Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
времени как раз осталось совсем немного. Не больше года.


Сони давно уже официально намекнули, что в 2021

Само собой через год они не выйдут, ещё даже финальных девкитов не рассылали - были бы утечки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
hendehog, не только. GF теперь наращивает пакет заказов под 12нм. А на нём и будут производится чипы рефрешей полярисов. Для FHD при умеренном ценнике - самое то.
ultrafx, а вот тут интересно. Они же видят буст Zen ... А уж IF позволит всё это реализовать без долгих разработок. Но будет ли аппаратный блок ускорения RT? А когда Xbox новый? Всю эту движуху с RTX начала MS, так неужели будут выкатывать новую консоль без RT. Или опять будут апгрейды внутри поколения? Были же слухи и о модульности новых консолей ... последние слухи ходили о 2021. Даже RED`ы решили не ждать новых консолей для Cyberpunk 2077, хотя изначально намекали на релиз специально под них. А значит вряд ли 2020.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
warmuza писал(а):
Сони давно уже официально намекнули, что в 2021


Они точно так же "в открытую" намекнули, что PS5 "уже нужна".

2021 - слишком уж долгий срок, хоть и торопиться им особенно некуда, но это даже больше, чем было у PS3.

PS1 - 1994
PS2 - 2000 (+6)
PS3 - 2006 (+6)
PS4 - 2013 (+7)

warmuza писал(а):
Само собой через год они не выйдут, ещё даже финальных девкитов не рассылали - были бы утечки.


Утечки по дэв-китам были уже давно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
Утечки по дэв-китам были уже давно.

Это были девкиты в виде ПК с конфигой, близкой к планируемой.
Финальный девкит - это корпус от ПК (а иногда и реальный корпус консоли), а внутри - финальное железо. Их ещё не было 100%.

ultrafx писал(а):
Они точно так же "в открытую" намекнули, что PS5 "уже нужна".

Он не говорил "уже нужна" именно в значении "сейчас уже нужна", ты оригинал-то почитай.
А вот ранее официальный представитель Сони прямо сказал, что выхода стоит ожидать через 3 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
N1ghtwish писал(а):
Не идет, А ЗАПУСКАЕТСЯ, в режиме гребаного слайдшоу.
Xapuyc писал(а):
что надо 60/120/144/240 фпс, а эти ваши 30 мало.

30FPS это удел всяких сонсолей, вот пускай на них и играет всякий разномастный сброд, а для ПК 60фпс это минимум,

30 фпс более чем достаточно, если, конечно, нет необходимости убедить себя, что не переплатил за вк.
А вот если ва и монитор собрал так, что фпс 60 или 120, то как убедить себя, что все ок? Надо убедить себя, что 30фпс это слайд шоу! И фрапс запустить, чтобы не перепутать 30фпс и 120фпс, а то неудобно получится. Неудобно перед самим собой, в первую очередь. А еще лучше риву со статистикой на пол экрана. Чтобы следить за раскрытием. И пофигу уже на игру...

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
warmuza писал(а):
А вот ранее официальный представитель Сони прямо сказал, что выхода стоит ожидать через 3 года.


Во-первых, вырванная из контекста фраза. Во-вторых, никто и никогда не сообщает точную дату выхода следующей консоли до официального анонса. Поэтому ни о каких "выйдет через 3 года" и речи быть не может.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
ultrafx писал(а):
Поэтому ни о каких "выйдет через 3 года" и речи быть не может.

О подтвержденной дате нет.
Но прогноз: через 2 года. Они стабильно меняются раз в 6-7 лет.

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
hendehog писал(а):
Новая ревизия поляриса скорей свидетельство того, что с нави какие-то траблы. Или вообще всё не так радужно или банально не хватает квоты для производства кристаллов в средний сегмент. Второе очень даже вероятно так как GF нешмогла в 7 нм. В общем опять у АМД всё хорошо с планами и всё плохо с их реализацией.

И Nvidia не смогла с 7nm турингами и AMD не смогла с 7nm Navi тупо из-за того, что не хватает мощностей под производства чипов.
Nvidia вела переговоры с Samsung делать туринги по 10nm, но не сошлись в цене и пришлось делать 12nm большие и дорогие чипы, отсюда и цены на туринги.

Большую квоту у TSMC выкупила APPLE и штампует 7nm чипы для своих новых айфонов. GF сдулась с 7nm, поэтому AMD придется занимать большую очередь на TSMC для производства новых 7nm чипов. В приоритете у них 7nm серверные чипы ROME и профессиональные чипы VEGA20. Поэтому производство 7nm Navi придется сдвинуть на вторую половину 2019 года.

А пока что они видимо решили выпустить на заводах GF обновленные 12nm Polaris 30 с +15% тактовой частоты, чтобы заткнуть пока бреши в миддл сегменте.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


Последний раз редактировалось kib@rg 11.10.2018 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
ultrafx, всё же PS4 вышла в 2014 году для Японии.
А так же есть отличие от прошлых серий - наличие не просто Slim версии в виде рефреша, а вышедшая Pro версия ... в конце 2016-го года. Не всё так однозначно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Xapuyc писал(а):
О подтвержденной дате нет.


Именно.

Xapuyc писал(а):
Но прогноз: через 2 года. Они стабильно меняются раз в 6-7 лет.


В 2019 уже будет 6 лет. Sony традиционно выпускают консоли в конце года. Значит либо это конец 2019, либо это конец 2020. Конец 2021 очень маловероятен по разным причинам. Там и игр уже не будет никаких (их и так осталось немного, в смысле еще не вышедших), и AMD не выгодно сидеть еще 3 года в ожидании чуда, и платформодержателям не шибко выгодно затягивать. Кроме того, MS уже заявили, что вовсю работают над следующим поколением, и им как раз выгодно форсировать более ранний выход, а за ними Sony долго ждать тоже не будут. У них уже был не самый удачный опыт отложенного старта во времена Xbox 360, когда PS3 очень долго была в догоняющих. Вряд ли они захотят повторить это еще раз.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ZeroCooolX писал(а):
вышедшая Pro версия ... в конце 2016-го года


Никак не влияет. Это просто "элитная консоль для графодрочеров". На поколение никак не влияет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2011
Xapuyc писал(а):
30 фпс более чем достаточно, если, конечно, нет необходимости убедить себя, что не переплатил за вк.
А вот если ва и монитор собрал так, что фпс 60 или 120, то как убедить себя, что все ок? Надо убедить себя, что 30фпс это слайд шоу! И фрапс запустить, чтобы не перепутать 30фпс и 120фпс, а то неудобно получится. Неудобно перед самим собой, в первую очередь. А еще лучше риву со статистикой на пол экрана. Чтобы следить за раскрытием. И пофигу уже на игру...

У меня например 970ГТХ... и я в корне с Вами не согласен. 30 фпс - унылое слайдшоу в любой игре (независимо шутер это или что другое). У меня в офисе стоит i5-2500k (4,4Ghz) + GTX1050... в бф1 гдето 60 фпс с просадками до 35... и в это просто дико неприятно играть... после домашнего пк, где 120+ фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Fieryfear писал(а):
У меня например 970ГТХ... и я в корне с Вами не согласен. 30 фпс - унылое слайдшоу в любой игре (независимо шутер это или что другое). У меня в офисе стоит i5-2500k (4,4Ghz) + GTX1050... в бф1 гдето 60 фпс с просадками до 35... и в это просто дико неприятно играть... после домашнего пк, где 120+ фпс.

У меня 1080 и 3 монитора в nvidea surround. Где-то 30фпс, где-то 60. Разницы нет.
Кстати, 120+ в бф1 на 970? Мучаете себя минимальным графоном?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
P.S. играть на работе неприятно становится только в тот момент, когда начальник через плечо заглядывает. И тут фпс уже роли не играет :)

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2011
Xapuyc писал(а):
Кстати, 120+ в бф1 на 970? Мучаете себя минимальным графоном?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
P.S. играть на работе неприятно становится только в тот момент, когда начальник через плечо заглядывает. И тут фпс уже роли не играет

Начальник мне не заглядывает через плечо =) так что тут все же фпс роляет. 120+ фпс на "киберспортивных" настройках (все низкое, кроме текстур и детализации мира - они средние + сглаживание ТАА). Разницы визуально почти нету с "рекомендованными настройками", на которых около 80 фпс, но игра намного приятнее (у меня 120 Гц моник).
На рабочем компе я в раза 4 чаще промахиваюсь.
З.Ы. Раньше этот 2500к стоял у меня дома... и я почти год играл на нем в бф1... тогда особо и не замечал, а вот когда сменил процессор - небо и земля. Это к тому, что все познается в сравнении. Те, кто говорят, что им и 30фпс норм, - по своему правы (пока не попробуют что-то получше).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2016
Новость про планы амд, а сверхлюди своё в комментах разводят. Не новостной сайт, а форум школьников, обиженных на того или иного производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Fieryfear писал(а):
Те, кто говорят, что им и 30фпс норм, - по своему правы (пока не попробуют что-то получше).

В разных играх фпс разный.
Где-то 30, где-то 60 стабильно и без скачков туда-сюда.
Разница только в углу экрана. Удалил фрапс - вообще нет никакой разницы.
А вот играть на не максимальной графике, это явно не для меня!
Да еще и крупные пиксели на фхд мониторах раздражают. Поэтому хочу перейти на 4к мониторы. 11520х2160 гтх1080 уже не потянет, жду тестов ртх2080ти в таком разрешении. Тесты в 8к внушают оптимизм, но остался незакрытый вопрос с производительностью рейтрейсинга, слухи неприятные, тестов чего-то готового пока нет.

Что интересно: играть на 1 мониторе можно, но только пока не попробуешь 3. Разница в том, что для подсчета мониторов фрапс не нужен.

P.S. 11520 условно, с комнесацией лицевых панелей будет чуть больше, но это уже не принципиально.

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
kib@rg писал(а):
И Nvidia не смогла с 7nm турингами и AMD не смогла с 7nm Navi тупо из-за того, что не хватает мощностей под производства чипов.
Nvidia вела переговоры с Samsung делать туринги по 10nm, но не сошлись в цене и пришлось делать 12nm большие и дорогие чипы, отсюда и цены на туринги.

Большую квоту у TSMC выкупила APPLE и штампует 7nm чипы для своих новых айфонов. GF сдулась с 7nm, поэтому AMD придется занимать большую очередь на TSMC для производства новых 7nm чипов. В приоритете у них 7nm серверные чипы ROME и профессиональные чипы VEGA20. Поэтому производство 7nm Navi придется сдвинуть на вторую половину 2019 года.

А пока что они видимо решили выпустить на заводах GF обновленные 12nm Polaris 30 с +15% тактовой частоты, чтобы заткнуть пока бреши в миддл сегменте.


"...Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?..."
Или работаете в АМД, нвидиа, аппле и тсмц? самсамонах и прочих? Что здесь то прозябаете?

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Xapuyc писал(а):
30 фпс более чем достаточно, если, конечно, нет необходимости убедить себя, что не переплатил за вк.

Я уже писал в соседней теме, на 30фпс можно пройти игру, извращенцы и на 15 могут пройти, а вот получить удовольствие - НЕТ, нельзя, и не нужно пытаться доказать обратное. По-этому, для чего играете, для удовольствия или для галочки? Во все, что я хотел поиграть, я поиграл на 60фпс+ на 1070 и вовремя её скинул за 39т.р., (предварительно купив 1066 за 13т.р.). До выхода Metro Exodus новую карту брать не буду, GTX1066 роль затычки выполняет вполне исправно.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
N1ghtwish писал(а):
30фпс можно пройти игру, извращенцы и на 15 могут пройти, а вот получить удовольствие - НЕТ

15 что-то не то, но играбельно.
30 фпс - идеально, больше просто не нужно.
Нельзя и не нужно пытаться доказать обратное.

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
warmuza писал(а):
если в мегабите 1070Ти уже 26к

Вы хоть уточняйте, что это - PNY GTX 1070TI (VCGGTX1070T8PB) RTL. А то многие действительно подумают, что 1070Ti от нормального производителя так подешевела xD

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
ultrafx писал(а):
Это просто "элитная консоль для графодрочеров".

Это вариант консоли, дл\я тех кто привык играть с нормальным графоном, а не "мылом" на экране.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
как оперативно АМД отвечает)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan