Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2011
AlkaliX писал(а):
Не хочется начинать спор, про "управление гораздо плавнее, так как движки игр опрашивают устройства ввода один раз на кадр", это как-раз то о чем я предупреждал.
Все-бы ничего, но видеокарта работая вхолостую на кадры, которые монитор показать не может, тратит системные ресурсы почем зря, отсюда появляются падения FPS в сложных сценах, в результате чего с приличным уровнем графики ФПС скачет и не дает насладится игрой на ровных 60 кадрах в секунду. Это особенно актуально для конфигураций среднего уровня.

работающая "вхолостую карта" по-моему меньшая из всех проблем =) кроме того, если она может при ограничении держать 60 кадров, - то просадки тоже не будут ниже 60 (а соответственно вы их и не заметите).
Ну а минусы вертикальной синхронизации никто не отменял.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Fieryfear писал(а):
а на 30 фпс вся дерганная

да нет, с ровным фремтаймом норм. ну это смотря что еще играть и от игры зависит. если очень активно камера двигается, то конечно лучше 60 фпс. например фпс, гонки.

а если ТПС типа АК или ВД, то 30 фпс достаточно.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Гатчина
Fieryfear писал(а):
работающая "вхолостую карта" по-моему меньшая из всех проблем

Это ответ на распространенные вопросы: "Почему у меня сильно скачет FPS?" и 'Как побороть микрофризы и лаги?"

Fieryfear писал(а):
кроме того, если она может при ограничении держать 60 кадров, - то просадки тоже не будут ниже 60 (а соответственно вы их и не заметите)

Вы удивитесь, но такое возможно, особое удовольствие при этом могут доставить микрофризы и лаги.

_________________
AMD Ryzen 9 5900x/ASUS ROG STRIX X570-F/GF3070/4x32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
DKR писал(а):
Если в Атлоне премиальная графика, то в 2400g супер професиональная что ли? Или они имели в виду для поиграть в сапера на win7 ?
А также во все игры на Source Engine, множество замечательных квестов на Unity типа SOMA, серию ремастеров и приквела великолепного Homeworld, ремейк Descent - Overload, а также ремастер квеста Pathologic HD. Это не касаясь наиболее распространенных ныне онлайновых игрищ, в коих сам малосведущ, но поступающие сведения также свидетельствуют о том, что требования их к оборудованию не так уж велики.

И Ви таки ещё скажите, будто за прошедшее десятилетие произошло множество фундаментальных инноваций в области сюжета и геймплея, которые ну прямо в обязательном порядке требуют чего-то более чем Вами указанное? ;)

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2015
На форуме как обычно. Топят за райзен,топят за амд,аргументируют даже , на бой сине-зелёных фанатов вызывают,а сами др..чат на НВ и Интол. Нищие Воены!

_________________
лучше песок на зубах,чем иней на яйцах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
InSSid3R писал(а):
На форуме как обычно. Топят за райзен,топят за амд,аргументируют даже , на бой сине-зелёных фанатов вызывают,а сами др..чат на НВ и Интол. Нищие Воены!


Ну судите по себе о других :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
InSSid3R писал(а):
Нищие Воены!
Позвольте полюбопытствовать: а сколько у Вас квадратных метров жилых помещений в собственности, необременённых кредитными обязательствами? Ну и гектар земли в жилом фонде тоже, ежели имеется... :oops:

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
Ну да, рассмешили, 1050Ti уже слабо новье тянет, а это (встройка) только для кинцо посмотреть.

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Gosha писал(а):
а это (встройка) только для кинцо посмотреть
Ну, для тех, кому геймплей каких-нибудь descent/homeworld, battlezone или portal превышает системные ресурсы межушнаго ганглiя... :oops:

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Фото: 5
Waramagedon писал(а):
4 метров за глаза любому офису


Это совсем впритык. Даже на скромной семерке х32.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
Rattus писал(а):
Ну, для тех, кому геймплей каких-нибудь descent/homeworld, battlezone или portal превышает системные ресурсы межушнаго ганглiя...

Эх, отстал я от юмора, в чем подкол?

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
kilosbxl писал(а):
для меня нормально 30фпс

Так это понятно, глаз АМДшника не видит больше 24кадров\сек.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
Old_Seemann писал(а):
Это совсем впритык. Даже на скромной семерке х32.

Согласен, даже на 8-ми с SSD чувствуется, что впритык.
Все собрал, осталось камень на 1151v2 взять, но хватает только на i3 8100, как сильно будет тормозить, по сравнению с i7 3820, разогнанным до 4.3 Ггц, сильно ли г"мно будет, да?

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
InSSid3R писал(а):
Нищие Воены!

ой да ладно, тут большинство хомяков интела сидит ))) например ты.

ну и на счет нищих, у меня хата, у меня тачка. я это ценю. а ты видимо ценишь бренд интела в цпу-з )

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
N1ghtwish писал(а):
Так это понятно, глаз АМДшника не видит больше 24кадров\сек.

я на консолях 5 лет гамал, мене даже нравится в синглах 30фпс. :) и знаешь, большинство геймеров так играют.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Gosha писал(а):
это (встройка) только для кинцо посмотреть

ну эта встройка быстрей интеловской. конкретно в атлоне встройка лучше, чем в топовом i9)))) даже смешно.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
ну эта встройка быстрей интеловской. конкретно в атлоне встройка лучше, чем в топовом i9)))) даже смешно.

Вы меня извините, но в сортах г... не разбираюсь, встройка это для пересидеть не более месяца - двух

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
kilosbxl писал(а):
я на консолях 5 лет гамал, мене даже нравится в синглах 30фпс.

А на моих консолях было 50фпс, а потом подумали, а зачем глупой школоте 50\60фпс, если можно сделать 30 и сэкономить на железе? Они и схавали, и им даже это нравится.
kilosbxl писал(а):
и знаешь, большинство геймеров так играют.

миллион мух не могу ошибаться (С)

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
kilosbxl писал(а):
у меня тачка. я это ценю
Если уж на то пошло, то и это - только инструмент для несколько более быстрого и комфортного перемещения в пространстве в рамках отведённой инфраструктуры, причём со вполне конечным сроком годности и возможный только в исторически очень краткий промежуток исключительно дешёвых исчерпаемых ресурсов (углеводородов или кобальта)...
kilosbxl писал(а):
я на консолях 5 лет гамал, мене даже нравится в синглах 30фпс. и знаешь, большинство геймеров так играют.
Не сказал, бы, что это - что-то хорошее. Вот про 60 (если не киберспарцмэнский шутер) - сказал бы...

Gosha писал(а):
Эх, отстал я от юмора, в чем подкол?
В том, что с начала века не выходило никаких других 6DOF FPS/RTS или Action-RTS гибридов или головоломок с континуумом хотя бы близко такого же уровня (не считая совсем уж малоизвестных редчайших инди-технодемок). Связываю это с тем, что на рубеже тысячелетий (максимум - к концу первого его десятилетия - с выходом Portal 2) системные требования новых, с более насыщенной игровой механикой, игр окончательно превзошли системные ресурсы межушного ганглия подавляющего большинства геймеров.
Gosha писал(а):
встройка это для пересидеть не более пятилетки - двух
Fixed. :D

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


Последний раз редактировалось Rattus 18.10.2018 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
N1ghtwish писал(а):
миллион мух не могу ошибаться (С)

ну а кто виноват что консольный рынок доминирует над пкшным?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
N1ghtwish писал(а):
если можно сделать 30 и сэкономить на железе?

я играл на 7м гене, хвох360 доминировал над ПК. в 2005 не было ни одного ПК, который бы даже рядом был по производительности с этим чудом техники.

8й ген я пропускаю)

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
kilosbxl писал(а):
хвох360 доминировал над ПК.

1год оно там доминировало, и так было всегда, PS1, PS2, PS3\X360 и это нормальное явление, когда консолька в первый год превосходит ПК и по производительности и по возможностям (потому что консоли брали, как альтернативу дорого ПК), а потом топовое железо на ПК становится доступным и консольки начинаю страдать из-за своей тотальной экономии - раньше это была память, нынешнее трэшевое поколение консолек это АМДе вместо процессора, когда нужно было впихнуть не впихуемое и что бы это все не расплавило корпус.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
N1ghtwish писал(а):
консольки начинаю страдать

да не страдают они, до 7го гена не было такого количества мультиплатформы и пк с консолями были строго разделены.

начиная с 7 гена мультиплатформа пошла на все платформы и скажу так, хвох360 и пс3 отличные консоли, они порадовали такими эксклюзивами, которые делали их необычными.

сейчас да, эксклюзивы только на пс4 и то 1 игра в год в лучшем случае.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan