Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Sayros писал(а):
помню раньше тоже так думал, когда был монитор TN, 1680x1050, что FullHD не нужно. Представте щас такое говорить

У меня вообще монитор 1366*768. Его более чем хватает для моих нужд.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Это чистый отъем денег у хомячков. От этой новомодной дрысни игры интереснее не станут. Вы будете играть в игры или в графику?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2018
Помнится давным давно гонял на NFS Most Wanted на NV 460. Если ставил анизотропную фильтрацию 16х, то бликов и отражений получал столько, что рябило в глазах. Приходилось уменьшать. Похоже нам впаривают очередное

#77

Достоверность отражений? А что, это разве это кто-то успевает разглядеть? По-моему, в ролике совершенно обычная графика. Причём в простенькая. А вот если бы отрисовали лес... Было бы очередное фиаско.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
REY_B_ писал(а):
Достоверность отражений? А что, это разве это кто-то успевает разглядеть?

Мне тоже кажется, что достоверные отражения геймеры не оценят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
12sunflowers писал(а):
Вы будете играть в игры или в графику?

Гемплей и графика равносильно важны, в зависимости от сеттинга возможны вариации в ту или другую сторону, но в общем 100% хорошая игра = 50% гейплей + 50% графика. Если бы это было не так, сейчас бы все играли в текстовые квесты и не заморачивались. Другое дело как насчет приставок? Потянут? Ответ нет. В лучшем случае, амд к 2020-21 году выпустит совместимые с этой технологией карты, тогда и только тогда у этой технологии есть шанс. Как только (если) это произойдет, можно бежать за такой картой. Само собой, к тому времени 2080ти перейдет в статус мидл-лоуэнд…
REY_B_ писал(а):
Достоверность отражений? А что, это разве это кто-то успевает разглядеть?

В кино индустрии такие технологии используют, что-бы глаз не мог отличить реальность от нарисованного. Технология нужная, ничем не заменить, но ресурсоемкая.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
CorniliuS писал(а):
Гемплей и графика равносильно важны, в зависимости от сеттинга возможны вариации в ту или другую сторону, но в общем 100% хорошая игра = 50% гейплей + 50% графика.

По мне геймплей важнее. За последние лет 10 не увидел ничего принципиально нового в геймлее шутеров и стратегий.
CorniliuS писал(а):
Если бы это было не так, сейчас бы все играли в текстовые квесты и не заморачивались.

А почему бы и нет. Текстовые квесты как по мне более интеллектуальны чем смартшлак или rtx пиф-паф. Но не все на текст способны. Обычному казуалу нужен экшон с rtx.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Grotlon писал(а):
А что, это разве это кто-то успевает разглядеть?

Я вот на лысом чуваке в упор не вижу HairWorks-On :?: (шутка)

Grotlon писал(а):
По-моему, в ролике совершенно обычная графика. Причём в простенькая. А вот если бы отрисовали лес... Было бы очередное фиаско.

Согласен! Просто отражения и свет физически правильный. А вот по поводу леса интересно. Сколько 2080 может вырисовывать геометрии? Может и хайполи она уже умеет в риалтайм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
12sunflowers писал(а):
По мне геймплей важнее.

Пр мне так равносильны.
12sunflowers писал(а):
За последние лет 10 не увидел ничего принципиально нового в геймлее шутеров и стратегий.

«Принципиально нового» понятие растяжимое, этак можно между лошадью и паровозом разницу не найти, оба едут, полезный груз, людей везут, что тут принципиально нового?
12sunflowers писал(а):
Текстовые квесты как по мне более интеллектуальны чем смартшлак или rtx пиф-паф.

Тоже верно, зачем кино смотреть можно сценарий почитать.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
12sunflowers писал(а):
Пр мне так равносильны.

Старые игры 90х, хоть и выглядят не так совершенно как современные, но играть в них интереснее
12sunflowers писал(а):
«Принципиально нового» понятие растяжимое, этак можно между лошадью и паровозом разницу не найти, оба едут, полезный груз, людей везут, что тут принципиально нового?

Да, куда спешить и зачем загрязнять атмосферу, плюс безопаснее
12sunflowers писал(а):
Тоже верно, зачем кино смотреть можно сценарий почитать.

Да, когда читаешь ты сам представляешь, а не тебе картинку впихивают

Вывод - раньше было лучше. Уютнее и не было такого сумасшествия технологий. Сейчас технологии развиваются, а культура деградирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Sayros писал(а):
помню раньше тоже так думал, когда был монитор TN, 1680x1050, что FullHD не нужно. Представте щас такое говорить

Сейчас то же самое говорят про 4K моники)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2018
Сразу в глаза бросается - видос не в 4к. Почему? Ведь 2080 ти именно для 4к покупать нужно, как сказал представитель нвидии. и тут же нам пихают видео не в 4к? Это бред какой-то.
Ну а текстуры - страх. Мыльцо 2012 г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
alekssan писал(а):
От ведь хитрые. Использовали фантастические декорации, на которых мозг не может прицепится с словами не верю. Ввиду футурустичности нереальных объектов. А вот прорендерили бы какую ни буть лачугу рыбака, природу, животных, город. Сразу бы в глаза бросилось искусственность картинки.

Подождите немножко

Даже на GT710 запускается :D
Ссылка для скачивания демки:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... 59E92iIBRx


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Лечите Хуанга от Лучевой болезни!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
alekssan писал(а):
Сразу бы в глаза бросилось искусственность картинки.
Даже в Аватаре видно, что картника не настоящая.
Графонистая, но не настоящая.

CorniliuS писал(а):
Гемплей и графика равносильно важны

Тут надо оговориться, что "хорошая графика" - это субъективное понятие. К примеру, я могу назвать хорошей графику в Far Cry (2004) и в TDU (2007)

CA/|O C 4ECHOKOM писал(а):
Расчет был такой: увидев графику, мы должны были все бросить и бежать в магазин за Turing.

Только RTX в играх еще нет. Смысл бежать в магазин?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
musashimaru писал(а):
ут надо оговориться, что "хорошая графика" - это субъективное понятие.

Рэйтрэйс заставляет выглядеть нарисованное настоящим, вполне объективно. Если на продемонстрированных нвидиа примерах такого не наблюдается, это вина не технологии, а тех кто готовил презентацию, либо сами карты толком не тянут.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
CorniliuS писал(а):
Рэйтрэйс заставляет выглядеть нарисованное настоящим, вполне объективно.
Я уже писал выше, что никакой рейтрейсинг не помог в "Аватаре" нарисованным пейзажам и животным выглядеть "реальными"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
musashimaru писал(а):
не помог в "Аватаре" нарисованным пейзажам и животным выглядеть "реальными"

По сравнению с чем? С настоящими пейзажами и животными на этой планете?
Вот такую графику может предложить рейтресинг... лет через 10. Ты против? Не нравится, для вас всегда есть тетрис.
#77

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Денис писал(а):
Лечите Хуанга от Лучевой болезни!

Не пишите ерунды. РТ - это логическое продолжение эволюции в 3D графике. Вернее перенос ее в мэйнстрим и возможность работы РТ в реальном времени.
Ни Хуанга, так игроделов послушайте хоть:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
CorniliuS писал(а):
Вот такую графику может предложить рейтресинг... лет через 10. Ты против? Не нравится, для вас всегда есть тетрис.

такую графику и сегодня можно сделать если это комната 2 метра на 2 и лучи не нужны, нужны текстуры и хорошая геометрия.
лучи не как не смогут исправить квадратные бочки, ужасную траву, лес, физику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
XIMERA123 писал(а):
акую графику и сегодня можно сделать

нельзя.
XIMERA123 писал(а):
нужны текстуры и хорошая геометрия

одно другому не мешает.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Sayros писал(а):
помню раньше тоже так думал, когда был монитор TN, 1680x1050, что FullHD не нужно. Представте щас такое говорить


Вполне себе. 10 лет назад у меня тоже такой монитор был. Но FullHD это стандарт более распространенный. Преимуществ 4К для себя не вижу, зрение у меня не идеальное и пиксели на 1080р я не различаю уже. То что мельче, тем более. Возможно 2-4К рассмотрю через пару лет.. ) И то в виде проектора или 65" BFGD.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan