Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
как обычно - твоя информация врёт. Это сказал Пепермастер

Ты читай внимательнее :

"Тот же 7-нм техпроцесс уже не принесёт вменяемого улучшения частотного потенциала, как признаёт представитель AMD"

AnatoliyBelkin писал(а):
Чо? С чего это?

:facepalm: Ты читаешь, что сам пишешь и что пишут тебе в ответ ?????? :facepalm:

Freeman00 писал(а):
Уже ушел качать World of Tanks, хочу тоже стать "успешным господином", по количеству тысяч часов !!! мне тебя конечно не догнать, да и не все смогут, мало кто может так делать ... , но возможно хоть немного успешнее стану.

Главное с дивана не слазь.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
"Тот же 7-нм техпроцесс уже не принесёт вменяемого улучшения частотного потенциала, как признаёт представитель AMD"
У тебя представитель АМД = только Лиза СУ?

Или Пейпермастер - загримированная Лиза? :facepalm:

cypher1999 писал(а):
:facepalm: Ты читаешь, что сам пишешь и что пишут тебе в ответ ?????? :facepalm:
От ответа не уходи. Почему это вега должна была бы давно гнаться до частот 1080ой?

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
Частот добавит не переход на новый ТП, а переход на другое производство - сравни частоты веги 64 и гтх1080. А ещё лучше - рх-480 и гтх1080(они одногодки), вега всё же посвежее.

cypher1999 писал(а):
3)Нет, не добавит. И сравнивать вегу 64 и ГТХ1080 глупо и бессмысленно. Если бы все было так просто - давно бы у веги были частоты как у 1080, и 1080 сосала бы лапу по производительности.


Что тут непонятного ? Ты забыл, что пишешь ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
Что тут непонятного ? Ты забыл, что пишешь ?
Понятно. Тебе ответить нечего, кроме как «сравнивать глупо и бессмысленно» и «не всё так просто» :facepalm:

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
Понятно. Тебе ответить нечего, кроме как «сравнивать глупо и бессмысленно» и «не всё так просто»

Началось. А что еще ответить можно ? Я логично ответил. Или ты хочешь сказать, что АМД по какой-то неизвестной причине "занизила" частоты ? По мне так логично предположить, что не все так просто, и даже такой гигант как АМД не смогла побороть эту проблему. И что переход на новый техпроцесс не даст пинка частотам.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
АМД по какой-то неизвестной причине "занизила" частоты ?
Чего? Заканчивай уже чушь мне приписывать

У ГлоФо хуже 16 / 12нм техпроцесс, чем у ТСМЦ. Отсюда и существенно ниже частоты видеочипа у радеоновских карт. Точка. Что тебе ещё непонятно?

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
У ГлоФо хуже 16 / 12нм техпроцесс, чем у ТСМЦ. Отсюда и существенно ниже частоты видеочипа у радеоновских карт. Точка. Что тебе ещё непонятно?

Мне не понятно, почему АМД делает "хуже" частоты, если может делать "лучше" просто заказывая производство у TSMC ?

Добавлено спустя 51 секунду:
AnatoliyBelkin писал(а):
Чего? Заканчивай уже чушь мне приписывать

Я тебе ничего не приписываю. Я процитировал написанное тобой. И ответил на твои вопросы и утверждения. Или ты не понимаешь, что пишешь ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
и даже такой гигант как АМД не смогла побороть эту проблему
«АМД не смогла, а мо я любимка смогла! Потому что она моя любимка!» (с) Супхер1999

cypher1999 писал(а):
Мне не понятно, почему АМД делает "хуже" частоты, если может делать "лучше" ?
При продаже производства арабам АМД в контракте до 2020 года обязалась выполнять обязательную квоту на ГлоФо.
Цитата:
GlobalFoundries штрафовала AMD за получение части продукции от TSMC или Samsung (например).


Поэтому собственно чипы для консолей производятся на ТСМЦ, а не на ГлоФо. ПОтому что глофо не впишется в 200 ватт с их отсталым тп

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
«АМД не смогла, а мо я любимка смогла! Потому что она моя любимка!» (с) Супхер1999

Ты потом не обижайся, что я над тобой издеваюсь, ладно ? :)

AnatoliyBelkin писал(а):
При продаже производства арабам АМД в контракте до 2020 года обязалась выполнять обязательную квоту на ГлоФо.

Поэтому собственно чипы для консолей производятся на ТСМЦ, а не на ГлоФо. ПОтому что глофо не впишется в 200 ватт с их тп
Цитата:


Т.е. как я и говорил, не все так просто. И тем не менее - АМД заказывала производство у TSMC. Но по неясным причинам не отказалась от "плохого" техпроцесса ГлоФо. Может, переход на TSMC поднимет цену до уровня интела ? Или просто переход на более совершенный ТП не даст того буста, который хотят влажные нефанатские мечты ? Не думал об этом ? Ну подумай на днях :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
И тем не менее - АМД заказывала производство у TSMC
Объём заказов существенно вырос, поэтому и заказали :?: То есть квоту уже спокойно выполняют - несколько лет назад, например, АМД пришлось пластины выкупить и просто уничтожить
cypher1999 писал(а):
Но по неясным причинам не отказалась от "плохого" техпроцесса ГлоФо.
Не отказалась, потому что по договору обязаны заказывать. Лиза сейчас пытается пересмотреть договор из-за отказа ГлоФО осваивать обещанные 7нм, но сможет ли.

Но АМД уже объявила, что бОльшую часть продукции до 2020 года будет получать по 12нм техпроцессу ГлоФо

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
Но АМД уже объявила, что бОльшую часть продукции до 2020 года будет получать по 12нм техпроцессу ГлоФо

Значит, до 2020 можно не ждать заветные 4.5 ггц на все ядра у амд.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Еще хочется надеятся, что АМД поправит каким-то образом (или вообще уберет) свою каличную IF. И требования к ОЗУ не будут столь высокими, как чейчас.
Но ялично в том, что уберут или поправят IF очень глубоко сомневаюсь.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
Значит, до 2020 можно не ждать заветные 4.5 ггц на все ядра у амд.
Ты читать вообще не умеешь? Зен2 будет по 7нм от ТСМЦ выпускаться

А вот АПУ и, возможно, лоуэнд и мидл ГПУ, что и есть большая часть покупаемой продукции, будут от ГлоФо

ГлоФо кстати объявили, что часть уже закупленных продукции и технологий для 7нм будут применены к текущим 12нм. То есть вполне вероятно, что и 12нм ГлоФо будет гнаться до заветных 4.5-4.7 ггц.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
cypher1999 писал(а):
Но ялично в том, что уберут или поправят IF очень глубоко сомневаюсь.
Минимум доработают на ту же величину, что и между зен и зен+

То есть - на одной частоте будут одинаковый фпс выдавать в твоих любимых игрушках ;)

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Ага, 12нм райзены 3200х возьмут 4.7ггц и фрейм рейт наконец-то будет больше чем фрейм тайм :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AnatoliyBelkin писал(а):
То есть вполне вероятно, что и 12нм ГлоФо будет гнаться до заветных 4.5-4.7 ггц.

Только вероятность низкая очень.

AnatoliyBelkin писал(а):
То есть - на одной частоте будут одинаковый фпс выдавать в твоих любимых игрушках

Да мне без разницы, какой фпс будет на одинаковой частоте, понимаешь ? Гораздо интереснее, что смогут изделия одной и другой фирмы на пределе своих возможностей (в смысле, не скриншотные пределы - а на постоянку).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
Гораздо интереснее, что смогут изделия одной и другой фирмы на пределе своих возможностей
Што ж ты свой 8700к не скальпанул и не погнал до 5.2ггц? И память убогую поставил?

Зачем сидишь на 4.7 с майонезом и 3000сл18 и гоняешь не на пределе возможностей?

_________________
:?:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
scorponozhek писал(а):
Да и то только в синебенче, во всем остальном амд до сих пор на уровне ксеонов 2012 года.

еще скажи что на уровне 486х :facepalm: :D

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
cypher1999 писал(а):
Еще хочется надеятся, что АМД поправит каким-то образом (или вообще уберет) свою каличную IF. И требования к ОЗУ не будут столь высокими, как чейчас.
Но ялично в том, что уберут или поправят IF очень глубоко сомневаюсь.


Не уберут - это же краеугольный камень масшабируемости Zen и в Zen2 совершенно очевидно от него не откажутся. Но, думаю, переведут на спецификации PCIe 4.0 :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Tritonk7 писал(а):
у Райзена СМТ жирнее, чем НТ у интела. А ядра у интела быстрее все равно.

Два противоречащих понятия ))
Как может быть СМТ жирнее - если у Интела ядро быстрее ????!!!! ))
И что интересно - много барашков думают так же .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
:D
EPYC
#77
#77

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Фото: 0
Врятли 9900k будет дешевле 50к, 8700к сейчас 34к, рефреш наверняка будет за 40к - если в равных пропорциях цены поднимутся. далее сам 9900к от 50 до 65, без учёта влияния курса. Фантазии похлеще чем 4.5 у зен2.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan