Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 111 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
ultrafx писал(а):
Удивительно.

внезапно
CINEBENCH R15 #15527646

140 на Ryzen 1700

CINEBENCH R15 #14732599
Ryzen 1600x @4ггц

165



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CTyDeHT писал(а):
это невероятно, ибо в сингл потоке на 3.9 ггц мой набирает 160 попугаев
если скинуть до стока, то он наберет в р-не пня G4600, сейчас его чекнул - 120 получилось


У меня видимо очень горячий камень, очень редко на 3900 работает

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Duron800 писал(а):
У меня видимо очень горячий камень, очень редко на 3900 работает

в поиске у всех на частоте 3.9-4.1 примерно 160-165 попугаев
ну еще в биосе можно включить оптимизацию под синибенч, мб что и даст в плане цифр

ну мы от темы отошли, Athlon будет урезан относительно Ryzen , значит в single core он будет дном дна, очень надеюсь, что не как самый мерзкий процессор АМД - А4 5300, на котором лет 5 назад то уже было невозможно сёрфить из-за лагов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CTyDeHT писал(а):
ну мы от темы отошли, Athlon будет урезан относительно Ryzen , значит в single core он будет дном дна, очень надеюсь, что не как самый мерзкий процессор АМД - А4 5300, на котором лет 5 назад то уже было невозможно сёрфить из-за лагов


Да нее, Атлон дном точно не будет, те же целики сильнее порезаны, там и кеш меньше и шина его порезана, ну и частоты не в дуду

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
CTyDeHT писал(а):
внезапно


Что внезапно? К чему твои выдергивания худших результатов? Ну давай тогда с твоими 120 на 4600 сравнивать, че :facepalm:

CTyDeHT писал(а):
дном дна


Дном дна - это твои попытки манипуляровать результатами и пытаться доказать, что одно определенно прям ваще в разы быстрее другого. Хотя там разница на уровне погрешности в обе стороны на равной частоте.

У меня была возможность чуток сравнить Ryzen и Pentium в равной конфигурации ядер и частоты, и на Ryzen отзывчивость и скорость работы в рабочих приложениях была быстрее, ибо кеш - намного жирнее, скорость работы с памятью - выше (на Pentium скорость работы с памятью порезана по самые помидоры) и SMT заметно лучше бустит, чем HT.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
ultrafx писал(а):
Дном дна - это твои попытки манипуляровать результатами и пытаться доказать, что одно определенно прям ваще в разы быстрее другого. Хотя там разница на уровне погрешности в обе стороны на равной частоте.

я привел примеры, что в среднем у всех результат ниже
можешь в той теме вбить в поиск слово Ryzen и всех будет результат примерно в 160+\-5 и ниже

касаемо Pentium G, у меня 1 планка памяти на 2133 mhz , но в пример я привел его с целью сравения стокового Ryzen, что в синглкор он близок к пню
а твой результат показал, что Ryzen в еще большем дне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
Гипотетический атлон с тремя ядрами и шестью потоками, процентов на 20-30 подороже, был бы аще конфетка, пламенное сердце днищесборок.

А этот... Ну, да, с гиперпеньками пободаться могёт, если верить тестам. И даже рвёт их на тряпочки в графонии. Однако офисный норот, в массе, всё равно будет сидеть на пеньках и селеронах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
ffe писал(а):
А этот... Ну, да, с гиперпеньками пободаться могёт, если верить тестам. И даже рвёт их на тряпочки в графонии. Однако офисный норот, в массе, всё равно будет сидеть на пеньках и селеронах.

Атлон в играх даже затащит офисный пенек, но в офисе в танки не играют в основном, а работают. В этом случае пенек будет актуальнее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
CTyDeHT писал(а):
я привел примеры, что в среднем у всех результат ниже


Ниже, чем где? 165/4.0=41 :facepalm:

CTyDeHT писал(а):
можешь в той теме вбить в поиск слово Ryzen и всех будет результат примерно в 160+\-5 и ниже


И это соответствует однопотоку Skylake.

CTyDeHT писал(а):
касаемо Pentium G, у меня 1 планка памяти на 2133 mhz , но в пример я привел его с целью сравения стокового Ryzen, что в синглкор он близок к пню
а твой результат показал, что Ryzen в еще большем дне


193/4.6=42 Skylake
152/3.5=43 Kabylake
165/4.0=41 Ryzen 1***

ДНО ДНОМ! :facepalm:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Я извиняюсь, а в чём это дно проявляется? В Ларке и Сосин Крид на 3 фпс меньше?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
CTyDeHT писал(а):
но в офисе в танки не играют в основном, а работают

в основном там играют в Косынку или тупят в соцсетях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
warmuza писал(а):
Я извиняюсь, а в чём это дно проявляется? В Ларке и Сосин Крид на 3 фпс меньше?

тем, что у тети тани 1С будет чуть медленнее отчет формировать

warmuza писал(а):
в основном там играют в Косынку или тупят в соцсетях

все так и сёрфинг будет быстрее на пне, для офисного планктона актуальнее


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
CTyDeHT писал(а):
тем, что у тети тани 1С будет чуть медленнее отчет формировать

насколько медленней? на 3% или 30% ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
warmuza писал(а):
насколько медленней? на 3% или 30% ?

не могу знать, но если это будет заметно глазу, то время значит значительное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CTyDeHT писал(а):
тем, что у тети тани 1С будет чуть медленнее отчет формировать


В нормальном офисе за 1с и прочии такие вещи отвечает сервак и уж там то точно не гипер пень стоит. А в конторах рага и копыта 1с лежит на обычном hdd где вообще начхать какой у вас CPU оно все упрется в HDD

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
CTyDeHT писал(а):
все так и сёрфинг будет быстрее на пне, для офисного планктона актуальнее

У меня на работе i7 8700, а у родителей Athlon 64 X2 5200+, разница с сёрфе по соцсетям и прочим двачам настолько незначительная, что не замечаешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CTyDeHT писал(а):
не могу знать, но если это будет заметно глазу, то время значит значительное


У меня далеко не все замечатили смены hdd на ssd, а уж разницу между селероном и core i5 (даа были времена и такое железо брал) заметили только те кто в автокаде сидит, а офиснику вообще пофегу :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Duron800 писал(а):
В нормальном офисе за 1с и прочии такие вещи отвечает сервак и уж там то точно не гипер пень стоит. А в конторах рага и копыта 1с лежит на обычном hdd где вообще начхать какой у вас CPU оно все упрется в HDD

внезапно есть удаленные точки по продажам, ИПшники всякие, которые кроят каждую копейку
вот это их сегмент

причем БД на SSD, а 1С до сих пор в однопоток шустрит
warmuza писал(а):
У меня на работе i7 8700, а у родителей Athlon 64 X2 5200+, разница с сёрфе по соцсетям и прочим двачам настолько незначительная, что не замечаешь

когда открыто 10 вкладок хрома, i5 4ххх уже начинает подлагивать, если там крутится флеш и ява

Цитата:
У меня далеко не все замечатили смены hdd на ssd

первым делом SSD, открытие и отклик стали более отзывчивыми, а потом при формировании отчетов уже пришлось и процессор менять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CTyDeHT писал(а):
внезапно есть удаленные точки по продажам, ИПшники всякие, которые кроят каждую копейку
вот это их сегмент

причем БД на SSD, а 1С до сих пор в однопоток шустрит


Вы таки удивитесь но после бинарников 8.3 даже древние конфиги начали юзать больше чем 1 поток, редко на все таки начали

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
CTyDeHT писал(а):
когда открыто 10 вкладок хрома, i5 4ххх уже начинает подлагивать, если там крутится флеш и ява


Эти вещи помоему вообще на всем лагать будут, жизнь у них такая :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Duron800 писал(а):
Вы таки удивитесь но после бинарников 8.3 даже древние конфиги начали юзать больше чем 1 поток, редко на все таки начали

на 8.3 перешли, онлайн кассы требуют, но один хрен из недор все в 1 поток
это боль и печаль, ибо где можно было апгрейднулось все до i7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CTyDeHT писал(а):
на 8.3 перешли, онлайн кассы требуют, но один хрен из недор все в 1 поток
это боль и печаль, ибо где можно было апгрейднулось все до i7


Если у вас отчеты самописные то могут по странике долбить, родные норм до 4-х потоков давят, сам удивился

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 111 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan