Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
Так как у меня 4К, для меня идеально будет-выход 2080ти в октябре-ноябре за 700-800 баксов.
средний вариант 2080 после анонса август-сентябрь-покупка в октябре. Цена 600-700 баксов.
производительность 2080ти + 50-60% к 1080ти
производительность 2080 +50-65% к 2080
Так как я карту на днях продал, а затычки нет- перехожу в стадию "ЖДУНА"))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
а мне надоело ждать с апреля на 1050 ти...наверно придется взять 2080 а потом поменять на 2080 ТИ ...либо снова взять 1080 ти ну хз...не хотелось..хотя соотношения производительности и стоимости нужно смотреть ...если 2080 будет стоить 60 к и на 8 процентов быстрее 1080 ти за 35 с авито, то это мимо ( про технологии молчУ)

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
sudey писал(а):
перехожу в стадию "ЖДУНА"))))

И зачем вы выдали этот поток сознания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
AndreyRivz писал(а):
И зачем вы выдали этот поток сознания?

А у нас здесь теперь комментарии, строго по определённой теме?

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
JIEXA писал(а):
А у нас здесь теперь комментарии, строго по определённой теме?

Ну как бы "Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Процессоры достигли потолка в развитии, интересно видеокарты через 5-6 лет также достигнут потолка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2015
Из заголовка я понял, что скоро только Nvidia останется на рынке.

_________________
По версии айтухард зен3 даёт лучший фпс на рынке. ©korn87


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2018
LEVAK писал(а):
Из заголовка я понял, что скоро только Nvidia останется на рынке.


Когда вселенная сожмётся в одну бесконечно плотную точку, то останется только Хуанг и нвидиа Тьюринг)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Откуда: SPb
SuperMario писал(а):
Процессоры достигли потолка в развитии, интересно видеокарты через 5-6 лет также достигнут потолка?


Если "Процессоры достигли потолка в развитии", то отделы r&d intel'a и амд можно разгонять?

_________________
Бу живет в Минске


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Сарай будет деражться)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
sarevok писал(а):
Если "Процессоры достигли потолка в развитии", то отделы r&d intel'a и амд можно разгонять?

а программистов сжигать на кострах нвидивской инквизиции, а то ленивые не хотят ни в суду ни в тензорные ядра... убивать их мало)))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
sarevok писал(а):
Если "Процессоры достигли потолка в развитии", то отделы r&d intel'a и амд можно разгонять?
И нанимать программистов, чтобы они распараллелили все пороги на 1024 ядра. Или как когда-то ходил слух до выхода Zen, что АМДшные ядра будут способны вместе обрабатывать один поток. Если так смогут сделать, то прорыв в производительности будет революционный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
VRoman писал(а):
Или как когда-то ходил слух до выхода Zen, что АМДшные ядра будут способны вместе обрабатывать один поток. Если так смогут сделать, то прорыв в производительности будет революционный.

эта еще история буля в конечном итоге затея провалилась. нт по сути это запуск 2 виртуальных потоков на одном ядре айбиэм и интел уже могут предложить до 4 и более потоков... а под них соответственно нужно ядро способное выдержать такую нагрузку. и вот пожалуйста запускайте однопоток на этом гигантском ядре и не знайте проблем, но не так все просто одно поток на то и "один" что ведущий поток там один (те как и в любой другой программе), но по в многопотоке оставляет ведущий и все основные задачи на кор0 и отдает все что можно в параллельные потоки и только синхронизирует главным потоком. написать код который однопоточный, но чтоб он эффективно загрузил огромное производительное ядро я почему не представляю как. поэтому поверы и хеон фи обзавелись кучей виртуальных потоков чтоб просто те самые потоки собирать на одно ядро и исполнять. как разбить однопоточный софт на виртуальные потоки силами процессора я тоже не очень представляю... точней так знаю как, но сложность процесса слишком высока и вероятней ошибки при таком событии (а они будут) становятся фатальными. получается что пока это теория заговора и аппаратно (для высокопроизводительного софта) не решить никак.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan