Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Fieryfear писал(а):
Да причем там АМД или Нвидиа... гляньте любое видео на ютьюбе 30 vs 60 fps


ну значит я тормаз, потому что разницу особо не замечаю, другое дело если у вас моник 100500 кадров тянет, может и заметишь, но с обычной матрицей у которой отклик дай бог 15 мс вы физически не заметите

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
"илитный процессор с премиальной графикой для игор-реди"


Ну, а если серьёзно, то через десятки лет, скажут что это был переломный момент, с которого начался закат эры дискретной графики.

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Lurker-beta писал(а):
ну хз, я в FHD на HD6970 поиграть не смог, лаги достали. А 2400 по графике примерно такой-же.


ой да ладно тебе, 900р на средне-высоких.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Damn писал(а):
Ну, а если серьёзно, то через десятки лет, скажут что это был переломный момент, с которого начался закат эры дискретной графики.


Оно началось с Lliano, я уже тогда ради интереса купил его, и оказалось не все так плохо, даже ANNO2070 прошел, правда гнать пришлось до усрачки :oops:

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
AlkaliX
Все зависит от того, что у вас там в этих вкладках.
На ноуте с 4гб я запускаю виртуалку, прогу для починки машины, браузер и пдф и все в порядке с памятью.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Ivan Ivanov писал(а):
Если для тяжёлых игр, то встойка ни о чём. Куда проще вставить отдельный гефорсе или радеон, и играть без "премиум"-тормозов Любая встройка не для игр, лишь для старых, или на минималоьных настройках.

ничего подобного. ведьмак 40 фпс тащит.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Гатчина
Duron800 писал(а):
другое дело если у вас моник 100500 кадров тянет, может и заметишь, но с обычной матрицей у которой отклик дай бог 15 мс вы физически не заметите


Сейчас налетят "кибер-спортсмены" и заклюют... :lol:
Я поддержу вас и немного добавлю, что речь про рядового пользователя/игрока, а не игрока, который на подсознательном уровне кадры чувствует. :haha:

_________________
AMD Ryzen 9 5900x/ASUS ROG STRIX X570-F/GF3070/4x32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Waramagedon писал(а):
AlkaliX
Все зависит от того, что у вас там в этих вкладках.
На ноуте с 4гб я запускаю виртуалку, прогу для починки машины, браузер и пдф и все в порядке с памятью.


Оно и на 2-х запустится, только ждать замучаешься :D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
kilosbxl писал(а):
ничего подобного. ведьмак 40 фпс тащит.


это в 900p, я в него играю вообще на 720р потому что разницу между 720p средние и 1080p минимальные вообще не вижу :D Зато в 720p можно вообще не думать что где то какие то просадки могут быть

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Гатчина
Waramagedon писал(а):
На ноуте с 4гб я запускаю виртуалку, прогу для починки машины, браузер и пдф и все в порядке с памятью.

А что у при этом с файлом подкачки происходит? Если его отключить?

_________________
AMD Ryzen 9 5900x/ASUS ROG STRIX X570-F/GF3070/4x32Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Duron800 писал(а):
Ну во первых для APU нужно 2 планки, а во вторых сейчас даже 8 для офиса впритык

Это смотря чем в офисе заниматься. 99% задач под MS Office покрываются двумя ядрами и двумя гигами DDR2, если за компьютером сидит человек, не устанавливающий всякие украшательства, гаджеты времени, Амиго-браузеры и т.д. Наличие SSD более значимо, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
AlkaliX
Да пускай налетают, у меня сын начальника тоже ИГРАФОЙ монитор заказал, ну купил я ему ASUS ROG Swift PG279Q, но прикола ради когда ставил запихнул его в коробку от старого, а его старый моник спрятал за наклейками и подставил коробку.
Тоесть человек думал, что он смотрит на новый моник, а по факту смотрел на старый (мне просто самому было интересно ибо я разницу особо не почуствовал) и что ты думаешь, парнишка смотря на старый моник начал кричать и бить себя об лоб как у него теперь все плавно бегает :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Davos писал(а):
Это смотря чем в офисе заниматься. 99% задач под MS Office покрываются двумя ядрами и двумя гигами DDR2, если за компьютером сидит человек, не устанавливающий всякие украшательства, гаджеты времени, Амиго-браузеры и т.д. Наличие SSD более значимо, имхо.


Да нее, с 8-ю реально комфортнее работать, ну и ssd понятное дело, сейчас что HDD 500gb что SSD от 128 в одну цену, а вофисе больше 100 гигов и не нада

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Waramagedon писал(а):
Уверяю, что можете сидеть и на 20 вкладках, включть медиаплеер, офис и еще что нибудь.


У нас официально разрешены хром и IE. У меня сейчас в хроме открыта 21 вкладка и он жрёт 2450мб.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
kilosbxl писал(а):
ой да ладно тебе, 900р на средне-высоких.

в рандомном месте вижу 35 кадров. Примерно так-же у меня было на низких в 1080p. Играть не айс, но можно.
Вот только местами они превращались в 24. И вот это в бою конкретно бесит.
Duron800 писал(а):
ну значит я тормаз, потому что разницу особо не замечаю

Я вижу. На видео разница видна, но она не принципиальна. 24 кадров не хватает только в динамичных сценах. А вот в играх, когда ещё и отзывчивость управления снижается, 24 кадра полная попа в динамичных играх.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2011
AlkaliX писал(а):
Сейчас налетят "кибер-спортсмены" и заклюют...
Я поддержу вас и немного добавлю, что речь про рядового пользователя/игрока, а не игрока, который на подсознательном уровне кадры чувствует.

Вот вы разглагольствуете, а ведь достаточно глянуть видео на ютьюбе в 1080р60 кадров... https://www.youtube.com/watch?v=zquClG3j9so например.
Неужели не видно на сколько картинка становится плавнее и приятнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Гатчина
Fieryfear,
Еще раз прочитайте про что речь идет.
Мы говорим об кадрах в секунду, превышающих способности монитора, т.е. >60 кадров в сек. на монике способном только 60Гц (60 раз в сек обновить экран).
И да, разницу между 60 кадров в сек и 120 кадров в секунду я вижу на своем монике, который может 120Гц.

_________________
AMD Ryzen 9 5900x/ASUS ROG STRIX X570-F/GF3070/4x32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2011
AlkaliX писал(а):
Fieryfear,
Еще раз прочитайте про что речь идет.
Мы говорим об кадрах в секунду, превышающих способности монитора, т.е. >60 кадров в сек. на монике способном только 60Гц (60 раз в сек обновить экран).
И да, разницу между 60 кадров в сек и 120 кадров в секунду я вижу на своем монике, который может 120Гц.

Ну чисто ради справки у меня тоже 120гц, но фпс выше 60 даже на 60Гц монике так же имеет преимущества - управление гораздо плавнее, так как движки игр опрашивают устройства ввода один раз на кадр.
Ну и кроме того монитор просто пропускает лишние кадры, выдавая самые свежие, что так же снижает задержку.
А в целом я просто ошибся с цитированием. Это видео для товарища, который "не замечает" просадки до 20 кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Duron800 писал(а):
это в 900p, я в него играю вообще на 720р потому что разницу между 720p средние и 1080p минимальные вообще не вижу Зато в 720p можно вообще не думать что где то какие то просадки могут быть

просадки можно убрать ограничителем фпс. я во всех играх делаю идеально ровную линию времени кадра.

допустим смотришь игра скачет 35мин-40овер-50макс фпс, смотришь средний фпс какой, на нем и лочишь. да просадки будут, но в 90% времени у тебя будет идеально ровная прямая.

если хочешь чтобы просадок вообще не было. лочишь на минимальном фпс. и тогда вообще идеально ровный фремтайм.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Гатчина
Fieryfear писал(а):
Ну чисто ради справки у меня тоже 120гц, но фпс выше 60 даже на 60Гц монике так же имеет преимущества - управление гораздо плавнее, так как движки игр опрашивают устройства ввода один раз на кадр.
Ну и кроме того монитор просто пропускает лишние кадры, выдавая самые свежие, что так же снижает задержку.


Не хочется начинать спор, про "управление гораздо плавнее, так как движки игр опрашивают устройства ввода один раз на кадр", это как-раз то о чем я предупреждал. :beer:
Все-бы ничего, но видеокарта работая вхолостую на кадры, которые монитор показать не может, тратит системные ресурсы почем зря, отсюда появляются падения FPS в сложных сценах, в результате чего с приличным уровнем графики ФПС скачет и не дает насладится игрой на ровных 60 кадрах в секунду. Это особенно актуально для конфигураций среднего уровня.

_________________
AMD Ryzen 9 5900x/ASUS ROG STRIX X570-F/GF3070/4x32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Fieryfear писал(а):
Неужели не видно на сколько картинка становится плавнее и приятнее?

кстати менее четкая. 60 фпс смазывает картинку, 30 фпс выглядит четче)))

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2011
kilosbxl писал(а):
если хочешь чтобы просадок вообще не было. лочишь на минимальном фпс. и тогда вообще идеально ровный фремтайм.

Ну вот в видео, что я привел выше идеально ровный фреймтайм (так как используется одна и та же мощная система с фпс локом на 30 и 60 фпс соответственно), но это не отменяет тот факт, что на 60 фпс картинка плавная и приятная, а на 30 фпс вся дерганная... будто половину картинки вообще не видно (хорошо заметно в калофдутии, когда в разы сложнее заметить врагов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
AlkaliX писал(а):
Все-бы ничего, но видеокарта работая вхолостую на кадры, которые монитор показать не может, тратит системные ресурсы почем зря, отсюда появляются падения FPS в сложных сценах, в результате чего с приличным уровнем графики ФПС скачет и не дает насладится игрой на ровных 60 кадрах в секунду. Это особенно актуально для конфигураций среднего уровня.

согласен, ВК перенапрягает ЦПУ ОЗУ, тем самым цпу работает на пределе и может рвать кадр.

настраивать игру я сказал как. лочите фпс на среднем. ну можете 10% скинуть еще чтобы наверняка.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan