Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
AnatoliyBelkin писал(а):
У ИНТЕЛА НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! СЛЫШИШЬ, ТЫ ОТБИТЫЙ ОМУДЭ-ФОНАТ!!111!!111!

AloneInTheDuck писал(а):
у интела есть проблемы

ты отличился умом и сообразительностью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
А вот вам такая задачка: если собирать сейчас систему на АМД В450 и взять РУЗЕН 1700 (он на 4000 дешевле 2700), насколько будет слабее в игорах, чем если бы был 2700 или и5-8400 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
zoko zoko, zoko, zoko.. в игорях 8400, а в потанцевальных делах и монтажке - руйзен.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Ferch внимательнее, там другой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
zoko в ответе и есть ответ. Смотря что надо и для чего, а так тесты и чекать ютубчик

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
zoko писал(а):
А вот вам такая задачка: если собирать сейчас систему на АМД В450 и взять РУЗЕН 1700 (он на 4000 дешевле 2700), насколько будет слабее в игорах, чем если бы был 2700 или и5-8400 ?
Рузен 1700, отрубить СМТ + разгон до 3.8 — будет примерно паритет с 8400 в малопоточных игорях :?: в многопоточных будет шустрее. Слабее на 10-15%, чем если бы был рузен 2700

Но тут доска нужна нормальная. Б350 разгон 8-ядерника не вытянет

ДА и первое поколение было со своими причудами и косяками

З.Ы. чтобы дибильчики не кукарекали про «кривой СМТ» и прочее — отключение виртуальных потоков у 8-ядерников у интела и АМД влияет ~ по-одинаковому
Intel i7 5960X Hyper Threading On 4.5GHz VS Hyper Threading Off 4.6GHz


Ferch писал(а):
zoko zoko, zoko, zoko.. в игорях 8400, а в потанцевальных делах и монтажке - руйзен.
Опять же - смотря в каких игорях :?:

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
zoko писал(а):
А вот вам такая задачка: если собирать сейчас систему на АМД В450 и взять РУЗЕН 1700 (он на 4000 дешевле 2700), насколько будет слабее в игорах, чем если бы был 2700 или и5-8400 ?

Процентов 20.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
AnatoliyBelkin писал(а):
Зачем его выпустили в десктопы, а не продолжили развивать архитектуру феномов — ума не приложу

Потому шо фен был конкурентом лиш для ы3.
coolio писал(а):
без ублюдочных недомодулей?

Уверен?
Цитата:
Просто феномы были на основе той самой старой-доброй микроархитектуры к8

Просто старой.
Цитата:
первые апу - ллано, точнее - их х86-64 ядра, были на феномовской микроархитектуре к10, потомке к8.

Но и их АМДа просратратила прибив частоту южного моста к системной шыне, от чего разгон приводил к отвалу SATA и PCI-E.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
zoko писал(а):
А вот вам такая задачка: если собирать сейчас систему на АМД В450 и взять РУЗЕН 1700 (он на 4000 дешевле 2700), насколько будет слабее в игорах, чем если бы был 2700 или и5-8400 ?


#77

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
AloneInTheDuck писал(а):
Ivan Ivanov
я так и не понял зачем ты мне отвечал, если со всеми моими тезисами ты согласен.
С чего это ты решил, что я во всём с тобой согласен? Технология дзен как раз очень удачная (хоть и не без изъянов) - посмотри на увеличение доли АМД и увеличение объёмов продаж, в количественном и денежном значениях, и интел тоже не спроста зашевелился - создал новую линейку коре и9, в спешке выбросил на рынок массовые 6-ядерники в конце 2017г, теперь готовит 8-ядерники, всё это благодаря дзену и ризенам.
AloneInTheDuck писал(а):
А то что было 10 лет назад - так на это всем плевать
10 лет назад АМД терпели поражения по всем фронтам от интела - это известно, но до этого было свинячество с продвижением нетбурста-четверопня, и лишь в 2006 году интел смог обойтись без подкупов, откатов, подлогов и прочего свинства - кора дуба оказалась однозначно лучше к8 - атлона 64.
AloneInTheDuck писал(а):
ты ещё вспомни как амд процессоры были лучше интел или то
Ну было такое, с 2003 по 2006 год, это и так известно, а с 1999г амд-шные процы перестали быть мальчиками для битья, с выпуском атлона к7.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
AnatoliyBelkin писал(а):
У ИНТЕЛА НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! СЛЫШИШЬ, ТЫ ОТБИТЫЙ ОМУДЭ-ФОНАТ!!111!!111!


1. Сокет, меняющийся на одну иглу, чтобы убить апгрейд.
2. Сопли под крышкой.
3. Патчи, в том числе и тайные, убивающие производительность (не в играх и тестах - это для интела святое)
4. Архитектурное топтание на одном месте с 2011 года. (но с постоянной сменой сокета)
5. Откат назад в числе ядер. Было 6 ядер для народа, затем съехали опять к четырём и только сейчас под нажимом AMD прогнулись.
6. Цены. Тут даже и добавить нечего.

P.S. И да, я согласен с вами - это не проблемы интела. Это наши проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Ivan Ivanov писал(а):
Технология дзен как раз очень удачная (хоть и не без изъянов) - посмотри на увеличение доли АМД и увеличение объёмов продаж, в количественном и денежном значениях

удачна не технология, а ценообразование, сама технология могла бы быть намного лучше (как в пред релизе рассказывалось, что у системы нет предела разгона, всё зависит от охлада и про инфинити там ничего плохого не говорили) и я не хотел бы видеть такие же архитектурные изъяны в следующих их продуктах. Возможно следующая их архитектура будет уже нет только на равне, но и на голову выше конкурента, который особо не шевелится, но это лет через 5-6 произойдёт. В случае с райзеном амд увидели умирающую платформу i5 и в этом сегменте цен однозначно победили. Так же интел шестиядерники давно имели, просто цена была задрана дико (в прочем, 3930k иногда можно найти на вторичке по цене 2600k и радоваться жизни ещё лет 5, но мы сейчас говорим не об этом). Кор ой9 - это вообще странное маркетинговое явление, зачем-то серверные процессоры просто переименовали, но некоторые хомячки-"энтузиасты" на i7 чувствуют себя теперь не достаточно элитарными, в прочем, эта платформа и рассчитана на них. Я так же думаю, что рано или поздно, всё же накинули б всем ядра, ибо люди предпочитали оставаться на старых платформах, чем делать апгрейд, который ничего толком не даёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
AloneInTheDuck писал(а):
удачна не технология, а ценообразование
Технология удачная в первую очередь - иначе никакое ценообразование не помогло бы, ведь прирост по сравнению со "стройтехникой" был более чем на 50%, ну а про изъяны и так понятно - ну не смогли они без них сделать.
AloneInTheDuck писал(а):
и я не хотел бы видеть такие же архитектурные изъяны в следующих их продуктах.
И я тоже не хотел бы. Надеюсь, они хотя бы часть исправят.
AloneInTheDuck писал(а):
Возможно следующая их архитектура будет уже нет только на равне, но и на голову выше конкурента, который особо не шевелится, но это лет через 5-6 произойдёт.
Сомневаюсь. Интел просто приблизился к порогу совершенства микроархитектуры, и каждое улучшение ему даётся всё тяжелее и тяжелее. АМД резко сократили отставание от интела с выпуском дзена, но теперь и им будет всё тяжелее и тяжелее улучшать свою микроархитектуру, разве что убирать изъяны и допиливать, и сокращать отставание от интела во всём спектре задач, в том числе и в играх. Скорее всего, интел они не обгонят, но догонят, и сделают отставание +- в пределах статистической погрешности, но это, если и произойдёт, то не ранее чем через 3-4 года.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
прирост по сравнению со "стройтехникой" был более чем на 50%

Ценой увеличения потоков в 2 раза благодаря уменьшению техпроцеса более чем в 2 раза. Так себе заслуга.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 20
N1ghtwish писал(а):
Xeon E7 появился еще в 2010 году, и в отличии от поделя АМД, блоков FPU там было тоже 8.

Да, он был очень массовым, я купил себе 7 штук на всякий. Вообще заголовок новости радует и удивляет, как и ее содержание.

_________________
A8 6600k 4700(1.45), R9 270, 2x4 2133, Seagate 7200 64Mb, Aerocool vx-750, Asrock Killer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan