Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
прям новость и интрига . которой нет . лол .

в августе нас ждет coffe lake ввиде платформы Cascade Lake ( каскад именно так у них и считается . как поколение кофейника ). у них анонс серверных платформ и HEDT/серверных упорюх традиционно летом .

насчет прорыва по частотам . это плод воображения написавшего оригинальную статью . 14 нм выдохся вместе с каблуком . на котором произошла его последняя итерация . кофейник лиш дорисовал 2 ядра .
в итоге 7700к на 5ггц и воздухе проходит LinX . с некоторым запасом . 8700к уже нет. намекая что неплохо бы водичку зарядить . что характерно кофе не принес уменьшения среднего VCORE на который повязаны улучшения частот . а тут внезапно будет улучшение чуть ли не на 10% - охотно верим ( нет )

припой ? обьективно если мы и увидим припой то только на cascade lake . в других платформах его ждать бессмысленно . да и 8700к припой не поможет .. совсем . даже если улучшить теплопередачу .то это не спасет от кипящих VRM . потому что процессор 130 ватт по факту



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Не все прям так однозначно хорошо, если интел будет использовать теже кристаллы и технологию что и в текущих кофейниках, то придется сильно снижать рабочую температуру, градусов до 60ти с теперяшней сотни. Иначе припой будет трескаться. Хотя годик может протянуть такой проц и при сотне. А если изменит технологию, то эти кристаллы будет менее удобно использовать в ноутах. Хотя может интел полностью разделит десктопную и мобильную линейку и изогнутый кремний останется для ноутов где все процы станут под распайку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Белгород
Не будет припоя на мейнстриме упокойтесь уже, в лучшем случае на Coffe lake sp будет

_________________
LGA 478-Pentium 4=>LGA 775-Q8300=>LGA 1155=>i5-2500k=>i7 -3770k=>LGA 2011-3 =>i7-5820k=>i7-5960x(2018г)=> i7-6950x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
блин, народ оригинал прочитать не вариант?

Nur die mysteriösen Testsamples mit verlötetem Heatspreader.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
Если новость подтвердится, у Интел будет реальный шанс сделать по настоящему удачный процессор, которого у нее не было со времен Сенди Бриджа.
А всего то надо сделать... :writer:

- разумеется припой!, который делает процессор по настоящему долговечным
- увеличить толщину текстолитовой подложки, что бы не было прогиба проца от тяжелых кулеров
- закрыть хотя бы основную часть, из обнаруженных уязвимостей
- подтюнинговать контроллер памяти, в виде добавления официальной поддержки режима DDR4-3200
- перенести часть возможностей из ядра Скайлейк-Х т.е. увеличить кэш L2 до 512 кб (как у Райзена :-) ) и добавить AVX-512
- очень важно что бы цена была не выше "психологических" 370-380$ за 8-ми ядерник
- не кидать в очередной раз пользователей и оставить совместимость с имеющимися материнскими платами :facepalm:
- разгон у восьмиядерника я ожидаю на уровне 5 ГГц

Вот на такой процессор действительно можно перейти с Сенди, Иви, да и с Хасвела со Скайлейком тоже.
Посмотрим что будет в итоге... :?:


Последний раз редактировалось Palomino 17.07.2018 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Отличная новость, теперь точно можно будет взять i5-9600K для 2го ПК, а то уже у 4й месяц валяется, процессор просит:
Вложение:
P80717-201510.jpg

а с соплями брать как-то не хотелось, может быть и толщину текстолита вернут на уровень i5-760.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2015
У intel просто выбора нет. Либо они возвращают припой и бустят процессоры с завода до условных 5ггц, что бы конкурировать с AMD до выхода условного Ice Lake. Либо они бустят архитектуру Cannon Lake, которая в стоке будет производительней Coffee Lake, но так как у них проблемы с освоением 10нм, то видимо они выбрали первый путь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Нееееееет!
Хочу скальпированный восьмиядерник с водоблоком на кристалле (
А вот в случае HEDT я за возвращение припоя - бутерброд и (не)приличные цены на камни, ну его нафиг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
RadiantStar писал(а):
У intel просто выбора нет. Либо они возвращают припой и бустят процессоры с завода до условных 5ггц, что бы конкурировать с AMD до выхода условного Ice Lake.


Вы очень далеки от реальности и переоцениваете успехи АМД.
"Конкурируют" с R7 и текущие 8700к с 6 ядрами и пастой. Причем успешно конкурируют.
8-ядерник даже с частотами порядка текущих частот 8700к будет уже безусловным лидером везде, если где-то сейчас R7 и опережает 8700к за счет 8 ядер против 6, то 8-ядерник уже будет безусловным лидером везде. И если сейчас у пользователей выбирающих железо на эмоциях, есть выбор купить православный Райзен во имя добра (с припоем, 8 ядрами, с платформой которая будет жить до 2020 года и без переплаты за К), сэкономить порядка 5% от стоимости компа и получить -15% производительности в среднем в играх.
То с выходом 8-ядерника при условии сохранения текущего уровня цен на Райзены, потенциальный покупатель Райзена будет экономить 10% цены компа но терять уже порядка 30% игровой производительности и 10-20% "рабочей" производительности в многопотоке. Стоит экономия 10% таких потерь?

Парадоксальный факт, я сам не сразу его принял, но когда несколько раз пересчитал, то паззл стал сходиться: текущий Райзен просто СЛИШКОМ ДОРОГОЙ!
Объяснение этому факту следующее:
Разница в цене процессоров АМД и Интел вовсе не так велика как кажется, если считать её в % от стоимости всей системы. А во всей системе у нас: мощная видеокарта, блок питания, корпус, кулер, память опять же. Ну и ссд/хдд. Причем все эти компоненты в одинаковой мере нужны как системе на АМД, так и на Интеле. Вот берем бюджет на комп 100к. Разница в цене 2700х и 8700к, допустим, 5к (хотя в реале она меньше). 5к от 100к это 5%. Но при этом на 15% медленнее в игорях :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
RadiantStar писал(а):
У intel просто выбора нет. Либо они возвращают припой и бустят процессоры с завода до условных 5ггц, что бы конкурировать с AMD до выхода условного Ice Lake.

Ты так пишешь, будто их процы без 5ггц даже догнать амдшные не могут :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
любо дорого смотреть как интеловские хомячки мечтают о припое, будет вам сопли и ценник в 500 уе и дифицит под нг как это было с кофейниками, барыги еще накинут сверху и за 8 ядерник от интела отвалите все 40к на старте

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
N1ghtwish
обычная бюджетная материнка, у меня такая была под 8700 о разгоне можно забыть с таким питаловом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Sky87 писал(а):
любо дорого смотреть как интеловские хомячки мечтают о припое, будет вам сопли и ценник в 500 уе и дифицит под нг как это было с кофейниками, барыги еще накинут сверху и за 8 ядерник от интела отвалите все 40к на старте


Кто отвалит, а кто как всегда, купит по рекомендованной :)
Будет хороший проц - отсутствие припоя никого не остановит. Как не останавливает его отсутствие текущих покупателей кофейников.
Кому надо, скальпируют (и сейчас скальпируют). Это для хомячков АМД скальпирование это апасна - а вдруг гарантийный случай?!

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
k2viper
сразу видно что ты не разу не скальпировал и скальп процы не продовал, фиг потом продашь скальпированный. и маловероятно что ты себе что то купишь с твоим 4 ядерным непотребством, даже на 8700к денег не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
А не скольпированый 8700к обычно до куда гоницо?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
ifritfromff10
непранов на не скальпированном сидит, 4,7 у него вроде и темпы под 80-90 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Начит 9900к будет в районе 4.5, если с майонезом :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Sky87 писал(а):
фиг потом продашь скальпированный

не знаю, я свой 4770к вскрытый (я даже крышку не приклеивал после скальпа и перед продажей) продал меньше, чем за неделю. Правда и цена была вкусной на тот момент.

Добавлено спустя 1 минуту:
k2viper писал(а):
8-ядерник даже с частотами порядка текущих частот 8700к будет уже безусловным лидером везде

Блаженны верующие. Дуйте митинговать с плакатами на улицу.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
diaaablo писал(а):
4770к

а я свой скальп 7700к замучился сливать, а щас он вообще нафиг не кому не нужен в эпоху кофейников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Кароч, надо ждать уже платформы на ддр5 :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Sky87 писал(а):
k2viper
сразу видно что ты не разу не скальпировал и скальп процы не продовал, фиг потом продашь скальпированный. и маловероятно что ты себе что то купишь с твоим 4 ядерным непотребством, даже на 8700к денег не нашел.


Шта? Я свой 7700к скальпировал )
И продастся он вполне замечательно, уверяю. Уж точно гораздо легче чем нескальпированный и припойный Райзен :haha:

А когда я покупал свой, 8700к на горизонте ещё не было. И разогнанногого 7700к мне на текущий момент полностью хватает. 8700к думал купить когда предлагали новый за 19500, ради эксперимента с установкой его в свою Z270. Но - лень совершать эти телодвижения ради получения условных +5+10% в основной игровой задаче, где комп используется. 7700к устраивает и до кошерного 8-ядерника я на нем досижу (будь то кофейник или айс лейк, или может даже cascade lake).

И ещё. Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся ;) Платформа Ryzen еще не дозрела, а бетатестером за свои деньги - притом за большие деньги - я не хочу 8-) Я хочу не прайм с тестмемом гонять сутками, а пользоваться компом и быть уверенным что во время турнирной игры со стримом не словлю синьку, т.к. вторичный тайминг который я вчера поменял ради добра, дал сбой.

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan