Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 111 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
CTyDeHT писал(а):
когда открыто 10 вкладок хрома, i5 4ххх уже начинает подлагивать, если там крутится флеш и ява

1) Это будет тормозить и на 9900К.
2) Значит, просто-напросто не надо открывать 10 вкладок хрома с флеш и явой. Даже моя мама это выкупает, хотя она далеко не погромист.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
По деньгам конкурент G4920, у которого такие же частоты. Выходит, в работе будет примерно равен пню, но в отличии от пня, в атлоне ещё и графика приемлемая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Beta Version писал(а):
о деньгам конкурент G4920, у которого такие же частоты. Выходит, в работе будет примерно равен пню, но в отличии от пня, в атлоне ещё и графика приемлемая.


ЭЭЭ, а чей то за пень такой :shock: ? или имелось ввиду 4520? по цене больше подходит 4560 или 5400

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Beta Version писал(а):
Выходит, в работе будет примерно равен пню, но в отличии от пня, в атлоне ещё и графика приемлемая.

По деньгам он, как гиперпень. А вот графика эта в офисном Пк "тёти Тани 1с" не нужна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Если верить techspot.com, он стабильно опережает A12-9800 по CPU части, стоя вдвое меньше. Не плохо, учитывая что Pentium'ы сейчас дорожают. За G5400 на newegg.com уже просят более $100.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Grotlon писал(а):
Если верить techspot.com, он стабильно опережает A12-9800 по CPU части


Не удивительно, A12-9800 - днище.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2018
Откуда: Асгардия
ultrafx писал(а):
Не удивительно, A12-9800 - днище
все apu amd - днище, а рузены - полуднище ;)

_________________
С миру по нитке - бедному рубаха.
С AMD скидки - каждому видяха. © TKоля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2018
Подскажите пожалуйста добрые люди, а это нормально что на А10-5800К, фризит вин10? Все, начиная от пуска до регулировки звука, не говоря о запуске программ? В комплекте 8gb ddr3и hdd 2tb?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Если что 7ка на этом комплекте летает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
ultrafx писал(а):
A12-9800 - днище.

Зато A12-9800E вполне неплох для своих 35Вт.

Добавлено спустя 40 секунд:
SergalTV писал(а):
hdd 2tb

И вин10 вещи несовместимые.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
"Применение новейших технологий 2018 года"...выпускать два ядра образца 17 в 2018?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2018
Откуда: Асгардия
Интель Энвидиевич писал(а):
"Применение новейших технологий 2018 года"...выпускать два ядра образца 17 в 2018?
А ты хотел ядра образца 19 в 2018? :D

_________________
С миру по нитке - бедному рубаха.
С AMD скидки - каждому видяха. © TKоля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
4eryapin, шутку оценил ...смешно ...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
CTyDeHT писал(а):
причем БД на SSD, а 1С до сих пор в однопоток шустрит

Я тебе открою секрет как человек, который сам сервер собирал на Xeon'е и настраивал под 1C 8.3! Настраивается RDP с активной директории или без, из-за собственной лени я выбрал второе, хотя для 8-ми человек, которые работают в 1c он там на фиг не упал! Они работают удаленно, сидят на AMD A8, A10, A12 и им наплевать как высчитывает однопоток их дохлый AMD, потому что это делает сервер! :facepalm:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Я жутко извиняюсь, что влезаю в ваш срач со своим особо ценным мнением :)
Но как по мне - так данный атлон - отличное дешовая альтернатива целеронам.
А именно - берется самая дешманская мать, самая дешманская оператива и данный проц - и получается очень недорогая и ДОСТАТОЧНО производительная офисная\учебная машинка.
Данный вариант - он не про топовую производительность - он про топовую цену. Порабы уже срущимся понять.
Повторяю - отличный вариант если надо съэкономить или просто что-то мощнее не нужно.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Kasyan писал(а):
Они работают удаленно, сидят на AMD A8, A10, A12 и им наплевать как высчитывает однопоток их дохлый AMD, потому что это делает сервер!

Это, когда точек много. ИПшникам с их 1.5 ПК такая схема не пойдет.
И даже с RDP всякие А4-А6 дико тормозят, это прям раздражает. Хотя всевозможные игрушки старые идут хорошо, бодрее G45xx



cypher1999 писал(а):
Повторяю - отличный вариант если надо съэкономить или просто что-то мощнее не нужно.

А кто спорит? вот только практическая ценность мала
Когда-то в свое время наэкономили на А4 5300 и 38хх уже не помню точно модель под FM1-FM2, так вот те , кто не скроили и купили Core2duo - до сих пор могут серфить и работать, обновив проц с али экспресс до E8500 за 500р. Эта машинка просто дико быстрая и в однопотоке сравнима с современными пентиумами, а те кто собрал на FM1-MF2 - еще года 4 назад потеряли актуальность. Браузер безбожно тормозит. Я не знаю для чего данный процессор, но явно не для десктопа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
CTyDeHT Да дело в том, что не совсем корректно сравнивать то, что было "вчера" и то, что есть сейчас, понимаешь ?Не намечается ближайшие 10 лет скачка производительности в разы. Поэтому данный комп на атлоне вполне будет актуален года 3-4 без проблем.
Но, конечно же, завещать внукам не выйдет. Да и вроде бы в АМ4 можно будет потом поставить что-то по-бодрее (как и для кор2дуба) ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CTyDeHT писал(а):
Когда-то в свое время наэкономили на А4 5300 и 38хх уже не помню точно модель под FM1-FM2, так вот те , кто не скроили и купили Core2duo - до сих пор могут серфить и работать, обновив проц с али экспресс до E8500 за 500р. Эта машинка просто дико быстрая и в однопотоке сравнима с современными пентиумами, а те кто собрал на FM1-MF2 - еще года 4 назад потеряли актуальность. Браузер безбожно тормозит. Я не знаю для чего данный процессор, но явно не для десктопа.


Это руки у кого то безбожно тормозят, у меня все производство (около 20 компов) сидит на AM1 и радуются. В половине уже вентиляторы передохли (там пылищи жопа) и ничего одноклассники и прочее летают, но естественно на win7, на win 10 даже quad тяжело себя чуствуют

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Duron800 писал(а):
но естественно на win7, на win 10 даже quad тяжело себя чуствуют

:shock:
Там 1 гб ОЗУ ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
cypher1999 писал(а):
:shock:
Там 1 гб ОЗУ ?


нее 2, но реально чуствуется как тяжко бегает, причем я даже ssd ставил, запуск резкий как удар серпом...., но через час -два десятка начинает свои дела делать и прям серьезно отъедает, хз может там глючит что, особо не разбирался тупо 7ку накатывал

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
cypher1999 писал(а):
Не намечается ближайшие 10 лет скачка производительности в разы. Поэтому данный комп на атлоне вполне будет актуален года 3-4 без проблем.

какие еще скачки? у меня на G4600 бывает браузер лагает
Цитата:
Да и вроде бы в АМ4 можно будет потом поставить что-то по-бодрее (как и для кор2дуба) ?

дома это реализовать возможно, в офисе - почти невозможно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 111 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan