Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
Когда последний раз вышла игра с физиксом?

Смотрю, с Вулканом просто вагон игр :D
AnatoliyBelkin писал(а):
Хеирворкс - у АМД есть tressFX

Да ? Тоже сотни популярных игр с этой технологией вышло :D
AnatoliyBelkin писал(а):
более высока производительность - только у ТИшки и новой линейки

Я бы предположил, что практически везде. Редкие исключения - это специальные оптимизации именно под Веги.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
striderbyhl2 писал(а):
Ну, например, такой, который при равной производительности с конкурентом обеспечивает примерно равное энергопотребление. Никак не пойму, зачем мне тоже самое, но которое жрёт в 1.5 раза больше, жарит системник, насилует бп и тд, и тп. Мне так никто и не объяснил. Может ты, поклонник амд, объяснишь?

Может и объясню, если поймёшь. Для начала, скажи где и что у АМД, жрёт в 1.5 раза больше. Если ты намекаешь на мою профильную Вегу, то она потребляет на 50Вт больше, чем её прямой конкурент 1080. Для тебя, будущего покупателя топа от Невидиа, это разве непосильные траты за эл-во? Ну и по всей линейки ВК от АМД, примерно такая же картина. Я не являюсь поклонником АМД, я просто ненавижу политику Невидиа, с её Гейворксами, физиксами, GPP, G-Sync за 200$ , 2080ti за 100т.р. и т.д. При всём этом я не говорю, что ВК от NV говно ненужное и никого не отговариваю от их приобретения.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
ShamanJC писал(а):
А на данный момент АМД в аутсайдерах на рынке дискретных ГПУ среди игроков.


С GIMPWorks говном кодом - они на втором месте, да.
#77
#77
#77
#77


Если бы АМД в свое время внедрила это говно вместо Нв, то ngreedia на месте АМД сейчас смотрелась бы примерно также.
Но, слава железнячному Богу, они не настолько неадекватные.

з.ы. А вот что бывает, когда любимых ngreedia'вских костылей в игре нет.
#77


Но зеленые НЕфонаты по-прежнему будут писать, что это АМД во всем виновата,
когда этот безпредел начал (и продолжает его придерживаться) их любимый Хуан. :facepalm:


Последний раз редактировалось ZrZ 16.09.2018 19:14, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
Смотрю, с Вулканом просто вагон игр :D
При чем тут Вулкан? Да и не вулканом едины! :D
Forza Horizon 4 - RX Vega 64 vs. GTX 1080 vs. GTX 1080 Ti - 1080p ultra (Ryzen 7 2700X)


cypher1999 писал(а):
Да ? Тоже сотни популярных игр с этой технологией вышло :D
Столько же сколько и с хаирворксом ;)

cypher1999 писал(а):
Я бы предположил, что практически везде. Редкие исключения - это специальные оптимизации именно под Веги.
Я уже говорил - твоя информация лжива :-)

В среднем по 11 популярным играм(никакого Вулкана и дх12):
#77

_________________
:?:


Последний раз редактировалось AnatoliyBelkin 16.09.2018 19:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
striderbyhl2 писал(а):
Ну, например, такой, который при равной производительности с конкурентом обеспечивает примерно равное энергопотребление. Никак не пойму, зачем мне тоже самое, но которое жрёт в 1.5 раза больше, жарит системник, насилует бп и тд, и тп. Мне так никто и не объяснил. Может ты, поклонник амд, объяснишь?


В полтора раза?
#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
zagspb писал(а):
точнее соотношение цена-производительность.

А ещё комфорт использования без танцев с бубном, именно поэтому я ушел от системы амд+амд на интел+нвидиа и словно перешел на другой уровень комфорта словно с таза на мерс пересел, никаких больше фризов, танцев с бубном, перегревов и матов от очередных кривых драйверов, не было ни одного раза чтоб меня что то поставило в тупик или я пожалел о чём то за почти 3 года использования интел+нвидиа в отличии от амд которая "любила" мне голову каждый день да через день принося новые сюрпризы. С чем не могу поспорить дак это с тем, что многие говорят мол с амд зато не скучно, правильно с ней не заскучаешь, но мне вообще не уперлась такая веселуха.
ЗЫ По поводу разницы в картинке - полнейший бред, тут даже могу посоветовать идти прямиком к психиатру нежели к окулисту ибо это уже паранойя.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
scorponozhek писал(а):
А ещё комфорт использования без танцев с бубном, именно поэтому я ушел от системы амд+амд на интел+нвидиа

Ты сначала профиль заполни, а потом хвались, как 3 года гоняешь с комфортом воздух. :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
striderbyhl2 писал(а):
но которое жрёт в 1.5 раза больше,


Зайти в Wattman и сделать даунвольтинг - это невыполнимая задача для тебя?
#77
#77

#77
#77

#77
#77


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ZrZ писал(а):
Зайти в Wattman и сделать даунвольтинг - это невыполнимая задача для тебя?

Сейчас он скажет, что Nvidia из коробки рулит. Потом вспомнит, что расширенный цветовой диапазон нужно настраивать вручную и сольется. :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ZrZ писал(а):
з.ы. А вот что бывает, когда любимых ngreedia'вских костылей в игре нет.

Ты там руки себе еще не стер, глядя на данный скриншот ? :)
Я так понимаю, что в данной игре запилили АМД-ные костыли ? :)

ZrZ писал(а):
Но зеленые НЕфонаты по-прежнему будут писать, что это АМД во всем виновата,

Факт остается фактом - в подавляющем большинстве игр АМД позади.

AnatoliyBelkin писал(а):
При чем тут Вулкан? Да и не вулканом едины!

Смешное видео. По нему получается, что 1080Ти быстрее 1080 всего на 10% ))) Толи 1080 такая быстрая - толи 1080Ти такая медленная :haha:

AnatoliyBelkin писал(а):
Столько же сколько и с хаирворксом

Напрмер, ведьмак 3 с хаерворксом ;)

AnatoliyBelkin писал(а):
Я уже говорил - твоя информация лжива

Моя информация объективна. Скриншоты не надо пихать, т.к. они, скорее всего, сделаны в выгодных условиях понятно для кого.

Продукция АМД, при всем уважении, напоминает мне китайские смартфоны. Смотришь на дешовый китайский смарт за 100 баксов - вроде и проц ок, и памяти норм, и бата приличная, да и в общем все окей. Потом такой смарт покупает кто-то и начинает плеваться, мол, глючит, бату жрет, тупит, вырубается, греется. А ему "знатоки" и "илита" отвечают, мол, ты не шаришь - надо прошивку в полнолуние обнаженной девственницей в сибирской тайге в високосный год обновить - и тогда это будет супер смартфон - причем в 3 раза дешевле самсунга. Причем, если отбросить сарказм - это правда. Но посношаться придется огого и результат совсем не гарантирован. Ведь "вам никто ничего не обещал".
Хотя, как по мне, это больше касается процессоров и меньше - видеокарт. Мой опыт использования видеокарт от АМД - вполне положителен. Но не без косяков. Опыт использования НВ - полностью положителен. Т.е. совсем без косяков. Как и опыт юзания процов от Интела.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
ZrZ писал(а):
Зайти в Wattman и сделать даунвольтинг - это невыполнимая задача для тебя?

Ты хочешь сказать, что данная задача невыполнима для АМД ? А как же корпорация добра ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
striderbyhl2 писал(а):
Хватит этого бреда. Я по себе могу сказать, что разницы никакой.


Ну если слепой, сходи к окулисту, книжки там с цветными кружочками полистай. А за других не топи, особенно у кого зрение больше 100%.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
Напрмер, ведьмак 3 с хаерворксом ;)
Например, Ларка и Деус Эх c TressFX ;)

cypher1999 писал(а):
Смешное видео. По нему получается, что 1080Ти быстрее 1080 всего на 10% )))
«Тесты-нетесты» #1
cypher1999 писал(а):
Скриншоты не надо пихать, т.к. они, скорее всего, сделаны в выгодных условиях понятно для кого.
«Тесты-нетесты» #2

Вообще смешно, когда фанатки нвидиа орут про подкупленные АМД тесты :lol: Это у нвидиа NDA, поехавшие, а не у АМД :lol:

cypher1999 писал(а):
Потом такой смарт покупает кто-то и начинает плеваться, мол, глючит, бату жрет, тупит, вырубается, греется. А ему "знатоки" и "илита" отвечают, мол, ты не шаришь - надо прошивку в полнолуние обнаженной девственницей в сибирской тайге в високосный год обновить - и тогда это будет супер смартфон - причем в 3 раза дешевле самсунга. Причем, если отбросить сарказм - это правда. Но посношаться придется огого и результат совсем не гарантирован. Ведь "вам никто ничего не обещал".
СУпхер, хватит нести чушь. Ты понятия не имеешь о продукции АМД, а только льёшь байки придуманные поехавшими фанатиками интела/нвидиа

Особенно смешон бред про перегревание процов. ПРОЦОВ КАРЛ!!!! :lol:

_________________
:?:


Последний раз редактировалось AnatoliyBelkin 16.09.2018 20:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
AnatoliyBelkin писал(а):
Например, Ларка и Деус Эх c TressFX

Было забавно видеть...ларка с болтающимся хвостом, а персонажи рядом - как будто в касках...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 писал(а):
Смешное видео. По нему получается, что 1080Ти быстрее 1080 всего на 10% ))) Толи 1080 такая быстрая - толи 1080Ти такая медленная :haha:


Мы уже в соответствующей теме проверяли. Результаты сходятся. И на gamegpu тоже самое.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 16.09.2018 20:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
Например, Ларка и Деус Эх c TressFX

Assassin’s Creed: Unity – HBAO+, TXAA, PCSS, Тесселяция

Batman: Arkham Knight – Turbulence, PhysX окружения, Объемный свет, FaceWorks, Эффекты дождя

Far Cry 4 – HBAO+, PCSS, TXAA, God Rays, Мех, Улучшенная поддержка 4K

Project CARS – DX11, Turbulence, PhysX частицы, Улучшенная поддержка 4K

Strife – PhysX частицы, HairWorks

The Crew – HBAO+, TXAA

The Witcher 3: Wild Hunt – HairWorks, HBAO+, PhysX, Разрушение, Симуляция Ткани
:oops:

AnatoliyBelkin писал(а):
«Тесты-нетесты» #1

Ну ты же понимаешь, что 1080ти быстрее 1080 минимум процентов на 20-30 ?

AnatoliyBelkin писал(а):
«Тесты-нетесты» #2

#77


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ultrafx писал(а):
Мы уже в соответствующей теме проверяли. Результаты сходятся. И на gamegpu тоже самое.

Повторюсь :
cypher1999 писал(а):
Ну ты же понимаешь, что 1080ти быстрее 1080 минимум процентов на 20-30 ?

Ты же понимаешь, что в данной одной игре взяли и программеры напряглись для оптимизации под АМД.
Я более, чем уверен, что если программеры будут делать спецом под АМД - то веги будут огненным огнем. Но пока оптимизаций нет и индусские программеры не напрягаются - НВ впереди.
Лично я не готов брать топовую видеокарту и ждать, когда же она "раскроется". Ибо НВ уже "раскрыто".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
AnatoliyBelkin писал(а):
СУпхер, хватит балаболить. Ты понятия не имеешь о продукции АМД, а только льёшь байки придуманные поехавшими фанатиками интела/нвидиа

Чтобы ты не плакал - я решил поддержать рублем корпорацию бобра - и взял на работу RX560 :D

AnatoliyBelkin писал(а):
Особенно смешон твой бред про перегревание процов. ПРОЦОВ КАРЛ!!!!

Что именно ты имеешь ввиду ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 16.09.2018 20:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 писал(а):
Batman: Arkham Knight – Turbulence, PhysX окружения, Объемный свет, FaceWorks, Эффекты дождя


Столько понтовых названий, а картинка самая обычная, ничем не лучше, чем в том же Killzone Shadow Fall без всяких гейворксов :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
cypher1999 писал(а):
Повторюсь


И я повторюсь:

Результат есть и он сходится минимум в трех разных случаях. Тебе результат нужен или "ну ты же понимаешь"? Ты в игру играешь или "ну ты же понимаешь"?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
Assassin’s Creed: Unity – HBAO+, TXAA, PCSS, Тесселяция и тд
Зачем ты мне игры со всеми технологиями от нвидиа перечислил? :D Мы ж только про хеирворксы говорили

Или ты не можешь назвать вышедшие игры с убогим хеирворксом, который даже владельцы ТИшек отрубают, и пытаешься перевести стрелки на другие технологии?
cypher1999 писал(а):
Ну ты же понимаешь, что 1080ти быстрее 1080 минимум процентов на 20-30 ?
Ну может когда драйвера для игры допилят будет быстрее :?:

_________________
:?:


Последний раз редактировалось AnatoliyBelkin 16.09.2018 20:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
И я повторюсь:

Результат есть и он сходится минимум в трех разных случаях. Тебе результат нужен или "ну ты же понимаешь"? Ты в игру играешь или "ну ты же понимаешь"?


Где увидеть результаты ?
Кстати, я ни в один ассасин не играл, точннее - ставил, играл полчасика - и удалял. По мне так треш галимый. Но кому-то нравится. Тем более, что там есть оптимизации под АМД.

Добавлено спустя 32 секунды:
AnatoliyBelkin писал(а):
Зачем ты мне игры со всеми технологиями от нвидиа перечислил? Мы ж только про хеирворксы говорили

ДЫк мы говорили про технологии вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
AnatoliyBelkin писал(а):
Или ты не можешь назвать вышедшие игры с убогим хеирворксом и пытаешься перевести стрелки на другие технологии?

Я назвал игры с технологиями от НВ. КОторые вполне работают. И это ААА проекты.
К тому же тебе отписали :

Интель Энвидиевич писал(а):
Было забавно видеть...ларка с болтающимся хвостом, а персонажи рядом - как будто в касках...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 писал(а):
Где увидеть результаты?


Эм, а что ты сейчас обсуждаешь?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
cypher1999 писал(а):
HBAO+

Единственная технология Nvidia, которая мне нравится. Про остальное, о чем ты говорил, написал на предыдущей странице.
cypher1999 писал(а):
Ты хочешь сказать, что данная задача невыполнима для АМД ? А как же корпорация добра ?

Почему солнцеликий Хуанг не ставит расширенный цветовой диапазон из коробки и закрыл настройку тесселяции в драйвере?
Эти задачи невыполнимы для корпорации божественных лучей? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan