Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 504 • Страница 7 из 26<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
derp писал(а):
С настройками всё нормально. Напряжение 1.2В и по мониторингу матери тоже. Либо сопли хуже кальве, либо доска напругу по факту выше задирала.


И тебя не напрягала эта ситуация и ты не попытался разобраться, что мешает твоему процу идти выше, ведь очевидно что потолок в 4,3 это не норма для 8700к?
Вместо этого ты поменял платформу на райзен первого поколения.
Я уж не говорю о том что ты не попытался скальпировать проц осознавая очевидный факт что кальве узкое место при твоём охладе.

kilosbxl писал(а):
зен2 16\32 4ггц сток в бусте до 4,5ггц.
а ты давай 9900к покупай и смотри как он в тыкву за 1 год превратиться.


Только АМД умеет делать процессоры которые не превращаются в тыкву. Я знаю. Вон FX и Phenom2 какие удачные были - на них столько народу сидит, значит до сих пор не отыквились. А значительно более мощные интелы отыквились или отыквятся. Л-логика!

Lorichic писал(а):
осталось малость, убедить в этом покупателя с барахолки, чтоб не настаивал на скидке из-за отсутствия гарантии и купил за полный прайс


Ты не поверишь, но на скальпированные процы часто смотрит особая категория
Факт в том, что скальпирование стало достаточно массовым явлением и оказалось достаточно на слуху, чтобы средний покупан перестал воспринимать его как какой-то экстрим. А если кто-то будет просить скидку из-за того что проц скальпирован, я просто пошлю его нах, пусть наслаждается стоковой терможвачкой.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
XRR писал(а):
новости говорится, что IPC на равных частотах возросло на 13%, увеличенная частота в расчет не шла.


А ты уверен что термин IPC правильно истолкован источником с битс-энд-чипс? Ты очень мало читаешь тематических форумов, похоже (видимо, слишком много тратишь на поиск цитат, выкладывание скринов чужих постов, ну и на жипеги).

kilosbxl писал(а):
а вообще фуфик работает и он чертовски хорош до сих пор, как и сендик 2600к.


Фуфлыкс чертовски хорош - а более мощные современные процы тыква. Ведь по другому и быть не может, когда у тебя фуфик.

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
k2viper писал(а):
Только АМД умеет делать процессоры которые не превращаются в тыкву. Я знаю. Вон FX и Phenom2 какие удачные были - на них столько народу сидит, значит до сих пор не отыквились. А значительно более мощные интелы отыквились или отыквятся. Л-логика!

ах как же тяжело, надо всегда пояснять)))

вот ты берешь 9900к, ты гонишься за хайтеком, через год хайтеком будет рязина 3800х.

если ты, разумный, и как и я, не гонишься за хайтеком и тебе достаточно средне-высокой производительности.

поверь мене и фх8300 и сендик 2600к до сих пор бодрые камни как в игровых приложения, так и в мультимедиа задачах. 60фпс дают почти в любой игре.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
derp писал(а):
То есть источник и пишет про +13% на одной частоте.


Он пишет 13% IPC. Если бы ты читал достаточно западных и наших _тематических_ форумов (не флеймов в обсуждении), то заметил бы что очень многие неверно трактуют термин IPC, понимая под ним однопоточную производительность. То есть производительность с учетом частоты, а не производительность на мегагерц частоты.
Поэтому у меня сомнения, что автор твита не из таких же, кто неверно трактует термин.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Еще раз повторяю - для блондинок - забылось, сколько стоил ТОП от АМД ? Когда у интела не было в этом сегменте аналога ?
Чота как-то корпорация добра не стала его продавать задешево. И, конечно же, нашлось оправдание - типа 1800Х - это аналог ХЕДТ от интела - но интел стОит 1000$-а 1800Х всего то 500.

Что-то в последнее время тебя блондинки беспокоят :lol: . 1800Х стоил на релизе 500$, который был быстрее чем 6900К за 1000$. "Оправдание" лул. А кому не нужен сток, для тех лежал 1700 за 300$.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
k2viper писал(а):
Фуфлыкс чертовски хорош - а более мощные современные процы тыква. Ведь по другому и быть не может, когда у тебя фуфик.

твой мозг не может оценить стоимость камня и его возможностей? ну так вот, фуфик на БУ рынке может выручить бомж игрока, так же как и зионы. это актуально для СНГ с нашей экономикой, когда у большинства людей хватает денег только на пожрать, хату снять, да кредиты выплатить.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
А ты уверен что термин IPC правильно истолкован источником с битс-энд-чипс? Ты очень мало читаешь тематических форумов, похоже (видимо, слишком много тратишь на поиск цитат, выкладывание скринов чужих постов, ну и на жипеги).

k2viper писал(а):
Он пишет 13% IPC. Если бы ты читал достаточно западных и наших _тематических_ форумов (не флеймов в обсуждении), то заметил бы что очень многие неверно трактуют термин IPC, понимая под ним однопоточную производительность. То есть производительность с учетом частоты, а не производительность на мегагерц частоты.
Поэтому у меня сомнения, что автор твита не из таких же, кто неверно трактует термин.

Да. :crazy:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
XRR писал(а):
А кому не нужен сток, для тех лежал 1700 за 300$.

причем в первый же месяц на КУ я его за 19000рублей наблюдал, что было дешевле, чем 7700к.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
но на скальпированные процы часто смотрит особая категория

Особой категории проще самому сделать, чтоб быть уверенным что не наложали, после появления китайских делидеров там ничего сложного, но большинству скальп и не нужен, и они используют этот факт для торга в минус

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
patologoanatom писал(а):
А почему ты на 3ггц сидишь?

а я на 3 и не сижу.

cypher1999, ты взаимоисключающие параграфы выдал почти в одной строчке :)

k2viper писал(а):
И тебя не напрягала эта ситуация и ты не попытался разобраться, что мешает твоему процу идти выше, ведь очевидно что потолок в 4,3 это не норма для 8700к?
Вместо этого ты поменял платформу на райзен первого поколения.

На рузен я перешёл в марте 2017 с 5960х (оставалось чутка гарантии и нужно было продавать срочно - ожидал, что в цене обвалится в разы, как было с 9650х), взял попробовать чего там нового выкатили амд и почти всё понравилось, кроме частоты.
8700к у меня был уже после дефицита в начале 2018 - взял попробовать. Решил, что не стоит заморачиваться и вернул. Теперь жду зен2 и цен на интелы. Если к выходу зен2 будут адекватные цены на интелы (не 50к за 9900к), а зен2 будет очередные +5%, тогда на интел снова. Если будет 12 ядер и выше частоты, то на зен2 (или хотя бы 8 ядер при 4.5+ и IPC+5%).
А скальпы я не люблю - свою печ1080 задолбался паять, когда при колзозе охлада оторвал микроскопические кондёры :)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
просто пошлю его нах,

Да ради бога, перед выходом 9900к этих 7700к, 8700к как грязи на барахолках, каких хочешь, со скальпом и без, купят у другого

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
XRR писал(а):
Ну вот, а вайпер не верил. 4.5 х 1.13 = 5.100.

Блин, ну это совсем сказкой кажется. В 4.8-4.9 верится больше, имхо и то как максимальный буст на ядро и под водой. Но конечно буду рад ошибиться.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kilosbxl писал(а):
вот ты берешь 9900к, ты гонишься за хайтеком


Может я просто хочу проц типа Sandy - который будет актуален и через 5 лет.
Сомневаюсь что наращивание числа ядер в мейнстриме пойдет дальше. Припой есть. 5ггц есть. Превосходство над конкурентом везде - есть. Там где сейчас +15% к Зен+ с 1080Ti, будет +35% с 3080Ti - примено как сейчас в 720p. Так что у Интеловских процов тоже есть патанцевал, только он раскрывается снижением упертости в ГПУ, а не биосами и таймингами.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
kilosbxl писал(а):
ну так вот, фуфик на БУ рынке может выручить бомж игрока, так же как и зионы. это актуально для СНГ с нашей экономикой


А пузырь боярышника ежедневно выручает бомж-алконавта.
Ты всё верно пишешь но не догоняешь простой вещи - меня не волнуют проблемы бомжей 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Вот ржака будет, когда +13% в идеально скалирующихся научных расчетах, по вычислениям нефанатов обязаны привести к тому

Причем тут скалируемость, если речь об IPC? Серверные-научные задачи обычно слабо отзывчивы на кэши-подсистему памяти. Так что в иных применениях, с разогнанной памятью, прирост может оказаться выше:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kilosbxl писал(а):
причем в первый же месяц на КУ я его за 19000рублей наблюдал, что было дешевле, чем 7700к.


Дешевле чем 7700к? Мой профильный обошелся в 20300 руб на том же КУ, в январе 2017 года. 1700 - экономный до усрачки :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Lorichic писал(а):
но большинству скальп и не нужен, и они используют этот факт для торга в минус


Пусть используют что хотят, но если не хотят брать скальпированный, мой ответ простой - пусть наслаждаются терможвачкой. Я все понял, ты просто не умеешь торговаться и гнешься под покупана. Продолжай в том же духе.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
k2viper писал(а):
Он пишет 13% IPC. Если бы ты читал достаточно западных и наших _тематических_ форумов (не флеймов в обсуждении), то заметил бы что очень многие неверно трактуют термин IPC, понимая под ним однопоточную производительность. То есть производительность с учетом частоты, а не производительность на мегагерц частоты.
Поэтому у меня сомнения, что автор твита не из таких же, кто неверно трактует термин.

Рагуль, под ростом IPC всегда подразумевается тестирование на одной частоте, так и измеряется прирост производительности на такт, пример 3ггц
Как можно быть таким глупым?и при этом спорить комментах
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Да. :crazy:
#77


О, этот коммент я не видел, искал по freq а надо было по clock. Ну что ж, тогда давай свою арифметику в студию - на сколько в итоге Zen2 порвет 8700К в играх?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
rulik006 писал(а):
под ростом IPC всегда подразумевается тестирование на одной частоте, так и измеряется прирост производительности на такт, пример 3ггц


Я в курсе как правильно понимать этот термин, речь о том что в последние годы в обсуждениях AMD Zen этот термин звучит очень часто и появилось много людей, понимающих под ним полную однопоточную производительность, а не производительность на такт.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
k2viper писал(а):
Может я просто хочу проц типа Sandy - который будет актуален и через 5 лет.
Сомневаюсь что наращивание числа ядер в мейнстриме пойдет дальше. Припой есть. 5ггц есть. Превосходство над конкурентом везде - есть. Там где сейчас +15% к Зен+ с 1080Ti, будет +35% с 3080Ti

Весной выйдут 7nm Zen 2, которые помимо +13% ipc и возросшим буст частотам, будут еще и 12c/24t.
И интел срочно придется делать десятиядерный 10700К , потому что "они давно его планировали, а не оглядываются на амд" :lol:

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
k2viper писал(а):
Ну что ж, тогда давай свою арифметику в студию - на сколько в итоге Zen2 порвет 8700К в играх?

Не выйдет. Так как мы ничего не знаем об архитектуре Zen2, насколько там быстрая IF, отвязана ли она от оперативной памяти, какая модульность и будет ли она вообще. Возможно один модуль на 8 ядер и между ядрами по 35нс
В играх эти вещи играют больше роли чем IPC и частота


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
kib@rg писал(а):
будут еще и 12c/24t.

Инфа 146% ? Можно источник ?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
rulik006 писал(а):
Рагуль, под ростом IPC всегда подразумевается тестирование на одной частоте, так и измеряется прирост производительности на такт, пример 3ггц
Как можно быть таким глупым?и при этом спорить комментах

Как можно не догонять, что в реальности - это все гроша выеденного не стоит ? Никто не использует процессоры на одинаковой частоте "ради справедливости". Используют на том максимуме, который могут взять от процессора.
Именно поэтому в той же арма 3 интел дает 60 фпс - а райзен там же 30.
И пофиг, что "IPC у них одинаковый".
Одинаковый - да не одинаковый.
И все эти тесты сферического коня в пустоте ведут только к баттхёрнту у красных нефанатов, когда желаемое не совпадает с объективной реальностью.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
rulik006 писал(а):
Как можно быть таким глупым?и при этом спорить комментах


Cколько получается тогда должен набрать в синем бенче этот Zen2 на 3ггц?
У меня получается 145.
А ещё,

Excavator 73->Zen 124 = +70%
Тогда как АМД на анонсе Zen рапортовала "всего" о +52%.
Не, на этом жипеге точно все нормально.

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 504 • Страница 7 из 26<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan