Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Странно, почему 16 линий писиай написано? Должно же быть 20 как минимум?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
ZenturionX 16 от проца и 20 от чипсета вроде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Чипсет подвязаны на ещё 4 от проца обычно, потому и не понимаю почему указано 16 если должно быть 20?
У тех же райзен 24(точнее у проца их больше но выведено 24). Может табличко кем-то запилена на коленке?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Кормежка слайдами 14, начало продаж через 2 месяца. Почему не в октябре делать презентацию ?

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
1usmus Акции жЫ просядут, если скажут, что Царь не настоящий (с) :-)

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
1usmus писал(а):
Кормежка слайдами 14, начало продаж через 2 месяца. Почему не в октябре делать презентацию ?

ну да, у АМД вообще за год кормежка слайдами начинается Интелу еще учится и учится.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Ололо, то есть Hyper-Threading теперь - прерогатива только i9 за дох... (дохрена) денег?
Можно лишь пожелать больших успехов продукции Райзен, потому что Интел пока продолжает гнуть свою враждебную для кошельков потребителей линию.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
В 2020 / 2021 будет переход на ддр5 и все нынешние процессоры с ддр4 превратятся в аналог пеньков :?:

Цитата:
Они будут на ~ уровне производительности с пентиумами и i3 + ддр5

А что такого революционного в DDR5? Возросшие частоты, да меньшее энергопотребление? Да, весомый аргумент. Учитывая, что DDR4 уже сейчас работает быстрее первого прототипа DDR5, аж на эффективных частотах до 5.0GHz, контроллеры памяти CPU и многие производители материнских плат (привет кривая разводка и бросовые материалы) не успевают за RAM.
DDR5 будет так же 64bit (по первым прототипам, хотя JEDEC ещё не утвердили стандарт, или уже?), так толку от неё? Вот как раз через неё и можно перешагнуть. К слову она будет только в Zen4/5 и после Ice Lake. Учитывая, что на соккет два "поколения" от Intel - аж после двух итераций оного.
ИМХО, козе боян эта DDR5. Уже пора расширять шину, или вводить большее число каналов в мейнстрим.
Как альтернатива уходить вообще от идеологии DDR, чекайте - вместо неё, как под накопитель и большой объём вычислений, будут энергонезависимые (3D XPoint в развитии или будущий износостойкий аналог) плашки большого объёма, а RAM в виде HBMx уедет на одну подложку с кристаллом CPU.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
Вложение:
16427450_10206889967482441_7675184686226534234_n.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Он подождал чтобы узнать - не подождала ли она, чтобы узнать не подождал ли я.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Traktor писал(а):
Акции жЫ просядут, если скажут, что Царь не настоящий (с)

+1, бумажный анонс. Тут вон АМД ругают, забыли как оные умудрились отгрузить процессоры аж раньше даты официального анонса. Я свой получил еще 6 апреля, чуть не за 2 недели до презентации :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
ZenturionX писал(а):
Чипсет подвязаны на ещё 4 от проца обычно, потому и не понимаю почему указано 16 если должно быть 20?

Всё там правильно, у Intel чипсет подключен по шине DMI 3.0, поэтому PCI-E и 16 линий.
ZeroCooolX писал(а):
ИМХО, козе боян эта DDR5. Уже пора расширять шину, или вводить большее число каналов в мейнстрим.

Каналы и есть шина. Только от медленных 4-х каналов в играх одни убытки.
ZenturionX писал(а):
Как альтернатива уходить вообще от идеологии DDR, чекайте - вместо неё, как под накопитель и большой объём вычислений, будут энергонезависимые (3D XPoint в развитии или будущий износостойкий аналог) плашки большого объёма

И зачем же вставлять себе палки в колёса? Где логика?
3D XPoint хуже DDR, и зачем она нужна в домашнем компе?
Где игровому компьютеру не хватает оперативной памяти?
Плашки памяти копейки стоят + если сейчас нет денег, то их количество, можно нарастить в будущем.
Я давным-давно еще к Core i7-2600K ставил уже 16 гигов оперы. До сих пор такого объема хватает.
Правда сейчас на рынке оперативной памяти кризис, дефицит и цены сильно завышены. Но это форс-мажор.
При желании в мейнстрим можно 64 ГБ поставить, было б нужно.
А уж на HEDT вообще 256 и даже 768 ГБ (хотя по оф. поддержке заявлено меньше). Всё мало?
ZenturionX писал(а):
а RAM в виде HBMx уедет на одну подложку с кристаллом CPU.

И получиться кэш 4 уровня, что уже было раньше реализовано в Broadwell'ах.
Почему нельзя и L4 поставить, и быструю RAM оставить?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
fedx писал(а):
+1, бумажный анонс. Тут вон АМД ругают, забыли как оные умудрились отгрузить процессоры аж раньше даты официального анонса. Я свой получил еще 6 апреля, чуть не за 2 недели до презентации :D

Так-то у Intel'а Kaby Lake на складах магазинов уже за 2-3 месяца до анонса валялись. Чтобы не было дефицита на старте продаж. Это Coffee Lake пришлось без подготовки пускать, чтобы остановить успех конкурента.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
TOK писал(а):
Всё там правильно, у Intel чипсет подключен по шине DMI 3.0, поэтому PCI-E и 16 линий.

Можно сыграть в игру "найди 5 отличий". Впрочем неважно - формально тогда действительно 16.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
ZenturionX писал(а):
Можно сыграть в игру "найди 5 отличий". Впрочем неважно - формально тогда действительно 16.

Шина DMI в процессорах Intel уже сто лет. И они никогда не писали, что у них 20 линий в процессоре. А ты только сейчас почему-то "проснулся". :-)

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
TOK писал(а):
А ты только сейчас почему-то "проснулся".

Ну я действительно очень давно перестал интересоваться происходящим. Вот с 2017го хоть появилось шевеление опять.
TOK писал(а):
Шина DMI в процессорах Intel уже сто лет.

Ну да, как раз при переходе на писиайэкспресс ввели.
TOK писал(а):
И они никогда не писали, что у них 20 линий в процессоре.
я уже согласился что формально как-то так, да.
Просто учитывая что по факту это всё те же 16+4(на подвязку южника) в голове у мну так и отложилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: РНД
А у Меня 2500K и Мне насрать :lol:

_________________
2500k -> 1070 -> Samsung S24A850DW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
TOK писал(а):
Каналы и есть шина. Только от медленных 4-х каналов в играх одни убытки.

Сейчас всё упирается в задержки по памяти, из-за Mesh.
И это совсем не мешает развести 128bit и использовать двухканальный режим. На 4-Channel места-то хватило. Значит лажают либо производители CPU (КП), либо DDR.
TOK писал(а):
3D XPoint хуже DDR, и зачем она нужна в домашнем компе?

Скоростной накопитель вплотную к CPU, без унылых интерфейсов? Основная суть - их энергонезависимость и отказ от SSD в нынешнем виде, когда оные будут лишь для фалопомойки.
С 3D XPoint согласен, ибо износ и скорость кончено ниже ... но я и указал, развитие идеи, а не именно этот тип ячеек памяти. Ибо это только пока SDRAM в текущей реализации быстрее.
TOK писал(а):
Где игровому компьютеру не хватает оперативной памяти?

А причём тут игры?) Прогресса хочется.
TOK писал(а):
И получиться кэш 4 уровня, что уже было раньше реализовано в Broadwell'ах.
Почему нельзя и L4 поставить, и быструю RAM оставить?

Не-а. По скорости кэш L4 Broadwell хуже по ПСП даже JEDEC DDR4, а в разгоне на Coffee и задержки по латентности лучше.
Остаётся принцип доступа к L4. Есть ли возможность собрать на HBMx L4 вот в чём вопрос. Можно - ну пусть, будет 16Gb+ L4.
Про RAM выше.
Всё ИМХО, я же указал. Это только моё видение. AMD к слову грезит собрать всё на одной подложке ... так что ждём. Это логичное развитие с целью уменьшения влияния внешних интерфейсов и шин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
ZeroCooolX писал(а):
так что ждём

Добро пожаловать в семью, Жанлуиджи. 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Ba1tazarr писал(а):
А у Меня 2500K и Мне насрать

Нет, тебе надо еще подождать))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
ZeroCooolX писал(а):
А причём тут игры?) Прогресса хочется.


Прогресса как в смартфонах? Чтобы память лепили не смотря на надо\не надо? Просто больше, чем у конкурента и делайте с ней, что хотите?

_________________
I7-6700K, Gygabyte GTX1070ti, Gigabyte Z170X-Gaming 5, Corsair Vengeance LPX 16GB (2 x 8GB) DDR4 DRAM 2666MHz, Deepcool Captain EX240


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan