Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Шо за уродливого конкурента для AMD Ryzen 5 2400G АМДа вы****ла? :facepalm:
Цитата:
о 4-ядерном процессоре Ryzen 5 2500X

Нашо?
Цитата:
то можно заметить, что процессор обладает лишь 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня.

Для кого?
Цитата:
Весьма вероятно, что у нового Ryzen 5 2500X полностью отключён один из 4-ядерных блоков CCX, тогда как у модели Ryzen 5 1500X было отключено по два ядра у каждого из двух CCX. Именно поэтому у новинки осталось лишь 8 Мбайт кэша третьего уровня, тогда как у предшественника были все имеющиеся на кристалле 16 Мбайт.

Глупость, амда нищим хомякам сливает неликвид просто:
#77

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
VINRARUSНу дык надо же продавать кристаллы с битым кэшем. Не для кого, не нашо, и не ради конкуренции, а просто продать изготовленные полурабочие кристаллы и окупить производство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
VINRARUS писал(а):
Глупость, амда нищим хомякам сливает неликвид просто:

Фанаты 7400 подъехали походу, 4 ядра хватит всем, i3 - бестбуй.

_________________
Ruzen 2600 / C6H / 16-18-18-30-3400 (1.373) F4-3200C16D-16GVGB (Hynix MFR) / macho rev.b / 1070 armor / 250 860evo / 480 SL500 / View 37


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Gloomhein писал(а):
i3 - бестбуй.

Cinebench бестбуй ;)

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
VRoman писал(а):
VINRARUSНу дык надо же продавать кристаллы с битым кэшем. Не для кого, не нашо, и не ради конкуренции, а просто продать изготовленные полурабочие кристаллы и окупить производство.

А потом вполне вероятно, что таким же образом будут продавать чипы с отключенной графикой. Часть процессоров из 2600/2700, часть из 3200g/3400g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
VRoman писал(а):
Ну дык надо же продавать кристаллы с битым кэшем. Не для кого, не нашо, и не ради конкуренции, а просто продать изготовленные полурабочие кристаллы и окупить производство.

Раньше это отстойное дерьмо называлось Ryzen 3 (да был Ryzen 5 1400 ещо, но там частоты маленькие и урезание кашы меньш значимое, видимо был тестом на идиота и этот тест многие не здали), это когда ещо небыло Г-ряжанок, но теперь, когда оно не просто уступает офисным АПУ но и предшественнику - да АМДа своих клиентов не просто за хомяков держыт, а за идиотов в розовых лосинах с логотипом АМДы на попе.
#77
rrrrex писал(а):
А потом вполне вероятно, что таким же образом будут продавать чипы с отключенной графикой. Часть процессоров из 2600/2700, часть из 3200g/3400g

Этот брак должен позиционироваться как атлон до 50$, а не как предтоп с Х в названии. :mad2:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


Последний раз редактировалось VINRARUS 16.07.2018 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Rm76 писал(а):
Cinebench бестбуй

Ну пока Интел выдавал раза в 1,5-1,7 больше чем АМД в однопотоке СБ, Синебенч был вполне себе "буй"..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
У 1500Х было 16мб. Скорее всего бета-софт просто не правильно отображает размер.

VINRARUS писал(а):
Для кого?

Для тех, кому не нужна встройка и кто хочет припой/повышенные частоты, расширенные плюшки zen+. Может еще и дешевле буит на ~15$.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
XRR писал(а):
расширенные плюшки zen+

Это какие например? В APU уже есть все эти плюшки (оптимизация КП, снижение латентности кэша, Precision Boost 2), кроме техпроцесса 12LP и XFR (т.е. уже упомянутые повышенные частоты). В итоге вся разница сводится к +100МГц в бусте и +4Мб L3, что в производительности даёт практически уровень погрешности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
XRR писал(а):
и кто хочет припой/повышенные частоты

Смысл?
32230
XRR писал(а):
Может еще и дешевле буит на ~15$.

Отбраковка 5го сорта дешевле АПУ 1-2 сорта на 15$ - весомая причина для хомяка "сэкономить" :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
BaiHou писал(а):
В итоге вся разница сводится к +100МГц в бусте и +4Мб L3

И не забывай шо у Г-ряжанка полноценный х4 ЦП, а не склейка из 2х блоков ядер.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
[quote=XRR]Скорее всего бета-софт просто не правильно отображает размер.[/quote]
Просто некоторые видать думают, что цпуз этот размер кешей рассчитывает :haha:

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
VINRARUS писал(а):
И не забывай шо у Г-ряжанка полноценный х4 ЦП, а не склейка из 2х блоков ядер.

Ну я исхожу из того, что в новости - 1 CCX якобы полностью отключён. Если это будет не так - да, привет фабрике фейлов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
BaiHou писал(а):
Это какие например? В APU уже есть все эти плюшки (оптимизация КП, снижение латентности кэша, Precision Boost 2), кроме техпроцесса 12LP и XFR (т.е. уже упомянутые повышенные частоты). В итоге вся разница сводится к +100МГц в бусте и +4Мб L3, что в производительности даёт практически уровень погрешности.

3% IPC (в пересчете ~100мгц сверху), КП тот же, но задержки вроде еще уменьшились, плавного буста у Равенов не помню. Техпроцесс-припой, может обеспечить разгон до 4.3+ (гретца они должны меньше чем 6-8 ядер), тогда как 2400G на пасте сколько, 3.9? Пока я склонен все же к тому, что будет 16мб кэша как и раньше, даже если 8мб то это в 2 раза больше, чем 4мб.

VINRARUS писал(а):
Смысл?

Петька приборы? Процессорная часть мощнее и дешевле, если дадут Wraith Spire тогда еще лучше. Но я все же сторонник того, что лучше доплатить до 2600-го. Или взять какой-то не_икс аля 1400, 1500Х всегда был не к селу не к огороду... все решит ценник/комплектация/разгон.

VINRARUS писал(а):
Отбраковка

Можешь сидеть на своей не_отбраковке и радоваться :ok: .

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
BaiHou писал(а):
Ну я исхожу из того, что в новости - 1 CCX якобы полностью отключён.

Отключение ССХ дает разницу в пределах погрешности, разница в кэше может влиять гораздо сильнее.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
XRR писал(а):
3% IPC

Это и есть прирост за счёт снижения латентности кэша, лол. Мало того, на слайде AMD, откуда пошла гулять эта цифра, есть приписка, что измерялось просто 1800X vs 2700X без приведения к одной частоте, т.е. это типичная маркетинговая лапша, которой ты предпочитаешь питаться. Это не значит, что латентности реально не уменьшились, просто процентики, ммм, ну как обычно у AMD в общем. Разные тесты дают разный реальный прирост IPC, не говоря уже о том, что он близок к погрешности.
XRR писал(а):
КП тот же, но задержки вроде еще уменьшились

Сомнительно, у Ананда ничего такого нет. Пруфы будут?
XRR писал(а):
плавного буста у Равенов не помню

Лол, и это пишет какбе фанат AMD. Не, ну если питаться лишь маркетинговой лапшой, а обзоры читать левой задней, то бывает. Раз такое дело - заодно уточню: в APU нет никакого XFR, как и у любых обычных моделей без X на конце, а не так, чтобы был XFR1, но нет XFR2.
XRR писал(а):
тогда как 2400G на пасте сколько, 3.9

Ну вообще-то обычно 4.0, если повезёт - 4.1, со скальпом и ЖМ - 4.2. Алё, таки кто здесь амдфонат, я или ты?
XRR писал(а):
Отключение ССХ дает разницу в пределах погрешности, разница в кэше может влиять гораздо сильнее.

Это было к тому, что если всё же будет 2 CCX, то те +4МБ будут давать ещё меньше прироста, чем +4МБ из одного CCX, ибо грубо латентность "чужого" L3 в 2 раза выше латентности "своего" (а ещё через 2 раза будет уже латентность ОП - так, для справки). По-моему это уже давно и широко известно всем интересующимся реальными фактами.


Последний раз редактировалось BaiHou 17.07.2018 0:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Кому вообще нужен райзен на 4 овощных ядра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
BaiHou писал(а):
Это и есть прирост за счёт снижения латентности кэша, лол.

Нет.
#77

BaiHou писал(а):
измерялось просто 1800X vs 2700X без приведения к одной частоте

#77

BaiHou писал(а):
Сомнительно, у Ананда ничего такого нет. Пруфы будут?

мое + какой-то скрин из темы 2000-го.
#77
#77


Мне достаточно знать, что Pinnacle Ridge более новый и технологичный проц. Остальное нюансы. Если чо, то 2200G у меня есть.. не особо обращал внимание как он там буститца (PB2?):
#77

BaiHou писал(а):
т.е. это типичная маркетинговая лапша, которой ты предпочитаешь питаться...ну если питаться лишь маркетинговой лапшой..какбе фанат AMD..Алё, таки кто здесь амдфонат

Пожалуй впредь буду игнорировать пустопрофильного неадеквата.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
XRR
Понятно. Безымянный скрин неизвестно чего и откуда (как эти столбики в принципе могут опровергнуть мой тезис - загадка); график из французского журнального обзора, по которому не проехался только ленивый (и при этом вообще нерелевантный обсуждаемому тезису); латентности с процами и памятью на разных частотах и таймингах. Это реальное днище. Профиль заполнил, а мозги походу и не нужно. Ты бы хоть банального Ананда внимательно почитал что-ли, если мне не веришь, лол. Но тру-фонату этого не надо, понимаю. Ведь адекватность - это когда "достаточно знать, что Pinnacle Ridge более новый и технологичный проц". :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
BaiHou писал(а):
Безымянный скрин неизвестно чего и откуда

Guru3d IPC CB@3.5, неужели по цвету не понятно?

BaiHou писал(а):
как эти столбики в принципе могут опровергнуть мой тезис - загадка

BaiHou писал(а):
Это и есть прирост за счёт снижения латентности кэша, лол.

Столбики показывают, что IPC у APU близко к Summit Ridge, а снижение латентности тут побоку.

BaiHou писал(а):
график из французского журнального обзора, по которому не проехался только ленивый

В журнале основное нарекание было на А320 мать, в остальном там тесты не противоречат иным вышедшим после. Захотел одночастотность - получил.

BaiHou писал(а):
Ты бы хоть банального Ананда внимательно почитал что-ли

:facepalm:
#77

BaiHou писал(а):
Это реальное днище....Но тру-фонату этого не надо

Пока.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
XRR
Твоя проблема в том, что графики должны иллюстрировать какую-то конкретную мысль (ну кроме банальной рузен - рулез). Ты же удержать в голове что-то большее чем банальности явно не способен, а твои скрины - результат чисто ассоциативного процесса, ответ на рандомно выхваченные из чужого сообщения отдельные слова. В начале ты ещё как-то способен придерживаться топика, хотя уже затрудняешься понять, что сам факт разницы в IPC ничего не говорит о его причинах, и тем более не позволяет сделать твой вывод, ибо сравниваешь ты процы с сильно разным размером L3. Но вот чем дальше... Осмысленная дискуссия при таком раскладе конечно невозможна, но всё равно спасибо - пополнил мою копилку отличным примером нарушений мышления при хроническом нефонатизме головного моска (т.н. разорванность мышления).

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 53 секунды:
Ох лол, только сейчас осознал ВСЮ глубину мегафейла поциента со столбиками IPC от Guru3d. На них мало того, что прирост IPC 1800X -> 2700X составляет 1.5% вместо отстаиваимых им 3%, так там вообще у разных 8-ядерных процов Summit, которые какбе имеют одинаковое кол-во кэша и работают на одной фиксированной частоте, получается разный IPC с разбросом до тех же 1.5%. То есть чел в упор не видит, что же он постит на самом деле, и делает выводы в лучшем случае по погрешности в измерениях. А в худшем этим столбикам вообще самое место в мусорке, раз на них IPC в синглтреде стабильно растёт по всей линейке 1XXX от младших моделей к старшим.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan