Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 153 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Наслаждайтесь заводскими частотами.
Благо он и так достаточно производительный, цена правда.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 19.10.2018 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
Nishtyak писал(а):
Тут все забыли, какая максимальная частота у 2700х? Может, напомнить?

Тебе напомнить сделать уроки? Кукурузник :haha:
fedx писал(а):
Офигеть, а как же так можно было сделать что металл (пусть и сплав) едва ли не хуже термосоплей?

Раньше было хорошо. Сопли на ЖМ сменил и профит. Сейчас напильником нужно проходиться для заветных 5ггц+ для повышения своей элитности в классе на форуме
А вообще жесть и шок с припоем. Я и не думал, что всё так можно испортить. Ждёмс видос с Испанцем про это :D

_________________
https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=0&image_id=25547 минутка смеха)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
#77

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Nishtyak писал(а):
Тут все забыли, какая максимальная частота у 2700х? Может, напомнить?

4.3-4.4, только 2700X участвует в своей лиге. Там нет кукурузной гонки. Напомнить сколько он стоит? Напомнить что скоро выйдет Zen2? Например 6900К недавно брали, схожие частоты и это был проц-мечта. Однако от нового i9 на припое ожидали совсем другого, который к тому же замахнулся в другую ценовую категорию. Сливать старому 7700К@5.2 в играх/однопотоке за 600 евро?

Добавлено спустя 33 секунды:
sevik68 эт че, уже пошли tjMAX 120С ставить? :crazy: :crazy:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 19.10.2018 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2011
sevik68 писал(а):
Скрытый текст

это как он за сотку градусов то улетел? разве у него не должен срабатывать тротлинг на 95 градусах как у 8700к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
уже пошли tjMAX 120С ставить?

долго ли умеючи :D


Fieryfear без скальпа 8700к тут, с использованием кулера Noctua ND-U14S
#77
и выше 95 выплывал
https://3dnews.ru/959997

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2018
Откуда: Unknown Country
AR22222 Вы можете как-то поконкретнее в своих мыслях выражаться? Или не получается?
XRR 4.3-4.4 не сможет взять и 2% от всех экземпляров 2700х. Или вы здесь всех за дурачков считаете, раз такое пишете?
И что вы от Зен 2 ждете? Убер-производительность на ядро? Больше ядер? Разгонный потанцевал? Так вот, разочарую вас: производительность на ядро будет хуже, чем у штеуда, ядер возможно будет больше, а толку от них в играх и повседневной эксплуатации не прибавится, и разгонятся они при этом будут либо хуже, либо также, как и ядра интел.
А то, что 7700к @5.2 имеет такую же производительность на ядро, как и 9900к в стоке или турбобусте вполне логично, ибо закон Мура никто не отменял. Кстати, попробуйте скальпануть и разогнать 7700к до такой частоты. Спойлер: скорее всего сходу такую частоту ему взять не удастся, в отличие от 8700к, где разгонный потенциал значительно улучшили.
P.S. Цены на интел реально взлетели в потолок, за 23к 8700к летом был мастхев, имхо. А 9е поколение официально еще не вышло так что рано ими еще мериться. Зен 2 дешевле нынешнего не станет, если вы на это надеетесь :haha:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Nishtyak писал(а):
4.3-4.4 не сможет взять и 2% от всех экземпляров 2700х. Или вы здесь всех за дурачков считаете, раз такое пишете?

чушь

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Nishtyak писал(а):
4.3-4.4 не сможет взять и 2% от всех экземпляров 2700х. Или вы здесь всех за дурачков считаете, раз такое пишете?

Может ты дурачок? Выходила же табличка Silicon Lottery на днях. 2700Х@4.2 примерно соответствует скальпированному 8700К@4.9, ~30% экземпляров, с применением всяких AVX`ов. Притом для Райзенов взята первая партия на свежем техпроцессе. Соответственно в лайтовых условиях, 4.3+ норма.

Nishtyak писал(а):
И что вы от Зен 2 ждете? Убер-производительность на ядро? Больше ядер? Разгонный потанцевал? Так вот, разочарую вас: производительность на ядро будет хуже, чем у штеуда, ядер возможно будет больше, а толку от них в играх и повседневной эксплуатации не прибавится, и разгонятся они при этом будут либо хуже, либо также, как и ядра интел.

Нового, развития. Если там будет +13% IPC, то с частотой хотя бы в 4.5, производительность на ядро будет больше чем у. В 9900К только ядра и добавили, только мало и дорого. Я хочу много и нормально. Интел (сабж) практически не гонится, так что шанс достигнуть дна все же ниже.

Nishtyak писал(а):
Зен 2 дешевле нынешнего не станет

Я не против чтобы он стоил как текущий.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
Nishtyak писал(а):
4.3-4.4 не сможет взять и 2% от всех экземпляров 2700х

Пишешь с такой уверенностью, как будто сам проводил репрезентативное исследование с выборкой в 1000 экземпляров, чтобы избежать статистической погрешности.
А я считаю, что ты балабол и сказал от балды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2018
Откуда: Unknown Country
XRR Прошу не переходить на личности. Вы же все-таки не школьник, я надеюсь.
Когда я читал ваше сообщение, у меня возник интересный вопрос. Где вы были со своими 4.3-4.4Ггц, когда исследовался разгонный потенциал 2700х? В то нелегкое время даже 4.2 мало кому удавалось взять, имея комфортные температуры. Ведь райзен - та же самая восьмиядерная печка, только никто из лагеря красных об этом почему-то не говорит.
По поводу Silicon Lottery: вы поверили этому сайту сразу после того, как зашли на него? Вот откуда у вас страсть к джипегам, о которой все говорят. Вы видимо очень доверчивы. Я конечно не утверждаю, что сайт мошеннеческий, но хотелось бы иметь хоть какие-то основания ему верить. Например, отзывы тех, кто там покупал.
XRR писал(а):
Я не против чтобы он стоил как текущий.

Вы серьезно так думаете? Вы и вправду наивный :lol:
XRR писал(а):
В 9900К только ядра и добавили, только мало и дорого. Я хочу много и нормально.

Ну и для чего же вам столько ядер? Хотите монтировать, стримить и одновремменно прогонять синебенч? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Valtsu писал(а):
Тогда получается что кроме эльбрусов и байкалов хороших процессоров нет

Есть, Интел например прекратило выпуск своего 486 проца всего лишь 10 лет назад, и он до сих пор в ходу.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
Nishtyak писал(а):
Вы можете как-то поконкретнее в своих мыслях выражаться? Или не получается?

А вы можете отречься от веры в гигагерцы? Судя по вашему посту, это единственное мерило производительности ЦП, при этом я не беру вопрос цены/производительности. На википедии даже можно прочитать или не получается? :haha:

_________________
https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=0&image_id=25547 минутка смеха)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Foxconn писал(а):
Пишешь с такой уверенностью, как будто сам проводил репрезентативное исследование с выборкой в 1000 экземпляров, чтобы избежать статистической погрешности.
А я считаю, что ты балабол и сказал от балды.


ну вот например
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0

4.3 взял 1 проц
4.4 вообще не взял

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Nishtyak писал(а):
Ну и для чего же вам столько ядер? Хотите монтировать, стримить и одновремменно прогонять синебенч?

Прошло два дня :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2017
Откуда: столица Руси
Юре и Гене рано идти в отпуск. :telephone:

_________________
8700Kdelidded|ArcticLiquidFreezer240|MSiZ370ProCarbon|16GbB-DieViperLED| NVMe970EVO|MSiGF1063Armor|SeaSonicX650|CM Stryker |Yamaha459|DaliIkon5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2018
Откуда: Unknown Country
AR22222 писал(а):
А вы можете отречься от веры в гигагерцы? Судя по вашему посту, это единственное мерило производительности ЦП

Да, юношеский максимализм дело такое, ты либо богохульствуешь и веришь в интел либо приносишь Фпс в жертву православной Амд и Лизе Су. Вы не пробовали мыслить шире? Мир ведь многообразнее, чем кажется.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
nag77 что вы хотите сказать своим скрином? Что я не знал, что в 9 серии припой есть? Если так, то вы, ошиблись :-)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Перемудрили с кристаллом
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
fedx писал(а):
Офигеть, а как же так можно было сделать что металл (пусть и сплав) едва ли не хуже термосоплей?

Всего на 8 градусов хуже ЖМ, учитывая, что ЖМ ложится практически пленкой, а это в разы улучшает теплообмен.
Столько возмущений, будто бы у АМД все идеально: 1, 2
nag77 писал(а):
Перемудрили с кристаллом

Так естественно понадобился тепловой буфер, чтобы транзюки пережили пайку. Сейчас окажется, что прошлые поколения были идеальными для энтузиастов оверклокеров.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
Nishtyak писал(а):
ты либо богохульствуешь и веришь в интел

Лучшие маркетологи достойны уважения (после дядьки в кожанке)
Nishtyak писал(а):
либо приносишь Фпс в жертву православной Амд и Лизе Су.

Увы, но в жертву мои фпс приносит 4k 60hz монитор.

_________________
https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=0&image_id=25547 минутка смеха)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 153 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan