Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 98 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
BOIN писал(а):
Я просто имел ввиду что увеличение плотности будет не из-за самого улучшения техпроцесса (т.е. того самого плюса в 7+nm), а за счёт внедрения, скажем так, новой технологии производства, которая просто будет внедрена одновременно с новой "итерацией" всё того же самого 7nm техпроцесса.

улучшение 7+ как раз и заключается в EUV :old_razz:

BOIN писал(а):
Что за глупости и откуда вообще вы взяли 80% увеличения плотности относительно 7+ nm? Опять же если брать вашу ссылку, то мы видим, что между 7 nm (без + !!!) и 5 nm разница в площади - 45%

да , забыл про 7FF .. :D

BOIN писал(а):
Во 1-х давайте всё же на вы, мы с вами как минимум не знакомы чтобы на ты переходить.

ни хрена у тебя самомнение клоун .. иди гуляй .. :lol:

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2017
Откуда: Minsk
itmanager85 писал(а):
улучшение 7+ как раз и заключается в EUV

А можно пруф что вся разница между 7 и 7+ будет заключаться ТОЛЬКО в EUV и ни в чём другом?

itmanager85 писал(а):
ни хрена у тебя самомнение клоун .. иди гуляй ..

Моё самомнение тут вообще не причём. Просто я адекватный, взрослый и культурный человек, и ожидал того же от собеседника. Вот только проблема в том, что вы очередной хам, не способный культурно разговаривать с незнакомыми вам людьми. А посему данную беседу я прекращаю: больше общаться с вами у меня желания нет.
P.s. и раз уж на то пошло, вы бы о своём самомнении сразу задумались, если вы так реагируете на обычную просьбу придерживаться в общении стандартных правил этикета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
BOIN писал(а):
А можно пруф что вся разница между 7 и 7+ будет заключаться ТОЛЬКО в EUV и ни в чём другом?


речь про то что был указан прирост 7->7+ , вы начали орать про то что прирост этот не из за 7+ а из за EUV. на что вам указали что техпроцесса 7+ вне EUV - не существует . что непонятно ?

и вместо того чтобы признать что ни к месту сморозили про EUV , - начали разводить болтологию и продолжать забалтывать вопрос .. :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
BOIN писал(а):
P.s. и раз уж на то пошло, вы бы о своём самомнении сразу задумались, если вы так реагируете на обычную просьбу придерживаться в общении стандартных правил этикета.

в свинарнике с залётными клоунами этикета предпочитаю не придерживаться .. :lol:

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2018
Откуда: Асгардия
itmanager85 писал(а):
в свинарнике с залётными клоунами
:lol: эт где ты в свинарнике залетных клоунов видел? :haha: а что означает залетный клоун? :D как это так ты связал 3 несвязываемых слова? :haha:

_________________
С миру по нитке - бедному рубаха.
С AMD скидки - каждому видяха. © TKоля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
4eryapin писал(а):
а что означает залетный клоун?

ну знаешь понятие "залётные бандиты" ? вот так же клоуны , только залётные :lol:

4eryapin писал(а):
эт где ты в свинарнике залетных клоунов видел?

пост советский свинарник сплошь из клоунов состоит :D а на этом сайте все клоуны - залётные .. :D

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2013
Фото: 0
NightMiRe писал(а):
А тем временем i5 8400 в технопоинте моего города 21,990 vs 14,490 за рязань. С такими ценами на интел AMD можно вобще ничего не делать.

я успел взять в технопоинте взять вар.поверхность бош за 14490,везде стоит 16-18 т.р..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
SmaSheR писал(а):
А для оценки точно процент знать не надо, достаточно посмотреть на загрузку ядер цп.

И что вам даст эта загрузка? Только количество ядер, на которое разнесли код программисты?
Для оценки составляющих кода необходимо, помимо числа задействованных ядер, знать и прирост в производительности относительно какой-то базовой величины, например, при исполнении кода на одном ядре.
Тогда составляющие a и p находятся решением обратной задачи.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Вложение:
Screenshot_2018-04-23-11-37-22.png
Y0! писал(а):
а в играх приходится ссылаться на тесты 1440p, чтобы отставание 2700X от 8700K выглядело более-менее.

Еще Ryzen 1700 в 1080р отставал по минимуму. Твой аргумент - банальное клише, не соответствующее действительности.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
BOIN писал(а):
Ребят, вы чутка адресатом ошиблись, не писал я такого

:?: Упс, ну не тебе значит
vorvort писал(а):
Еще Ryzen 1700 в 1080р отставал по минимуму. Твой аргумент - банальное клише, не соответствующее действительности.

Сильно зависит от игры.
ил2 бзс VR сильно процессорозависима. Народ даже на гугл доках выложил статистику у кого какой ФПС, так вот. в таблице около 50 результатов. 45 интел, 5 рязань, 1 бульдозер.
А всё потому, что что рязань, что бульдозер дают неиграбельный FPS.
Рязань слабо отстаёт не потому, что она слабо отстаёт, а потому, что в большинстве случаев её достаточно. А вот в случаях когда её недостаточно приходится кусать локти.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
BOIN писал(а):
общении стандартных правил этикета.

На технических форумах принято на ты. Если вам это не по нраву, то есть другие форумы. :-)

Lurker-beta писал(а):
Народ даже на гугл доках выложил статистику у кого какой ФПС, так вот. в таблице около 50 результатов. 45 интел, 5 рязань, 1 бульдозер.

Lurker-beta писал(а):
Сильно зависит от игры.

Lurker-beta писал(а):
в большинстве случаев её достаточно.

Не ее, а его, т.е. процессора.
Сам же и ответил.
В большинстве случаев - это процентов 95 задач, если не больше...
Slasher помню был недоволен производительностью в какой то MMORPG, там у него 3770К пулял.
Совет стандартный - смотреть тесты в играх, в которые играешь.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
matocob, для оценки не нужны точные значения параметров - если видно, что 1-2 ядра загружены под 100%, а восьмое и до 50% не дотягивает - тут явно код более зависимый чем в синебенче и замена процессора на камень с большим числом ядер вряд ли что-то даст.
Но никто мешает также снять показания счетчиков производительности загрузки цпу в расчете на треды процессов и загнать все в эксель - оценка будет более точная и можно будет сказать нужно нам 8 ядер, 16 или 32, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Не ее, а его, т.е. процессора.

Рязань, она моя. Женский род.
Lurker-beta писал(а):
Рязань слабо отстаёт не потому, что она слабо отстаёт, а потому, что в большинстве случаев её достаточно.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
vorvort писал(а):
Совет стандартный - смотреть тесты в играх, в которые играешь.

Все правильно написал, тем кому достаточно производительности райзена, берет его, кому не достачно, тому приходится выбирать Интел.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Lurker-beta писал(а):
ил2 бзс VR сильно процессорозависима

Ты путаешь процессорозависимость с зависимостью от кривизны рук разработчиков, которые эксплуатируют древний захлебывающийся движок.

Lurker-beta писал(а):
так вот. в таблице около 50 результатов. 45 интел, 5 рязань, 1 бульдозер. А всё потому, что что рязань, что бульдозер дают неиграбельный FPS.

В этой таблице 90% процессоров вышедших до релиза райзена, а самих кофейников пару штук. При этом райзен выдает в этой однопоточной поделке фпс сравнимый с 4770К, разумеется Pinnacle Ridge@4.2+ будет показывать еще лучше. Конечно это не топовый резалт, но далеко до "неиграбельного" тоже.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 26.09.2018 12:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
XRR писал(а):
Ты путаешь процессорозависимость с зависимостью от кривизны рук разработчиков, которые эксплуатируют древний захлебывающийся движок.

для меня это процессорозависимость. Т.к. на мой процессор я влиять могу, а на кривизну рук разработчиков нет.
И этот "Древний захлёбывающийся движок" VR хоть как-то тянет, в отличии от большинства других игр. Более того, единственное нарекание это производительность.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
XRR писал(а):
но далеко до "неиграбельного" тоже.

Не далеко.
в таблице определённые условия тестирования. В реальности всё значительно хуже. FPS роняет HUD и сама сетевая игра.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Lurker-beta писал(а):
для меня это процессорозависимость. Т.к. на мой процессор я влиять могу, а на кривизну рук разработчиков нет.

Можешь влиять - не играть в ЭТО. Мотивируя данным образом выпрямление рук, прямым или косвенным образом. Когда игра зависима от наличия i3-7350K@5.0, а все остальное неиграбельно, включая интеловские процы без К, то какая уж это "процессорозависимость".

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
XRR писал(а):
Можешь влиять - не играть в ЭТО. Мотивируя данным образом выпрямление рук, прямым или косвенным образом. Когда игра зависима от наличия i3-7350K@5.0, а все остальное неиграбельно, включая интеловские процы без К, то какая уж это "процессорозависимость".

эталонная. Сразу вспоминаю ла2, которая на древнем целероне на 6ГГц выдавала фпс выше, чем на и7 на 4ГГц.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Lurker-beta писал(а):
в таблице определённые условия тестирования. В реальности всё значительно хуже. FPS роняет HUD и сама сетевая игра....кому не достачно, тому приходится выбирать Интел.

Опять же, табличные данные для старой рязани 1600 аналогичны твоему Богоподобному Интелу, который указан у тебя в профиле. Как бывший владелец похожего могу сказать, что кусать локти придется гораздо чаще именно тебе, если захочешь запустить чего-нидь посвежее для разнообразия.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
XRR писал(а):
Можешь влиять - не играть в ЭТО. Мотивируя данным образом выпрямление рук, прямым или косвенным образом. Когда игра зависима от наличия i3-7350K@5.0, а все остальное неиграбельно, включая интеловские процы без К, то какая уж это "процессорозависимость".

Хорошо. А как мне простимулировать разработчиков(любых) сделать хороший авиасим?
Ил-2 бзс наиболее близок к хорошему.
XRR писал(а):
Когда игра зависима от наличия i3-7350K@5.0, а все остальное неиграбельно, включая интеловские процы без К, то какая уж это "процессорозависимость".

ну не настолько плохо. я бы сказал граница играбельности находится примерно на 4.5+ггц для современных интелов. И т.к. нагрузка небольшая, процы должны бустить хорошо. Так что без К играбельно.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
XRR писал(а):
Опять же, табличные данные для старой рязани 1600 аналогичны твоему Богоподобному Интелу, который указан у тебя в профиле.

Так я купил игру... и не играю -лагает, скальпанул, оводнил-не помогло... 10нм ждал, теперь уже отчаялся, но дождусь хотябы рефрешей и буду играть.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Lurker-beta писал(а):
А как мне простимулировать разработчиков(любых) сделать хороший авиасим?

Lurker-beta писал(а):
Так я купил игру... и не играю -лагает...уже отчаялся

а) создать тему у них на форуме "Игра говно, лагает, скрины прилагаю", желательно чтобы таких тем было побольше.
б) затребовать возврат денег.
в) организовать сбор средств на симулятор мечты через кикстартер.
г) поискать получше, может какой-нидь War Thunder сойдет.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 98 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan