Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Waramagedon писал(а):
Европа прозябает в нищете. пенсы получают 200-400 евро, при том, что надо раскошелиться на 100-250 за коммунальные.


В Польше минимальная пенсия 835 злотых, 230 доларов, получатель минимальной пенсии имеет бесплатный проезд в общественном транспорте, скидки на путешествия, субсидию на жкх(не больше 150 злотых на человека), бесплатные лекарства, ну и них очень развита поддержка пожилых людей общественностью, волонтёры, бесплатные столовки и т.п.
Не в курсе как с Росиией, но с Украиной у Польши договор, к примеру у человека есть 18 лет украинского стажа, надо ещё 7 лет проработать в Польше и можно получать польскую пенсию, общий стаж для мужчин 25 и женщин 20 лет для права получения пенсии

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
RusXP писал(а):
А что по вашему 15к это деньги?
2 раза в продуктовый магазин съездить максимум, и то оба раза багажник доверху не забьете.

Ну вы батенька и пожрать :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
omoikane писал(а):
принципе не развита социальная ответственность в стране у большинства.

По последним официальным стат.данным, насколько я помню, 18 млн. людей живут в этой богатейшей стране за чертой бедности, т.е. по сути они нищие. Суть проблемы как оказывается проста - у них просто не развита социальная ответственность. Вот оно чё, Михалыч! :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Lorichic
Субсидии для бедных и пенсионеров у нас также имеются. Если бы в Польше было бы так распрекрасно, то сами поляки не бежали бы из Польши в ту же Прибалтику, где не на много лучше и кстати дороже чем в Польше. А лекарства на 100% бесплатно быть не могут. Есть перечень лекарств, которые выдаются нуждающимся бесплатно. Действует система скидок. А уж если сравнить цену таблетки от головной боли у нас и у них, то разница может достигать до 100 раз

А наш Ivan Ivanov сам из Украины. Он уже засрал сайт русвесна тем же самым, чем и здесь подсирает ветки


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
kast писал(а):
Ну вы батенька и пожрать
:)
ну пару баночек чёрной икры и хлеба с маслом.

следущая статья будет - сколько масла надо намазать, чтоб максимально разогнать икру по хлебу. :lol:

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
kast писал(а):
По последним официальным стат.данным, насколько я помню, 18 млн. людей живут в этой богатейшей стране за чертой бедности, т.е. по сути они нищие. Суть проблемы как оказывается проста - у них просто не развита социальная ответственность. Вот оно чё, Михалыч!


По статистике 3.5 миллиона человек в США становятся бездомными в год. Давайте не будем статистикой мерится. Это с их же сми.

Это я к чему, в большинстве случаев от людей их состояние зависит. Скок вижу таких, чаще всего же алкашня всякая( не все, но в большинстве)

В случае с американцами, очень много бомжей по долгам в том числе за медицину кстати.

Везде есть свои плюсы и минусы... Идеальной страны нет, но каждый может выбрать себе по душе. Если он этой стране нужен :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
omoikane писал(а):
Да например жители зажиточной Швецарии ездят на выходных в Германию за покупками, ибо дешевле чем у себя покупать. Видно от безумного богатства, вы учтите что там многое дороже заметно.

нет, люди привыкли к порядку и экономии, даже если с финансами все нормально. вода в душе - льется очень недолго, дальше жмякай на кнопку опять. мусор - разложили, отсортировали. если надо, то и в герман смотаца мона. разница в том чито если герман залупит цены они не полезут в мусорники (уже отсортир-е) а спокойно купят у себя. ну и если им быстрее в герман до магаза чем варашмарагедону до своего быдломаркета то проблемы не вижу

Waramagedon писал(а):
Так кто виноват в том, что мы стали получать меньше в долларовом эквиваленте? Правительство и крымчане? Виноваты лишь в том, что не встали раком перед демократическим западом как Украина?

Судя по твоему аватару с радужного запада, конфигу на эльбрусе и беспросветной тупизне ты из стойки раком никогда и не разгибался :)
kast писал(а):
По последним официальным стат.данным, насколько я помню, 18 млн. людей живут в этой богатейшей стране за чертой бедности, т.е. по сути они нищие. Суть проблемы как оказывается проста - у них просто не развита социальная ответственность. Вот оно чё, Михалыч!

макаки в пустынях дворцы строят, эт при том шо у них ток нефть. а тут самий великий, самий магучий чет посасывает. там не-я не делая можно в золотых каретах на единорогах рассекать. но умом тут не понять, тока таким как у варашмарагедона разве шо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
cide
ты береги свои европейские ценности, бандера с навальным тебя не спасёт, так что крепче держи ёршик.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
omoikane писал(а):
Да медицина так себе но бесплатная,
По конституции каждый имеет право на бесплатную медицину, но почему-то приходится платить. Про обучение вообще молчу - в конституции тоже есть право, но на деле...
omoikane писал(а):
Знаете мои родители уже оба пенсионера и даже они могут на пенсию позволить в раз год съездить за границу(пусть не на мальдивы, но хватит). Просто не транжирят деньги и все, но и не экономят. Живут по средствам.
Это если в Москве, Питере, на крайняк в других крупных городах, а у большинства населения уровень жизни - ниже плинтуса.
omoikane писал(а):
Проблема в России в людях, не хотят работать, привыкли на жопе сидеть и получать сколько им полагается(всяческий ленясь да и еще воруя на работе). Не хотят платить налоги, но хотят требовать от государства и т.д
Это полный зашквар - люди не хуже, чем в Европе, в советское время работали и создавали благосостояние страны, а потом они виноваты, что их в одночасье кинули гайдары и чубайсы, прикрыли заводы и пустили по миру. Насколько знаю, про "лень" русских - так говорил покойный Немцов, тот ещё говнюк (хоть о покойниках так не говорят), прочие либероиды тоже говорят. В какой нибудь Польше или Израиле сказать такое про большинство - неприятностей не избежать, в лучшем случае.
Это тоже противопоставлять себя большинству населения, как либералы, всякие ололёши и лошадки, которые называли отребьем, быдлом и мусором русских, но потом переобулись на ходу - "озаботились" проблемами народа. И вы, говоря о большинстве такое, ничем не лучше этих либеральчиков - к сожалению, получается так. В Европе люди не лучше, просто у них уровень жизни выше, а Россия стала после развала СССР страной третьего мира, и все признаки налицо - уровень жизни ниже плинтуса и безысходность, и кучка паразитирующих богачей-олигархов. В Европе такого дикого расслоения нет, в Японии, в других развитых странах тоже.
Waramagedon писал(а):
А наш Ivan Ivanov сам из Украины. Он уже засрал сайт русвесна тем же самым, чем и здесь подсирает ветки
Варамагедон, ты несёшь ахинею :haha: Я из России, а не Украины, а засерание русвесны - ты тоже не по адресу, я даже не читаю русвесну - всё не охватишь, а если тебе что-то кажется - перекрестись :ok: .

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Ivan Ivanov писал(а):
уровень жизни ниже плинтуса и безысходность, и кучка паразитирующих богачей-олигархов. В Европе такого дикого расслоения нет, в Японии, в других развитых странах тоже.

Да всё так же, разве что "подплинтусная" зона покомфортней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Ivan Ivanov писал(а):
уровень жизни ниже плинтуса и безысходность, и кучка паразитирующих богачей-олигархов. В Европе такого дикого расслоения нет, в Японии, в других развитых странах тоже.

Приводи факты, а не домыслы как всегда. В Европе есть свои олигархи также как и на аериканском континенте и разрыв между бедгными и богшатыми точно также огромен. Трамп по твоему кто если не олигарх?
Ivan Ivanov писал(а):
ты несёшь ахинею

вот такую ахинею ты несёшь везде. поочерк тот же.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
ZenturionX писал(а):
Да всё так же, разве что "подплинтусная" зона покомфортней.
Да, комфортнее, и количество "подплинтусных" - не большинство.

Waramagedon писал(а):
Если бы в Польше было бы так распрекрасно, то сами поляки не бежали бы из Польши в ту же Прибалтику, где не на много лучше и кстати дороже чем в Польше
:lol: Много ты знаешь? :haha: В Прибалтике уровень жизни хуже, чем в Польше, если что, и поляки уезжают в "большую" Европу - Германию, Францию, Англию, а на их место приезжают из Украины. Из Прибалтики тоже едут в "большую" Европу.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
RusXP писал(а):
А что по вашему 15к это деньги?
2 раза в продуктовый магазин съездить максимум, и то оба раза багажник доверху не забьете.

Именно, 15к если не деньги, то и производительность за них должна быть соответствующая, а не "огрызок огрызка".

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Waramagedon писал(а):
В Европе есть свои олигархи также как и на аериканском континенте и разрыв между бедгными и богшатыми точно также огромен.
Да вот только там бедноты куда меньше, и живёт она порой получше, а в Европе даже об иммигрантах-нахлебниках больше заботятся, чем власть в России о населении. На "аериканском" континенте негры живут лучше, чем большинство россиян. А если сравнить разницу в уровнях жизни в тех же Германии и Франции, и особенно в Финляндии, Швеции, Норвегии - то есть над чем подумать.
Waramagedon писал(а):
вот такую ахинею ты несёшь везде. поочерк тот же.
Не приписывай мне свои особенности. Если не можешь нормально разговаривать с людьми, кто не за Путина, то это твои трудности. Действительно, ты везде :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
fedx писал(а):
15к если не деньги
У кого-то половина месячной зарплаты, у кого-то зарплата, а у кого-то и такой нет. По России.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Последний раз редактировалось Иван Иванов 13.08.2018 13:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Waramagedon писал(а):
ты береги свои европейские ценности, бандера с навальным тебя не спасёт, так что крепче держи ёршик.

а шо тебя уже спасли, радужный мафьозе? :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Ivan Ivanov писал(а):
У кого-то половина месячной зарплаты, у кого-то зарплата, а у кого-то и такой нет. По России.

Ну для меня это деньги, тут просто жаловались, мол "в магазин на них не сходить", я и ответил :)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cide писал(а):
нет, люди привыкли к порядку и экономии


нет потому что дорого, да они могли бы у себя купить но они говорят о том что ДОРОГО!

Ivan Ivanov писал(а):
Это если в Москве, Питере, на крайняк в других крупных городах, а у большинства населения уровень жизни - ниже плинтуса.


Бред, не очень большой город гораздо меньше миллиона и не север.

Ivan Ivanov писал(а):
Это полный зашквар - люди не хуже, чем в Европе, в советское время работали и создавали благосостояние страны, а потом они виноваты, что их в одночасье кинули гайдары и чубайсы, прикрыли заводы и пустили по миру.


ты хотел сказать Горбачев и Касьянов да. Зашквар у тебя не знаю скок те годков. В СССР тащили все что плохо лежит в деревнях целые фермы на кирпичи растаскивали се сараи строить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
omoikane,
вы не знаете о медицине ничего, как и о ее состоянии. Помолчите, пожалуйста и не сейте дизу. Она убита. По всем вопросам медицины на этом форуме можете обращаться ко мне. Я работаю в фармкомпании и каждый день в учреждениях разного типа. Некоторые одаренные патриоты уже обвинили меня в предательстве Родины и в том, что я лично отравляю людей поддельными препаратами. Если вы не из этой же оперы, то воздержитесь впредь о том, что для вас на бумаге известно из центральных СМИ и нескольких походов в столичные поликлиники. Медицина в РФ не на уровне стран третьего мира, но в тяжелом плачевном состоянии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
ricepudding писал(а):
omoikane,


Что за бред подгорелый ты написал и почему мне? Фармацевт не врач, ну это так если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
omoikane,
если ты не понял почему тебе, значит контроль изложения собственных мыслей слабый. Я не фармацевт, а быть врачом тем более не требуется для того, чтобы располагать достоверными данными о состоянии больниц, исследовательских институтов, доступности препаратов и тем более какой-то там бесплатной медицины. Рад, что твои родители заслужили достойную пенсию. Видимо мама моей супруги, отработав 20 лет в Сбербанке и 10 в РЖД на позициях операциониста и бухгалтера тоже заслужила пенсию в 13 тысяч рублей. Это пример из десятков миллионов, а твой из тысяч. Понимаешь разницу? А следует. Упорный труд, что немаловажно честный, никогда в капиталистическом обществе не был и не является гарантией благосостояния.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
omoikane писал(а):
ты хотел сказать Горбачев и Касьянов да
Да-да, но надо тогда заполнить недостающими "персонажами". А к Касьянову надо приставить Кудрина, Грефа. Ну и Медведев ... "денег нет"... был такой минфинчик Лифшиц в 90-е, тоже говорил "денег нет".
omoikane писал(а):
Зашквар у тебя не знаю скок те годков
Не торопись делать "выводы"...
omoikane писал(а):
СССР тащили все что плохо лежит в деревнях целые фермы на кирпичи растаскивали се сараи строить.
А ты жил в деревне в то время? Кто там фермы разбирал в советское время?
В советское время потаскивали, что плохо лежит, и даже это приносило какую-то "вторичную" пользу, полностью растащить было чревато, и не осмеливались на такое, довольствуясь малым. Зато целиком растащили фермы уже после развала СССР - и по большей части не обыкновенные работяги, увозили грузовиками. Кстати, при СССР даже свалки были полны чермета и цветмета, а с началом "рыночной" эпохи ни грамма металла не осталось, тащили отовсюду, даже провода со столбов... рыба гниёт с головы.
И обвиняя в лени и воровстве россиян, тогда будь честным.... ты тоже считаешь себя ленивым, мега-вором и нытиком? Или ты не из России? А может быть, ты считаешь себя "исключительным"?
Всё, чем ты пользуешься, было либо создано "вороватым" народом, либо куплено за счёт благосостояния, созданного в советские времена, а запас прочности почившего в бозе СССР позволяет нам пока жить даже сейчас.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Waramagedon писал(а):
Так кто виноват в том, что мы стали получать меньше в долларовом эквиваленте?

Правительство. Если бы привязали рубль к евро, как китайцы юань к доллару, плюс сделали бы почасовую оплату, а не МРОТ - хрен в рот, то люди бы не парились насчет цен и зарплаты. Пример: почасовая 150 руб., при 8-ми часовом дне 150х8х22=24500 руб. Делим на евро - 24500х70=350€. Меньше 350€ платить нельзя. Вырос курс - евро стало 75, работяга получил 150х75х22=26250 руб. Плюс обязать работодателей делать индексацию 2 раза в год в зависимости от инфляции, коммуналки и цен на продукты. Все, народ насчет цен вообще не парится! Хоть сотку сделай за евро, работяга 35 косарей получит или даже больше (после индексации) и все равно купит кусок мяса.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan