Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Цитата:
В будущем припой может уступить место какому-то более эффективному термоинтерфейсу – компания не прекращает исследовательскую деятельность на этом направлении
.
просто. убери. крышку :D
даже китайцы не стали слепь копировать этот рудимент
#77

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
alex6583 писал(а):
Цитата:
В будущем припой может уступить место какому-то более эффективному термоинтерфейсу – компания не прекращает исследовательскую деятельность на этом направлении. Сейчас она готова изучать отзывы любителей разгона по поводу потребительских качеств припоя.
А что же может быть лучше припоя? Жидкий металл? Ну можно ещё "пасту" из серебряной пыли и жидкого металла... на бОльшее пока не хватает фантазии :writer:
cypher1999 писал(а):
Предполагалось, что те, кто последний хрен с солью доедает - возьмут недорогой и выгодный проц от АМД.
:haha: Кому на еду не хватает - не озабочены процессорами. А малоимущие в первую очередь ломанутся за селеронами и пеньками - как скажут продаваны. Апушки и атлоны тоже берут, но их меньше.
cypher1999 писал(а):
А 9900к оставит тем, у кого хватает.
Да. И кому на ризены хватает - тоже. Ризен - тоже недешёвый проц, хоть и7-и9 дороже стоят, но всё же.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
niksys писал(а):
просто. убери. крышку
даже китайцы не стали слепь копировать этот рудимент
Это уже пройденный этап - вспомни первые третьепни и первые атлоны. С теплокрышкой как-то лучше, надёжнее.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
niksys писал(а):
просто. убери. крышку

плюсую
Ivan Ivanov писал(а):
Ризен - тоже недешёвый проц

"ризенов" у нас как бы огромная линейка. Для бомжей тех, кому подешевле надо - есть 2200G и всякие атлоны...

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Предполагалось...у кого хватает

Делать ценовую политику мейнстрим платформы на основе предположения, что основной ее контингент внуки депутатов, по меньшей мере глупо. Остальные всегда живут в условиях ограниченных финансовых средств. Да и "девальвировав" маркировку i5->i7, i7->i9 без оглядки можно опять же сесть в лужу. Что если гипотетическая половинка от Ryzen 7 на Zen2, ака Ryzen 3 8/16 будет дрюкать аЙнаЙн? Или APU. Неловко выйдет.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Делать ценовую политику мейнстрим платформы на основе предположения, что основной ее контингент внуки депутатов, по меньшей мере глупо. Остальные всегда живут в условиях ограниченных финансовых средств. Да и "девальвировав" маркировку i5->i7, i7->i9 без оглядки можно опять же сесть в лужу. Что если гипотетическая половинка от Ryzen 7 на Zen2, ака Ryzen 3 8/16 будет дрюкать аЙнаЙн? Или APU. Неловко выйдет.

Сильно сказано. Почти как

#77


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):
Кому на еду не хватает - не озабочены процессорами

Ты слышал что-то о метафорах ? :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Мы Интелу, конечно верим, но купим, только когда ценник адекватнее будет :)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
cypher1999 писал(а):
Предполагалось, что те, кто последний хрен с солью доедает - возьмут недорогой и выгодный проц от АМД. А 9900к оставит тем, у кого хватает.

Предполагалось оставить АМД 99% рынка новых ПК? Или сколько там $500+ процев в всеми любимой статистике Стима?
Чёй-то кого-то совсем не в ту степь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
Ну, цены на свои девятки она точно выставляла без оглядки на АМД.
А на восьмерки цены подняли, чтоб девятки дорогими не казались :ok:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ZenturionX писал(а):
Предполагалось оставить АМД 99% рынка новых ПК?

Еще один не смог в метафоры :haha:

K2K писал(а):
А на восьмерки цены подняли, чтоб девятки дорогими не казались

Думаю, искусственный дефицит. Как в свое время с ОЗУ.
Он выгоден всем, в том числе и АМД.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
niksys писал(а):
просто. убери. крышку


Не пойдёт, это пройденный этап. Вам кажется что крышка не нужна, но не забывайте что очень большая доля продаж процов идет в составе собранных ПК, где на них установлены системы охлаждения и порой массивные. Эти собранные ПК перевозятся и в процессе перевозки неизбежны тряски и вибрация. Голый кристалл этого очень не любит, тем более с такими тонкими техпроцессами как сегодня.
Атлону Тандербёрду я сам лично отколол уголок порядка 1х1мм и проц этого даже не заметил, работал как ни в чем не бывало, но с современным уровнем плотности такое не прокатит.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
XRR писал(а):
Делать ценовую политику мейнстрим платформы на основе предположения, что основной ее контингент внуки депутатов, по меньшей мере глупо. Остальные всегда живут в условиях ограниченных финансовых средств.


Узбагойся, все уже поняли что ты против ценовой политики Интела потому что тебе не хватает ограниченных финансовых средств. Это не плохо, это жизнь, просто не надо всех по себе равнять. 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
cypher1999 писал(а):
Еще один не смог в метафоры

Я пока что в состоянии отличить метафору от "вброс".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
что тебе не хватает ограниченных финансовых средств...не надо всех по себе равнять

Если тебе бы их хватало, то ты бы уже свапнул свой, как ты выражаешься огрызок, да и 1070, по поводу которой ты ноешь, на 1080Ти хотя бы. Или мог спокойно купить 6900К в начале 2017.

k2viper писал(а):
Узбагойся..Это не плохо, это жизнь.

Что-то расплодилось узбагаивателей на форуме.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ZenturionX писал(а):
Я пока что в состоянии отличить метафору от "вброс".

не заметно. :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
то ты бы уже свапнул свой, как ты выражаешься огрызок, да и 1070, по поводу которой ты ноешь, на 1080Ти хотя бы


Ты за меня зря беспокоишься. То что я могу свапнуть на что угодно своё железо, не значит что я непременно хочу владеть каждой новинкой.
Я выбираю железо под задачу, для моего Овервоча более мощная видяха и более мощный проц мало оправданы на данный момент. Огрызок - это вообще ты употребил в отношении моего проца первый, я лишь киваю тебе чтобы ты узбагоился.
Я вообще щас смотрю не сделать ли новую сборку в этом корпусе (бюджет в районе 50к) https://market.yandex.ru/product--kompi ... track=tabs

Но, я посовещался с женой, она посмотрела ролик с презентации Интела, и сама предложила мне купить новый проц. Сказала что даже походит вторую зиму в прошлогодней шубе, и сына отправим с группой в Турцию вместо Испании. Но возможность играть в Sims3 на виртуалке, которую я ей сделаю на своей системе с новым процессором, позволит ей убрать ненавистный системник на АМД феном2 из своего стола. Тем более, добавил я, ещё вчера аналогичные 8-ядерные процессоры продавались за 699$ а за 2 года до этого свыше 1000$. Придется брать! :super:

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
То что я могу свапнуть на что угодно своё железо, не значит что я непременно хочу...мало оправданы

Увы, значит ты не подходишь под "финансово свободного мажора", как бы тебе этого не хотелось. Оправданность свойственна тем, кто считает деньги/думает головой.
cypher1999 писал(а):
Слухайте, когда уже будут тесты 9700к и 9900к ? И ценник на них объявят ? Я уже хочу один из этих процессоров !

cypher1999 писал(а):
Но я просто хочу 9900к, понимаешь ? Вот хочется мне. Не боле того. Необходимости никакой нет от слова "вообще".

cypher1999 писал(а):
Нет необходимости менять 8700к на 9900к. Никакой. Кроме того, что я хочу

cypher1999 писал(а):
Я вот заказал 9900к

Хотя подобное поведение свойственно и для блондинок, которая идет по магазину и ей захотелось шубку из норки... можно спутать.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
значит ты не подходишь под "финансово свободного мажора", как бы тебе этого не хотелось


Бедняга... да плевать я хотел на кого-то там походить :) Найди ещё моих постов, процитируй и заскринь свой торжествующий ответ. И узбагойся уже наконец, займись чем-нибудь дельным. Не дорос ты ещё до боевого тролления

Но конечно, такой финансовой свободы как у cypher1999 у меня нет. Меня жена сдерживает 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
Но конечно, такой финансовой свободы как у cypher1999 у меня нет.

:oops:
Ви таки мне льстите :fingal:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
k2viper писал(а):
возможность играть в Sims3 на виртуалке

Не знаю как сейчас, но раньше, виртуальные машины не позволяли запускать подобные игры. Проверяй это, прежде, чем выкинешь старый комп.

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
xdarkness писал(а):
Не знаю как сейчас, но раньше, виртуальные машины не позволяли запускать подобные игры. Проверяй это, прежде, чем выкинешь старый комп.

Сейчас позволяют.Можно вообще запилить Sphere и туда влупить 2 машины. И играть на них. Сфера не жрет ресурсы от слова вообще. И умеет в авх - поэтому работает капец как быстро. Кстати, что-то подобное демонстрировали на презентации интела про 9900к, вот еще один профит

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 16.10.2018 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
xdarkness писал(а):
Старший пахарь группы *AMD OverClan*.


Окей, проверю.
А в какой игре у вас клан AMD OverClan? Там в клане у всех интел, или только старшему пахарю разрешено? 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan