Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 111 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
Википедия .

Если все твои познания отттуда то немудрено, впрочем даже
zmey1945 писал(а):
минимальное время

Ты не осилил - даю тонкий намек переход между разными цветами занимает разное время и оно минимальное мягко говоря не всегда :oops:
zmey1945 писал(а):
вообще то был пример ,на герцовку ,а не для сравнения процов .

А чего не 30 - 100 тогда чтоб повнушительней смотрелось?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Ты не осилил - даю тонкий намек переход между разными цветами занимает разное время и оно минимальное мягко говоря не всегда

в основном тестят GTG. Да ,цифры могут и отличатся . Для этого я и смотрю независимые обзоры ,перед покупкой . В любом случае ,мне супер-быстрые тн-матрици не надо , я не кибер-спортсмен .То ,что у меня ,меня вполне устраивает . А то ,что будет ,я посмотрю и сделаю выводы из независимых обзоров .
Цитата:
А чего не 30 - 100 тогда чтоб повнушительней смотрелось?

что повнушительней смотрелось ? Про 60 и 120 шла речь .
Цитата:
Если все твои познания отттуда то немудрено, впрочем даже

а твои познания ,по всей видимости ,не видели практической стороны :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
То, что тебе показалось непонятным, было разжёвано и положено в твой рыхлый мозг . Я считаю ,что ты тупо прицепился к моей фразе ,смысл которой предельно ясен .


Ты в разы глупее обычных фантов здесь. С начала тупил про процы, загоняя свои фанатские мантры, а теперь съехал с темы что все разжевал. В ЧС, да и все. Надо вас таких в резервацию загнать, что бы там друг другу вылизывали и пели дифирамбы. :haha:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
в основном тестят GTG.

Можешь дать ссылку на официальную ЕДИНУЮ методику по которой меряют все производители?
zmey1945 писал(а):
что повнушительней смотрелось ? Про 60 и 120 шла речь .

Да ладно, а может о 120 и 140 постом выше? Или о отрыве от Ryzen?
zmey1945 писал(а):
а твои познания ,по всей видимости ,не видели практической стороны

Что то мне подсказывает что те же 120Гц мониторы я попробовал пораньше твоего(одновременно с моднявым 3D VISION)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
omoikane
С тобой всё понятно , тебя припекло не по детски :)
Можешь и дальше непонятливую курицу изображать , защищая свой помёт . Меня абсолютно не трогают твои оскарбления , а вызывают лишь только смех над твоей жалкой персоной :)

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
unhurtable писал(а):
Можешь дать ссылку на официальную ЕДИНУЮ методику по которой меряют все производители?

Такой методики нету . Я написал ,что в основном gtg пишут а спецификациях ,а полную картину можно увидеть только в обзорах.
Цитата:
Да ладно, а может о 120 и 140 постом выше? Или о отрыве от Ryzen?

Разные цифры могут быть , в зависимости от игры и разрешения .
Кое-где и паритет ,не спорю . Например ,в ассасин ориджине можно поймать минимальный фпс на райзене . А на высокогерцовом монике потерять значительное количество ФПС , на топ карте ,что делает райзене неадекватной покупкой для топа в/к ,т.к. лишён универсальности и приходится жертвовать производительностью .
Цитата:
Что то мне подсказывает что те же 120Гц мониторы я попробовал пораньше твоего(одновременно с моднявым 3D VISION)

Не раньше ,ну да ладно. Если знаешь ,что это такое , тогда должен понимать , что на 120 герцовом монике есть разница 90 или 120( условно)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
Такой методики нету . Я написал ,что в основном gtg пишут а спецификациях ,а полную картину можно увидеть только в обзорах.

Т.е. твои россказни про более низкий инпутлаг не более чем плацебо :oops:
zmey1945 писал(а):
Разные цифры могут быть , в зависимости от игры и разрешения .

Вопрос к чему ТЫ приплел 70 и 100
zmey1945 писал(а):
А на высокогерцовом монике потерять значительное количество ФПС , на топ карте ,что делает райзене неадекватной покупкой для топа в/к ,т.к. лишён универсальности и приходится жертвовать производительностью .

Будь любезен ткни в реальную картину тестирования на 3440х1440 или что проще 4к монике где райзен сильно узкое место. Чую сейчас пойдут рассказы что на большом мол разрешении вполне оправданно снижать качество картинки(ну не делать же виноватой видеокарту) лишь бы был FPS повыше, ведь берут то такие моники не для того чтоб картинка была покрасивей ну и с другой стороны рассказы о том что 240Гц мониторы с меньшим разрешением неприемлимы ибо не в FPS счастье :lol:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Т.е. твои россказни про более низкий инпутлаг не более чем плацебо

Какие россказни ? Я написал ,что мне тн-матрица не нужна . Мне хватает моих, маркетинговых 4 мл/сек на ипс . :D Какие вопросы ?
Цитата:
Вопрос к чему ТЫ приплел 70 и 100

второй раз обьясняю ,эти цифры взяты ,чтобы почувствовать разницу на 100 герцовом мониторе при 70 и 100 фпс . Ничего общего с производительностью райзена ,в конкретной игре я не имел . Хотя ,и такой вариант имеет место быть,в какой-нибудь игре , к примеру стоковый 1700х + ddr4 2133 против 8700к 5.3+4133 :D В фуллхд ,легко .
Цитата:
Будь любезен ткни в реальную картину тестирования на 3440х1440 или что проще 4к монике где райзен сильно узкое место.

для этого мне надо потратить деньги ,на то ,что мне не надо ,и купить райзен ,и продемонстрировать неизвестно зачем ,когда и так в нете полно обзоров и тестов .
Для начала посмотри про средний фпс в ассасине истоки на 3440х1440 :
Ryzen 1800X
https://www.youtube.com/watch?v=yHcbRJwgGgU
8700к
https://www.youtube.com/watch?v=iHcx5HK_1jQ
И это 3440Х1440 ,средний фпс 65 против 71 !! В фуллхд было бы ещё больше .
А про минималный фпс ,есть во всех обзорах ,там такой слив будет ,если в такой конфигурации тестить .
да и далеко ходить не надо ,в бенче на 3440х1440 минимальный 56 протв 65 ,из-за неудачного проца :bandhead:
Короче ,надоело доказывать . Вижу это бессмысленно .


Последний раз редактировалось zmey1945 15.10.2018 10:21, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
Какие россказни ? Я написал ,что мне тн-матрица не нужна . Мне хватает моих, маркетинговых 4 мл/сек на ипс . Какие вопросы ?

Ты написал не про ТН а про низкий инпут-лаг который еще и то же что и отклик(который как уже выяснилось еще и не фиксированный - у тебя полмонитора с одним инпутлагом а вторые с другим, прикольно), склероз? Хотя не, похоже просто перебрал, судя по единицам измерения в мл/сек - это миллилитры в секунду :haha:
zmey1945 писал(а):
второй раз обьясняю ,эти цифры взяты ,чтобы почувствовать разницу на 100 герцовом мониторе при 70 и 100 фпс

Т.е. от балды и почему то именно 100Гц(как на имующемся) плавно, 120 уже перебор а 80 недобор - самому не смешно?
zmey1945 писал(а):
для этого мне надо потратить деньги ,на то ,что мне не надо ,и купить райзен ,и продемонстрировать неизвестно зачем ,когда и так в нете полно обзоров и тестов

Т.е. на весь интернет ни одного подобного теста, обязательно самому, вот печаль то, только больше похоже на то что у тебя с поиском тоже проблемы :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Хотя не, похоже просто перебрал, судя по единицам измерения в мл/сек - это миллилитры в секунду

походу не я тут перебрал .ну ничего,перестанешь бухать ,и накопишь на нормальный ипс монитор, с низким откликом и инпут лагом . (всё просто ) :lol:
Цитата:
Т.е. от балды и почему то именно 100Гц(как на имующемся) плавно, 120 уже перебор а 80 недобор - самому не смешно?

на тебя смешно смотреть , как ты пытаешься выдавливать чепуху ,когда тебе говорят конкретные вещи . почему не 240 ,почему не слон :bandhead:
Цитата:
Т.е. на весь интернет ни одного подобного теста, обязательно самому, вот печаль то, только больше похоже на то что у тебя с поиском тоже проблемы :oops:

в данном случае ,не вижу смысла утруждаться . сам всё понимаешь .


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
Для начала посмотри про средний фпс в ассасине истоки на 3440х1440 :
Ryzen 1800X
https://www.youtube.com/watch?v=yHcbRJwgGgU
8700к
https://www.youtube.com/watch?v=iHcx5HK_1jQ
И это 3440Х1440 ,средний фпс 65 против 71 !! В фуллхд было бы ещё больше .

А причем тут FHD? 71 вместо 65 это же АЖ 10% и все еще и рядом не 100+.
Кстати о мелочах - 1800X пашет на могучих 3,85(оюшки, а 2700X то несколько шустрее) а кофеёк на 5,2 ну и видяхи по разному разогнаны, кофейная чутка поболее :lol:
zmey1945 писал(а):
А про минималный фпс ,есть во всех обзорах ,там такой слив будет ,если в такой конфигурации тестить .
Короче ,надоело доказывать . Вижу это бессмысленно .

Сам видео в качестве пруфа выставил сам и обгадился - там в конце теста где циферки и график есть а там ВНЕЗАПНО нет никаких лютых просадок на резине, чудесааа
Ты даже такую банальщину как в тех же видео увидеть и показать что именно по ПРОЦУ резиныч отстает куда заметней(под те самые 40%) чем по твоим 65/71 не в силах, только и можешь что с умным видом что то ляпнуть а ни анализировать ни вникать не в силах от слова вообще :bandhead:
zmey1945 писал(а):
походу не я тут перебрал .ну ничего,перестанешь бухать ,и накопишь на нормальный ипс монитор, с низким откликом и инпут лагом . (всё просто )

Зачем мне копить, меня мой устраивает, IPS мне не нужен именно для игр, а так и он у меня есть, сейчас VA, что такое инпут-лаг ты так не смог.
Назови в цифрах инпут лаг своего монитора и обоснуй почему это он именно низкий, а не молоти языком отделываясь общими словами.
zmey1945 писал(а):
на тебя смешно смотреть , как ты пытаешься выдавливать чепуху ,когда тебе говорят конкретные вещи . почему не 240 ,почему не слон

Филеем не виляй - почему именно 100, не 120/144/165/200/240 а именно вот 100 это верно?
zmey1945 писал(а):
в данном случае ,не вижу смысла утруждаться . сам всё понимаешь .

Понимаю, таким трындоболкам не по силам

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
unhurtable писал(а):
А причем тут FHD?

при том ,что у таких "умников" в основном райзены и фуллхд мониторы :D
Цитата:
71 вместо 65 это же АЖ 10% кстати о мелочах - 1800X пашет на могучих 3,85(оюшки, а 2700X то несколько шустрее) а кофеёк на 5,2 ну и видяхи по разному разогнаны, кофейная чутка поболее :lol:

Это средний фпс ,и разгон +50 на видюхе тебе погоды не сделает ,да и разгон на 1800х до 4.1-4.2 вряд ли что то прибавит :D
А минимальный уже 15% ,опа :D и это 3440х1440 .
Цитата:
Сам видео в качестве пруфа выставил сам и обгадился - там в конце теста где циферки и график есть а там ВНЕЗАПНО нет никаких лютых просадок на резине, чудесааа

если ты настолько глуп ,что не можешь отличить 56 от 65 (15%) ,то иди в школу доучивайся .
Цитата:
Ты даже такую банальщину как в тех же видео увидеть и показать что именно по ПРОЦУ резиныч отстает куда заметней(под те самые 40%) чем по твоим 65/71 не в силах, только и можешь что с умным видом что то ляпнуть а ни анализировать ни вникать не в силах от слова вообще

а смысл ,мне выискивать результаты в 1080р ,720р ,и стараться доказывать стенке ?
Цитата:
Назови в цифрах инпут лаг своего монитора и обоснуй почему это он именно низкий, а не молоти языком отделываясь общими словами.

сейчас ,уже бегу домой и спотыкаюсь мерить задержку . если надо ,сам откроешь обзор и посмотришь задержку у конкретной модели через hdmi или displayport . смысла не вижу .
Цитата:
Понимаю, таким трындоболкам не по силам

не в силах ,тебе заработать на годный проц :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
zmey1945 писал(а):
И это 3440Х1440 ,средний фпс 65 против 71 !! В фуллхд было бы ещё больше


На 2%? или 102fps vs 104fps :lol:

https://youtu.be/SBzK7FUuzl4?t=139 2700х
Это же твой ролик в FHD 8700к?
https://youtu.be/pCGxirvsteE?t=155 8700к 5.2ггц

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
при том ,что у таких "умников" в основном райзены и фуллхд мониторы

А на основаниии твоих перлов что можно делать выводы что у тех у кого G-Sync и 8700K тотальная безграмотность и трындоболизм в последней стадии? :lol:
zmey1945 писал(а):
Это средний фпс ,и разгон +50 на видюхе тебе погоды не сделает ,да и разгон на 1800х до 4.1-4.2 вряд ли что то прибавит
А минимальный уже 15% ,опа и это 3440х1440 .

zmey1945 писал(а):
если ты настолько глуп ,что не можешь отличить 56 от 65 (15%) ,то иди в школу доучивайся .

Вот ты клоун там другие цифры минимального а вовсе не 56, а уж назвать 15% падения провалом, у 8700K хоть осилишь назвать процент падения?
zmey1945 писал(а):
а смысл ,мне выискивать результаты в 1080р ,720р ,и стараться доказывать стенке ?

Реально клоун - там есть раздельные графики фреймтайма и по GPU и по CPU никакой смены разрешения не надо для анализа
zmey1945 писал(а):
сейчас ,уже бегу домой и спотыкаюсь мерить задержку . если надо ,сам откроешь обзор и посмотришь задержку у конкретной модели через hdmi или displayport . смысла не вижу .

Естественно не видишь, аргументы и цифры явно не твое, ты ж из тех кто не мешки ворочает :lol:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Lorichic писал(а):
На 2%? или 102fps vs 104fps

причин для радости не вижу ,если на райзине минимальный фпс упадёт -15% ,относительно кофе в "истоках" .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
zmey1945 писал(а):
,если на райзине минимальный фпс упадёт -15% ,относительно кофе в "истоках"

если да кабы, кстати разница в 2фпс обусловлена разной частотой 1080ти, у чела с райзеном 2000мгц, против твоих 2050мгц :haha:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
zmey1945
По итогу, в FHD на ультрах 2700х 4.2 не уступает 8700к 5.2, но последнему для этого надо скальп, с потерей гарантии, удачный экземпляр(1 из 100 :?: ) и дорогущая вода, для 2700х достаточно топового воздуха и хорошую память, про разницу в цене процессоров лучше не упоминать :D

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
unhurtable писал(а):
А на основаниии твоих перлов что можно делать выводы что у тех у кого G-Sync и 8700K тотальная безграмотность и трындоболизм в последней стадии?

потрындеть ,позлить нефанатофф - святое дело :D
Цитата:
Вот ты клоун там другие цифры минимального а вовсе не 56, а уж назвать 15% падения провалом, у 8700K хоть осилишь назвать процент падения?

протри глаза и посмотри ещё раз видео . да эти 15% по минимальному в 3440х1440 ,можно смело назвать провалом . В фуллшд на твоей 580 ,тебе только и останется жевать сопли с райзеном по минимальному фпс :haha:
Цитата:
ты ж из тех кто не мешки ворочает :lol:

а смысл ,денег это не приносит :haha:


Последний раз редактировалось zmey1945 15.10.2018 11:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
zmey1945 писал(а):
да эти 15% по минимальному в 3440х1440 ,можно смело назвать провалом

нету там 15%, смотри выше в FHD, оно конечно удобно выискивать в интернете худшие результаты на рузене, но зачем?, когда есть лучшие

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Lorichic писал(а):
нету там 15%, смотри выше в FHD, оно конечно удобно выискивать в интернете худшие результаты на рузене, но зачем?, когда есть лучшие

а теперь найди лучший результат с 2700х ,с мониторингом на 1080р ,как и у меня .

На этом видео показан характерный отрыв кофе ,причём стокового :
https://www.youtube.com/watch?v=PuSAA4G5kdg
На 5.3 + память , страшно и представить какой отрыв будет ,если реально тестить процы :D


Последний раз редактировалось zmey1945 15.10.2018 11:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
zmey1945 писал(а):
,с мониторингом на 1080р ,как и у меня

А зачем он нужен в бенчмарке, когда есть полный засвет видеонастроек и итоговый результат?, приколупаться не выйдет, твои слова про слив райзена в FHD ничего не стоят, попробуй проц. разогнать до 5.4 и gpu до 2100, может 5% зазора и надуешь ;)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
потрындеть ,позлить нефанатофф - святое дело

В смысле сам с собою споришь и сам себя злишь, это тебе не на форум, это к психиатру
zmey1945 писал(а):
протри глаза и посмотри ещё раз

Примени к себе и в итогах увидишь графики
zmey1945 писал(а):
В фуллшд на твоей 580 ,тебе только и останется жевать сопли с райзеном по минимальному фпс

Да мне как то фиолетов и асасин и FHD(мне и в WQHD нормально и старые игр для МЕНЯ более интересны)
zmey1945 писал(а):
а смысл ,денег это не приносит

Видать хобби у тебя такое, хочешь Троцкого перебить по рейтингам :lol:
zmey1945 писал(а):
а теперь найди лучший результат с 2700х ,с мониторингом на 1080р ,как и у меня .

Для тебя еще раз повторю - в конце прогона есть графики с фреймтаймом, тебе, кстати, сколько раз надо повторять чтоб дошло(а то рабочий день закончится а дома некогда будет фигней страдать)?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 111 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan