Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
mag_ai

Цитата:
все кто имеет московскую прописку это вполне актуальный юридическое определение.
при советской и царской россии очень много тоже попадали в мск правда тогда был немного иной контингент, но все равно кто из вас "коренной" по какому поколению вы начитаетесь "коренные"? с сожжения москвы кутузовым или вов? а может с монгольского ига? вообщем не несите фигни.


Есть совершенно точное определение кто является коренным, это третье поколение. Бабушка переехала, мама родилась и выросла, но только ее дочка станет коренной.

Цитата:
мне для этого мечтать не надо когда нибудь вот такой жир в мозгах вам боком выйдет, а я об этом не мечтаю и не жду я просто живу у меня и так проблем хватает. видите как вы сразу то лицо показываете? личностный переходец у вас моментально случился, а значит мои слова задели...


Большинство из мелких городов не хочет, не умеет и не будет работать. А все кто хотели хоть как-то, уже выехали давно. Вот вы там среди оставшихся варитесь, а кидаетесь на тех кто выехал ога.

А дальше классика, стандартные заходы про разграбить богатых и поделить на бедных. Скоты ничего сделать не могут сами, всегда так и ждут и что-то упадет сверху, кто-то поможет, боженька там революция или ктулху по барабану, главное чтобы на халявку.

Задевает то, что эти люди ждут что им кто-то обязан помогать. Мне не нужны никакие подачки государства и я готов спокойно оплачивать все налоги, сборы-поборы, счета и т.п. главное лишь бы не мешали работать и пенсию себе сам обеспечу. Но тот кусок, который сам нажил ни одному халявщику скоту не отдам.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Keltis
Цитата:
мешали работать и пенсию себе сам обеспечу. Но тот кусок, который сам нажил ни одному халявщику скоту не отдам.
А если государство придет отбирать, чтобы олигархов поддержать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
Keltis писал(а):
сть совершенно точное определение кто является коренным, это третье поколение.

Только что придумали, да? Термин имеет смысл только после насильственного захвата территории. Без экивоков на поколения.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
VII писал(а):
— Немцам фиолетово: эстонский президент ты или российская пенсионерка. — В отличии от Вас.

конечно-конечно! а еще в германии налоги берут как в США - с остатка зарплаты, ну, когда все кредиты и другие долги отдашь, социальные нужды удовлетворишь и т.д.
если ничего не остается - то налоги и не с чего брать, прощают.
в ервропах - рай земной, точно вам говорю. сам здесь живу. просто чудо, социальный рай. особенно медицина.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
yuryz

Цитата:
Только что придумали, да?


Нет это обще признанный факт.

https://otvet.mail.ru/question/58230724

Если не нравится "народное вече" (ведь сейчас именно на это польются потоки фикалий)

То вот еще КП https://www.volgograd.kp.ru/daily/23604.5/46223/

Цитата:
Как объяснили в городском департаменте жилищной политики и жилищного фонда, чтобы оказаться в льготной очереди на квартиру как коренные москвичи (или долгожители Москвы), вам надо постоянно прожить и быть прописанным в столице в общей сложности не менее сорока лет. При этом все, кто проживает в нашем городе, считаются москвичами, а родившиеся здесь - урожденными москвичами.
По мнению историков, коренным москвичом можно назвать горожанина в третьем поколении или тех, у кого есть родственники, похороненные в столице. Словом, три поколения одной семьи должны безвылазно жить в первопрестольной. Тогда с внуков в вашей родословной начнется отсчет коренных жителей Москвы. Кстати, по неофициальным данным, сейчас в городе живет примерно от 5 до 18 процентов коренных москвичей.


VII

Цитата:
А если государство придет отбирать, чтобы олигархов поддержать?


Это размышления крепостного крестьянина, который печется за свою чудо-курицу, несущую золотые яйца, а не инвестора. Для инвестора и бизнесмена это вопрос личной ответственности (риски).

Наверное смысла нет, но я поясню. Условный "крестьянин" хочет сделать свое дело, и потом холить и лелеять его всю жизнь это позиция одного работника, самозанятого. И вот он как курица с яйцом со своим "бизнесом". Бизнесмен является инвестором, он инвестирует свои деньги и время во что-то, что должно принести ему доход. Если тема не сработала он уйдет в другую. Инвестор в 100 раз мобильнее "крестьянина". Если у "крестьянина" уведут его "курицу" несущую золотые яйца он станет бомжем. Инвестор изначально не вложит в нее, но если вложит, то просчитает риски, и на момент захвата зафиксирует убытки, затем откроет иное дело, потеряв минимум.

Только у нас в бомжатском СНГ считается, что ты если уж открыл бизнес, то ты, во-первых, должен получать миллионы иначе ты не бизнесмен, во-вторых, если что-то с ним случится то сдохнешь. Опять же, от отсутствия культуры бизнеса. В той же США таких проблем нет, там в каждой второй-четвертой семье есть люди занимающиеся бизнесом и это не приносит им кучи денег это самозанятость, которую, бывает меняют несколько раз в течение жизни. Есть очень много бизнесменов, которые вкладывают в то и это, в 10 позиций везде по чуть-чуть получаю свои копеечные доли, и выходя на нормальную прибыльность.

Я знаю по крайней мере двух миллионеров (директора компаний в которых я работал), у одного развалилось 4 бизнеса, у второго чуть ли не 10. Не все так просто, но нужно просто делать и быть готовым к провалу, к одному, второму... десятому. И это западная система, а наша, бомжатская, вера в чудо, что сделал бизнес и он либо пошел либо нет, один на всю планету, единственный и не повторимый :D Ладно я понял, горшочек не вари. :haha:

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Keltis писал(а):

Я знаю по крайней мере двух миллионеров (директора компаний в которых я работал), у одного развалилось 4 бизнеса, у второго чуть ли не 10. Не все так просто, но нужно просто делать и быть готовым к провалу, к одному, второму... десятому. И это западная система, а наша, бомжатская, вера в чудо, что сделал бизнес и он либо пошел либо нет, один на всю планету, единственный и не повторимый :D Ладно я понял, горшочек не вари. :haha:

Да, есть пример того же открывателя Walmart, который потерпел кучу неудач на пути к.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan