Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
А я думал мельдоний один из важнейшых событий Ынтеля...#77

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Мельдоний дырка в угоду производительности и ничего больше. Основной головняк от него для датацентров, тем более "заплатки" дырку не закрывают а лишь усложняют выуживание данных.
А вообще конечно, интересно бы посмотреть на производительность ИнтелЦпу без такой дырищи в "вангомодуле". Он давно один из важнейших факторов влияющих на эту самую производительность.


Последний раз редактировалось ZenturionX 19.07.2018 22:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
ZenturionX писал(а):
Основной головняк от него для датацентров, тем более "заплатки" дырку не закрывают а лишь усложняют выживание данных.

Ну так в том и дело, на серверном рынке Ынтель было монополистом, и эта штука бьёт в самое критическое место. Тут и АМДа ушла в отрыв от 0 темпами стартующей ракеты.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Думаю уже оговорены жирные скидки при переходе на менее дырявое поколение. Может даже подстегнуть выручку Интел(временно) за счёт того что апгрейды пойдут раньше чем запланировано. Но то что это в долгосрочной перспективе им дорого обойдётся пусть не факт, но весьма вероятно. Импакт АМД на серверном рынке это явно ускорило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Так менее дырявое поколение ещё когда выйдет, а докупать новые процы из расчёта три с патчем вместо двух без патча нужно уже сейчас. Так что с выручкой у Интела и так норм будет. А вот насколько это обозлит их клиентов и хватит ли этого, чтобы сдвинуть очень консервативный рынок в сторону АМД быстрее, чем было бы при обычных условиях - увидим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
DarkOne писал(а):
Pentium D рынок получил в конце июня.

PentiumD не был 2-х ядерным, это было 2 Pentium4 на одном текстолите. А вообще с технической точки зрения 775й сокет был революционным, изначально появились только 1-ядерные модели, через год появились PentiumD с 2мя Pentium4 на текстолите, еще через год появился настоящий 2-х ядерный монстр Conroe, еще год и уже 2- 2х-ядерных процессора под одной крышкой. И никаких вам infinity fabric, все прекрасно работало и так...

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
N1ghtwish писал(а):
PentiumD не был 2-х ядерным, это было 2 Pentium4 на одном текстолите.

Двухпроцессорный процессор...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Тольятти
N1ghtwish писал(а):
PentiumD не был 2-х ядерным, это было 2 Pentium4 на одном текстолите. А вообще с технической точки зрения 775й сокет был революционным, изначально появились только 1-ядерные модели, через год появились PentiumD с 2мя Pentium4 на текстолите, еще через год появился настоящий 2-х ядерный монстр Conroe, еще год и уже 2- 2х-ядерных процессора под одной крышкой. И никаких вам infinity fabric, все прекрасно работало и так...

Однако, сама Intel называет его двухъядерным. Ну не суть.
По 775-му сокету... Так и что же в нем революционного? чисто с физической точки зрения это было хорошим решением. Одинаковый размер креплений под кулер и почти одинаковая разводка платы процессорно-чипсетной части на протяжении 7-и лет. Дешево и сердито. Хотя по факту было целых три 775-ых сокета - DDR, DDR2/Conroe, DDR3. А все почему так просто? Потому что КП не был встроен в процессор и находился в чипсете. AMD пришлось сменить s939 на s940 (AM2) по причине ИКП и различной разводке линий от сокета до слотов памяти.
Кстати, на Athlon 64 x2 тоже не было никаких Infinity fabric, как и на phenom x4 ;)

_________________
Тише едешь - дальше будешь!
От того места, куда едешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
DarkOne писал(а):
Кстати, на Athlon 64 x2 тоже не было никаких Infinity fabric, как и на phenom x4

И на AMD FX. :-P

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan