Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
сам не умею и другим не дам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Фолыч 76 - последняя надежда?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Вот и хорошо.
Вегас был откровенно проходным модом для Fallout 3.
Почти нет интересных локаций. Диалоги, больше напоминали лекции-монологи. Сложно поверить в реальность мира, когда криминальные боссы изливают душу каждому встречному. Не говоря уже о простых NPC, там каждый отыгрывает бабку на лавочке.
Выставленная напоказ игровая механика, подталкивающая сейвится перед любым разговором, быстренько просматривать заблокированные опции, загружаться и "есть" одноразовые журналы с временным бафом к нужному параметру. Fallout 3 имел не меньше специальных опций, но не показывал их, когда условия не соблюдены, и не имел такого числа и разнообразия временных бафов.
Отсутствие в большинстве квестов настоящего морального выбора. Изначально выбрал фракцию и вкалываешь на нее. А если где-то и попадается "злой" выбор, то профит от этого минимальный или отрицательный, т.е. мотивация в принципе отсутствует.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Отличная попытка, фолыч 3 это вообще не игра, Вегас это то как должен быть сделан фолыч 3.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
4e_alex писал(а):
Вегас был откровенно проходным модом для Fallout 3.

превосходящим абсолютно по всем статьям Fallout 3: вариативность, фракции, песочница, диалоговая система, против линейности и однообразных локаций в F3, и особенно бесящих станций метро.
Как по мне, Вегас - это вообще лучшее, что происходило с серией Fallout, со времен первых двух частей. Вот третья как раз быстро надоедала, я даже не все сайд квесты осилил, порой ловил себя на мысли, что хочу их пройти чисто для галочки. Не будь я фанатом вселенной, вообще не стал бы браться за побочку. А 4 часть опопсела, максимально упростили для школьников
4e_alex писал(а):
Отсутствие в большинстве квестов настоящего морального выбора.

а много ли этого морального выбора в F3? Несколько более-менее интересных квестовых веток, на том и закончили. Сюжет - параша.
4e_alex писал(а):
Изначально выбрал фракцию и вкалываешь на нее

кто ж так делает? Фракцию надо выбирать в последний момент, и как можно больше квестов выполнить за остальные фракции, а только потом уже вступать. Думал, еще со времен первой Готики 1 все это усвоили

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Zloymedved писал(а):
Вегас это то как должен быть сделан фолыч 3.

Obsidian же :-)


Последний раз редактировалось RadeoForce 20.07.2018 12:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Я из тех ньюфагов, которым понравился Фолаут 3 и совсем не зашел Вегас. Когда въехал в сюжетку Фолаут 3 меня за уши было не оторвать от игры, несмотря на сомнительный геймплей и графику, каждый день по несколько часов просиживал за игрой с интересом ожидая что же будет дальше. Сюжетку прошел и сразу стало скучно. А с Вегасом вообще никак, часов десять, если не больше пробовал в него играть, помня как меня затянул Ф3, и ничего - та же графика, тот же сомнительный геймплей, но абсолютно неинтересная сюжетная линия. Было очень скучно, удалил.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
RadeoForce писал(а):
превосходящим абсолютно по всем статьям Fallout 3

:lol:
RadeoForce писал(а):
много ли этого морального выбора в F3? Несколько более-менее интересных квестовых веток, на том и закончили.

Да почти каждый квест. Всегда на злой выбор замануха есть какая-то. В этом и есть смысл выбора. А в формате вегаса ты добрый и всем помогаешь, потому что это самый выгодный вариант всегда и везде. Вариантов решения каждого квеста в 3 тоже больше. Но игра тебе их не выкладывает на стол сразу же, как это постоянно происходит в вегасе.
Там есть хорошие идеи, но их реализация просто никуда не годится. Игра постоянно пытается сделать все, чтобы ты в нее не погрузился. А решение квестов - это не отыгрыш в RPG, а решение простой матзадачки с единственно правильным выбором для максимизации профита.
RadeoForce писал(а):
я даже не все сайд квесты осилил

Ну и чего тогда что-то рассказываешь про игру? Я хотя бы осилил вегас на все 100%.

Если понимаешь английский на слух, то смотри видео

Чел великолепно, на примерах и все правильно рассказывает. Разбирая всю "критику", которая в 99% случаев противоречит фактам и легко опровергается примерами.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
kast писал(а):
но абсолютно неинтересная сюжетная линия

там сюжет постепенно раскрывается. Скандалы, интриги, расследования, заговоры. Очень много вариативности, у некоторых квестов более 5 вариантов завершения, и еще больше способов их выполнить. Причем речь не о выборе 1 из 5 вариантов ответа в диалоге, аля Масс эффект.
Первые 10 часов - это совсем ничто. Со всеми длц у меня уходило около 120 часов на прохождение.
В F3 наоборот, сюжет первые несколько часов интригует, пока до Ривет-сити не доходишь. Потом скучно уже становилось. Есть неплохие сайд-квесты, например, с говорящим деревом, но их слишком мало, для такой огромной карты. В вегасе более разнообразный мир, много скрытых квестов. Короче, предполагаю, чтобы полюбить Вегас, нужно любить Fallout 1 и 2. Вегас, имхо, по атмосфере имеет много общего с Fallout 2, не говоря уже о куче отсылок и пасхалок к ней


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
RadeoForce писал(а):
Вегас, нужно любить Fallout 1 и 2. Вегас, имхо, по атмосфере имеет много общего с Fallout 2

В свою очередь 3 куда ближе к 1 части. А если выбирать из 1 и 2, то 1 мне нравится куда как больше. Практически по тем же самым причинам. Играл я в них еще в 90ые.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
4e_alex писал(а):
:lol:

хуже чем F3 наверное только Fallout Tactics. В упрощенную опопсевшую четверку и то было интереснее играть, там хотя бы лор присутствиет, и идея с реализацией силовой брони неплохая
4e_alex писал(а):
Ну и чего тогда что-то рассказываешь про игру? Я хотя бы осилил вегас на все 100%.

процентов на 80 прошел, этого достаточно, чтобы понять, что из этих 80% интересного было не более 10%, 5% из которых - начало сюжетной линии(до прибытия в Ривет Сити).
4e_alex писал(а):
Чел великолепно, на примерах и все правильно рассказывает. Разбирая всю "критику", которая в 99% случаев противоречит фактам и легко опровергается примерами.

не вижу смысла это смотреть. Логвинов вон тоже умеет раскрутить откровенное говнецо так, что его хочется купить. Посмотри его обзор Финалки 15, где он также приводит примеры, и это реально по видео выглядит многообещающе. А на деле - сам знаешь.
Мне же достаточно было поиграть во все Fallout. Причем в F3 было 2 попытки(на старте, а потом пару лет назад), и оба раза не осилил пройти на 100%. Вегас же прошел трижды, и еще буду проходить, когда из памяти сотрется. Вероятно, F4 также перепройду, когда все длц повыходят. Но к F3 уже врядли вернусь

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
4e_alex писал(а):
В свою очередь 3 куда ближе к 1 части. А если выбирать из 1 и 2, то 1 мне нравится куда как больше. Практически по тем же самым причинам. Играл я в них еще в 90ые.

наверное, 3 часть по атмосфере ближе к первой. Но вибырая из 1 и 2 части - однозначно вторая. Хотя бы потому, что в ней в разы больше квестов, локаций и вариативности. F1 тоже неплох, когда сел в него играть впервые, атмосфера зацепила, но не мог никак пройти, 72 дня проходило(после патча 144 дня) и убежище погибало, чип не успевал найти. Потом уже конечно приноровился дней за 50 его добывать, успевая еще при этом качнуться


Последний раз редактировалось RadeoForce 20.07.2018 12:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
интересно, на 2018 год что продалось больше фол3 или вегас ? Чёт не найду инфы никак, только старую, 8-летней давности.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
RadeoForce писал(а):
хуже чем F3 наверное только Fallout Tactics

Ты себя в этом просто убедил.
Я еще не видел любителя new vegas, который бы не вспоминал про obsidian и вымышленную легенду о "создателях fallout", которую бесезда же на свою голову и пустила в оборот. И ты выше это только подтвердил.

RadeoForce писал(а):
до прибытия в Ривет Сити

Что там конкретно такого интересного именно до ривет сити? Мегатонна и руины города. Дальше как раз веселее. Задел на синтов в 4 части, убежище с черно-белым VR, прилет анклава, поход к работорговцам в бывшем супер-маркете (один из самых проработанных по числу вариантов квест).

RadeoForce писал(а):
не вижу смысла это смотреть. Логвинов вон тоже умеет раскрутить откровенное говнецо так, что его хочется купить

Там не раскрутка, а подробный разбор типичной критики от типичного фаната вегаса. Собраны все вымыслы и опровергнуты наглядными примерами. Поэтому видео на 2 часа.

RadeoForce писал(а):
Но вибырая из 1 и 2 части - однозначно вторая. Хотя бы потому, что в ней в разы больше квестов, локаций и вариативности.

Количество контента выросло, но его качество сильно просело.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
мне вот Вегас совсем не понравился (хоть и потратил на нее 80+ часов) ... ИМХО худшая часть из Фаллоутов ... даже Тактикс больше "зашел".

з.ы. даже ачивки Стима до фул нет желания добивать

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
kast писал(а):
Я из тех ньюфагов, которым понравился Фолаут 3 и совсем не зашел Вегас. Когда въехал в сюжетку Фолаут 3 меня за уши было не оторвать от игры, несмотря на сомнительный геймплей и графику, каждый день по несколько часов просиживал за игрой с интересом ожидая что же будет дальше. Сюжетку прошел и сразу стало скучно. А с Вегасом вообще никак, часов десять, если не больше пробовал в него играть, помня как меня затянул Ф3, и ничего - та же графика, тот же сомнительный геймплей, но абсолютно неинтересная сюжетная линия. Было очень скучно, удалил.

Аналогично, только я не ньюфаг и все фолы задрачивал по выходу. Третий очень похож на первый по атмосфере как уже сказали, я его раза три перепроходил и каждый раз открывал места где до этого не был. К третьему была весомая претензия по выходу - 20 лвл кап и невнятная концовка, аддон про братство стали добавил капчик до 30 уровня и адекватно сделал игру полноценной. А вот вегас раз 5 пытался начать, 5-7 часов наигрывал и все... много слишком напихано, не заходит и все тут.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
zoko писал(а):
интересно, на 2018 год что продалось больше фол3 или вегас ? Чёт не найду инфы никак, только старую, 8-летней давности.

нашел только такое, за 1 марта 2016 года
https://weplay.tv/l2/news/post/3263-Pro ... ona_kopiy_
Цитата:
самой продаваемой частью Fallout на Steam'е стала Fallout: New Vegas - было продано 4,3 миллиона копий игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
RadeoForce писал(а):
наверное, 3 часть по атмосфере ближе к первой. Но вибырая из 1 и 2 части - однозначно вторая. Хотя бы потому, что в ней в разы больше квестов, локаций и вариативности. F1 тоже неплох, когда сел в него играть впервые, атмосфера зацепила, но не мог никак пройти, 72 дня проходило(после патча 144 дня) и убежище погибало, чип не успевал найти. Потом уже конечно приноровился дней за 50 его добывать, успевая еще при этом качнуться


Цитата:
хуже чем F3 наверное только Fallout Tactics. В упрощенную опопсевшую четверку и то было интереснее играть, там хотя бы лор присутствиет, и идея с реализацией силовой брони неплохая


С конца серии, поди, начал играть ? Синдром утенка м/б?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
4e_alex писал(а):
Ты себя в этом просто убедил.

Ну конечно убедил, после того, как прошел и не понравилась
4e_alex писал(а):
Я еще не видел любителя new vegas, который бы не вспоминал про obsidian и вымышленную легенду о "создателях fallout", которую бесезда же на свою голову и пустила в оборот. И ты выше это только подтвердил.

окай
4e_alex писал(а):
Что там конкретно такого интересного именно до ривет сити? Мегатонна и руины города. Дальше как раз веселее. Задел на синтов в 4 части, убежище с черно-белым VR, прилет анклава, поход к работорговцам в бывшем супер-маркете (один из самых проработанных по числу вариантов квест).

Сражение с Бегемотом около здания "Новости Галактики", потом Тридогнайт. В ривет сити помимо квеста с синтом ничего больше и не запомнилось
4e_alex писал(а):
Там не раскрутка, а подробный разбор типичной критики от типичного фаната вегаса. Собраны все вымыслы и опровергнуты наглядными примерами. Поэтому видео на 2 часа.

типичных фанатов вегаса оказалось больше, чем нефанатов великого и могучего F3
4e_alex писал(а):
Количество контента выросло, но его качество сильно просело.

не понимаю, в чем просело? Есть мелкие квесты, есть покрупнее. Главное - никакого однообразия и самокопирования. Опять же, много скрытых квестов, а также много квестов, зависящих от статов персонажа, то есть реиграбильность. Сюжет кое-какой прослеживается.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
aggile писал(а):
С конца серии, поди, начал играть ? Синдром утенка м/б?

я играл в первый Fallout, когда многие здешние юмористы еще под столом вприпрыжку разгуливали


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
RadeoForce писал(а):
самой продаваемой частью Fallout на Steam

У NV на PC дисковые версии привязаны к стиму. А у F3 нет.
Общие продажи у 3 выше https://www.statista.com/statistics/504 ... out-games/
Причем, по PC значительно выше, NV - вообще первый Fallout, который на консолях в первый месяц продался лучше, чем на PC.

RadeoForce писал(а):
В ривет сити помимо квеста с синтом ничего больше и не запомнилось

Там много чего есть, но не все доступно сразу.

RadeoForce писал(а):
не понимаю, в чем просело?

За исключением Рено квесты почти никак не связаны между собой. Банальные независимые почтовые поручения. Приходишь в город, делаешь всем хорошо, уходишь довольный с кучей хабара.
В редких случаях альтернативных или злых решений (стать работорговцем, сломать реактор и т.п.) эти варианты больше похожи на самовредительство.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
RadeoForce писал(а):
Ну конечно убедил, после того, как прошел и не понравилась

Я отлично помню, как 10 лет назад в него играли. Форумы были завалены желчью от тех, кто еще даже не поиграл и валился первым же вопросом, который нельзя нагуглить. Естественно, что когда они поиграли, давать задний ход было уже как-то не комильфо.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
4e_alex писал(а):
За исключением Рено квесты почти никак не связаны между собой. Банальные независимые почтовые поручения. Приходишь в город, делаешь всем хорошо, уходишь довольный с кучей хабара.

да ладно. А как же НКР, а как же Город-убежище и ситуёвина с реактором и гулями(и не только), а как же Модок, где цепочка квестов "деревня призраков", Сан франциско(фракционные замесы), брокен сити - где маркус тусуется, и где большинство квестов взаимосвязаны? В конце концов, Анклав, который по сути является полноценным городом, из которого правда без модов вернуться нельзя. Куча способов разрулить. Например, переманить на свою сторону часть анклавовцев.
4e_alex писал(а):
Общие продажи у 3 выше https://www.statista.com/statistics/504 ... out-games/

а в топе вообще четверка. Прямо таки шкала попсометра получилась, самая попсовая лучше всех продалась
4e_alex писал(а):
Я отлично помню, как 10 лет назад в него играли. Форумы были завалены желчью от тех, кто еще даже не поиграл и валился первым же вопросом, который нельзя нагуглить. Естественно, что когда они поиграли, давать задний ход было уже как-то не комильфо.

бывали конечно любители похейтить за вид от первого лица на скриншотах. А также за баги, которых на старте было ну очень много, и убегающими в стенку напарниками это не ограничивалось(справедливости ради, вегас был еще более забагован и хуже оптимизирован). Но я не знаю, какой вопрос по любому из fallout можно сейчас задать, чтобы в гугле не оказалось ответа? Тем более уже давно запилили Fallout wiki.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan