Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Оо!
8Гб видеопамяти для игр в 2018-2019 уже очень мало, на GTX 1080 Ti только и остается что сидеть до выхода новых карт! 11 Гб пока хватает.

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Кто там ждал НВМ2? Можете забирать...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
RusXP писал(а):
8Гб видеопамяти для игр в 2018-2019 уже очень мало
Radeon Pro WX 8200 - профессиональное графическое решение, как бы изначально не создвалось для игр. Да и выражение "очень" мало как-то выглядит подозрительно. Мне 6Гб для трёх мониторов хватает в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
VRoman писал(а):
Radeon Pro WX 8200 - профессиональное графическое решение

Знаю, оверы тоже когда то были сайтом про разгон. :)

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
RusXP Это было 10-15 лет назад, нам с тобой напоминать не надо. Новые владельцы разогнали большую часть настоящих оверклокеров по иностранным оверклокерским сайтам. Самодельные фреонки здесь больше никто не собирает и даже о своих СВО в блогах никто не пишет...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2018
Извините, есть пара вопросов, может глупых.

Почему "у фанатов" Амд, всегда аргумент, ну это же не для игр ? что ни ЦПУ, то не для игр, что не карта то не для игр - а отопления к примеру. Никого не хочу обидеть, и не говорю что карты или цпу плохие или хорошие - просто заметил, что ЦПУ у поклонников АМД - для рендеринга, блин, складывается впечатление что я один играю в игры, а все что то рендерят

По поводу карты, то что она для "проф" работа, это "понятно" , но нельзя ли взять "игровую" за такие же деньги, а то и дешевле (1080 ти) - или она слабее чем эта "профессиональная" ? Или здесь какие то параметры, которые в общей картине для проф задач дают больший плюс? - хотелось бы понимать разницу просто

(просто все поклонники АМД говорят мол зачем за интел платить дороже если то же есть дешевле у нас, а тут вон как выходит, да и не только тут. вега последняя на 8 гь, на 2 тыс дешевле 1080 ти - или сравнивать нелья, потому что вега тоже не для игр? - и получается противоречие, то какой смысл покупать дороже, то топят за вегу,)

Спасибо

_________________
i5-8600K / ASUS ROG STRIX Z370-H GAMING / Predator [HX430C15PB3/16] / MSI 1080 Ti GAMING X (11 Гб) / Corsair RMx 650W / DEEPCOOL GAMMAXX S40


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
Yellow87 писал(а):
Извините, есть пара вопросов, может глупых.

Почему "у фанатов" Амд, всегда аргумент, ну это же не для игр ? что ни ЦПУ, то не для игр, что не карта то не для игр - а отопления к примеру. Никого не хочу обидеть, и не говорю что карты или цпу плохие или хорошие - просто заметил, что ЦПУ у поклонников АМД - для рендеринга, блин, складывается впечатление что я один играю в игры, а все что то рендерят

По поводу карты, то что она для "проф" работа, это "понятно" , но нельзя ли взять "игровую" за такие же деньги, а то и дешевле (1080 ти) - или она слабее чем эта "профессиональная" ? Или здесь какие то параметры, которые в общей картине для проф задач дают больший плюс? - хотелось бы понимать разницу просто

(просто все поклонники АМД говорят мол зачем за интел платить дороже если то же есть дешевле у нас, а тут вон как выходит, да и не только тут. вега последняя на 8 гь, на 2 тыс дешевле 1080 ти - или сравнивать нелья, потому что вега тоже не для игр? - и получается противоречие, то какой смысл покупать дороже, то топят за вегу,)

Спасибо

а если прочитать хотябы эту статейку, чтобы понять чем данная карта отличается от обычных? а еще, как там у "фанатов" играется на титан В за 9к баксов с производительностью чуть выше 1080ти, или квадрах-теслах? и про "амд не для игорь" в целом бред, это вбросы как раз фанатов сине-зеленых. цены амдшных видеокарты сломаны майнинговым бумом

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


Последний раз редактировалось Shinkirou 13.08.2018 7:42, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Yellow87 писал(а):
Почему "у фанатов" Амд, всегда аргумент, ну это же не для игр ? что ни ЦПУ, то не для игр, что не карта то не для игр - а отопления к примеру.

Потому, что не для игр. "Реальные пацаны" берут продукты от амд в домашний комп исключительно для работы (судя по комментариям), ни дня без отдыха.
ЗЫ Бедолаги.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2018
Shinkirou писал(а):
а если прочитать хотябы эту статейку, чтобы понять почему данная карта не для игор? а еще, как там у "фанатов" играется на титан В за 9к баксов с производительностью чуть выше 1080ти, или квадрах-теслах? и про "амд не для игорь" в целом бред, это вбросы как раз фанатов сине-зеленых


не хотел никого обидеть.
про фанатов, я просто так спросил
Суть вопроса была в том что - не дешевле ли купить "игровую" 1080 ти за меньше деньги ? будет ли 1080 ти быстрее в "проф" приложениях чем эта.
Я понимаю что не все играют. Я не про "маминых рендерщиков" а про тех кто реально работает. И вот интересуюсь, у тех кто считает цена/производительность, только для того что бы понять. эта карта лучше справляется с поставленными задачами чем 1080 ти ? Если да то ясно, если нет, то тоже ясно

Зы, к титану тоже относиться - в плане производительность от 1080 ти в тех задачах в которых нужен "титан" прямо пропорциональна разнице в цене ?

Зы2 я не фанат зеленых, да и не красных. просто покупать вегу 64 на 8 гб, за те же деньги что 1080 ти на 11 гб, нет уж извольте

_________________
i5-8600K / ASUS ROG STRIX Z370-H GAMING / Predator [HX430C15PB3/16] / MSI 1080 Ti GAMING X (11 Гб) / Corsair RMx 650W / DEEPCOOL GAMMAXX S40


Последний раз редактировалось Yellow87 13.08.2018 7:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
scorponozhek писал(а):
Потому, что не для игр. "Реальные пацаны" берут продукты от амд в домашний комп исключительно для работы (судя по комментариям), ни дня без отдыха.
ЗЫ Бедолаги.

Shinkirou писал(а):
в целом бред, это вбросы как раз фанатов сине-зеленых

а вот как раз один из них подтянулся :haha:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
diaaablo писал(а):
а вот как раз один из них подтянулся :haha:


Я бы назвал таких как он насыщенный сине-зеленый, яркий сине-зеленый. Яркий представитель своего вида. Тут еще пару таких есть, остальные более менее адекватные. А эти одну и ту же мантру твердят всегда, как будто им мозг промыли. Может они на зарплате сидят? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Yellow87 писал(а):
Суть вопроса была в том что - не дешевле ли купить "игровую" 1080 ти за меньше деньги ? будет ли 1080 ти быстрее в "проф" приложениях чем эта.

Поправил вопрос для бОльшей логичности, раз уж речь о нвидии. Благодарить не обязательно.
Цитата:
не дешевле ли купить "игровую" 1080 ти за меньше деньги вместо кватро ?

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2018
Ясно.....
Что то спрашивать про продукцию АМД (если вопрос, а разумно ли это брать) видимо тут не резонно вообще, ибо либо переиначат вопрос, либо начнется синие зеленые набежали ай ай ай
(На всякий случай повторю - я не фанатею от какого либо производителя. 1080 ти взял лишь потому что амд зажрались и продают карты на 8 гб по цене 11 от н видии, понятно что может быть там где то, цены разные, но я живу здесь и сейчас, и покупать что то за границей за такую сумму, и не понятно что с гарантией, поэтому я беру цены нашего рынка)


Я перефразирую вопрос. забудем зеленые решения
Насколько обсуждаемая в статье карта для "проф" задач, производительнее в этих "проф" задачах чем вега 64 ?
То-есть если заниматься "рендерингом" или что там еще делают в "проф" задачах. одна и та же операция, на сколько будет быстрее выполнена на проф карте (обсуждаемой в статье) в отличии от веги 64

_________________
i5-8600K / ASUS ROG STRIX Z370-H GAMING / Predator [HX430C15PB3/16] / MSI 1080 Ti GAMING X (11 Гб) / Corsair RMx 650W / DEEPCOOL GAMMAXX S40


Последний раз редактировалось Yellow87 13.08.2018 8:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
corvus писал(а):
А эти одну и ту же мантру твердят всегда

omoikane писал(а):
пару таких есть, остальные более менее адекватные

omoikane писал(а):
Яркий представитель своего вида.

Тоже самое в ответ могу написать, только вот об адекватности поведения и реальной оценке продукции красных могу назвать лишь пару из вас. Про мантру о играх это не я придумал, достаточно пройтись по комментариям ваших как на оверах, так и на youtube, просто там у вас свобода и там не банят, поэтому выкладываетесь по полной (да вы и сами лучше меня знаете, так что не надо ля ля), да и когда вы уже научитесь сарказм различать, мой пост ничего серъезного под собой не несёт, лишь сарказм в вашу сторону которой вы сами своими комментами спровоцировали и человек выше отписавшийся так же это заметил о чём и написал, за собой вы не может быть и не замечаете, но это хорошо видно со стороны
Всем бобра ;)

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Yellow87 писал(а):
Насколько обсуждаемая в статье карта для "проф" задач, производительнее в этих "проф" задачах чем вега 64 ?
Первая будет быстрее потому, что это один чип и один класс. Надо спрашивать так: будет ли Вега 64 быстрее, чем WX7100 (чип от RX580) в проф. приложениях? Цены на эти карты примерно равны.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2018
Vitaly писал(а):
Первая будет быстрее потому, что это один чип и один класс. Надо спрашивать так: будет ли Вега 64 быстрее, чем WX7100 (чип от RX580) в проф. приложениях? Цены на эти карты примерно равны.


Спасибо

Тогда, для кого эта карта ? если в проф задачах она быстрее, а стоит так же. Но на веге еще и поиграть можно

_________________
i5-8600K / ASUS ROG STRIX Z370-H GAMING / Predator [HX430C15PB3/16] / MSI 1080 Ti GAMING X (11 Гб) / Corsair RMx 650W / DEEPCOOL GAMMAXX S40


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
Yellow87 писал(а):
Суть вопроса была в том что - не дешевле ли купить "игровую" 1080 ти за меньше деньги ? будет ли 1080 ти быстрее в "проф" приложениях чем эта.

дешевле, рядовые работяги и пользуются игровыми картами, причем подавляющее большинство ставят видюхи уровня 1050. потому что все эти профессиональные карты имеют преимущества только в узкоспециализированных ПО (CAD в основном и всякие плагины). в том же 3дмаксе от квадры я никакого преимущества не заметил, но в каких-то приложениях все-же бывает профит) на

ютубе можно найти сравнения
https://www.youtube.com/watch?v=IsmTfJzb-Kg


на нвидиях с nvlink строятся многодисплейные панели, например рекламные. на обычных игровых картах будет рассинхрон

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Yellow87 писал(а):
Суть вопроса была в том что - не дешевле ли купить "игровую" 1080 ти за меньше деньги ?

1080ti не профессиональная карта. в профессиональных задачах она сильно отстанет от этой WX. а данная карта не для игр по простой причине - на нее вообще не встанут обычные драйвера, которые и несут в себе поддержку для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
allbuks писал(а):
а данная карта не для игр по простой причине - на нее вообще не встанут обычные драйвера, которые и несут в себе поддержку для игр.

точно? потому что помнится когда амд анонсировала какие-то проф карты говорилось, что драйвера можно переключать из профессионального режима в игровой. не помню правда о какой конкретно карте шла речь, вроде как раз об WX

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan