Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Так кому верить? https://www.playground.ru/blogs/other/g ... ih-317281/ :shock: :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
Каждый год одно и тоже. Типа в новом поколении будет беспрецедентная производительность встроенного видео. А на деле шляпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Sulphide писал(а):
Теперь по теме - я пишу шейдер и думаю, что если оно работает на amd/nvidia, то как бы и должно работать на встройках интеловских.


В 2010 году я тоже так думал, но Intel меня быстро разубедил. В то время их библиотека была полным *****. Хотя казалось бы программистов у них хоть пятой точкой ешь, а сделать так, как это принято в приличном обществе они не могли (например, в openGL при работе с 2D, обязательно надо было запускать 3D, ещё и с буфером кадров, чтобы всё работало без пропуска кадров и в памяти не творился полный трешак). Я, конечно, понимаю, что у AMD и NV есть перекрёстное лицензирование технологий, нешто так трудно это всё папирусомарательство обойти. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
scorponozhek писал(а):
у любого процессора есть свои недостатки, ну кроме разве что у i7 начиная с сандибридж

пожалуйста, остановись, мне монитор синим цветом глаза выжигает :D

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
V1tol писал(а):
пожалуйста, остановись, мне монитор синим цветом глаза выжигает

Да, тут я постебался маленько, но у меня так же моник закрасился красным цветом от комментаторов здешних. Да и если брать "игровую производительность", то и постебался я не без доли правды, до сих пор у i7 нет и не было конкурентов, ни внутренних, ни внешних. ;)

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Grotlon писал(а):
Конкуренции нет

#77

Grotlon писал(а):
поэтому Intel и откладывает их выпуск.

Интел откладывает их выпуск потому что не заладилось с 10нм. Даже сам Кржанич (директор Intel, уже бывший) признал, что в том же серверном сегменте потеряет долю рынка на 20-30% в пользу АМД. Думаешь все идет по плану и так задумано :ok: ?

Grotlon писал(а):
Видимо, не стоит от Zen 2 ждать уровня Skylake.

Уровня чего? Пока только с выходом 9900К будет достигнут уровень 2700Х в мейнстриме, а еще будет достигнут прайс близкий к 500$, видимо лавры Хуанга покоя не дают. Но у нас же конкуренция есть, потому всегда можно обратится к соседу.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Цитата:
Можно смело предположить, что нас ожидает весьма значительное увеличение производительности встроенной графики в процессорах Intel.

Не знаю, не знаю.
Предыдущее поколение, тоесть как раз нынешнее поколение на архитектуре скайлейк (к которой и кофики тоже принадлежат) имеет до 72 графических ядер и кеш 128 метров, чем это хуже предполагаемых 64 и 128ми, смотри Iris Pro Graphics 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2018
Откуда: Асгардия
V1tol писал(а):
синим цветом глаза выжигает

scorponozhek писал(а):
моник закрасился красным цветом от комментаторов здешних.

AMD vs Intel, mortal combat :lol: Интел лучше, и этим все сказано.

_________________
С миру по нитке - бедному рубаха.
С AMD скидки - каждому видяха. © TKоля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Freeman00 писал(а):
новейшая графика в новейшем проце находясь с ним вместе на кристале подключается по второй версии а не по третьей ?
Эта графика ниже GTX1030, ей и PCIe2.0 выше крыши. Ну и не забываем про бутылочное горлышко: видеопамять из оперативки.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
4eryapin писал(а):
AMD vs Intel, mortal combat :lol: Интел лучше, и этим все сказано.

Сказал как отрезал, сразу видно не предвзятого человека страдающий посинением! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2018
Откуда: Асгардия
Kasyan писал(а):
Сказал как отрезал, сразу видно не предвзятого человека страдающий посинением! :D
А ты страдаешь покраснением :D От аллергии или от стыда за любимку? :lol:

_________________
С миру по нитке - бедному рубаха.
С AMD скидки - каждому видяха. © TKоля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
4eryapin писал(а):
А ты страдаешь покраснением :D От аллергии или от стыда за любимку? :lol:

Стыдиться вам нужно, что до сих пор памятник AMD не поставили, вас Интел как хомяков много лет кормила процессорами 4/8 с соплями под крышкой и только после пинка под зад от АМД, стала выкатывать топпроцессоры 6/12 и 8/16, даже припой вернув! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan