать не буду и не знаю какие зп там

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
XwrieR писал(а):
Речь про калифорнию я и веду, про другие штаты не знаю и врать не буду и не знаю какие зп там


ну вам человек и написал, что даже в топ секторе зп не выше около 200(коих еще меньше 9%) все чт о выше 100 это уже зажиточный(9%). А вот 70тыс+ - средний класс как раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
XwrieR писал(а):
Странно по ходу с мамой и папой живешь, за 25к прожить одному можно но это тупо выживание и при такой зп я да же и мечтать не мог про топовые железки.

:lol: Это очень неплохая зп во многих городах РФ. Даже областных центрах. Медианная ЗП (это когда 50% населения получают ЗП меньше этой цифры, а 50% больше) в РФ, в отличие от средней (это когда Вася ест картошку, а Петя мясо, а вместе они едят жаркое), составляет 24700 руб. за 2017 год.
По регионам
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Подтверждаю последний пост по своему региону - Сейчас я работаю и радуюсь большой зарплате 20 000 чистыми на руки - До этого работал в районной больнице - 8500 было и сейчас там примерно так же чистыми выходит - 15 000 считается хорошей зарплатой и ещё найти надо..Молодёж проходит через магазины и всякие сетевые торговые точки мало получая и постоянно ротация состава - под разными предлогами или с хитрыми обстоятельствами - постоянный приток отучившихся в школе..-женщинам трудно найти работу..Безработица у нас присутствует и работодатель пользуется..Пенсии чуть боле 10 000 в среднем..У меня пенсия 7800 - на пенсии с 2003 года по выслуге 20 лет как и положено было - Размер 50 % от зарплаты - Делают зарплату маленькой,остальное всякие доплаты - В результате пенсию считают только от оклада,а нет от всего дохода..Если бы был на пенсии только - не знаю как и выжил бы..Как купил карту,когда доллар в два раза ниже был - так и всё - Не могу накопить на новую..Проц с материнкой обновил,продав предыдущее.С видиокартой так не получилось..

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
Stavropolec писал(а):
Как купил карту,когда доллар в два раза ниже был - так и всё - Не могу накопить на новую..Проц с материнкой обновил,продав предыдущее.С видиокартой так не получилось..


Используйте практику автовладельцев - перепродажа не когда уже горит, а меньшими периодами. Довольно выгодно имхо, сам так делаю практически постоянно

_________________
I7-6700K, Gygabyte GTX1070ti, Gigabyte Z170X-Gaming 5, Corsair Vengeance LPX 16GB (2 x 8GB) DDR4 DRAM 2666MHz, Deepcool Captain EX240


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2017
Какие 20$ за один чип GDDR5 1 гб? Стояли же по 5$, не могут же цены так вырасти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
мда. что то с ценами ну явно не то
ну не может на пустом месте подорожать память gdrr5 на 50%
при мерное настолько подорожала ddr4 где то за несколько лет
почему она дорожает? высокий спрос?
в прошлом карты с gddr5 (с 2011 года) выходили, и память так не росла
или все на майнинг спишут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Me4tatelI> ддр уходит в телефоны плюсом растущий парк серверов и коммуникационного оборудования. гддр производят меньшим числом чем ддр (потому что потребности рынка меньше) и ее цены были ниже либо равны востребованной ддр... но майнинг помог теперь цены везде стали "нормальными" при этом еще и дефицит понарисовался везде где только можно цены ползут вверх. производители памяти хлопают в ладоши от удовольствия.

... а вообще нормальная математика типа 12% не так много правда берем эти проценты от цены гддр5 после подорожания на 40% (вы же уже смирились правда?) и выходит что новая память все же не на 12%, а на все 52%, но это не важно.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
XwrieR писал(а):
я говорю что знаю сам хоть и не платил там сам лично налоги.



балабол детектед! :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
mag_ai писал(а):
. а вообще нормальная математика типа 12% не так много правда берем эти проценты от цены гддр5 после подорожания на 40% (вы же уже смирились правда?) и выходит что новая память все же не на 12%, а на все 52%, но это не важно.

Даже блондинки позавидуют вашей логике , если бы GDDR5 не подорожала то и GDDR6 cтоила бы на аналогичную подорожанию сумму дешевле :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
mag_ai про сматрфоны я тоже подумал, но ведь там используется lpddr3 в основном, lpddr4 он вроде на топах всяких стоит
кажется это манипуляции. цены явно должны упасть при массовости производства
(конечно надо еще учитывать deep learning сегмент, где gpu используются, но там в освновном всякие volta используют, которая на hbm а не на gddr)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
GeForce 200Ti писал(а):
Вещи на потеху, в том числе такие как видеокарта(среднего уровня), не должна в нормальных условиях отнимать львиную долю семейного месячного бюджета обычной семьи, может быть 10-20-я часть за мес. и меньше.

Возьмем 10-ю месячного и цену в среднем 35 на 1070 ,получаем 350тыс в месяц.Расскажи теперь всем где так зарабатывают не считая попила на стройках и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
omoikane писал(а):
Вот ты фантазер=) 10 лямов рублей в год, это выше среднего класса даже для Америки(160тыс в год зеленых). В ГОД, а не мес. Откуда такие мыслители ток берутся.

Потому что упорот или мамкин не бедный фантазер.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
XwrieR писал(а):
zoko конечно в своём, у друга в месяц зп 7—9к все зависит от нагрузки так скажем и из этой грязной суммы вычитается ипотека 1800 баксов потом минус авто 700 баксов потом минус страховка медицинская 1000 минус страховка на авто 300 и ещё пару тройку вычитов на сумму около 1000 и в итоге остаётся 2—3к баксов чистыми с которой он и платит налоги.

Хватит уже ереси.
Правда есть сценарий при котором можно иметь подобный расклад но к стандартному налогообложению трудящихся отношения не имеет да и ипотека туда на выбор: не вписывается/попадает под уклонение от уплаты налогов/приносит адский гемор с потерей приличной части выплат в процессе последующей "приватизации".


Последний раз редактировалось ZenturionX 13.07.2018 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Jack Reacher писал(а):
если бы GDDR5 не подорожала то и GDDR6 cтоила бы на аналогичную подорожанию сумму дешевле

а вашей логике тоже можно завидовать потому что "если как бы у бабки был бы член то она была дедком"... намек понятен? я живу в этой вселенной с этими реалиями, а что было бы если меня мало волнует возможно бы были бы эти же "52%" потому что не известно что и как формирует цену на гддр6 и как бы ее вообще формировали производители.

Me4tatelI> но производиться весь класс драма на одних и тех же линиях и какая разница что выпускать лоу ддр3 или пытаться продать быструю ддр4 с частотами 3200мгц и выше... на то и на то есть спрос правда память для телефонов это крупные контракты на поставки и "длинные деньги", а паять или продавать модули под планшетки модулей памяти это не такой объем с кучей "вендеров" просто говоря геморойно вот и делают выбор в пользу "телефончиков", а цены растут в пк сегменте из за дефицита, а потом этиже производители памяти этими ценами нагибают производителей телефонов "мол вон смотрите какие цены тут нам тут выгодней память продавать, но если вы хотите заплатите нам больше"... это реально катавасия долгая пока какой то из рынков не насытиться.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
mag_ai писал(а):
Me4tatelI> но производиться весь класс драма на одних и тех же линиях и какая разница что выпускать лоу ддр3 или пытаться продать быструю ддр4 с частотами 3200мгц и выше... на то и на то есть спрос правда память для телефонов это крупные контракты на поставки и "длинные деньги", а паять или продавать модули под планшетки модулей памяти это не такой объем с кучей "вендеров" просто говоря геморойно вот и делают выбор в пользу "телефончиков", а цены растут в пк сегменте из за дефицита, а потом этиже производители памяти этими ценами нагибают производителей телефонов "мол вон смотрите какие цены тут нам тут выгодней память продавать, но если вы хотите заплатите нам больше"... это реально катавасия долгая пока какой то из рынков не насытиться.

У кого есть работающие мозги это и сами понимают, остальным пытаться втолковать очевидное безсмысленно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
homa177 писал(а):
Возьмем 10-ю месячного и цену в среднем 35 на 1070 ,получаем 350тыс в месяц.Расскажи теперь всем где так зарабатывают не считая попила на стройках и т.д.

Я смотрю вы знатный щитовод :D
Поделите среднюю з/п по регионам, как правило это - 15к (или 30к) на 10(да даже 5) это и есть адекватная(справедливая) цена средней актуальной видимокарты(1060) в условиях таких низких з/п.
И если чел. тратит сильно больше на железо вплоть до 1-2-х мес. зарплат, то какой же это средний класс лол ?

homa177 писал(а):
Потому что упорот или мамкин не бедный фантазер.

Не больше вашего. У нас видимо разное представление о том что такое "средний класс"

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
dm-solo писал(а):
Почему в маленькой Рязани с теми же сетями что и в Томске и Самаре проблем с ценами нет, а в указанных городах-миллионниках вдруг появились?
Карту открой и посмотри на расстояние до Москвы. :facepalm:

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
ZenturionX писал(а):
У кого есть работающие мозги это и сами понимают, остальным пытаться втолковать очевидное безсмысленно.

Всё так, только есть ещё один момент. Сосунг производит не только память, но и мобилы, где имеет четверть рынка, и вот уже который год занимается совершенно беззастенчивым раздуванием размера ОЗУ в них. А за ним вынуждены следовать и другие, чтобы спеки их продуктов не выглядели убого на его фоне. А возможно и сами тоже не против этой тенденции, чтобы иметь возможность задирать ценник без лишних вопросов. Те дикие объёмы памяти в нынешних смартах совершенно излишни, это очевидно и этому нет никакого вменяемого объяснения. Конечно diversity-ведромакаки тут тоже играют свою роль, кладя свой больше не нужный трансгендерный болт на любую оптимизацию, но мне кажется, это далеко не главная причина. Конечно, та же история была и с виндой, которую раздували до упора и по оперативе, и по накопителям. Но на ПК-рынке всё-таки куда больше гибкости при выборе конфигурации (и далеко не только в DIY-сегменте), а вот с мобилами куда хуже - или бери топчег с 6 гигами без вариантов или не бери и ходи как лох со всяким мусором. Да и сроки жизни смартфона до замены совсем не те, что для компов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Gomer S. писал(а):
вы все точно в России живете ??? у нас средняя зарплата 15000 руб ..

тут просто 90% с московии и не знают реалий. при этом оф. средняя по Томску 35к (это как температура по больнице).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
XwrieR писал(а):
Кароч получаешь допустим 5к в месяц и тебе каждый месяц нужно оплатить ипотеку кредит на авто страховку медицинскую итого получаем 5к минус 1500 на ипотеку минус 500 на авто и минус 1000 на медицыну. В остатке получаем 2к зелени и вот из этих двух тыщ зелени и будут платиться налоги или в год получается 24к $ твой чистый годовой доход с которой потом и будет платить налоги, в эти налоги входит федеральный штатный местный... Проще уже некуда обьяснить)


XwrieR писал(а):
Ну я и не собираюсь кому то что то доказывать а лишь говорю что знаю сам хоть и не платил там сам лично налоги. Но налоги там платятся от "белой" суммы а не от "грязной", в принципе то же самое что и в россии но с чуть другими отличиями и более простоя как для меня в исполнении.

ничего подобного нет ни только в США, а вообще нигде: налог платится с дохода, а уж из того, что осталось плати свои ипотеки, кредиты, страховки
хватит втирать эту дичь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan