Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
BaiHou писал(а):
Ну да, все проги, сильно зависящие от быстродействия памяти и потому показывающие преимущество КП от Интела - глючные. Нойс.


Лол 1 прога, даже любый некоторыми 3D марк показывает преимущество АМД. А судя по тому что показывает винрар он именно глючный, с этим не согласится ток фанатик. В 7Zip который не хуже почему то картина совсем другая. Вообще винраром сейчас пользуются ток бабушки всякие. :haha:


Последний раз редактировалось omoikane 19.07.2018 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
sub-zero-2087
Не надо съезжать с темы и флудить нерелевантными простынями. Ты сказал буквально следующее: "Райзен был достаточно хорош с момента выхода. Писать о якобы ожидании раскрытия потенциала - откровенная ложь либо невежество". Вот я тебе и освежил память примером, как нефонаты в момент выхода стонали от достаточной хорошести КП Райзена и месяцами ждали новые агесы и потом Зен+, таки на самом деле раскрывшие его потанцевал. Ну вот и выбирай, что это было с твоей стороны - откровенная ложь или невежество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
BaiHou писал(а):
Не надо съезжать с темы и флудить нерелевантными простынями. Ты сказал буквально следующее: "Райзен был достаточно хорош с момента выхода. Писать о якобы ожидании раскрытия потенциала - откровенная ложь либо невежество". Вот я тебе и освежил память примером, как нефонаты в момент выхода стонали от достаточной хорошести КП Райзена и месяцами ждали новые агесы и потом Зен+, таки на самом деле раскрывшие его потанцевал. Ну вот и выбирай, что это было с твоей стороны - откровенная ложь или невежество.

Что и кому ты освежил? Ожидали НЕ совершенствования архитектуры, а решения мелких проблем, обусловленных ее новизной и легко решаемых на программном уровне, что наблюдается в той или иной мере у всех производителей. Ну так вот выбирай - ты прикидываешься или реально так плохо с логикой и русским языком, что постоянно пытаешься подменять суть написанного другими?


Последний раз редактировалось sub-zero-2087 19.07.2018 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
BaiHou писал(а):
Райзена и месяцами ждали новые агесы и потом Зен+


Там через два месяца было все норм, помница на моем 5820k интел так и не пофкисил баги с памятью и я его продал уже потом. К слову купил райзен на старте и мои двухранговы хьнюксы работали уже тогда на 3Ггц. Там прошло пару недель ток.


Последний раз редактировалось omoikane 19.07.2018 16:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Опять срачепровокатор орудует...

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
sub-zero-2087
Так в логику и/или русский язык не можешь именно ты, ибо не понимаешь, что конкретно Райзен и архитектура Райзена - это совершенно разные вещи, и спокойно подменяешь одно другим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
BaiHou писал(а):
Так в логику и/или русский язык не можешь именно ты, ибо не понимаешь, что конкретно Райзен и архитектура Райзена - это совершенно разные вещи, и спокойно подменяешь одно другим.

Мои тезисы:
1) Райзен хорош с первых дней, что не отменяет того, что, как и в случаях с любыми другими процессорами, его производительность становилась только лучше.
2) Архитектура Райзен - топовая.

К слову, до выхода Райзен на самых разных ресурсах многие склонялись к тому, что в лучшем случае он догонит И5. Реальность превзошла ожидания, и именно этот факт почему-то сильно огорчил некоторых нефанатов Интел, даже вопреки здравому смыслу, который подсказывал, что новый виток конкурентной борьбы означает сильный пинок Интел под зад и вынудит их изменить подход к делу, а именно - увеличить количество ядер, снизить цены, что мы и наблюдаем. Любой вменяемый фанат Интел стал бы благодарить АМД за то, что может себе позволить до 18 ядер от любимого производителя за адекватные деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
omoikane писал(а):
Ну ты попробуй на 6700K запустить пару игр, браузер, видео и т.д. И увидишь


Ганс Христиан, перелогиньтесь

_________________
I7-6700K, Gygabyte GTX1070ti, Gigabyte Z170X-Gaming 5, Corsair Vengeance LPX 16GB (2 x 8GB) DDR4 DRAM 2666MHz, Deepcool Captain EX240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Интель Энвидиевич писал(а):
Нефанаты в такое не играют...синебенчинг/винраринг/кодинг/стриминг...

Тогда надо еще майнинг добавить. Нефанаты они такие, ни чем не брезгуют :D

Райзены, как известно, хороши в копке монейры, в то время как i7-8700k выжимает только 430х/с, в 2 раза более дешевый r5-1600 жмет около 670х/с.
При этом загрузка проца меньше 80%, можно параллельно еще и на форуме сидеть флудить :beer:
r7-1700 выдает те же 670х/с при загрузке ядер около 60%. На нем можно параллельно и майнить и в игры шпилить почти без ущерба для фпс. Ну и бонусом проц за годик-полтора свою стоимость отбивает.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
omoikane писал(а):
Там через два месяца было все норм, помница на моем 5820k интел так и не пофкисил баги с памятью и я его продал уже потом. К слову купил райзен на старте и мои двухранговы хьнюксы работали уже тогда на 3Ггц. Там прошло пару недель ток.

Ну уж 5820K с памятью то работает быстрее райзена


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
F2000 писал(а):
Ну уж 5820K с памятью то работает быстрее райзена

Речь шла о ошибках и их исправлении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
sub-zero-2087 писал(а):
Речь о производительности.

чуть позже
sub-zero-2087 писал(а):
Речь шла о ошибках и их исправлении.

Я совсем запутался о чем шла речь...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Последний раз редактировалось Интель Энвидиевич 19.07.2018 17:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
omoikane писал(а):
Ну ты попробуй на 6700K запустить пару игр, браузер, видео и т.д.
Это несерьезно, всего-то пара игр и просто видео :don-t_mention: К паре игр надо как минимум одновременно запускать - кодирование видео, архивацию 7 зип и синибенч :ok:
omoikane писал(а):
Если бы я был фанатиком
:D
omoikane писал(а):
В 7Zip который не хуже почему то картина совсем другая.
Все бенч гоняют, а надо бы проверить, как оно в реальности ;) Выберем алгоритм, какие нить файлы и туды сюды их с записью видеопруфа. Есть желание увидеть реальность?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Интель Энвидиевич писал(а):
Я совсем запутался о чем шла речь...

Глаза разуй - это ответы на два разных не связанных между собой комментария.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Alexshanghai писал(а):
Намек на то что еще как минимум 2 поколения будет 14+ + + + +...?) сильный ход

Пусть шлифуют. Может родят на том же техпроцессе Core I10 1000К с припоем, 8 - ядрами, 5 Ггц за 300$... :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
omoikane писал(а):
3D марк показывает преимущество АМД

#77

https://www.3dmark.com/compare/fs/14411221/fs/15436269#


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
patologoanatom, не подскажешь с каких пор Fire Strike стал мерилом производительности процессоров? :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
sub-zero-2087 писал(а):
Речь шла о ошибках и их исправлении.

Что-то не помню там ошибок в работе с памятью. И плясок как с райзеном на форуме не заметно было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
vorvort писал(а):
с каких пор Fire Strike стал мерилом производительности процессоров?

Так человек написал "даже", а по факту и там слив, можно наслаждаться 3% преимущества в кодировании. GTX 10х0 vs RX 4х0 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.) #15591130


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
patologoanatom писал(а):
Так человек написал "даже", а по факту и там слив, можно наслаждаться 3% преимущества в кодировании.

Много лет поклонники Интел утверждают, что только игры могут быть мерилом. Там у Ryzen все в порядке! ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan