Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
за 600 баксов для многих это раз сходить сводить толпу друзей побухать... что потом один из толпы продолжит банкет на следующий день затягами не на один год... смотря сколько споилось друзей на 600 баксов бояркой...
ну будет жидкий терминатор желание у многих отпадет лазать под крышку разве что отцебятину сделают на голый кристалл присабачивать придумывать свои крышки.
вообщем интел решила лишить рабочих мест рукастых скальпатаров!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Наследник 2600к, не прошло и 8 лет :)

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
AnatoliyBelkin писал(а):
В оригинале речь про все 8-ядерники. Про i5 9600k — неизвестно

а это не восьми ядерный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Marwin писал(а):
По сути выходят те же 8*5,0 = 40ггц (ну с учётом разгона) что и мои нынешние 14*3=42ггц.
:shock: :shock: :suicide_fool:

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
diman5566 писал(а):
:shock: :shock: :suicide_fool:

Ну дык это...V3 же ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Marwin писал(а):
Эх, прям даже захотелось поменять свой хасвеловский xeon 2683v3 на это чудо. По сути выходят те же 8*5,0 = 40ггц (ну с учётом разгона) что и мои нынешние 14*3=42ггц
Теперь дело за малым: дождаться когда все пороги будут поддерживать 14 потоков чтобы раскрыть потенциал твоего хасвелла. Пока ждешь дети вырастут, внуки появятся... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
vorvort писал(а):
Признавайтесь честно: кто готов купить 9900К в России за 600$?

Я.
Поменяю 8700к на 9900к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
Теперь из коробки все будет гуд, но вот при скальпировании можно было бы отыграть еще 1-2 градуса, относительно припоя, а при установке СО на кристалл - еще 2-4 градуса, так что это все "палка о двух концах"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
9700K тоже с припоем? Жаль, что ценой он будет, как 8700K, но причин делать его дешевле пока и нет, т.к. в играх 8700K обыгрывает 2700X, а 9700K будет не хуже, чем 8700K.
А 9900K сейчас по его цене я бы не брал, пока он покажет раскрытие потенциала, уже выйдет Icelake.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


Последний раз редактировалось Y0! 17.08.2018 8:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
WWQ писал(а):
СО на кристалл - еще 2-4 градуса, так что это все "палка о двух концах"...

А если "врезать" контур СЖО в общедомовую трубу холодной воды, то ещё пяток снимает! :crazy:

_________________
10900kf; MSI Z490 Tomahawk; Palit RTX 4090 GR OC; 32Gb Crucial Ballistix 3200; FD Ion+ 860W Platinum; FD Meshify 2; Acer Predator XB323UGP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Гомель
Фото: 2
В одном месте добавили, в другом убавим. Вернули припой - компенсировали ценой :D

_________________
- Polaris10 догоняет (обгоняет 980Ti) при частоте 1154Мгц (как у инженерной FuryX) и TDP 175Вт (c) zevs (походу он же svas)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
WWQ писал(а):
так что это все "палка о двух концах"...

Что плохого в припое?
Не вижу никаких "палок о двух концах", только плюсы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
D m припой хорош для ленивых...жм крап эффективней припоя и тесты derbauerа это доказали, скальпируя тот же BW-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
WWQ писал(а):
D m припой хорош для ленивых...жм крап эффективней припоя и тесты derbauerа это доказали, скальпируя тот же BW-E

1. и где тут "палка о двух концах"? ты хоть значение фразеологизма узнай прежде чем его употреблять
2. derbauer тестировал именно тот припой, который будет в новых процах? или есть какой-то достоверный пруф того, что этот припой будет идентичным тому припою, который он тестировал?
3. ты же в курсе, что между кристаллом и кулером не только "припой или жм"? ну вот дальше чуть чуть подумай, придешь к правильному выводу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
DOpFzit писал(а):
за 600 баксов для многих это раз сходить сводить толпу друзей побухать... что потом один из толпы продолжит банкет на следующий день затягами не на один год... смотря сколько споилось друзей на 600 баксов бояркой...
ну будет жидкий терминатор желание у многих отпадет лазать под крышку разве что отцебятину сделают на голый кристалл присабачивать придумывать свои крышки.
вообщем интел решила лишить рабочих мест рукастых скальпатаров

Я вспомнил, кого мне напоминает этот чувак) Renegade, перелогинься, мы тебя узнали)
WWQ писал(а):
жм крап эффективней припоя и тесты derbauerа это доказали, скальпируя тот же BW-E

Дербауэр вроде еще и крышку там стачивал и полировал, если я не ошибаюсь. С какой стати вообще жидкий металл эффективней припоя? Из чего они состоят и у чего выше теплопроводность?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Да, все пишут что в 9900к будет припой, значит можно не скальпить, свежая инфа -
http://www.thg.ru/technews/20180817_080215.html

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
sevik68 писал(а):
да многим эта сумма в кабак разок сходить

разок, но ты забыл добавить шо будешь копить на этот разок 10 лет :)
этот подвердит:
Саша_666 писал(а):
Ну что сининькие радуетесь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
D m я анализирую на основе уже имеющийся подтвержденной информации или личного опыта. А ты тут сидишь и выдумываешь какой-то "новый состав припоя" . А между кристаллом и СО, у меня только ЖМ, крышки нет, но это в случае с пластилином, если на камне припой, то работает как есть ибо риск сломать камень при снятии крышки не иллюзорный.
PS а данный фразеологизм подразумевает наличие как плюсов так и минусов в предмете обсуждения.
Btulhu крышку он точил и кристал шлифовал на скаях, на бродах просто снимал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Ух ты! Значит Zen 2 для моей матери будет еще дешевле!
Синие снова выиграют, просто понизив цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Ну такая себе новость: с одной стороны проще и меньше риска, а с другой я таки хотел 9900к с водоблоком прямо на кристалле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan