Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
_LOM_ писал(а):
5 поколений выпускать 4-х ядерные процы, а потом за 2 нарастить количество вдвое.

Вообще-то 10 лет — это явно больше 5 поколений. Core 2 Quad вышел в 2007 году.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2018
Откуда: Unknown Country
Ivan Ivanov писал(а):
За пределы тех 10 лет, если не понятно

До вас со второго раза не доходит? Повторяю и разжевываю свою мысль специально для вас: маркетинг у Амд за последние 10 лет был гораздо агрессивнее и массовее, чем у штеуда, ибо штеуду маркетинг не нужен, так как его процессоры производительнее, чем процессоры Амд. Теперь понятнее?
Ivan Ivanov писал(а):
Про пруфы - часть самых видных была указана

Вы про то, что вы писали о подкупе фирм? А как это, извините, относится к теме обсуждения, которая, я напомню, была про маркетинг и рекламу?
Ivan Ivanov писал(а):
Потому что интел удавил все конкурирующие решения на начальном этапе

Я вас, наверное, удивлю, но мы живем в мире капитализма, где начинающей компании практически невозможно выйти на рынок со своим x86 процессором из-за того, что рынок уже 15 лет как захвачен двумя компаниями-монополистами - Интелом и Амд. И, как бы вы могли догадаться, что никто из них (даже Амд, которую вы так превозносите в моральном плане) не хочет делиться прибылью. И да, конкурентов давят самым жестоким образом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Nishtyak писал(а):
И, как бы вы могли догадаться, что никто из них (даже Амд, которую вы так превозносите в моральном плане) не хочет делиться прибылью.

АМД прямо сейчас делятся с китайцами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Nishtyak писал(а):
штеуду маркетинг не нужен, так как его процессоры производительнее, чем процессоры Амд.

эти вопросы решаются кулуарно. на западе основные продажи железа делают готовые сборки от именитых брендов.

тоесть Интел давно смекнула, что чемоданы надо не маркетологам заносить, а непосредственно в компании dell,hp,lenovo и тд. ))))

вот и вся история. даже когда Атлон64 доминировал, он не смог занять более 30% рынка. банально из-за причины выше. во первых, хомяки узнают синий логотип, во вторых, производителям выгодно выпускать больше пека и ноутов с синими камнями.

и кстати с 2012 по 2017 интел активно в маркетинг пошла, потому что надо было продавать одно и то же хомякам. на каждом новом поколении рисовала +15%.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
k2viper писал(а):
она посмотрела ролик с презентации Интела, и сама предложила мне купить новый проц.

ахах, первый хомячок пошел 😂
даже и не думал что цирк с виртуалками на интел на кого-то подействует, сэкономил на жене и ребенке и побежал покупать проц по цене целой системы на ризен 😂

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
_LOM_ писал(а):
5 поколений выпускать 4-х ядерные процы, а потом за 2 нарастить количество вдвое. Естественно так и было запланировано и с анонсом Ryzen совпало совершенно случайно


XIMERA123 писал(а):
у интел уже лет десять были 8 ядерники, только продавали их по цене сервера.


Правильнее так:

Интел скорректировала цены на 6-8 ядер с оглядкой на АМД...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Интель Энвидиевич писал(а):
Правильнее так:

интел все эти годы перекрашивала серверные процессоры и продавала их как настольные закомплексованным в размерах своих ядер, а теперь начала делать именно десктопные многоядерники. дорога ложка к обеду :-)

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
niksys писал(а):
дорога ложка к обеду

Пока не почувствовала предмет в своей заднице и мужской голос с хрипотой у себя за спиной. :D
Пришлось переобуваться в процессе... :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
SATelit, на тему кто и что в 2018-ом чувствует :lol:

#77

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
niksys
Так это 3Днос - там тесты фейковые, скорей редактор 3ДНос то же чувствует чемодан Intel, по этому такие графики и тесты. :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
SATelit писал(а):
там тесты фейковые

щас тебе будет больно: те циферки у ризена - это потолок, конец "потенциала", и с 3-4-5080 ti он больше уже не покажет :D

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
XRR Иди фотки выкладывай с коллекцией пиратских дисков хаах.Не завидуй юзер 1600 кукурузена с 1050 ти огрызком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Nishtyak писал(а):
До вас со второго раза не доходит? Повторяю и разжевываю свою мысль специально для вас: маркетинг у Амд за последние 10 лет был гораздо агрессивнее и массовее, чем у штеуда, ибо штеуду маркетинг не нужен, так как его процессоры производительнее, чем процессоры Амд. Теперь понятнее?
Повторяю - его не видать и не слыхать было, энтого маркетинга от АМД. Массовый и агрессивный маркетинг всю жизнь у штеуда был, лишь сейчас АМДе "догнали" по маркетинху. После выпуска очень удачной коры дуба в 2006м, усилия маркетолухов были перенаправлены - без маркетолухов и манагеров даже кора дуба "дала бы дуба", есть пример "альфы" от ДЕКа. К тому же усилия удочки-штеудочки давали и дают свои плоды на многие годы вперёд - интел известен по всему миру и раскручен, просто в случае с корой дуба нужны были меньшие усилия по продвижению по сравнению с нетбурстом-четверопнём, но как это есть - без маркетолухов никуда.
Nishtyak писал(а):
Вы про то, что вы писали о подкупе фирм? А как это, извините, относится к теме обсуждения, которая, я напомню, была про маркетинг и рекламу?
А что, деятельность маркетолухов и манагеров ограничивается лишь рекламой? Удочка-штеудочка включает в себя все методы и способы продвижения на рынке - и публичные, и закулисные, куда входят и подкупы, и откаты, и тайные договорённости. Кстати, продвижение программного кода, заточенного под интел - тоже в первую очередь заслуга удочки-штеудочки, все проекты, техзадания и НИОКРы проходят через штеудочку, на предмет спроса и прибыльности.
Nishtyak писал(а):
Я вас, наверное, удивлю, но мы живем в мире капитализма, где начинающей компании практически невозможно выйти на рынок со своим x86 процессором из-за того, что рынок уже 15 лет как захвачен двумя компаниями-монополистами - Интелом и Амд.
Я ничему не удивляюсь, и к тому же это всё известно каждому, кто хоть малость в теме. Просто акцент был на эффективности данной "удочки-штеудочки", и обилии грязных методов борьбы, которые считаются такими даже по меркам капитализма.
Nishtyak писал(а):
И, как бы вы могли догадаться, что никто из них (даже Амд, которую вы так превозносите в моральном плане) не хочет делиться прибылью.
:haha: Это ваши домыслы. Никаких иллюзий по поводу "моральности" АМД нет и не может быть, это бусинесс и ничего личного. А роль бобра у АМД вынужденная - бороться со свиньёй при меньшем размере и массе, теми же способами не получится.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Ivan Ivanov C одной стороны ты тоже неадекват думающий,что выход райзена вынудил интел выпустить 6 ядерники.Без райзена выпустили бы их как и нужно было на 2-3 месяца позже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Змей соловей писал(а):
Ivan Ivanov C одной стороны ты тоже неадекват думающий,что выход райзена вынудил интел выпустить 6 ядерники.Без райзена выпустили бы их как и нужно было на 2-3 месяца позже.
От неадеквата слышу :haha: Хватит приписывать мне свои домыслы и бздеть в лужу :nea: Так вот, неадехват, интел выпустил свои коре и7-8700 раньше срока на полгода - если верить инфе интела (а там неизвестно, что было на самом деле, всю правду никто не скажет), и по более вкусной цене - что и так очевидно, это уже давно обмусолено, и лишь неадехваты, как ты, продолжают пукать про "а вот выпустил бы, в вот выпустил, ..." :lol:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Ivan Ivanov Что ты так бомбанул?Ты писал,что они на 2 года раньше выпустили.Ххаах смайликов наставил убедить меня,что тебе весело отчаянный ты петушок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Ivan Ivanov писал(а):
Это ваши домыслы. Никаких иллюзий по поводу "моральности" АМД нет и не может быть, это бусинесс и ничего личного. А роль бобра у АМД вынужденная - бороться со свиньёй при меньшем размере и массе, теми же способами не получится.

вот адекватно мыслящий мужской мозг.

когда АМД захватит 50% рынка, они будут так же и интел доить.

любая компания в капитализме на стадии завоевания рынка очень лояльна к покупателям. а когда клиентская база сформируется, в ход пойдет маркетинг и свинское отношение.

поэтому и нужна конкуренция, чтобы игроки не борзели.

представляете если у обсосов была бы монополия у МТС. мы бы никогда не видели такие ценники на сотовую связь и мобильный интернет, да и отношение к пользователям как к говну было бы. сейчас я плачу 300руб в месяц и получаю от билайна полный безлимит 4г с взламываемым теттерингом. таким образом, что домашний интернет мене вообще не нужен. в месяц стабильно 200гб и более закачиваю.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Змей соловей писал(а):
Ivan Ivanov Что ты так бомбанул?Ты писал,что они на 2 года раньше выпустили.Ххаах смайликов наставил убедить меня,что тебе весело отчаянный ты петушок.
Дак тебя бомбануло, петушина, что ты возникать начал и высер накатал :D . Зачем ты проецируешь свои влажные фантазии? По себе, петушине, судишь? Понятно, ты о своём, больном, но не по адресу :pardon:
Смешно таких юродивых читать, не хочу горчичники зарабатывать из-за таких ботов-трололошек.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Последний раз редактировалось Dex 18.10.2018 1:59, всего редактировалось 1 раз.
3.10 3.14 месяц


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Ivan Ivanov Оправдывайся передо мной.Ты ведь дурачок писал про 2-3 года если бы не кукурузен,а тут уже меньше чем,набеливил тут лишь бы не отвечать по теме хаха.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
kilosbxl Твой мужской мозг позволил тебе сидеть на 6 летней видеокарте(бутылке) только?И радоваться подачкам в 300 рублей


Последний раз редактировалось Змей соловей 17.10.2018 12:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
kilosbxl писал(а):
когда клиентская база сформируется

АМД с Интел практически одногодки...и до сих пор у нее база не сформировалась....

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan