Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
Пока преимущество у Intel по сравнению с AMD только в HEDT сегменте и только благодаря более широким SIMD (AVX512F ), там AMD будет явно проигрывать в профессиональном софте который юзает Intel MKL (большинство CAD/CAE и CAM),по причине того что альтернативая ветка функций обычно без SIMD или с более ранними типа SSE и у Ryzen /Thredripper на данный момент поддержка только AVX2 . Производительность на ядро у Zen первого поколения примерно равна или больше Broadwell-E.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
у Ryzen все в порядке!

...спасибо зарядке...
Это хорошо, что на жипегах у райзена все хорошо...и «даже в 3д марке»...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
...спасибо зарядке...

Вполне ожидаемо! :-)
На мой неопытный взгляд надо смотреть fps и производительность процессоров в плане комфорта в играх. Если есть запас свыше 60 fps в большинстве проектов, то переживать не о чем.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 19.07.2018 22:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
На мой неопытный взгляд надо смотреть fps

Сейчас другой тренд: фреймтайм, 0,1%, плавность, загрузка ядер...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
nixon2992 писал(а):
Пока преимущество у Intel по сравнению с AMD только в HEDT сегменте и только благодаря более широким SIMD (AVX512F ), там AMD будет явно проигрывать в профессиональном софте который юзает Intel MKL (большинство CAD/CAE и CAM),по причине того что альтернативая ветка функций обычно без SIMD или с более ранними типа SSE и у Ryzen /Thredripper на данный момент поддержка только AVX2 . Производительность на ядро у Zen первого поколения примерно равна или больше Broadwell-E.

Только частоты у Zen пока что ниже. И борется он и в AM4 против 1151 в основном количеством ядер, и соответственно там, где их получается задействовать. Интел пока что универсальнее во всех сегментах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Начали за техпроцесс, закончили замерами у кого длиннее.
Не будет никакого 5 нм техпроцесса в ближайшем обозримом будущем.
7 нм TSMC и GloFo - это от силы "честные" 10 нм, а уж про 5 нм при размерах кристаллической решётки кремния в 0,5 нм выглядят совсем проблематично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
matocob писал(а):
Не будет никакого 5 нм техпроцесса в ближайшем обозримом будущем.

Скорее всего
matocob писал(а):
7 нм TSMC и GloFo - это от силы "честные" 10 нм

Да и ещё посмотрим, что это на практике даст


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
vorvort писал(а):
игры могут быть мерилом. Там у Ryzen все в порядке

Естественно, на 40% быстрее камень с тормозным мешем при одной частоте ядер/памяти - потенциал раскрылся.
#77

https://overclockers.ru/blog/ultrafx/sh ... o_zhe_kogo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Рузен - норм, для игор ОК.
Интел - более норм, для игор более ОК.
Вот так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
patologoanatom писал(а):
Естественно, на 40% быстрее камень с тормозным мешем при одной частоте ядер/памяти - потенциал раскрылся.

Может логичнее было-бы сравнить 7980XE и 1950X,чем 2700X и 7980XE.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
patologoanatom писал(а):
Естественно, на 40% быстрее камень с тормозным мешем при одной частоте ядер/памяти - потенциал раскрылся.

И такое бывает. Но если смотреть пару десятков игровых проектов, то разница между Кофе и Ryzen минимальна, а платформа Ryzen дешевле. Не говоря о допрасходах и потере гарантии после обязательного скальпа 8700К. Так что приходим к тому, о чем говорили много раз: Ryzen тащит. Вдобавок и стримить на нем комфортно, и работать иногда. Отличный универсальный процессор. Кофе тоже был бы таковым, если бы не политика Интел даунклокать свои процессоры и мешать разгону с помощью термопасты...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Так вроде уже выяснили, что термопастой Интел наоборот помогает разгону, ибо облегчает скальпирование, не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
vorvort писал(а):
и работать иногда

В чем комфортнее то работать? Мне например интересна скорость работы в адобовском софте для фото\видео, так в нём Интел в целом лучше. В каком-нибудь экселе подозреваю вообще не принципиально.
vorvort писал(а):
а платформа Ryzen дешевле

На сколько, пару процентов? Все комплектующие в одну цену будут.
vorvort писал(а):
и потере гарантии после обязательного скальпа 8700К

Никто не обязывает ради нескольких сотен мегагерц скальпировать, райзену проигрывать от этого не станет.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
BaiHou писал(а):
Так вроде уже выяснили, что термопастой Интел наоборот помогает разгону, ибо облегчает скальпирование, не?

:D Я так не считаю, но может синий лагерь думает иначе, не знаю...
По сабжу может и хорошо, что Интел задержится на 14 нм. Глядишь выкатят вылизаный народный процессор навроде 900-й серии Nehalem или 2600-й Sandy Bridge.

F2000 писал(а):
В чем комфортнее то работать? Мне например интересна скорость работы в адобовском софте для фото\видео, так в нём Интел в целом лучше. В каком-нибудь экселе подозреваю вообще не принципиально.

Если ты смотрел тесты во множестве рабочих приложений, например на computerbase.de, то Интел проигрывает по цене/качеству. Нельзя сказать, что я купил Интел дороже потому, что он выигрывает в 100% приложений. Переплата за Интел оправданна лишь в единичных случаях. Если провести аналогию с авто, то ты хвалишь спорткар, который обошел на шоссе внедорожник. По факту последний практичнее и дешевле.
F2000 писал(а):
На сколько, пару процентов? Все комплектующие в одну цену будут.

Это неправда. Камрад XRR часто сравнивал сборки по цене в разных обсуждениях.
F2000 писал(а):
Никто не обязывает ради нескольких сотен мегагерц скальпировать, райзену проигрывать от этого не станет.

Только в обсудениях чаще всего приводят скальпированые 8700К 5 Ггц+... :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
XRR С тобой уже давно все понятно, как там регистрация новых акков для спама в личку своих фанатских фантазий?))) И да что плохо во встройке интела???

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
потере гарантии после обязательного скальпа 8700К

Последнее время на оверах владельцев АМД стал волновать вопрос гарантии на процессоры Интел...

vorvort писал(а):
обязательного скальпа

Ох, фантазер... :D

vorvort писал(а):
Камрад XRR часто сравнивал сборки по цене в разных обсуждениях.

Ну раз камрад ХRR авторитетно сравнивал в обсуждениях... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
zoko писал(а):
многие CAD работают быстрее на Интеле: Компас, Солид, Инвертор, Крео, Катиа

а также вьюпорты в максе, блендере, майе, компиляторы в уе4 и многое-многое другое работают в однопотоке. 8700(к) равен в рендере в короне 8котловому райзену и т д и т п

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
XwrieR писал(а):
XRR С тобой уже давно все понятно, как там регистрация новых акков для спама в личку своих фанатских фантазий?)))
:bad:

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Поздравляю всех владельцев Кофе с очередной сменой материнки и добавлением пары портов USB 3.1
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... -z390.html

Цитата: "Изначально предполагалось, что Z390 предназначается исключительно для восьмиядерных процессоров Coffee Lake, однако затем последовала информация об отказе Intel от этого чипсета. В последние дни стало понятно, что восьмиядерные модели будут работать и на материнских платах с чипсетом Z370, и вопрос о том, что будет с Z390, возник снова. Согласно последней информации, этот чипсет полностью заменит Z370, так как в последнем нет улучшений, которые присутствуют в H370, B360 и H310.

Кроме того, Z390 будет изготавливаться по 14-нм техпроцессу вместо 22-нм и получит несколько новых функций. Сюда относится поддержка Wi-Fi стандарта ac, а также USB 3.1 Gen 2 со скоростью 10 Гбит/с. По сравнению с H370, Z390 поддерживает на два порта USB 3.1 Gen 2 больше, что делает его флагманом. Во всех остальных деталях различий почти нет". :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2017
Откуда: Беларусь
vorvort писал(а):
Сюда относится поддержка Wi-Fi стандарта ac

Можно прикупить WiFi, как я и сделал) Intel® Wireless-AC 9260 Поставил и радуюсь) И смысл в Z390)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan