Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
zoko, профиль просто образцовый... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Интель Энвидиевич писал(а):
Не играми же едиными...про разнообразие задач знаете и еще спрашиваете...

Вот только игры являются одним из буквально нескольких направлений, где у Интел есть преимущество. В остальном - преимущественно слив Райзену;))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
sub-zero-2087 писал(а):
Вот только игры являются одним из буквально нескольких направлений, где у Интел есть преимущество. В остальном - преимущественно слив Райзену

многие CAD работают быстрее на Интеле: Компас, Солид, Инвертор, Крео, Катиа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
zoko писал(а):
многие CAD работают быстрее на Интеле: Компас, Солид, Инвертор, Крео, Катиа

Еще раз:
Вот только игры являются одним из буквально нескольких направлений, где у Интел есть преимущество.

п.с. К слову, игры - первый и зачастую единственный аргумент в спорах у фанов Интел. А тут чел на Интел сидит на убогой встройке и не пойми над чем смеется, выставляя напоказ свое невежество:)


Последний раз редактировалось sub-zero-2087 19.07.2018 14:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
zoko писал(а):
многие CAD работают быстрее на Интеле: Компас, Солид, Инвертор, Крео, Катиа

Нефанаты в такое не играют...синебенчинг/винраринг/кодинг/стриминг...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
sub-zero-2087 ну вот я и привёл ещё одно направление.
Более того, я думаю что все или 99% CAD быстрее на Интел, и назвал только те, в которых убедился сам. Дома у меня R5, на работе i5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
sub-zero-2087
А в каких тогда многочисленных направлениях преимущество у АМД? Ну про одновременный запуск пары игр и видео мы уже поняли, хотя с выходом 8-ядерных Интелов это сомнительное преимущество тоже исчезнет. Что ещё, кроме синебенча?


Последний раз редактировалось BaiHou 19.07.2018 15:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
sub-zero-2087 писал(а):
выставляя напоказ свое невежество:)

В чем конкретно заключается это невежество?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
zoko писал(а):
sub-zero-2087 ну вот я и привёл ещё одно направление.

Что ни разу не противоречит написанному мной;) И никак не укрепляет позиции откровенно бредящего фанбоя Интел:)
Откровенно говоря, вообще не понятны все эти нападки на АМД - нет бы поблагодарить за то, что они спровоцировали "больше ядер за меньшие деньги" от Интел, есть вероятность, что способствовали возвращению припоя, впервые за 7-8 лет поклонники Интел получили резкий прирост в производительности, новый класс HEDT за адекватные деньги. И т.д., и т.п. В общем, вместо благодарности АМД потоки брани и неконтролируемая ненависть - туговато у некоторых с адекватностью + демонстрируют полное непонимание сути и плюсов конкуренции.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
BaiHou писал(а):
А в каких тогда многочисленных направлениях преимущество у АМД?

Многочисленные обзоры вам в помощь. Или в гугле забанили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
BaiHou писал(а):
А в каких тогда многочисленных направлениях преимущество у АМД? Ну про одновременный запуск пары игр и видео мы уже поняли, хотя с выходом 8-ядерных Интелов это сомнительное преимущество тоже исчезнет. Что ещё, кроме синебенча?


Так фанатики тут кричали сидя на 7700к, что больше 4 ядер ненужно год назад=) Потом риторика резко сменилась на 6, терь до 8 дошло сравнялось. Речь не про то что что интел догонит амд, а про то что кричат фанатики. Хотя в их умах интел это божество, только от него 8 ядер праведные ;) Я буду ржать если Келлер замутит похожую шину в новых процах интел, которую фанбои синих тут обсерать любят.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
BaiHou писал(а):
А в каких тогда многочисленных направлениях преимущество у АМД?


Пока во всех(если речь про многопоток), если сравнивать равные по цене 2700х и 8700k(хотя 8700k опередит и разогнанный и более дешевый 2700). Если мы конечно не про явно глючный винрар ;)


Последний раз редактировалось omoikane 19.07.2018 15:19, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Интель Энвидиевич писал(а):
В чем конкретно заключается это невежество?

В том, что Райзен был достаточно хорош с момента выхода. Писать о якобы ожидании раскрытия потенциала - откровенная ложь либо невежество от того, кто не видел ни одного обзора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
sub-zero-2087 писал(а):
Многочисленные обзоры вам в помощь.

Ну то есть от себя, кратко и по существу, сказать-то и нечего. Ожидаемо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
sub-zero-2087, хорошо...а при чем тут встройка 8700?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
sub-zero-2087 писал(а):
В том, что Райзен был достаточно хорош с момента выхода.

О, нефонаты уже напрочь забыли эпопею с КП и подбором памяти в самом начале.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
zoko писал(а):
А что взять с человека с таким вот профилем

Хороший, правильно заполненный профиль. Что с ним не так? Еще бы в него какие-то тролли пустопрофильные тыркали :applause: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
omoikane писал(а):
Если мы конечно не про явно глючный винрар

Ну да, все проги, сильно зависящие от быстродействия памяти и потому показывающие преимущество КП от Интела - глючные. Нойс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
BaiHou писал(а):
Ну то есть от себя, кратко и по существу, сказать-то и нечего. Ожидаемо.

Кратко и по существу написано и сказано многократно. Еще больше написано подробно и во всех деталях и на этом ресурсе, и на сотнях других. Так что твой вопрос не более чем попытка начать очередной холивар с многочисленными графиками, картинками и видео с обеих сторон. Ожидаемо от того, кто в каждой новости АМД флудит на тему "АМД рип";))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
BaiHou писал(а):
О, нефонаты уже напрочь забыли эпопею с КП и подбором памяти в самом начале.

Речь о производительности. "Детские" болезни на первых порах были, как и любого другого производителя, но сама архитектура сразу показала себя с лучшей стороны. Неужели, правда, не читали ничего из того, что публиковалось после выхода Райзен? Да ладно?:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
sub-zero-2087 писал(а):
Еще больше написано подробно и во всех деталях и на этом ресурсе, и на сотнях других.

Так в том-то и дело, что на сотнях ресурсов много чего понаписано, и иногда даже противоречивого. Потому и захотелось узнать, что же из этого всего отложилось в голове одного конкретного нефоната. Я бы даже спорить не стал начинать, просто интересно стало. Но хозяин - барин.
sub-zero-2087 писал(а):
Речь о производительности.

То есть это не было проблемой с производительностью, лол. А тезис "Райзен был достаточно хорош с момента выхода" лёгким движением руки превратился в "сама архитектура сразу показала себя с лучшей стороны". Ну вот так вы нефонаты АМД постоянно и крутитесь, как уж на сковородке, потому вас и тролят все кому не лень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
BaiHou писал(а):
преимущество КП от Интела

Если есть аналог винрара в виде 7-zip, который работает быстрее самого винрара на обеих платформах, то какой смысл сравнивать быстродействие в первом? :?: Ах да - ведь он показывает преимущество КП Интела :crazy:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
BaiHou писал(а):
То есть это не было проблемой с производительностью, лол. А тезис "Райзен был достаточно хорош с момента выхода" лёгким движением руки превратился в "сама архитектура сразу показала себя с лучшей стороны". Ну вот так вы нефонаты АМД постоянно и крутитесь, как уж на сковородке, потому вас и тролят все кому не лень.

У тебя с логикой точно все хорошо? Речь об архитектуре в целом, о чем было написано на всех профильных сайтах. Вот, например:
"То, чего ждали миллионы энтузиастов, свершилось. Благодаря новой микроархитектуре Zen и процессорам Ryzen 7 компания AMD возвращается в высшую лигу. Пусть и с некоторыми оговорками, но процессоры Ryzen 7 могут рассматриваться в качестве альтернативы старшим Core i7, а большего пока и не нужно. Сделано главное: в распоряжении у AMD появилась микроархитектура, которую вполне можно оптимизировать и развивать дальше, постепенно наращивая имеющиеся успехи. Фундамент в Zen заложен добротный, ведь это – классическая широкая микроархитектура с хорошим показателем IPC (число исполняемых за такт инструкций) и достаточной энергоэффективностью. Она не имеет ничего общего с Bulldozer. В ней нет каких-то явных узких мест, и благодаря этому она вполне конкурентоспособна не только на фоне Broadwell-E, но и по сравнению с последующими итерациями Intel Core, которые совершенствуются черепашьими темпами".
В моих тезисах есть противоречие? Что с ними не так? Давай уже твой логический и филологический разбор обеих фраз - с удовольствием посмотрю, как ты найдешь в них противоречие или несоответствие:)
Или здесь проводят негласный чемпионат среди демагогов?
Это у тебя, как у хейтера, полыхает с момента выхода Райзен - вот и крутишься, попутно не зная, чем бы себя еще занять, кроме, как бессмысленными вбросами на вентилятор.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan