Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 111 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CTyDeHT писал(а):
какие еще скачки? у меня на G4600 бывает браузер лагает
Цитата:


Он имеет ввиду как в 90-х когда через пару лет старый камень в 3 раза слабее нового

CTyDeHT писал(а):
дома это реализовать возможно, в офисе - почти невозможно


Если ваш любимый ИП на поторы калеки то легко, даже мелкие конторы до 50 компов часто апгрейдятся

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
CTyDeHT писал(а):
у меня на G4600 бывает браузер лагает

это не проблемы проца - это проблемы недостатка оперативы или корявой настройки.

Добавлено спустя 34 секунды:
Duron800 писал(а):
Он имеет ввиду как в 90-х когда через пару лет старый камень в 3 раза слабее нового

совершенно верно.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
cypher1999 писал(а):
это не проблемы проца - это проблемы недостатка оперативы или корявой настройки.

какой настройки ? настройки чего? алё!
там 8 гб оперативы и SSD

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CTyDeHT писал(а):
какой настройки ? настройки чего? алё!
там 8 гб оперативы и SSD

:facepalm:


Стоит антивирь с проверкой всего и вся, стоит кривой флеш плеер, стоит еще что то кривое перечислять можно до бесконечности. У меня бывало на определнных компах ЕКСЕЛЬ тормозил, оказалось что обнова криво встала и он постоянно пытался ее доустановить, причем в логи не писал что ставит

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Duron800 писал(а):
Стоит антивирь с проверкой всего и вся, стоит кривой флеш плеер, стоит еще что то кривое перечислять можно до бесконечности. У меня бывало на определнных компах ЕКСЕЛЬ тормозил, оказалось что обнова криво встала и он постоянно пытался ее доустановить, причем в логи не писал что ставит

Не знаю право какой эпитет уже написать.
ВСЕ у меня работает четко, в простое загрузка нулевая, ничего не жрет. Никаких процессов не висит. Антивирус настроен на минимальную защиту с выкинутыми компонентами. Руки из правильного места.

G4600 слаб, 2500к работал быстрее. Может по цифрам одно и тоже, но по отклику разница большая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
CTyDeHT писал(а):
Не знаю право какой эпитет уже написать.
ВСЕ у меня работает четко, в простое загрузка нулевая, ничего не жрет. Никаких процессов не висит. Антивирус настроен на минимальную защиту с выкинутыми компонентами. Руки из правильного места.

Тогда почему тупит ? У меня подобные конфиги с 8 гб нигде не тупят (я про офисный софт и браузеры).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
cypher1999 писал(а):
Тогда почему тупит ?

флеш и ява кладут, возникают лаги, куча рекламы и при блокировке одного - возникает другое
обычному юзверу вообще не позавидуешь, они в это дело не умеют - вот где лаги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CTyDeHT писал(а):
флеш и ява кладут, возникают лаги, куча рекламы и при блокировке одного - возникает другое
обычному юзверу вообще не позавидуешь, они в это дело не умеют - вот где лаги


У меня была такая проблема на firefox, если заходишь на страницу с большим кол-м кубов лаги дикие, оказалось достаточно просто сбросить настройки на FF и все начало летать как раньше .

p.s.: У меня профиль FF с 2007 года не сбрасывался :oops: :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
CTyDeHT писал(а):
флеш и ява кладут, возникают лаги, куча рекламы и при блокировке одного - возникает другое
обычному юзверу вообще не позавидуешь, они в это дело не умеют - вот где лаги

Но у меня то все окей !!!!ЧЯДНТ ?....

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
У меня на G4560 браузер норм крутит вертит. Точнее даже два браузера. В одном вкладок штук 30, в другом штук 10. И нормально, тупок не ощущаю. На данный момент запущено 38 вкладок. Включая вкладки со всякими динамическими графиками и пр. Все нормально. Память 8ГБ двхуканал 3066 ЦЛ14, SSD.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
cypher1999 писал(а):
Но у меня то все окей !!!!ЧЯДНТ ?....


Вы ищите выход, а он ноет :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
CTyDeHT писал(а):
Когда-то в свое время наэкономили на А4 5300 и 38хх


Все эти Trinity и порчие AM/FM изначально были ущербным говном уже на момент выхода. Не надо сравнивать ЭТО и Athlon на архитектуре ZEN, который на момент выхода уж точно не уступает конкуренту, а по соотношение к цене его опережает. Потому что у Intel за 55$ будет только вусмерть урезанный двухпоточный Celeron с ущербной графикой. Athlon GE его укатает вообще по всем параметрам, как бы ты этого не пытался отрицать.

CTyDeHT писал(а):
в офисе - почти невозможно

CTyDeHT писал(а):
обновив проц с али экспресс до E8500 за 500р.


Ты уж определись там, а то у тебя в одном сообщении все массово с алика за 500р обновляются, а в другом уже "невозможно".

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
Потому что у Intel за 55$ будет только вусмерть урезанный двухпоточный Celeron с ущербной графикой. Athlon GE его укатает вообще по всем параметрам, как бы ты этого не пытался отрицать.

Дык, дело даже не в этом. А в том, что у АМД за такой ценник появилось достойное, годное решение для офисов\учебы.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
CTyDeHT писал(а):
когда открыто 10 вкладок хрома, i5 4ххх уже начинает подлагивать, если там крутится флеш и ява

Щитооооо? На профильном конфиге вкладок открыто дома штук по 30-40 (!!!). И с ютубами, и чёрт знает, с чем ещё. ЧЯДНТ, почему ничего не лагает, всё летает мгновенно? На оперативу укажешь? А причём тут она, если глянуть на цитату?

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
K2K писал(а):
Как владелец Pentium G4560 скажу - тянет. Встройка умеет аппаратно декодировать видео. Это у вас какие-то проблемы.


Ты предложение до конца дочитал? Про видеокарту вообще-то там написано, во втором предложении. Я отвечал на вопрос про ПРОЦЕССОР.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Ты предложение до конца дочитал? Про видеокарту вообще-то там написано, во втором предложении. Я отвечал на вопрос про ПРОЦЕССОР.
Ага, до конца. Ты сказал, что 4560 не потянет 4K видео.
Вложение:
20-09-2018 12-34-09.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
K2K Не потянет. Карта потянет. Где ты увидел противоречия? Там же написано про видеокарту. Когда человек спрашивает "потянет ли проц", человек спрашивает "потянет ли ПРОЦ". Когда сравнивают время рендеринга на процессорах, сравнивают время рендеринга на процессорах, а не время рендеринга на видеокарте, понимаешь? Видеокарту обговаривают отдельно.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 20.09.2018 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
Ты предложение до конца дочитал? Про видеокарту вообще-то там написано, во втором предложении. Я отвечал на вопрос про ПРОЦЕССОР.


Ну вот честное слово, ничего в голову не пришло, кроме этого :

#77

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
4к этот проц потянет,графикой .тут фишка что он HDR потянет
интолы не выводят HDR..

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
CTyDeHT писал(а):
какие еще скачки? у меня на G4600 бывает браузер лагает

Будет лагать при загрузки тяжелых страниц

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Не потянет. Карта потянет. Где ты увидел противоречия?
Склизишь как обычно. Сначала ляпнул, что 4560 не потянет 4K и для 4K нужна карта с аппаратным ускорением, а теперь оказца, что речь типа про конкретно проц, а не встройку, которая неотъемлемая его часть :lol: 4560 имеет встройку с аппаратным ускорением и никаких карт докупать не треба. Т.е. достаточно купить этот проц и крутить 4k видео, он его тянет. Вообще, нужно быть тупеньким, чтоб в 2018г крутить 4K видео силами проца.
zzzzzzz писал(а):
4к этот проц потянет,графикой
Это часть проца и отдельно они не существуют. Чтоб крутить 4K видео силами проца, надо иметь слабый ум дофигищеядер и все-равно, будешь иметь сильную загрузку в ряде случаев, а то и лаги.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 111 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan