Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
warmuza писал(а):
Летом выйдет Нави на 7нм и ГДДР6.

Откуда дровишки?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Откуда дровишки?

Из Санта-Клары вестимо.
Лиза, слышь, рубит,
А я привожу.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
warmuza писал(а):
Из Санта-Клары вестимо.
Лиза, слышь, рубит,
А я привожу.

Мне ребята из Шанхая нашептали, что до конца следующего года нерефов Navi не будет. Ты там Лизе скажи пусть подсуетится, хочу нереф Navi за 30К уже летом и чтобы 2080 Ти нагибал. :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Мне ребята из Шанхая нашептали, что до конца следующего года нерефов Navi не будет. Ты там Лизе скажи пусть подсуетится, хочу нереф Navi за 30К уже летом и чтобы 2080 Ти нагибал.

Не, ну ты продолжай хотеть, кто мы такие, чтобы тебе запрещать, а нерефы будут осенью и только мидлы. Новых топов в 2019 не будет. А может и вообще не будет в этом семействе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
warmuza писал(а):
Не, ну ты продолжай хотеть, кто мы такие, чтобы тебе запрещать, а нерефы будут осенью и только мидлы. Новых топов в 2019 не будет. А может и вообще не будет в этом семействе.


AMD славятся своей непредсказуемостью. Может сборка из 4-х кристаллов Navi хотя бы на предтоп потянет. Ну а карту сразу с водянкой они уже выпускали. :lol:

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Xapuyc писал(а):
30 фпс - идеально, больше просто не нужно.
Нельзя и не нужно пытаться доказать обратное.

Вы случайно не адепт теории плоской земли?)
Эти 30 фпс (24 по факту) в глаза бросаются даже при просмотре фильма в лазерном аймакс, первые минут 10 стараешься не обращать внимание на рывки на экране, потом потихоньку привыкаешь, но стоит отвлечься - и опять рывки в глаза бросаются. Могли бы уже и в 48 фпс фильмы снимать...
Больше 30 фпс не нужно) блин, что-то смешно) зачем вам комп и 3 монитора при таком подходе, купите консоль и проектор)
Это как люди, которые не могут на вкус отличить хороший коньяк/вино от плохого, или на слух хорошие наушники от низкокачественных, или калину от лексуса, или нормальный найнер с легкими колесами, вилсетом и обвесом уровня slx и выше от ашанбайка, и т. п. С одной стороны, их в целом жалко, но с другой стороны, и немного завидно - у таких людей уровень притязаний ниже должен быть, по идее, чем у окружающих, т. е. и денег на хотелки уходит меньше. Но тогда непонятно, зачем вам таки 3 монитора)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Btulhu На самом деле тема с фэпээсами интересная и не такая однозначная. Если эти 30 фэпэсэ реализованы по-человечески, то там и правда все очень хорошо и от 60 отличается только при прямом сравнении, и то зависит от игры и жанра. Был тут один человек на форуме, который заморачивался на эту тему, че-то там синхронизировал, ограничивал и пр. через программы и получал приятные и ровные 30 кадров без боли в глазах. Не надо сравнивать дропы до 30 кадров и 30 кадров приготовленные. И да, сравнения на ютубе, когда ролик отрендерен в 60 кадров, и туда впихнули исходник в 30 кадров, для сравнения не годится. Он будет тормозить, сам ролик. Поэтому все эти сравнения на ютубе ни о чем. Нужно смотреть исходник, а не интерполированный в 60 кадровый ролик.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
ultrafx писал(а):
У них пачка новых консолей на носу. Им не до прорывных мидлов нынче.

Вот это печалит. Смысл тогда покупать ПК, если "самый сок" идёт в консоли, а нам достаются объедки в виде оверпрайсных карт?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
N1ghtwish писал(а):
Во все, что я хотел поиграть, я поиграл на 60фпс+ на 1070 и вовремя её скинул за 39т.р., (предварительно купив 1066 за 13т.р.).

Вай слющий, какой хитрый чэловэк, да? :lol:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
fedx писал(а):
Смысл тогда покупать ПК, если "самый сок" идёт в консоли

Назови хоть одну консоль, где внутри "самый сок".

Даже не, лучше так: Назови хоть одну консоль, которая по железу не была уже устаревшей на момент выхода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Btulhu писал(а):
Эти 30 фпс (24 по факту) в глаза бросаются даже при просмотре фильма в лазерном аймакс, первые минут 10 стараешься не обращать внимание на рывки на экране, потом потихоньку привыкаешь, но стоит отвлечься - и опять рывки в глаза бросаются. Могли бы уже и в 48 фпс фильмы снимать...
Больше 30 фпс не нужно) блин, что-то смешно) зачем вам комп и 3 монитора при таком подходе, купите консоль и проектор)

Если бы консоли тянули 3 монитора и максимальную графику, я был БЫ консольщиком. А вот1, пусть даже и большой, экран со средне-низкой графикой меня не устраивает. Абсолютно.

А Вам зачем ПК, если Вы играете на одном мониторе? Один монитор и консоль потянет. Просто возвращаю аргумент.

Кстати, проектор у меня есть, я на нём фильмы смотрю. Играть на нём пробовал: прикольно, но 3 монитора лучше.

Земля, разумеется, круглая. Но с высоты человеческого роста это невооруженным глазом не видно. 30 и 60 фпс, разумеется, отличаются, но невооруженным глазом это не видно. А вот если записать видео в 30 фпс и видео в 60 фпс, а потом посмотреть их с десятикратным замедлением, то разница будет хорошо видна. Как и круглость Земли с орбиты. Карта мира содержит серьезные искажения пропорций, в отличии от глобуса, но карта города и на плоской бумаге достаточно точна для практических целей. Так что мне не надо гнуть смартфон, чтобы использовать 2гис :)

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
warmuza писал(а):
Даже не, лучше так: Назови хоть одну консоль, которая по железу не была уже устаревшей на момент выхода.

Да в том и дело, что до сих пор умудряются из этого несвежего железа выжимать офигенную графику. Будь у нас на ПК такая оптимизация, я бы на своей 1070 в 4К 60фпс на "всё вправо" играл.
А тут нам предлагают видяхи предтоп уровня по цене 2.5 консолей. В общем, будем подумать.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
warmuza писал(а):
Назови хоть одну консоль, которая по железу не была уже устаревшей на момент выхода.
PS?

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Xapuyc писал(а):
Кстати, проектор у меня есть, я на нём фильмы смотрю. Играть на нём пробовал: прикольно, но 3 монитора лучше.

Смотря от проектора и сетинга. Вот у меня мечта идиота - 4к лазер, "прозрачный" экран полукругом на радиус около 2м и 7.2 звук. В принципе можно и очень хорошим "обычным" обойтись но подходящих моделей буквально по пальцам и ценник уже ближе к лазерному.
Можно конечно сетап из 2-3х попроще(2 с сегодняшним софтом собсна достаточно) но у такого варианта многовато минусов и опять-таки общий ценник и геморрой намекают в итоге - 4к лазер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
ultrafx писал(а):
Если эти 30 фэпэсэ реализованы по-человечески, то там и правда все очень хорошо и от 60 отличается только при прямом сравнении, и то зависит от игры и жанра.

Возможно. Мне, видимо, так в жизни не везло)
Xapuyc писал(а):
А Вам зачем ПК, если Вы играете на одном мониторе? Один монитор и консоль потянет. Просто возвращаю аргумент.

Странно вы его возвращаете. Аргумент-то бы на тему "зачем брать компьютер, если хватает 30 фпс. Берите консоли". Мне, как можно понять из моего сообщения, 30 фпс решительно мало.
Xapuyc писал(а):
30 и 60 фпс, разумеется, отличаются, но невооруженным глазом это не видно.

Невооруженным чем? Ладно, если вам не видно - какой смысл спорить. Мой пример с аймаксом, видимо, в зачет не пошел.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Btulhu писал(а):
"зачем брать компьютер, если хватает 30 фпс. Берите консоли".

Аргумент был после того, как я говорил о максимальной графике, трех мониторах и желании и перейти в 3х4к.
Ничего из этого на консолях нет. Зачем мне ПК - очевидно.
Так что Ваш аргумент был не уместен. Вот если БЫ меня устраивал один монитор (телевизор) и средне-низкие настройки графики, то тогда можно было и консоль взять, ну либо дешевый ПК. А ультры на трех мониторах нужен мощный ПК, для ультры на 3х4к... даже не знаю пока как там справится 2080ти...

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Btulhu писал(а):
Невооруженным чем?

Невооруженным средствами записи видео и замедленного воспроизведения.

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan