Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
Лично я не готов брать топовую видеокарту и ждать, когда же она "раскроется". Ибо НВ уже "раскрыто".

Ну так никто и не кричит - ИДИ БЕГОМ БЕРИ АМДшную КАРТУ! Я сам отговариваю покупать их :oops:

ПРосто не надо кричать глупости, что у АМД нет хеирворкса/фрисинка и вообще вега64/вега56 везде медленнее гтх1080/гтх1070ти

Вот даже свежие видеотесты от украинских коллег, где вега как минимум наравне с конкурентом(пусть и стоит дороже :haha: )
Сравнение GeForce GTX 1070 Ti и Radeon RX Vega 56 в 27 играх 1440p

_________________
:?:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
Эм, а что ты сейчас обсуждаешь?

ultrafx писал(а):
Результат есть и он сходится минимум в трех разных случаях.

Где все три случая, которые "вы" проверяли ?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
AnatoliyBelkin писал(а):
ПРосто не надо кричать глупости, что у АМД нет хеирворкса/фрисинка и вообще вега64/вега56 везде медленнее гтх1080/гтх1070ти

Нужна объективность.
в 99% игр АМД медленнее аналога от НВ, давай скажем так.
При этом Вега - реально дорогая. И все замутки с КУ вам уже вроде бы прояснили.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
в 99% игр АМД медленнее аналога от НВ, давай скажем так.
Наглая ложь. Видеотесты выше

Как минимум в 50% ААА-проектов карты АМД быстрее аналога от нвидиа(пусть и дороже стоит)

Сейчас выйдут новые аззазин, баттла, колда, дум, вульф, фоллаут, рейдж, Прей и тд + ПУБГ с фортнайтом подсдуются - и будет вега в 99% актуальных ААА-проектах быстрее ;)

_________________
:?:


Последний раз редактировалось AnatoliyBelkin 16.09.2018 20:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
Вот даже свежие видеотесты от украинских коллег, где вега как минимум наравне с конкурентом(пусть и стоит дороже

А почему у 1070ти такая низкая частота ? Вега то понятно почему.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
AnatoliyBelkin писал(а):
Наглая ложь. Видеотесты выше

Наглая ложь - это когда БФ1 тестируют в сингле :)
Это как овервоч тестировать на полигоне.
Вот тоже тесты :

https://overclockers.ru/lab/show/92935/videokarta-stoimostju-500-1000-vybor-luchshej-modeli-dlya-igrovogo-kompjutera-avgust-2018

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
А почему у 1070ти такая низкая частота ? Вега то понятно почему.
Сток вс сток. У большей части 1070ти частота из коробки 1750+мгц
cypher1999 писал(а):
Наглая ложь - это когда БФ1 тестируют в сингле :)
Тесты-нетесты #3 :haha:

cypher1999 писал(а):
Вот тоже тесты :
Где видеотесты? У феникса в Финал Фентези вега56 обходит 1080 :lol: А это нвидиавский тайтл
Тесты Феникса
#77

_________________
:?:


Последний раз редактировалось AnatoliyBelkin 16.09.2018 20:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
Тесты-нетесты #3

Так я ж говорю - тестируют в тех условиях, где карты от АМД могут максимально себя показать.
В реальности всё иначе.
Вон, в овервоче на полигоне амд-ные процы и интеловые дают стабильный 300 фпс. А стоит начать в реальной игре ульты - и оппа...На интеле до 250 проседает - а на амд до 180...А так то да, везде 300, ага )))

Добавлено спустя 32 секунды:
AnatoliyBelkin писал(а):
Где видеотесты? У феникса в Финал Фентези вега56 обходит 1080

Что, теперь у тебя "тесты не тесты" ? :D
Странно, что стоит чуть 1070ти погнать - и амд погнать - и ВНЕЗАПНО 1070ти быстрее :D
Кстати, на твоем видео - БФ1 в ДХ12, полагаю ? :lol: А не, в дх11. Все по честному :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 писал(а):
Где все три случая, которые "вы" проверяли ?


Раз

Два
#77

Три
#77

Четыре
#77



_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx Шпс за ссылки ! Буду проверять !

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 Там все сходится в пределах погрешности, результаты и соотношение между картами сохраняются. У нас результаты чуть ниже, потому что мы тестили на полных максималках, а у ребят с ролика и gamegpu просто пресет Ultra High.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2015
Откуда: Latvia
Фото: 2
ultrafx писал(а):
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15766345#p15766345

Кто-нибудь прогонит также на веге?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
hihimik Уже прогнали на 56 - GTX 10х0 vs RX 4х0 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.) #15766894

Собственно на этой картинке все наши результаты. Мой (1080 Ti), Korn87 (1080), tsaMolotoff (Vega 56) и RadeoForce (RX 470).

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Почему солнцеликий Хуанг не ставит расширенный цветовой диапазон из коробки и закрыл настройку тесселяции в драйвере?

Понятно почему: жадный сволочь....
А вот почему на видеокартах другой компании напряжение задрано из коробки...ребятам все время приходится дорабатывать напильником....

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
А вот почему на видеокартах другой компании напряжение задрано из коробки...ребятам все время приходится дорабатывать напильником....

Наоборот хорошо - запас вольтажа карман не тянет. :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Наоборот хорошо

А ребята не понимают: даунвольтят поголовно...

А на вопрос "почему так получается" Вы так и не ответили...

AnatoliyBelkin писал(а):
Жифорсы тоже

А речь не про жифорсы...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Последний раз редактировалось Интель Энвидиевич 17.09.2018 7:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Интель Энвидиевич писал(а):
А вот почему на видеокартах другой компании напряжение задрано из коробки...
Жифорсы тоже даунвольтятся на ту же величину в процентном соотношении, что и радеоны

Просто толку меньше - у них изначальное потребление меньше, поэтому и менее значителен :?:

_________________
:?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Добавлено спустя 12 минут:
cypher1999
причем у меня на скромных частотах, но с "обтанцованной с бубнами" памятью, RX 474@1350/2100(1425) вышло 66-82 фпс на ультра пресете, как у рефа 1070 на геймгпу(65-84) и быстрее рефа 980ти(62-78)

если проблемы со скрином, могу вечером записать прогон на телефон ;) Но вроде остальные тесты намекают, что в игре красные рулят(только в 4К нвидиа догоняет своих красных "одноклассников" )
cypher1999 писал(а):
Нужна объективность.
в 99% игр АМД медленнее аналога от НВ, давай скажем так.

а я все думал, воспринимает ли хоть кто-то результаты местного автора-стахановца всерьез? :lol:
Хотелось бы увидеть 1063, которая порвет мою не самую выдающуюся 470(Asic 66%, выше 1350мгц очень трудно идет) в 99% игр, или хотя бы догонит в 99% игр. Или даже 1066 в любом разгоне, которая будет быстрее в 99% игр(в среднем будет чуточку быстрее моего экземпляра, но это только в среднем, а не в 99% игр). Не говоря уже о том, что конкурентом 1063 была и остается 484/584, а 470, как и 1050ти - нишевые продукты без прямых конкурентов.
Что до рефа веги56, то она проигрывает рефу 1070ти только по одной причине - урезана из коропки по частотам чипа и памяти относительно веги 64, а 1070ти только по памяти(GDDR5 vs GDDR5X). А чтобы вега64 проигрывала 1080 - это уже байки. Даже в экселе местного мейнстримогого автора она на равных бодается с 1080 :lol: Хотя я и сомневаюсь, что они у него вообще есть на руках :crazy:


Последний раз редактировалось RadeoForce 17.09.2018 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2018
ultrafx писал(а):
Четыре

Ого, аж 2164 частота, у меня максимум получалось 2050 на моей 1080, а дальше уже нестабильность с артефактами и вылетами из игр/тестов. Причем жарится видяха знатно, хоть и три кулера. Собственно во что я играю мне 60фпс более чем достаточно, поэтому сделал PL 80% и немного бустанул, теперь хоть не греется выше 75 (раньше до 85 за пол часа и рев кулеров), а производительность на том же уровне (судя по 3дмарку).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
AnatoliyBelkin писал(а):
Где видеотесты? У феникса в Финал Фентези вега56 обходит 1080 А это нвидиавский тайтл

юмор уловил, тонко ;)
Но в реальности, со всякими зелеными метастазами(геймворкс), вега64 в FF15 там на уровне 1070. Если их отключить, примерно на уровне 1070ти

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
RAMI писал(а):
Ого, аж 2164 частота, у меня максимум получалось 2050 на моей 1080, а дальше уже нестабильность с артефактами и вылетами из игр/тестов

у него разблокированный биос, карту можно гнать ровно настолько, насколько позволяет охлаждение, без всяких тротлингов по паверлимиту и температурам
RAMI писал(а):
Причем жарится видяха знатно, хоть и три кулера

попробую угадать: гигабайт Г1? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2018
RadeoForce писал(а):
попробую угадать: гигабайт Г1?

Угадал :) - это у них болезнь да?
Разгоном особо не увлекался, просто попробовал ради интереса и потом забил...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
RAMI писал(а):
Угадал - это у них болезнь да?

это общая болезнь всех карт с прямым контактом(когда теплотрубки напрямую контактируют с чипом, между ними остаются милиметровые зазоры и часть чипа охлаждается только через слой термопасты, заполняющей эти зазоры).

На нормальных нерефах контакт идет через медную пластину. Короче говоря, прямой контакт снижает кпд любого радиатора, не хватает теплопроводности.
И, честно говоря, я в шоке: всегда думал, что там хотя бы 4 теплотрубки, а их всего лишь 3 :shock:
RAMI писал(а):
Разгоном особо не увлекался, просто попробовал ради интереса и потом забил...

Г1 в этом поколении нерефы не для разгона(хотя во времена максвеллов было наоборот), тут лучше в грамотный андервольтинг + разгон памяти, разница с 2050мгц будет менее 10%(1911мгц - оптимал для андервольтинга), зато греться и жрать будет в полтора раза меньше


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan