Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
maxim37 писал(а):
Понятно что игрунам ФПС все, остальное ничто

+1.
Даже у игрунов обычно комп не только для игр.
Вопрос только в том, что требует больше ресурсов игры или другие задачи.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
maxim37 Я с этим согласен и сам выше упомянул Райзен, но треадриппер это всё таки немного другое. А так я сам считаю что сейчас Райзен 2700х оптимальный ЦП, ну и 9-е Интелы, если денег не жалко.

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Тредрипер в игровой банке, едрить они бестолочи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
matocob писал(а):
Почему же? Поиграть можно - либо в Game Mode с отключенными кристаллами без КП, имея производительность 2950Х,
либо со всеми кристаллами и производительностью ниже 2700Х и 1950Х за в пять раз большие деньги

И без "либо" наверное он выдаст фулл перформанс в 4К или если лучи подрубить в FHD. Вместо Game Mode можно попробовать Process Lasso, ограничив играм 16 ядер на которых КП висят и опять же 1440p на максималках раскрыто. В чем твое "нипоиграть" заключается? Однако эта связка более видится конечно как рабоче ультимативная, 32 ядерный проц + абилка RTX для реалтаймововых штук.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Lurker-beta писал(а):
Исправили ошибку в драйвере, которая приводила к потере быстродействия с 32-х ядерными ЦП.

Ахах, найс ЗеленыйГлаз палки в колеса вставляет:
#77
https://www.pcper.com/reviews/Graphics- ... 0WX-Tested

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 24.09.2018 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
XRR писал(а):
В чем твое "нипоиграть" заключается?

Где я такое утверждал? Я говорил что поиграть можно, только неразумно - слишком дорогой процесс получается, т.к. производительность в большинстве игр будет на уровне 2700Х, а стоимость в 5 раз выше.
XRR писал(а):
Вместо Game Mode можно попробовать Process Lasso, ограничив играм 16 ядер на которых КП висят и опять же 1440p на максималках раскрыто.

Да я старую майкрософтовскую утилиту imagecfg пользую, только не для игр.
Что касается назначения ядер, то AMD специально пронумеровала подряд ядра с 0 по 15, которые имеют прямой доступ к КП.
Засада заключается в том, что они находятся в CPU0 и CPU2, поэтому часто возникает проблема привязки у стороннего ПО, как, например, это произошло с драйверами nVidia.
#77


Последний раз редактировалось matocob 24.09.2018 19:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Ужас ,смешать "божий дар " и яичницей :) АМУде- в топку !


Последний раз редактировалось Dex 28.09.2018 13:00, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3.14 3.16 - Вы выиграли приз, 2 недели жк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
matocob писал(а):
Где я такое утверждал?

matocob писал(а):
Для рендеринга может быть и годится

Т.е. подразумевается, что для игр не годится. Что не соответствует действительности.

matocob писал(а):
Я говорил что поиграть можно, только неразумно - слишком дорогой процесс получается, т.к. производительность в большинстве игр будет на уровне 2700Х, а стоимость в 5 раз выше.

А кто сказал, что это Pure Cybersport Gaming CSGO 240hz Edition? Даже материнка называется MEG Creation, что намекает. Твои сборки с 1950Х чем-то принципиально отличаются? Тоже можно писать "в играх 1600 быстрее, стоит в 10 раз меньше". Или у интела "8400 быстрее и в 10 раз дешевле 7980ХЕ".

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
XRR писал(а):
Т.е. подразумевается, что для игр не годится.

Вторая часть фразы сразу закрыла этот вопрос. Давай ещё не только предложение на части поделим, но и на слова, а слова - на слоги, слоги - на буквы.
Шире простор для манипуляций.
matocob писал(а):
Для рендеринга может быть и годится, а вот называть эту конфигурацию TRUE GAMING было опрометчиво

XRR писал(а):
Твои сборки с 1950Х чем-то принципиально отличаются?

Я их не называю TRUE GAMING :lol:, а это намекает что предназначены они для чего-то другого.
Хотя очевидно, что даже такая конфа (несбалансированная по цене и производительности) найдёт своего покупателя. Вот MSI и ищут.
Кстати, у меня в плане и на 2990WX сборка есть, как только на рынке Х499 чипсет появится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
matocob писал(а):
Я их не называю TRUE GAMING

А кто называет? Рассмотрел всю новость, оригинал, такого чет не увидел. "Gaming" написано только на 2080Ти, хотя за ее ценник и доминирующую RTX функцию - это как раз больше рабочая карта аля Титаны. Впрочем маркетинг он такой, щас даже биосы Gaming с радиаторами встречаются.

matocob писал(а):
Хотя очевидно, что даже такая конфа (несбалансированная по цене и производительности) найдёт своего покупателя.

Сбалансированная. Самый мощный проц на текущий момент (при этом за адекватный $, а не с геометрической прогрессией к кол-ву ядер) + видюха для этого + заодно 4К/1440P с полным раскрытием на максималках в перерывчики.

matocob писал(а):
Шире простор для манипуляций.

Никаких манипуляций. Это твой главный смысловой посыл. Уже утомили "нипоигратели".

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 25.09.2018 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
XRR писал(а):
Рассмотрел всю новость, оригинал, такого чет не увидел

На буклетах у корпуса, нижний правый угол. Это не название конфы, конечно, просто рекламный слоган, что с MSI самый что ни на есть TRUE GAMING :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
XRR писал(а):
Сбалансированная. Самый мощный проц на текущий момент (при этом за адекватный $, а не с геометрической прогрессией к кол-ву ядер) + видюха для этого + заодно 4К/1440P с полным раскрытием на максималках в перерывчики.
Ну, только для того чтобы пальцы гнуть :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
matocob писал(а):
MSI самый что ни на есть TRUE GAMING

#77
#77
#77
#77
#77
Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge) #14882653

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
XRR убил :lol: наповал
спрячь под спойлер, глаза режет

XRR писал(а):
Это твой главный смысловой посыл. Уже утомили "нипоигратели".

Настолько утомили, что даже впечатываешь набивший оскомину привычный смысл туда где его нет.
Я сказал ровно то что сказал: относить ЭТО к игровым конфигурациям опрометчиво.
Ну нецелесообразна такая машина в качестве игровой, платить 3000$ за поиграть в игрушку с реалтаймовым рейтрессингом, которой ещё и нет... такое себе.
А в имеющемся парке игр 2700Х идёт вровень с 1950Х/2950Х/2990WX.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan