Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 504 • Страница 24 из 26<  1 ... 21  22  23  24  25  26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2018
Откуда: Unknown Country
ZenturionX писал(а):
Он не столько искусственный как доморощенный. Результат "гениального" менеджмента вкупе с зажратостью.

Период "зажратости" был как раз во времена монополии, потому что других игровых (и не только) процессоров, кроме как i7 i5 в то время для обычного потребителя не существовало.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
vorvort Надолго вашего чсв хватило со мной не разговаривать? :haha: По сабжу - лучше понаблюдайте, как я другому человеку отвечаю. :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
ZenturionX писал(а):
Релизные, как и рекомендуемые, цены рефреш даже чуть ниже чем были на 1ххх - что за чушь про жадность?
А, наверное жадность в том что "устаревшее" распродают по бросовым ценам а не держат их по 10 лет на релизом уровне.
Не буду показывать пальцем...

Дело не в старье, процессоры продают новые со склада. А в том, что новый процессор на одинаковой частоте, добавляет 3-5%, в купе с большими частотами 5-10%. Разница в цене в 35% этот прирост ну никак не оправдывает.

ZenturionX писал(а):
Про курс доллара никто ничего не говорил, мы сейчас обсуждаем "искусственный" по-вашему мнению дефицит. У вас, похоже, мысли путаются, пишите вдумчивее.

Искусственный он или нет, нам это не известно. Но мне видется логичным, что продать два процессора или три за одни и те же деньги - это две большие разницы. А что да совокупного спроса на интел, то он не падает сильно, маркетинг и раскрученный бренд, оемщики скупают интелы и продают, а пипл все схавает, пипл не разбирается, но пипл слышал, что интел это ж ух как классно. Много ли ноутбуков собирают на Ryzen? А ведь Vega встроенная вполне заменит начальные ноутбучные видеокарты и сделает его предигровым так сказать. Но в абсолютное большинство интел натыкано, а их графику стыдно даже людям показывать встроенную, вот везде и ставят дискретную затычку. Да, кстати, спрос на Ryzen вырос в последние месяцы, пускай это и мало по отношение к среднесроку, но рост именно частных покупок идет в сторону АМД как раз. Кто знает, может они на 7 нанометровом техпроцессе выкатят зверье серверное в 60 ядер, вот тогда уж интел беда просто будет, или на декстоп 16 ядер, что мало вероятно, но если опять косяк с памятью не исправят и частоту не поднимут, то ядрами можно опять конкурента вовлечь в гонку вооружений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Искусственный создаётся целенаправленно - у Интел результирующий из кучки факторов. Точнее их "косяков". Не думаю что их эта подросшая чуток выручка на проданую единицу радует.
Хотя если будут хорошо покупать - будет повод особо не снижать цену если всё наладится.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
SergeiSP писал(а):
Разница в цене в 35% этот прирост ну никак не оправдывает.

То есть не нужно было скидывать цены на 1ххх линейку и не было бы повода ныть.
Начинаю склоняться к мысли что Интел всё делает правильно не давая снижать цены на хасвелы и прочие музейные экспонаты.
Собсна даже без сарказма. У людей в голове та ещё каша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
ZenturionX писал(а):
То есть не нужно было скидывать цены на 1ххх линейку и не было бы повода ныть.
Начинаю склоняться к мысли что Интел всё делает правильно не давая снижать цены на хасвелы и прочие музейные экспонаты.
Собсна даже без сарказма. У людей в голове та ещё каша.

Дело не в снижении, а адекватности ценообразования. И пока по факту игровых тестов выходит вполне четкая картина, что R2700 не конкурент I8600K, и ядра и потоки ничего не меняют, компенсировать слабую производительность на ядро не удается. Да ведь частота все эти ядра компенсирует и так интел. А всякие проф. приложения, будем реалистами -это процент от общей массы. Да, мне кажется такое ценообразование АМД странным, впрочем есть выбор и это хорошо, когда можно "старье" со схожим быстродействием купить на 35% дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
SergeiSP писал(а):
И пока по факту игровых тестов выходит вполне четкая картина, что R2700 не конкурент I8600K

по факту, если не экстраполировать в будущее, а смотреть здесь и сегодня,
то разница 10% в фулхд и 3% в 4к не думаю, что так уж критична.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Встаем, подносим правую руку к сердцу и стоим минуту.


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
SergeiSP писал(а):
ядра и потоки ничего не меняют,

Шел 2018 год, а интелбои так и не поняли в чем сила, брат.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Гнойник вызрел - может скоро и лопнуть.
Это даже без контекста АМДvsИнтел. Очень уж много говнеца накопилось которое по принципу "победителей не судят" никого особо не волновало. Но рано или поздно появляется момент "Акела промахнулся" и сожрут и не подавляется. Желающих раздерибанить "непосильно нажитое" хоть отбавляй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
SlasheR писал(а):
по факту, если не экстраполировать в будущее, а смотреть здесь и сегодня,
то разница 10% в фулхд и 3% в 4к не думаю, что так уж критична.

Ну если верить тестам 3dnews, то разница на 2080TI уже более 20%. А это все же не мало. И ведь мы ведем речь о процессорах в одной ценовой категории. А для процессоров уровня Ryzen вряд ли кто-то всерьез смотрит на 4К. Весь вопрос про разговоры на перспективу, ведь 8 ядер сейчас нигде себя не раскрывают в полной мере. Вопрос сей весьма спорный. 6 ядер уже не один год доступно, а амд псевдо 8 ядер уже давно на рынок вывел. Что в итоге на 2018 год - 4 ядра хватает на все. Люди даже на двух ядрах заводят вполне средние видеокарты. Так что перспектива она такая, неопределенная. Впрочем, я зачем-то то же взял 8 ядер на какую-то перспективу... Эх, глобализация - штука вредная порой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
SergeiSP
Продай и купи 8600к делов то

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
SergeiSP писал(а):
Ну если верить тестам 3dnews, то разница на 2080TI уже более 20%.

Не верь им, потому что они рукожопы или куплены.
Все нормально у ризена с 2080ти и она примерно так же работает.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
zzzzzzz писал(а):
Продай и купи 8600к делов то


Зачем, меня вполне устраивает, я не игроман. Но если бы я смотрел процессор в районе 25 т.р., то думаю 2700 не стал бы моим фаворитом. А так, при прочих равных, в Ведьмаке 3 было 40 кадров на I5 2500, а на Ryzen 1700 - 60 кадров. Примерно в 35% рост производительности - не плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
SergeiSP писал(а):
Но если бы я смотрел процессор в районе 25 т.р., то думаю 2700 не стал бы моим фаворитом

Правильно, так как за 24k можно взять 2700x :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
SergeiSP писал(а):
в Ведьмаке 3 было 40 кадров на I5 2500, а на Ryzen 1700 - 60 кадров. Примерно в 35% рост производительности - не плохо.
60 кадров у 1700 - это тест видяхи.
Если же без упора в видяху, то 1700 в Ведьмаке выдает 120+ ФПС, даже 1600 там выдает 100+


Последний раз редактировалось Axary 23.10.2018 2:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
SergeiSP писал(а):
для процессоров уровня Ryzen вряд ли кто-то всерьез смотрит на 4К

это почему еще? и как это вообще связано?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
SergeiSP писал(а):
в Ведьмаке 3 было 40 кадров на I5 2500, а на Ryzen 1700 - 60 кадров.

что-то очень мало, упор в видюху? попробуй для интереса 720р разрешение выставить, должно быть хотя бы около 100 кадров даже в городах типа Боклера и 200+ в полях и лесах

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
Все нормально у ризена с 2080ти и она примерно так же работает.

коню можно жить внутри шара ,и не видеть ничего другого дальше своего шара .
#77

в 1080р слив у райзена ,в среднем 25% ,в 1440р -13-15% ,в 4к 5-7% ,с картами 1080ти ,2080ти :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
а у меня сегодня купил один чувак i7 -990х (первое поколение 7 , 2010 год ) , за 200$ .
Что ты об этом думаешь?

У меня старую систему мать+проц Asus P6T SE + x5650 неделю назад за 15к купили.

С такими ценами на интел в магазине, народ уже на авито пошел за бузионами. :D

С 2008-го года на 1366 просидел, надолго старичка хватило. Сейчас на рипер пересел, теперь можно еще лет 5 не дергаться.
Ну или как минимум до распродажи через полтора-два годика нового рипера 3950x, например как сейчас отдают 1920x за полцены.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kilosbxl писал(а):
Все нормально у ризена с 2080ти и она примерно так же работает.

Это не так. В среднем 15% отставание от Интел в связке с RTX.
Хотя по нынешним ценам Интел мало кого интересует, статистику ты привел.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
vorvort писал(а):
среднем 15% отставание от Интел в связке с RTX

Да где дровишки то берете, я два западных тестера смотрел, в 4к разница в статистической погрешности. 1-2 кадра.



Ну и тд, все у них отлично.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kilosbxl писал(а):
Да где дровишки то берете, я два западных тестера смотрел, в 4к разница в статистической погрешности. 1-2 кадра.

Смотрел народное FullHD, ссылки приводил. По 2К, 4К ничего не могу сказать, не интересовался.
Hardwareluxx обещал отдельный тест в играх в 2К, 4К для связки Интел 9ххх + RTX.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
kib@rg писал(а):
С 2008-го года на 1366 просидел, надолго старичка хватило.

Зачёт :good:
Цитата:
Сейчас на рипер пересел, теперь можно еще лет 5 не дергаться.
Ну или как минимум до распродажи через полтора-два годика нового рипера 3950x, например как сейчас отдают 1920x за полцены.

меня риперы ,из-за хреновой производительности на ядро не вставляют .
буду ждать с рук дешёвого варианта 16 ядерного интела . (около 700 евро потолок )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 504 • Страница 24 из 26<  1 ... 21  22  23  24  25  26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan