Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
spot111 писал(а):
купил ps4pro и телик 65

Если большие пальцы сломаешь как играть будешь? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
При чем телевизор топовый матрица 120 hz 10 bit fald подсветка, игры с hdr вообще огонь

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
vorvort писал(а):
Если большие пальцы сломаешь как играть будешь?

Я не так много играю, возраст уже не тот, особенное в сетевые шутеры, но можно туда и клаву с мышкой приделать, если есть желание, 5000 приблуда стоит


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
spot111 писал(а):
При чем телевизор топовый матрица 120 hz 10 bit fald подсветка, игры с hdr вообще огонь

Время отклика какое (смена цвета пикселя от серого к серому за единицу времени в мс)?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
А для обычных игр на джое все норм, благо все детство в сегу и playstation 1 рубал

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
vorvort писал(а):
Время отклика какое (смена цвета пикселя от серого к серому за единицу времени в мс)?

Все там норм, но я не играю в сетевые шутеры, где нужно 240 герц
тем кто в них играет, не подойдет

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
зато в новых фильмах с эффектом hdr вообще крышу сносит, про кинотеатры забыл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
wolfire писал(а):
что это за магическая цифра такая 60 фпс? я вот играю просадки заметны ниже 50,48 и ниже, на 50 фпс игра плавно ощущается.

ну чтобы раскрыть монитор и телевизор, надо 60 кадров )))) мы же любим раскрывать.

я могу и на 30 фпс поиграть, если у игры темп средне-низкий.

Добавлено спустя 54 секунды:
vorvort писал(а):
Если большие пальцы сломаешь как играть будешь?

я никогда не задумывался над этим. теперь буду особо беречь большие пальцы.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
spot111 писал(а):
А для обычных игр на джое все норм, благо все детство в сегу и playstation 1 рубал

на гемпаде меньше чувствуются задержки в управлении.

аналогично, денди-сега-пс1, на ПКшников как на говно смотрел. и игры на пека были убогие и управление для трактористов.

слава хбоху, слава майкрософт, теперь каждая игра на гемпаде играется.

Добавлено спустя 45 секунд:
spot111 писал(а):
При чем телевизор топовый матрица 120 hz 10 bit fald подсветка, игры с hdr вообще огонь


модель то напиши.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
играю на ps4 pro. Да похуже чем на моей бывщей 1080, но на минуточку я ее взял за 23000 с кучей игр, мне только их года на 2 хватит, но на телике 65" 4к все норм, особенно с hdr
А так жду ps5, ps4 уже конечно доживает свой век
Раньше апгрейдил комп, но с нынешними ценами пусть гуляют
вернулись 90 ые когда комп как машина стоил, и все играли в playstation


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
spot111 писал(а):
что 3/4 их инженеров трудятся над apu для ps5, а платформа pc для них вторична

вполне верю.

у АМД есть премиум партнеры типа сони и майков. они крайне заинтересованы в хорошем сотрудничестве, потому что под 200млн проданных ПС4\хбох- это минимум рынка на 9й ген.

тоесть за 5 лет АМД продала минимум 200млн чипов графики, просто потому что смогла предложить сони хорошие условия. они от этого рынка не откажутся и он приоритетный.

остальное купят майнеры на ПК ))))

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
kilosbxl писал(а):
модель то напиши.

philips65pus8102 заказывал из финляндии,обошелся в 75000, здесь аналогичные от 140000 начинаются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
spot111 писал(а):
играю на ps4 pro

чисто технически там подразогнали яжку, чтобы просадки ниже 30фпс не было. поставили графику уровня радеон 7970 2012года выпуска и подразогнали гддр5 памятейку до 220гб\с ПСП вроде.

это позволит играть 30 фпс 1440р аскейпнутое в 4к.

если ты хотел бы нативное 4к, надо было брать хвохеонех. они тащит 4к.

Добавлено спустя 47 секунд:
spot111 писал(а):
philips65pus8102 заказывал из финляндии,обошелся в 75000

цена отличная, хороший выбор. VA матрица кстати среди ЖК дает самый лучший черный цвет. но до светодиодов и плазмы далеко.

а я сижу на плазмах, не могу на ЖК играть.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
kilosbxl писал(а):
чисто технически там подразогнали яжку, чтобы просадки ниже 30фпс не было. поставили графику уровня радеон 7970 2012года выпуска и подразогнали гддр5 памятейку до 220гб\с ПСП вроде

Да нынешнее поколение изначально слабенькое вышло, надеюсь на ps5, на ящике эксклюзивов нету, так бы взял

Добавлено спустя 2 минуты:
kilosbxl писал(а):
цена отличная, хороший выбор. VA матрица кстати среди ЖК дает самый лучший черный цвет. но до светодиодов и плазмы далеко.

у него 128 зон подсветки,черный очень хороший, чуть чуть не доягивает до плазмы, но олед получше. взял бы олед но его в качестве монитора стремно использовать выгорает

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
но эффект hdr вообще лучшее за последнее время, что видел, на плазмах нету его

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
а эти все комп железки это вообще для кого? Проц 40000, видюха 90000, память 18000 и т.д.
и это для игрушек? Люди вы по 150000 зарабатываете?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
я собирал раньше топовый комп за 90000 целиком, с крпусом ssd и так далее, а теперь только видеокарта)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
ShamanJC писал(а):
в этом виновата только АМД


А про то, что небезызвестная проприетарщина GIMPWorks дала ну очень много для ngreedia,
мы конечно промолчим.
А то как это, про любимку-то говорить неприятную правду.
Неззя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
spot111 писал(а):
Да нынешнее поколение изначально слабенькое вышло, надеюсь на ps5, на ящике эксклюзивов нету, так бы взял

консоль 2013 года с железом 2010г.
хбох360 вышел в 2005 году, железо ПК подтянулось только в конце 2006г.
пс2 первая двд консолька, пс3 первая блурей консолька, пс1 первая СД консолька. причем пс1 вышла в 1994 году вроде и 6 лет была актуальна, при том что с 1994 по 2000 железо на ПК просто каждый год бустилось невероятно.

консоли раньше действительно были мощными и продавались в минус производителю. поэтому и кайфовал я на пс1, играл гран туризмо, а у друга на 486 была какая то формула1- такое дно. только квесты и стратегии двухмерные... пк как игровая платформа начал доминировать только с 8 геном консолей.

Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:
spot111 писал(а):
у него 128 зон подсветки,черный очень хороший, чуть чуть не доягивает до плазмы, но олед получше. взял бы олед но его в качестве монитора стремно использовать выгорает

я объясню почему плазма 1080р круче любого, ЛЮБОГО ЖК, без исключений.

у ЖК система вывода изображения устроена так, что тебе в глаза светят подсветкой. а теперь представь всю боль, которую ты причиняешь глазам, даже если ты 4 часа в день светишь себе в рожу ЛЕД фанарем.

во вторых, у ЖК никогда не будет отклика пикселя 0,001 мс. ни-ко-гда! скорость вывода изображения на плазму моментальная, поэтому в движении она не теряешь четкость картинки вообще. идеальная четкость. на ЖК всегда идет смазывание, даже на 120гц, это не помогает, потому что сам пиксель все равно рисуется в сотни раз медленней.

в третьих, идеальный черный на ЖК достичь почти невозможно. к этому приблизилась только самсунг на квантовых точках, потому что на каждый пиксель идет отдельная подсветка. в твоем телевизоре так же серые полутона будут страдать, как и на любом ЖК, кроме квантовых точек.

в четвертых, ЖК никогда не делаются со стеклом, в отличие от плазмы или ЭЛТ дисплеев. поэтому изображению передается пластиковый окрас картинки.

плюсы у ЖК есть только в 4к разрешении и в том что их производят, а плазму прекратили. а прекратили не потому что она не выдержала конкуренцию в качестве, она не выдержала конкуренцию в себестоимости продукта. произвести плазму в разы дороже. поэтому капиталисты решили сэкономить на потребителе. кушать подано.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
kilosbxl писал(а):
пс1 первая СД консолька
Первая коммерчески успешная...

Плазма очень уж прожорлива - не в последнюю очередь из-за этого быстро сдулась. Электричество в странах с высокой покупательской способностью обычно дорогое а это основная целевая аудитория. + Есть законы задающие рамки энергопотребления электроприборов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
fedx писал(а):
Ахах да 4к, тут вон в FullHD во всех играх 144фпс получить не могут

да, до 4к еще ни моники не доросли (ну нету за нормальную цену 4к 144гц) ни видеокарты, 1440р это пока что максимум, ИМХО. Еще годик-два наверное подождать надо.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
spot111 писал(а):
Проц 40000, видюха 90000, память 18000 и т.д.
и это для игрушек? Люди вы по 150000 зарабатываете?

проц 12, видюха 20, память 10...
Смотря что ты хочешь получить. Видюха уровня пс4про - это RX580, стоит она ~15к, а не 90.

И да, кто-то зарабатывает и 150, и 200 - для ДС это вообще как бы не достижение, они и берут 2080ti всякие, почему бы и нет?

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
kilosbxl писал(а):
по факту в чипе нвидия более 40% чип забит маркетинговым хламом, который не выстрелит.

Я предполагаю что амд тоже запихает рт-ядра в свою видеокарту 2020 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
slafniy писал(а):
ну нету за нормальную цену 4к 144гц

Натыкался на пару европейских контор предлагающих 4к@120Гц "кастомные" 49+ дюймовые панели. И даже ценник был сравнительно вменяемый учитывая что появились они в 2016-17 ещё и чуть-ли не штучным производством.
ЗЫ. В 2016 были ещё 120Гц@1080р/60@4к но в 2017 уже продавали именно 4к@120 и HDR. Правда синков не было. Хз что с ними сейчас - модели с HDMI 2.1 их скорее всего сольют в небытие если они ещё живы.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
eai писал(а):
Я предполагаю что амд тоже запихает рт-ядра в свою видеокарту 2020 года.
скорее будут обсчитывать "на том что есть", благо есть на чём. И заодно ЦПУ впрягут. "РТ-ядра" - маркетинг-название и удешевление производства карт "обсчитывающих" ещё и трассировку .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ZenturionX ну даже если моники будут, то видюшки еще не доросли толком )

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
spot111 писал(а):
взял за 23000 с кучей игр, мне только их года на 2 хватит

spot111 писал(а):
жду ps5

spot111 писал(а):
ps4 уже конечно доживает свой век

как и любой пекашник, купивший консоль, купил - но не знает зачем :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Ждем rt now инструкции.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
kilosbxl, а чем QLED плох под игры? Как там с откликом?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan