Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 258 • Страница 7 из 13<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Reanima Все правильно, на низком битрейте и стримят стримеры. Так в этом и был основной спор. Супхер1999 утверждает, что стримить надо в 20к на ютуб, а все остальные просто лохи. Но ты почему-то придрался ко мне, хотя я пишу ровно тоже самое, что и ты, про Твич, про низкий битрейт, про сервисы, про ограничения, про реальные ситуации. Почему ты мне это все пишешь-то?
Я как-то спрашивал у Джуса (у него как раз два отдельных сетапа к слову и каких-то проблем и костылей не помню, как правило у него все ровно и стабильно), он мне ответил, что для стрима ставит битрейт чуть выше ограничений Твича, порядка 8к, так еще не начинается никаких проблем с кадрами на стороне сервиса и качество с некоторым запасом со стороны стримера. При этом он стримит в 900p.

Это Супхер1999 у нас профессионал, который ни разу никаких примеров, ни стримеров, ни стримов, ни своих стримов, ни чьих-либо цитат, вообще инчего не приводил. Зато больше всех кричит о фактах. Впрочем, для него это нормально. Этот человек и в спорах о железе так же себя ведет. Сам ни одного факта ни разу не предоставил, ничего ни разу не записал, зато орет об авторитете приведенных им жипегов больше всех. А когда ему приводят десятки записанных лично пруфов и фактов, он их игнорирует, подтираясь тем, что все можно подделать и вообще вы не авторитеты :lol:

Обрати внимание, этот товарищ так и не привел ссылку на марафон, о котором он здесь заявлял еще вчера.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 15.08.2018 13:04, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
ultrafx писал(а):
О, стоило Интел анонсировать десктопный 16-поточник, как фанаты Интел, кто еще месяц назад кричал о ненужности стриминга, резко стали профессиональными стримерами

я как бы пару лет стримлю.
А теперь еще можно порадоваться, что покупая заведомо мертвый чипсет для не К процессора, я могу в итоге еще и сделать апгрейд и на очень даже мощный проц (что еще позволит мне повысить приоритет на проц или сохранить прежнее качество, или перейти на 2к разрешение с сохранением нынешнего, и это все куда дешевле, чем 2066, и да райзен 2700 конечно по лучше для стриминга, чем 8700, но его не было в продаже прошлой осенью)
cypher1999 писал(а):
Это мягко сказано. Ибо судя по его коментам - он только отдаленно слыхал, что где и как

ну так я про что)

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Arbitr писал(а):
я как бы пару лет стримлю.
А теперь еще можно порадоваться, что покупая заведомо мертвый чипсет для не К процессора, я могу в итоге еще и сделать апгрейд и на очень даже мощный проц (что еще позволит мне повысить приоритет на проц или сохранить прежнее качество, но перейти на 2к разрешение и это все куда дешевле, чем 2066 и да райзен 2700, конечно по лучше для стриминга, чем 8700, но его не было в продаже прошлой осенью)

ну так я про что)


При чем здесь райзен и твои подпевания братану? Вот за что я люблю фанатов Интел, они громч всех залетают в тему и меньше всех пишут по существу. "Я стримлю пару лет. Ты - дилетант. Ну так а я про что" - Очень исчерпывающие комментарии. Только к чему они, о чем они должны сказать, что опровергают или что подтверждают?

Я больше тебе скажу - я вообще не стример и никогда им не был. Весь спор идет о том, что товарищи интелофаны резко переобулись и все вдруг стали стримерами и стримы обсуждать. Пару месяцев назад все писали, что стримы нинужны, а сейчас все стримеры резко повылезали.

Кстати, при чем здесь проц вообще? Вот ты сейчас поддакиваешь Супхеру1999, при этом ты пишешь про процессор? Ты в курсе, что он вообще-то про стримеров на процессоре пишет, что они дауны и лохи? То есть ты сейчас поддакиваешь ему, что ты даун и лох? Или у вас там в братии это нормально? Супхер1999, если что, больше всех кричит о том, что стрим на процессоре - признак дебила, а стримить надо исключительно видеокартой с битрейтом в 20к исключительно на ютуб. Ты так делаешь? Если нет, то в глазах Супхера1999 ты идиот. Однако ты ему поддакиваешь. Молодец. :-)
Интелофаны - они такие, даже если у них два противоположных взгляда, они будут друг другу жопу лизать и в залупу целовать, если нужно защитить любимую конторку.

ЗЫ. Лучше бы к тебе на канал не заходил. Что за писклявое худощавое существо с роликами на 15 минут без ссылки на Твич? Ты называешь себя стримеров? Че-то поржал, извините. И вы тут еще спорите и доказываете, что Стримеры с аудиторией в полмиллиона лохи и ничего не понимают, а у самих просмотров пару тыщ, форумные "прафисианалы" - они такие :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 15.08.2018 13:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
ultrafx писал(а):
При чем здесь райзен и твои подпевания братану? Вот за что я люблю фанатов Интел, они громч всех залетают в тему и меньше всех пишут по существу. "Я стримлю пару лет. Ты - дилетант. Ну так а я про что" - Очень исчерпывающие комментарии. Только к чему они, о чем они должны сказать, что опровергают или что подтверждают?

подтверждают то, что ты споришь не понимая о чем, не разобравшись в вопросе.
ultrafx писал(а):
Я больше тебе скажу - я вообще не стример и никогда им не был. Весь спор идет о том, что товарищи интелофаны резко переобулись и все вдруг стали стримерами и стримы обсуждать. Пару месяцев назад все писали, что стримы нинужны, а сейчас все стримеры резко повылезали.

Если ты не занимаешься этим, так какого ты объясняешь как это делается) Переобулись уже давно и тогда был выбор у меня: или райзен 1800 или ай7 8700 (первый менее производителен в самих играх, но чуть лучше при кодировании, второй это была новинка и только Z чипсет, но и более высокая производительность)
ultrafx писал(а):
Кстати, при чем здесь проц вообще? Вот ты сейчас поддакиваешь Супхеру1999, при этом ты пишешь про процессор? Ты в курсе, что он вообще-то про стримеров на процессоре пишет, что они дауны и лохи? То есть ты сейчас поддакиваешь ему, что ты даун и лох? Или у вас там в братии это нормально? Супхер1999, если что, больше всех кричит о том, что стрим на процессоре - признак дебила, а стримить надо исключительно видеокартой с битрейтом в 20к исключительно на ютую. Ты так делаешь? Если нет, то в глазах Супхера1999 ты идиот. Однако ты ему поддакиваешь. Молодец.

видимо этот пост я не увидел. И я не ему поддакиваю, а тебе пишу, что ты не прав.

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2016
AndreyPopov писал(а):
Зайди на ГГ и посмотри. Там этот смайл популярен. А потом уже поговорим, бред или нет.

Ну смотри, братан. Ты пишешь, что ютуб не популярен для стримов и т.д., а тут упоминаешь гг, который понятно, что имеет локальные мемы и тому подобное, но уже давно не особо популярен и хороших (непроплаченных за транслирование на гг) стримеров помимо майкера там "хз". Есть твич, который к игровому контенту, есть ютуб, который популярен, но там больше всякого ирла и прочего говнокреатива, они популярны. А хитбоксы\гг\facebook имеют хоть какую-то аудиторию только из-за щедрого вливания денег владельцами либо покупки уникального права на трансляцию (как фб с ЕСЛ пыталось). Хотя конкретно Майкеру респект.

Если говорить конкретно о твиче, там такого нет, могут быть локальные смайлики каждого канала с микрофонами или еще что-нибудь как максимум.
ultrafx писал(а):
Ну вот опять, сначала пишешь "бред" а потом повторяешь мои слова. Ведь я изначально про низкий битрейт и писал (<6-8k). Ты это не мне должен писать, а супхеру1999, который с битрейтом в 20к стримит (якобы, он так ни одного стрима и стримера не привел, сколько его не просили, пока только балаболит, я, в отличие от него, примеры своих стримов уже приводил).

Ну хз, я низкий битрейт имел в виду совсем низкий(меньше 3), я не видел части разговора про 20к. 6-8 это вполне себе норм битрейт, я уже писал, что есть такая фишка у мобильного приложения твича (или дело исключительно в железе мобилок), что стримы с 6к в активных играх там лагают (проверено было на файтингах типа мк), на компах этого не видно. Так что сильно большой ставить смысла нет, особенно если ты популярный стример, которого много людей смотрит с швейных машинок зингер и будут говнить, что стрим лагает, и уходить.

ultrafx писал(а):
Вы уж определитесь, бред или случается. Я же не пишу, что это случается часто. Я пишу, что это случается.


Ну смотри, у стримеров, которых я смотрю, и в принципе топовых по популярности а-ля лирик,сода,шрауд, такого не было при мне никогда, но у дреда, например, были падения, но он известный на весь мир рукожоп и в железе понимает даже меньше сиськостримеров, на заре карьеры с ноута стримил вообще. Поэтому понятно, что блин где-то у кого-то падает, но процент брака у стримеров с нормальным продакшном и подготовкой ничтожно мал и может обуславливаться электричеством или инетом, который сильно хуже, бтв, во многих странах, чем в россии.

ultrafx писал(а):
Короче ты попутал с адресатом.

Да я не к тому, чтобы порофлить или предъявы кому-то на форумах покидать, речь просто об обсуждении стриминга как любительского, так и фуллтайм. Все могут в процессе узнать что-то полезное и в здоровом ключе поговнить на то или иное мнение.

Единственный человек, выбивающийся тут из разговора, это г-н АндрейПопов, который напоминает ребенка, который слушает взрослый разговор и пытается влезть, но не может в силу глупости сказать ничего подходящего и отправляется играть в фигурки бэтменов. С той разницей, что данному г-ну уже не получится повзрослеть и поумнеть, зато можно комментить смешные вещи про 60Гц и скальпирование.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Arbitr писал(а):
подтверждают то, что ты споришь не понимая о чем, не разобравшись в вопросе.


Что именно?

Arbitr писал(а):
Если ты не занимаешься этим, так какого ты объясняешь как это делается)


Где я объясняю, как это делается?

Arbitr писал(а):
видимо этот пост я не увидел. И я не ему поддакиваю, а тебе пишу, что ты не прав.


Нет, ты именно поддакиваешь ему. А мне ты пока ничего не написал кроме "ты дилетант, угу и я о том же" :facepalm:

Ты уж извини, но я лучше прислушаютсь к мнению таких стримеров, как Майкер и Джус, чем к мнению какого-то ютубной мышки с парой тыщ просмотров на 15 минутные ролики, который по факту не сказал пока ни слова :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Reanima писал(а):
Ну хз, я низкий битрейт имел в виду совсем низкий(меньше 3), я не видел части разговора про 20к. 6-8 это вполне себе норм битрейт, я уже писал, что есть такая фишка у мобильного приложения твича (или дело исключительно в железе мобилок), что стримы с 6к в активных играх там лагают (проверено было на файтингах типа мк), на компах этого не видно. Так что сильно большой ставить смысла нет, особенно если ты популярный стример, которого много людей смотрит с швейных машинок зингер и будут говнить, что стрим лагает, и уходить.


Так почему ты это все пишешь МНЕ? Я именно о том же самом и пишу. Ты прикалываешься? Ты это должен писать Супхеру1999, который стримит (якобы) с битрейтом в 20к и пишет, что все, кто стримит с низким битрейтом и пользуется Твичом - лошары и дебилы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2016
ultrafx писал(а):
Reanima Все правильно, на низком битрейте и стримят стримеры. Так в этом и был основной спор. Супхер1999 утверждает, что стримить надо в 20к на ютуб, а все остальные просто лохи. Но ты почему-то придрался ко мне, хотя я пишу ровно тоже самое, что и ты, про Твич, про низкий битрейт, про сервисы, про ограничения, про реальные ситуации. Почему ты мне это все пишешь-то?
Я как-то спрашивал у Джуса (у него как раз два отдельных сетапа к слову и каких-то проблем и костылей не помню, как правило у него все ровно и стабильно), он мне ответил, что для стрима ставит битрейт чуть выше ограничений Твича, порядка 8к, так еще не начинается никаких проблем с кадрами на стороне сервиса и качество с некоторым запасом со стороны стримера. При этом он стримит в 900p.

Цитата:
Так почему ты это все пишешь МНЕ? Я именно о том же самом и пишу. Ты прикалываешься? Ты это должен писать Супхеру1999, который стримит (якобы) с битрейтом в 20к и пишет, что все, кто стримит с низким битрейтом и пользуется Твичом - лошары и дебилы.

Не воспринимай лично, я просто видел только последнее обсуждение и хотел пояснить. Я тут не пытаюсь срачельник развести, я к стримингу отношусь, как к лайтовому хобби и даже не пытаюсь развивать канал или чего-то там привлекать и монетизировать. Стримлю для друзей и иногда можно найти нормальных людей для пати в каких-нибудь коопах. Просто отписывал, что сам видел на своей практике. На ютуб никогда не стримил, поэтому хз вообще что-там за интерфейс и как качество и звук настраивается, но с экспириенса можно в пару кнопок начать стримить туда параллельно, только в экспириенсе настроек мало.

:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Я на веге в 18к стримил этим HEVC норм прет.Не понимаю нафиг эти твичи нужны которые лимиты ставят на битрейт.Без единого разрыва так сказать https://www.youtube.com/watch?v=W1XGhOBg274 1440"60
правда игра лагачуя =)Интеловский квиксинк тоже хорош наверное на старших моделях.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
ultrafx писал(а):
который по факту не сказал пока ни слова

Все было сказано по факту, что тебе непонятно в слове дилетант?

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
Научи, я ж дилетант.

А я по средам не подаю :D

ultrafx писал(а):
Стрим один раз отвалился - отписал. Ты продолжаешь язвить. Спасибо. Твоя помощь, как профессионала, неоценима.

Так у тебя проблемы с железом или руками. Тебе выше написало несколько человек - все нормально со стримом видеокартой. Но ты продолжаешь настаивать :) Вывод какой ? Понятный вывод-то.
Но если тебе ОЧЕНЬ нужно - можешь написать в ЛС - я попробую помочь разобраться с твоей проблемой. Только держи в голове мысль, что я тебе ничего не должен :)

ultrafx писал(а):
Сказал человек, который в любой непонятной ситуации переходит на личности, меряется мегагерцами и ставит много смайликов.

Я сказал правду, т.к. ты не удосужился внимательно прочесть то, что я пишу - но запросто удосужился высраться в мой адрес жидко.

ultrafx писал(а):
Вы уж определитесь, бред или случается. Я же не пишу, что это случается часто. Я пишу, что это случается.

Опять вырывание фраз из контекста. Дружок, все уже поняли, что стример из тебя никакой, узбагойся.

AndreyPopov писал(а):
Повторюсь, у меня, если что, R5 2600+1070

В мечтах ? :haha:

AndreyPopov писал(а):
В Абсолютном большинстве игр у меня 60+ FPS.

А у меня в абсолютном большинстве 120+ :haha:

AndreyPopov писал(а):
Я-то может быть и лох, но ты еще больший лох, которого поимели на хорошие бабки.

Ага, "ты лох - сказал владелец запорожца владельцу бугатти" :haha:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Arbitr писал(а):
Все было сказано по факту


Что было сказано по факту? Конкретно, по пунктам.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2016
AndreyPopov писал(а):
Потому что не взял 8700K, не скальпировал его, не купил к нему дорогущую видеокарту, навороченную светящуюся мамку и такую же оперативку? Я-то может быть и лох, но ты еще больший лох, которого поимели на хорошие бабки.

"Вот ты лох, купил себе Nissan GT-R Nismo, с классной подвеской, салоном, акустикой, вручную собранным движком, идеальной развесовкой, дебил же! Тебя поимели на бабки! У меня ТАЗ 21099 и на большинстве трасс 60+ кмч!"

P.S. Что-то орнул с рекламы:
Вложение:
Снимок0.PNG
Вложение:
Снимок1.PNG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
sevik68 писал(а):
с таким спрэдом как в наших банках


Так в кукурузе покупай или на в тинькове открой брокерский счет и покупай на бирже.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
Так в кукурузе покупай или на в тинькове открой брокерский счет и покупай на бирже.

да из-за штуки баксов стока возни, проще купить сейчас, тем более с хорошей скидкой да и 8600 мне хватит по самые помидоры, а если 9900/9700 окажется действительно бомбой заработаем и на него, вопреки всем стонам и жалобам :D

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
AndreyPopov писал(а):
Повторюсь, у меня, если что, R5 2600+1070. В Абсолютном большинстве игр у меня 60+ FPS.

cypher1999 писал(а):
А у меня в абсолютном большинстве 120+

От настроек и игр зависит. Я играл в овервотч на 200 среднего фпс 1600+7950 радик. В кс еще в полтора раза выше.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lizardx писал(а):
От настроек и игр зависит. Я играл в овервотч на 200 среднего фпс 1600+7950 радик.

В 720р можно и больше ;)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 писал(а):
Тебе выше написало несколько человек - все нормально со стримом видеокартой.


Пока только HANGRY747 что-то показал. Arbitr слился со своими 15-минутными роликами в говнокачестве. Вот и все твои авторитеты.

cypher1999 писал(а):
Вывод какой ?


Вывод простой. Ни одного стримера стримящего в 20к марафоны я так и не увидел.

cypher1999 писал(а):
Дружок, все уже поняли, что стример из тебя никакой, узбагойся.


Подружка, я никогда стримером и не был.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
ultrafx писал(а):
Пока только HANGRY747 что-то показал. Arbitr слился со своими 15-минутными роликами в говнокачестве. Вот и все твои авторитеты.

Мне просто не хочется тебе все объяснять.
Качество роликов у меня нормальное, на стримах битрейт 12 мегабит. И если стримить игру, где в кадре мало мелких объектов, то все идеально, но в WT при включенной траве таких объектов много и картинка квадратит.
А слился ты, так как непонимаючи продолжаешь дальше спорить.

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Arbitr писал(а):
Мне просто не хочется


А че залез, если не хочется? Затычка в бочке?

Arbitr писал(а):
Качество роликов у меня нормальное, на стримах битрейт 12 мегабит.


Для 12 мегабит качество роликов у тебя говно. Гораздо хуже, чем у меня на 10 мегабитах. И это при том, что у меня гораздо более динамичная игра с резкими поворотами камеры.

Arbitr писал(а):
А слился ты, так как непонимаючи продолжаешь дальше спорить.


Слился ты, продолжая без единого аргумента и факта строить из себя умного. По факту ты не сказал пока ни слова. Но за тебя уже все сказали твои говноролики в убогом качестве.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Arbitr писал(а):
А слился ты, так как непонимаючи продолжаешь дальше спорить.

Да что объяснять, порофлить да и только :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 258 • Страница 7 из 13<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan