Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 258 • Страница 4 из 13<  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ZeroCooolX писал(а):
Как всё сложно стало, да? Раньше частота ОЗУ не влияла на внутренние шины и жили как-то. Смотри-ка, а Ring вообще не завязан на оной и задержки какие лакомые.


Ринг более высокочастотный, очевидно. И более "короткий" т.к. не использует в составе своего "кольца" блоки для внешней коммуникации, которые нужны Zen'у для сообщения с внешними кристаллами.
АМД реализовали возможность масштабировать от одного до 8 ссх в одной процессорной сборке, но за это пришлось заплатить в том числе вот таким компромиссом по частоте SDF.

ZeroCooolX писал(а):
Гениально. За что дали, за то и заберут.


Ты видимо не догоняешь. Не заберут. Отвязка SDF от memclk приведет к потребности дополнительно буферизовать передаваемые сквозь SDF данные для синхронизации разночастотных транспортов. Текущее решение, при всей его компромиссности, позволяет отказаться от дополнительной буферизации и даёт очевидно МЕНЬШИЕ задержки чем если бы SDF работал бы на значительно более высокой частоте не связанной с memclk.

Y0! писал(а):
Просто Интел не хочет снижать цены на старые процессоры, потому новым придётся стоить дороже, и так будет, пока АМД не предложит более привлекательную модель ценообразования, например, если 12-ядерный R7 будет стоить не дороже, чем 2700X.


Текущим ценникам настольных процов ещё есть куда расти :)
Вот пример из 2003 года https://fcenter.ru/online/hardarticles/ ... _XP_3200#5

ricepudding писал(а):
Просто Intel инициирует ложную необходимость в покупке рефрешей, имея уже необходимый уровень производительности ядер, в то время, как AMD действительно необходимо увеличить IPC ядер.


Я думал, Интел тут в роли догоняющего, отвечает наконец полноценным 8-ядерным ответом на выход Zen 8/16 полтора года назад.

fedx писал(а):
В сухом остатке:
держать топовую систему и дорогущий моник, ради того чтобы наблюдать, как тебя выносят "мамкины геймеры" с 60гц моником, сидя на 2500К со старым Жифорсом и шариковой мышью и читами за 150р - достаточно сомнительное развлечение.


Завязывай с этой аналитикой :)
Есть слой геймеров играющих соревновательно в мультиплеерные игры. Мамкины геймеры с читами за 150р быстро банятся, да и в турнирах не палятся. Так что развлечение вполне интересное и непростое, бросающее вызов твоим способностям.

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AndreyPopov писал(а):
алло, математик, ты вообще считаешь, что в компьютер стоит вбахивать тысячи баксов? Стоит оно того? Чтобы блять в какую-нибудь игрушку просто вечерком побегать? Или ты из-за компа не вылазишь? А то, что он превратится в мусор через 5 лет, тоже не волнует?

А что, ты не можешь себе позволить купить приличный комп ? Просто больше зарабатывай - и цена в 500$ i9-9900k будет тебе казаться смешной.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
AndreyPopov писал(а):
всю эту оверпрайснутую дичь

А что не оверпрайснутое по-твоему ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2018
cypher1999 писал(а):
А что, ты не можешь себе позволить купить приличный комп ? Просто больше зарабатывай - и цена в 500$ i9-9900k будет тебе казаться смешной.

Тут на форуме, походу, не только все про-игроки, но еще и миллионеры. Я почему-то уверен, что больше половины, кто здесь имеет навороченный комп, либо копили на него по году, либо взяли в кредит, либо еще как-то получили. Не суть. Ведь вопрос в другом. Допустим, я прилично зарабатываю. Зачем мне вообще ваш i9-9900k? Чтобы что? Игры у меня отлично идут на моём среднебюджетном ПК выше 60 FPS. Поэтому зачем мне ваш 9900K, который хйу пойми сколько стоит, да еще и моник 144 Hz к нему. А может мне реально купить такой проц? Да скальпонуть его еще, если там припоя не будет? Чтобы уже окончательно ебанатиком себя почувствовать.

_________________
Последнее отдам, лишь бы Intel!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
AndreyPopov
Вы видимо ресурсом ошиблись, энтузиасты\оверы обычно на хобби не экономят. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
AndreyPopov писал(а):
Зачем мне вообще ваш i9-9900k?

А никто и не утверждает, что он нужен всем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
AndreyPopov писал(а):
либо еще как-то получили


Мамка купила, ага.

AndreyPopov писал(а):
Допустим, я прилично зарабатываю.


Что ты тогда тут с нищебродами-кредитчиками обсуждаешь? Иди сосипей коктейль на пляже со знойными мулатками, пока мы тут в душных офисах мечтаем как вечером позадротим в онлайн-дрочильни 8-)
Заодно расскажешь этим мулаткам, как стойко держался и не тратил заработанные потом и кровью бабки на всякие бессмысленные штуки типа компов и тачек, как раз чтобы этим мулаткам больше осталось. Настоящий боевой олень :haha:

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2018
Короче, ни одной весомой причины, зачем вам такие навороченные компы, я так и не услышал. У меня монитор 120-144 Hz / я у мамки про игрок, мне нужно больше кадров видеть / просто купил, потому что деньги есть - не в счёт.

_________________
Последнее отдам, лишь бы Intel!!!!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
k2viper писал(а):
Есть слой геймеров играющих соревновательно в мультиплеерные игры. Мамкины геймеры с читами за 150р быстро банятся, да и в турнирах не палятся. Так что развлечение вполне интересное и непростое, бросающее вызов твоим способностям.

Есть. Причем профи - это одно, они на ЛАНе играют и всячески проверяются. А пока любитель до этого уровня дойдет через онлайн - или читеры или тиммейты-раки задушат и задизморалят раньше :)
Развлечение интересное, но как человек со стажем, предпочитаю предупредить неофитов ;) Ну а если без претензий на "кибершпрот", просто погонять "подпивас" со своим стаком - так вообще милое дело.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
derp писал(а):
Будет прикольно, если слух про 649 баксов на 9900к подтвердится :)

На 8700к останемся ,нам ли быть в печали.Сегодняшнего 8700к хватает с избытком для всех домашних задач.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
AndreyPopov писал(а):
Короче, ни одной весомой причины, зачем вам такие навороченные компы, я так и не услышал. У меня монитор 120-144 Hz / я у мамки про игрок, мне нужно больше кадров видеть / просто купил, потому что деньги есть - не в счёт.

Да что ты к мониторам прицепился, такое в любой сфере есть, пора уже с этим смириться, голова у каждого своя (а у кого-то её нет вообще).
Я в фитнес-клуб хожу, регулярно вижу народ который тратит безумные деньги на костюмы человек-паука рашгарды и прочую брендовую амуницию, хотя толком и не занимается. Или в зале приседает со своим полтинником, но зато покупает штангетки Nike Romaleos по 12к.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
AndreyPopov писал(а):
Короче, ни одной весомой причины, зачем вам такие навороченные компы, я так и не услышал.

Не так, причины у каждого свои, у тебя причин нету, поэтому тебе не надо. Я вот например про i9 9900 подумал, решил что 8 ядер мне мало будет, поэтому мне он можно считать тоже не нужен как предмет покупки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Поиск причин почему вы все такие... Осталось добавить - "всем сердцем вас ненавижу". Кому не нужен процессор, тот его не покупает. И наоборот. Остальным это незачем знать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
500-550$ будут брать как пирожки всё равно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Незваный Гость писал(а):
500-550$ будут брать как пирожки всё равно


Никогда такого не было и сейчас не будет. Есть отличный 8700K, который на б/у со скальпом обойдется в 350$ и скидки с дальнейшим демпингом 2700X ожидаются, чипсет которого предложит поддержку Zen2 с +15% уже в апреле, тогда как постепенно устаканиваться цены начнут на девятое поколение только в январе после стартовых спекуляций. Не станут геймеры массово раскупать по ценам выше 450$ ни один процессор. История таких явлений не помнит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
AndreyPopov писал(а):
Отсюда возникает вопрос: а зачем вообще кому-то нужны эти 120 FPS? Со 120 FPS как-то нереально лучше играться, чем с 60+?

Да. Принципиально лучше. ULMB. Лучшее, что случилось с ЖК мониками за .. всё время.
Но надо минимум 120 - всегда.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
ricepudding писал(а):
Есть отличный 8700K, который на б/у со скальпом обойдется в 350$
:lol: Кому он сдался за 350$ да ещё и со скальпом

200$ ему красная цена. Особенно после выхода 9700к

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
AndreyPopov писал(а):
Я буду всегда считать, что все эти "топовые" вещи не стоят своих денег

Естественная психологическая защита человека, у которого нет денег.
Для многих и свой автомобиль не нужен, ведь есть автобус.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
AnatoliyBelkin писал(а):
Кому он сдался за 350$ да ещё и со скальпом

200$ ему красная цена.


Он стоит под 400$ во многих магазинах сейчас и дешевле будет нескоро, особенно если следить за новостями и знать, что Intel жестко разделяет линейки по ценовым категориям без снижения стоимости предыдущих поколений. Скальп прибавляет в цене 25$. Спрос на процессор высокий и любой 5 ггц экземпляр с приемлемыми напряжениями легко уходит за 22к. 9700K до января можно не ждать дешевле 30 тысяч. Удачи в поисках 8700K за 14 тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ricepudding писал(а):
Никогда такого не было и сейчас не будет. Есть отличный 8700K, который на б/у со скальпом обойдется в 350$ и скидки с дальнейшим демпингом 2700X ожидаются, чипсет которого предложит поддержку Zen2 с +15% уже в апреле, тогда как постепенно устаканиваться цены начнут на девятое поколение только в январе после стартовых спекуляций. Не станут геймеры массово раскупать по ценам выше 450$ ни один процессор. История таких явлений не помнит.


Да ладно? Старшие Athlon64 раскупали как пирожки :)
А 8700к вон они уже по 19500, сколько это по текущему курсу? Меньше 300 долларов.
https://www.avito.ru/kaliningrad/tovary ... ion=630090

AnatoliyBelkin писал(а):
200$ ему красная цена. Особенно после выхода 9700к


Ты и за 200 не купишь, ты как и ворворт будете сидеть на старье и оправдывать это тем что комп не нужен (играть не во что), либо "и так хватает". У ворворта есть даже версияотмазка почему он ждун: хочет комп полностью на АМД (ну ни разу человек не фанат). А у тебя какая причина не покупать комп?
Потому что те кому комп нужен, выбирают и покупают, а не кукарекают с пустыми профилями.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
k2viper писал(а):
Ты и за 200 не купишь, ты как и ворворт будете сидеть на старье и оправдывать это тем что комп не нужен (играть не во что), либо "и так хватает". У ворворта есть даже версияотмазка почему он ждун: хочет комп полностью на АМД (ну ни разу человек не фанат). А у тебя какая причина не покупать комп?
Потому что те кому комп нужен, выбирают и покупают, а не кукарекают с пустыми профилями.
Ты опять нажрался? :bandhead: Какое старьё? ЧТо ты несёшь?

Добавлено спустя 47 секунд:
k2viper писал(а):
А 8700к вон они уже по 19500, сколько это по текущему курсу? Меньше 300 долларов.
https://www.avito.ru/kaliningrad/tovary ... ion=630090
Причём сам же подтвердил мои слова :bandhead:

А это ещё 9700к не вышел...

_________________
:?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 258 • Страница 4 из 13<  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan