Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 258 • Страница 6 из 13<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Я предполагаю сейчас сложно найти людей которые способны увидеть разницу например между i5 8600к и i7 8700к, потому что они имеют больно много потоков, избыточно. А ведь сейчас многие покупают i7, а по сути это маркетинг и не более.

так вот выход 9900к, а тем более апгрейд на него, мало какого то толку дадут в большинстве случаев. Даже если стримить как вы говорите, так люди и на i5 стримят, проблемы в этом нет

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
х.з. може и не прав, но сегодня у знакомого продавана одного из компутерных чипков за тридцатник забрал 8600 бокс плюс асуся z370 плюс 2 шт. 8-гиговой планки 2666 гудрама
после моего q9650 даже древняя 750ti вздохнула с нежной благодарностью :-)
а то чует мое сердце валюта присела для прыжка :D
и ждунство моего кореша, ради которого я и влез в эту тему и который гордо собрался ждать 9700к может выйти боком тем у кого нет дома небольшого печатного станочка от ФРС :D

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
О, мистер "На Интел все идеально" сагрился :-)

cypher1999 писал(а):
Расскажи, как отлично стримится с 30 фпс


Не знаю, не видел такой низкой частоты кадров даже с качественными пресетами и нагрузкой на проц 100%. А у тебя проц не тянет 30 кадров что ли? Вот ты бедненький, ты поэтому такой агрессивный? :D

cypher1999 писал(а):
Или где ты там еще используешь все потоки своего крутейшего процессора


Везде. Я ж могу себе позволить использовать ядра, которых у тебя нет :haha:

cypher1999 писал(а):
Огромное количество людей стримит в ютуб. Еще большее - смотрит. Но откуда тебе знать об этом ? :D


Действительно, откуда мне знать, ведь я таких уникальных людей не встречал, все смотрят, Твич, ГГ и прочие сервисы :-)

cypher1999 писал(а):
Сразу видно, что ты очень много стримил с высоким бирейтом :haha:


Да че там стримить, твой же пример с танками, где стрим на видеокарте шел рывками, после которого ты пропал из спора :haha:

cypher1999 писал(а):
Может у тебя проблемы со стабильностью твоего компьютера ?


Нет, не угадал. Тем более, что железо в стоке и никаких проблем в работе нет.

cypher1999 писал(а):
Вон, народ стрим марафоны устраивает по 9 часов и более - и все видюхой.


Еще и на ютубе, да? :D А можно примеры таких "марафонцев", стримящих видеокартой с высоким битрейтом?

Я тебе, кстати, по секрету скажу, марафон - это еще не значит, что без дропов. Стрим во время марафона могут просто перезапускать. Потому что дропы стримов явление нормальное. На многих сервисах есть даже негласный смайлик (например лежащий человечек), которого начинают массово "пускать" в чате, когда стрим упал, сигнализирующий стримера о том, что стрим упал и его нужно перезапустить.

cypher1999 писал(а):
А у тебя спустя пару часов крашится ? :haha:


Ну крашится - это громко сказано. Просто стрим стопится посреди игры, все остальное продолжает работать как ни в чем не бывало, поэтому я даже не подозреваю о том, что стрим упал. Стримил на твой любимый ютуб.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 15.08.2018 3:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
ultrafx писал(а):
пссс, пацаны, че скажу вам, только тсс, никому: стрим на том же ПК, что и игра, один фиг говно идея, честно. Проще взять всратый ризен бу за 10к или какой-нибудь хуананксеон и пускать поток на него с основного пк, чем трахаться с одним пк, выжимая из своего процессора всего 200 ватт тепла нонстопом.

дилетант

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Arbitr писал(а):
дилетант


О, стоило Интел анонсировать десктопный 16-поточник, как фанаты Интел, кто еще месяц назад кричал о ненужности стриминга, резко стали профессиональными стримерами :haha:

Как там в любимой фразе супхера1999, "переобулись в прыжке"? :haha:

Кстати, можно поинтересоваться, зачем у процессора без разгона указывать стоковую частоту в профиле?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2016
AndreyPopov писал(а):
Отсюда возникает вопрос: а зачем вообще кому-то нужны эти 120 IQ? Со 120 IQкак-то нереально лучше жить, чем с 60+? Может быть от этого жизнь интереснее станет? Чтобы почувствовать эти 120 IQ, опять же нужна хорошая работа, друзья, увлечения, жена. А это всё дополнительные затраты усилий мозга и поднятия жеппы. Не стоит это всё этого. Это всё рассчитано на таких, кто думает и развивается, а это нормальные люди и я явно к ним не могу относиться в силу физиологических особенностей.

FTFY
P.S. От твоих комментариев "Каждый в этой комнате отупел!"©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
Ну крашится - это громко сказано. Просто стрим стопится посреди игры, все остальное продолжает работать как ни в чем не бывало, поэтому я даже не подозреваю о том, что стрим упал. Стримил на твой любимый ютуб.

Все с тобой понятно, теоретик )))
Иди постримь своим процом "в стоке" )))) Оверклокер :haha:
И настрой свой комп, чтобы карточка не дропала ничего :haha:

Arbitr писал(а):
дилетант

Это мягко сказано. Ибо судя по его коментам - он только отдаленно слыхал, что где и как :lol:

ultrafx писал(а):
О, стоило Интел анонсировать десктопный 16-поточник, как фанаты Интел, кто еще месяц назад кричал о ненужности стриминга, резко стали профессиональными стримерами

Ты просто читать не умеешь и понимать прочитанное. Но это общая проблема таких как ты :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2016
ultrafx писал(а):
Еще и на ютубе, да? А можно примеры таких "марафонцев", стримящих видеокартой с высоким битрейтом?

Я тебе, кстати, по секрету скажу, марафон - это еще не значит, что без дропов. Стрим во время марафона могут просто перезапускать. Потому что дропы стримов явление нормальное. На многих сервисах есть даже негласный смайлик (например лежащий человечек), которого начинают массово "пускать" в чате, когда стрим упал, сигнализирующий стримера о том, что стрим упал и его нужно перезапустить.

Доля людей, которые делают две пеки для стримов, "ККККРАЙНЕ МАЛА"©. И как раз у этих людей постоянные проблемы со стримами, потому что это гребаный костыль и колхоз в наше время. Живой пример - Кекс. Такого количества проблем со стримом, как у него, нет даже у сиськостримеров, стримящих с микроволновки, и понимающих в настройке пеки чуть меньше, чем ноль по Кельвину. Не в обиду кейку, он стример-то хороший, но вот этот говносетап из двух пек и рукожопство/отсутствие понимания сути проблемы дают в итоге регулярные отвалы стрима, краши, нет звука и тд.

Про дропы стримов и лежащих людей - бред, без обид. У стримеров с нормальными сетапами такое случается суперредко, и стремится к нулю. Про битрейты и прочее - тоже бред. Стримлю сам иногда чисто для 4-5 друзей, сидящих без пеки или не могущих поиграть, вот на выхах стримил бетку колды своим - все время битрейт 5к+, никаких дропов и тд. Стримил всю ночь. Битрейт можно было вообще любой воткнуть, просто на говномобилках твич лагает при стримах овер 5к. Причем пробовано как с обса, так и с икссплита, икспириенса, обса стримлабс, вообще насрать. Если у тебя лагает и дропается - чекай железо и настраивай нормально стрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ultrafx писал(а):
пссс, пацаны, че скажу вам, только тсс, никому: стрим на том же ПК, что и игра, один фиг говно идея, честно. Проще взять всратый ризен бу за 10к или какой-нибудь хуананксеон и пускать поток на него с основного пк, чем трахаться с одним пк, выжимая из своего процессора всего 200 ватт тепла нонстопом.
Стрим на проце в нормальном качестве та еще топка, похлеще Линкса.


Не проще, поверь. Собрать второй ПК можно недорого, но надо ещё захватывать картинку с основного. И это не всегда тривиальная задача особенно когда у тебя не банальный 60гц HDMI, а 144/240гц DP. Я например юзал твич в качестве сервиса VOD, т.е. записи видео со звуком которое сразу же готово к просмотру без дополнительных телодвижений. В таком сценарии отдельный ПК не оправдан :) т.к. стрим делался для себя и команды.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
sevik68 писал(а):
а то чует мое сердце валюта присела для прыжка


Этот вопрос решается куда проще, если ты считаешь что валюта присела для прыжка, просто покупай валюту (наличную и безналичную). И продолжай ждать нужную железку :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Reanima писал(а):
Битрейт можно было вообще любой воткнуть, просто на говномобилках твич лагает при стримах овер 5к. Причем пробовано как с обса, так и с икссплита, икспириенса, обса стримлабс, вообще насрать. Если у тебя лагает и дропается - чекай железо и настраивай нормально стрим.


Ну твич таки непартнерские стримы 6к битрейта ограничивает (по докам). На 6к действительно x264 во многих играх, особенно где много динамики, можно получить картинку лучше чем nvenc. Пример мой Overwatch.
Однако да, никаких отвалов и дропов на nvenc нет и это факт.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2016
k2viper писал(а):
Ну твич таки непартнерские стримы 6к битрейта ограничивает (по докам). На 6к действительно x264 во многих играх, особенно где много динамики, можно получить картинку лучше чем nvenc. Пример мой Overwatch.
Однако да, никаких отвалов и дропов на nvenc нет и это факт.

Да, верно, ограничивает, но 6 в принципе и так немало, я помню несколько лет назад срач о том, как ВайтРа не разрешал стримить Мэддисону на царских 3.5к, ух негодяй. Сча уже стандарты возросли, но 3.5 вполне себе нестыдный битрейт до сих пор. Партнерку в прошлом году, кстати, (не помню в какой период но где-то летом) раздали много кому, у кого зрителей больше чем 1 было. Вот у моего товарища тоже зрителей 2-3, он всякую индюшатину и коопы катает, ему дали партнерку в ту волну (twitch.tv/art_jj). Не реклама, а просто чтобы посмотреть, что стрим смотрим только мы, его друзья (полтора человека), а партнерка есть. Ток он не стримит в высоком битрейте, потому что у него в компе живут пауки и видяха старше, чем он (это сарказм, а то владельцы gtx770 меня ща закидают гумном).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2018
Reanima, изменять чужие комментарии это всё, на что тебя хватает. А объяснить, почему ты такой УДАЛЕНО, IQ не позволяет)))

Цитата:
CPU Ryzen 8700K (delidded)


А диагноз-то в профиле написан))))

_________________
Последнее отдам, лишь бы Intel!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Reanima писал(а):
Про дропы стримов и лежащих людей - бред, без обид. У стримеров с нормальными сетапами такое случается суперредко, и стремится к нулю. Про битрейты и прочее - тоже бред. Стримлю сам иногда чисто для 4-5 друзей, сидящих без пеки или не могущих поиграть, вот на выхах стримил бетку колды своим - все время битрейт 5к+, никаких дропов и тд. Стримил всю ночь. Битрейт можно было вообще любой воткнуть, просто на говномобилках твич лагает при стримах овер 5к. Причем пробовано как с обса, так и с икссплита, икспириенса, обса стримлабс, вообще насрать. Если у тебя лагает и дропается - чекай железо и настраивай нормально стрим.

Зачем метать бисер ? Уже по паре предложений ясно, что УльтраФХ разбирается в стриминге как хрюшка в апельсинах и тупо загуглил первую же ссылку. И никогда не пытался этим заняться. Ему это не надо, точнее - надо только, чтобы в конфе "блеснуть".

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AndreyPopov То, что у тебя нет денег на мощный комп - еще не дает тебе права раздавать диагнозы.
Запомни, юноша, зависть - отрицательная эмоция 8-)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2018
Цитата:
зависть - отрицательная эмоция

ахаха. чему завидовать-то? у меня все игрушки летают. а ты, беги, покупай 9900K и не забудь скальпонуть его))) вместе со своей черепушкой пробитой.

_________________
Последнее отдам, лишь бы Intel!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Reanima писал(а):
Сча уже стандарты возросли, но 3.5 вполне себе нестыдный битрейт до сих пор


Смотря что стримить. на 3,5 тот же овервоч выглядит уже грустно, при том что чтобы не наблюдать адскую квадратуру приходится ставить 720p60.
Для примера 720p60 https://www.twitch.tv/k2viper/clip/Spar ... tSeemsGood
1080p60 https://www.twitch.tv/k2viper/clip/Incr ... iThunBeast
Всё 6к NVENC.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AndreyPopov писал(а):
ахаха. чему завидовать-то? у меня все игрушки летают

Еще один лётчик, у которого 20-30 фпс - "всё летает" :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
AndreyPopov писал(а):
а ты, беги, покупай 9900K и не забудь скальпонуть его)))

Ессно, побегу и куплю. Думаю, 9900к будет как 2600к в свое время - на очень долго. Фактически, бескомпромиссное решение для домашнего использования.
А ты сиди дальше на Атлоне :haha:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
просто покупай валюту

с таким спрэдом как в наших банках переводить родной российский кэш в иностранный это безумие :D
а безнал тоже вопрос скользкий - ходють слухи, что могут или подморозить или конвертировать по текущему
если и в самом деле заклятые партнеры нас от долларовых транзакций отключить захотят

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 писал(а):
Все с тобой понятно, теоретик )))
Иди постримь своим процом "в стоке" )))) Оверклокер :haha:
И настрой свой комп, чтобы карточка не дропала ничего :haha:


Научи, я ж дилетант. Стрим один раз отвалился - отписал. Ты продолжаешь язвить. Спасибо. Твоя помощь, как профессионала, неоценима.

cypher1999 писал(а):
Ты просто читать не умеешь и понимать прочитанное. Но это общая проблема таких как ты :)


Сказал человек, который в любой непонятной ситуации переходит на личности, меряется мегагерцами и ставит много смайликов.

Reanima писал(а):
Про дропы стримов и лежащих людей - бред, без обид.

Reanima писал(а):
У стримеров с нормальными сетапами такое случается


Вы уж определитесь, бред или случается. Я же не пишу, что это случается часто. Я пишу, что это случается.

Reanima писал(а):
и лежащих людей - бред


Зайди на ГГ и посмотри. Там этот смайл популярен. А потом уже поговорим, бред или нет.

Reanima писал(а):
Про битрейты и прочее - тоже бред.

Reanima писал(а):
Стримлю сам иногда чисто для 4-5 друзей, сидящих без пеки или не могущих поиграть, вот на выхах стримил бетку колды своим - все время битрейт 5к+, никаких дропов и тд. Стримил всю ночь.


Ну вот опять, сначала пишешь "бред" а потом повторяешь мои слова. Ведь я изначально про низкий битрейт и писал (<6-8k). Ты это не мне должен писать, а супхеру1999, который с битрейтом в 20к стримит (якобы, он так ни одного стрима и стримера не привел, сколько его не просили, пока только балаболит, я, в отличие от него, примеры своих стримов уже приводил).

Вчера кстати ради интереса чуть больше часика постримил и все норм прошло. Но я стримил с небольшим битрейтом, а не 20к, как нам гуру супхер1999 предлагает.

Короче ты попутал с адресатом. Тебе это все супхеру1999 писать нужно, а не мне.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2018
cypher1999 писал(а):
А ты сиди дальше на Атлоне

Повторюсь, у меня, если что, R5 2600+1070. В Абсолютном большинстве игр у меня 60+ FPS. Я теперь, по-твоему, лох? Потому что не взял 8700K, не скальпировал его, не купил к нему дорогущую видеокарту, навороченную светящуюся мамку и такую же оперативку? Я-то может быть и лох, но ты еще больший лох, которого поимели на хорошие бабки.

_________________
Последнее отдам, лишь бы Intel!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2016
k2viper писал(а):
Смотря что стримить. на 3,5 тот же овервоч выглядит уже грустно, при том что чтобы не наблюдать адскую квадратуру приходится ставить 720p60.
Для примера 720p60 https://www.twitch.tv/k2viper/clip/Spar ... tSeemsGood
1080p60 https://www.twitch.tv/k2viper/clip/Incr ... iThunBeast
Всё 6к NVENC.

Да, согласен, не везде подойдет уже. Точно не помню(год назад было и на другом железе), но ведьмачище вроде норм шел в 3.5к, могу ошибаться, конечно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 258 • Страница 6 из 13<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan