Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2018
Aktay писал(а):
Аж до 2020-го топ ждать? Е-мое, а так быстрее хочется амд'шный топ, а то Хуанг вообще уже обнаглел с такими ценами

Так как АМД очень сильно затянула с выпуском Нави- выхода нет, придётся опять кормить кожанную куртку и брать для 4К или 1080ti или 2080. Жду рождественских распродаж. Предпочтение отдаю 1080ti но только по адекватному ценнику. Расчитываю прикупить Палит Гамерок Премиум ну хотя бы за 45-50К. Если нет, придётся возможно, что даже около года ждать падения ценника на 2080 до 45К.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
andr30 писал(а):
Хотелось бы ошибаться, но я думаю, что флагманская Navi будет таже Vega, только с 6144 конвейерами за счёт 7нм тех.проц, но и может для снижение себестоимости Gddr6 с шиной 384-512 бит.

Вариант конечно интересный. Что это будет? Уровень 1080ti? Если так то она может быть востребована только сейчас но ни как в 2020 году. Ни не станет ждать 2 года что бы купить исключительно карту АМД с производительностью уровня 1080ti.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Какой интел нафиг) Вы о чем, там им отношение к драйверам надо изменить в корне, с такой поддержкой как сейчас интеловский кусок железа нафиг никому не нужен будет первые два года точно а может и до следующего поколения. Топовая нави, будет тюринг делать чих пых. https://3dnews.ru/974860

Цитата:
«Следующей важной вехой для AMD станет вывод на рынок нашего предстоящего 7-нм портфеля продуктов, включая первые решения на базе ядер CPU второго поколения Zen 2 и новой архитектуры GPU Navi. Мы уже завершили дизайн и достигли стадии tape out для нескольких 7-нм продуктов, которые будут выпущены на мощностях TSMC.

Цитата:
Согласно данным одного из источников, 7-нм чип Vega позволит достичь невероятных 20,9 терафлопс теоретической пиковой производительности. Если это правда, он станет первым в мире GPU, преодолевшим отметку в 20 TFLOPS.

Цитата:
Для сравнения: новый GPU от AMD будет на 25 % мощнее самого высокопроизводительного монстра NVIDIA Turing с площадью кристалла 754 мм². Другими словами, Vega 20, как утверждается, сможет обойти конкурента при вдвое меньшем размере чипа.


Я не знаю в чем 20 вега делает тюринг, но если это правда то нави уж должна подвинуть Тюринг).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Матрикс писал(а):
Кусок .... там запланирован, это вообще тупо рефреш рефшера. По заветам школы рефрешей Интел

факты есть? или только слухи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Цитата:
Аж до 2020-го топ ждать? Е-мое, а так быстрее хочется амд'шный топ


В 2019 году выйдет RX680\670 это будет 7нм GDDR6 Navi 10 он заменит собой Вегу и эти карты придут на замену нынешним 590\580\570, я предполагаю что нави 10 будет чутка быстре веги или сапоставима по скорости, но сам чип будет меньше и дешевле что переведет в мидл энд, по факту это будет улучшенная вега на GDDR6. Позже выйдет navi 14, по идее это уже будет настоящая нави и возможно она будет на HBM3 и будет видимо топ для тьюринга, а вот нави 20 скорее всего будет проф. решением.


Последний раз редактировалось informator 22.10.2018 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
в оригинале новости
Наши источники также предположили, что 7-нм графический процессор выглядит лучше, чем ожидалось. К сожалению, наш источник не вдавался в подробности, поэтому мы не знаем, означает ли это, что доходность хороша или что фактический 7-нм GPU дает производительность / энергопотребление. Имейте в виду, что это некоторые из первых деталей, касающихся GPU 7nm Navi, в дополнение к более ранним слухам о том, что мы можем видеть уровень производительности GTX 1080 в ценовом диапазоне 250 долларов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
АМД откроет на эпоху 4к гейминга, без урезания графена.

кто не в курсе, даже на 2080ти нет гарантированных 60 фпс в 4к, старинная деусЕХ сливает это чудо лучезарной мысли.

я за конкуренцию, понятно что я продолжу на 1080р сидеть и не стремаюсь резать граф настройки, поэтому мене и 588 хватит на 2 года вперед.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Цитата:
даже на 2080ти нет гарантированных 60 фпс в 4к, старинная деусЕХ сливает это чудо лучезарной мысли.

На фоне погони за лучезарностью зеленых, красные могут сделать ход конем, и как правильно тут заметили, вывести карту для реального 4К гейминга в ценовом диапазоне 250-390 превосходя или не уступая 2070, это будет удар ниже пояса Хуангу.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
амд позорище

при Сталине..
ой, при ATi такого не было!

хорошо, что вовремя водяную вегу взял

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Гомель
Фото: 2
informator писал(а):
В 2019 году выйдет RX680\670 это будет 7нм GDDR6 Navi 10 он заменит собой Вегу и эти карты придут на замену нынешним 590\580\570

Да помню я эти новости, мол вначале нави выйдет в миддле, а топы потом. Но это всё домыслы и слухи. Конкретно мне от миддл-карт ни холодно, ни жарко. Нужен топ (про основную прибыль от массового сегмента можно не писать)

informator писал(а):
Позже выйдет navi 14, по идее это уже будет настоящая нави и возможно она будет на HBM3 и будет видимо топ для тьюринга

Ну так в новости и написано в 2020, если все слухи подтвердятся. Только толку от этих предположений. Пока я вижу только оборзевшую кожанку и отсутствие ответа со стороны конкурента на топ

_________________
- Polaris10 догоняет (обгоняет 980Ti) при частоте 1154Мгц (как у инженерной FuryX) и TDP 175Вт (c) zevs (походу он же svas)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Aktay писал(а):
оборзевшую кожанку


о да

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Может объясните к чему гоняться за 4k? Я исхожу из здравого смысла, что оптимальная плотность пикселей для монитора - 96 dpi или 1 dppx. У 4k диагональ монитора 28" и 32". Как по мне 32" - перебор, а на 28" уже получим 158 dpi, а это уже мелкий текст.
Я как-то в руках держал ноут с разрешением 1080p и 144 dpi - в принципе норм, но ноут ближе к глазам находится, да и на сайтах, где не выполнена ретинизация изображений, картинки выглядят замылено из-за того, что браузеры отрисовывают страницы в логических пикселях (96 dpi или 1 dppx), а так на обычном мониторе 23" 1080p 96 dpi логический пиксель равен физическому пикселю и выглядит все норм.
Возникает вопрос: "а оно надо?"

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
ricepudding писал(а):
Это уже точка невозврата.

это же 7 нм, как 10 нм от интел, хз когда)

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Цитата:
при Сталине..
ой, при ATi такого не было!


ну правильно, там-то все было сфокусированно на графику для десктопа, а сейчас 30% инженерного состава занята консольным железом да еще часть на процессоры Zen кинули, что даже должным образом вегу не оптимизировали по энергопотреблению, вот только сейчас они исправляются.

Цитата:
"а оно надо?"

Я планирую комп к телеку 4К подрубать, увы там все что меньше шибко хуже, поэтому мне 4К очень актуально


Последний раз редактировалось informator 22.10.2018 12:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2018
informator писал(а):
На фоне погони за лучезарностью зеленых, красные могут сделать ход конем, и как правильно тут заметили, вывести карту для реального 4К гейминга в ценовом диапазоне 250-390 превосходя или не уступая 2070, это будет удар ниже пояса Хуангу.

А что 2070 уже подходит для 4К гейминга? :D Если Нави будет уровня 2080ti то и стоить будет соответственно. Будет конечно дешевле но не намного, предположим 80-85К - вы отдадите за Нави такие деньги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
informator писал(а):
На фоне погони за лучезарностью зеленых, красные могут сделать ход конем, и как правильно тут заметили, вывести карту для реального 4К гейминга в ценовом диапазоне 250-390 превосходя или не уступая 2070, это будет удар ниже пояса Хуангу.

Самый главный вопрос: в каком году это произойдёт, в 2020-м или в 2024-м?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Crow26 писал(а):
Может объясните к чему гоняться за 4k? Я исхожу из здравого смысла, что оптимальная плотность пикселей для монитора - 96 dpi или 1 dppx. У 4k диагональ монитора 28" и 32". Как по мне 32" - перебор, а на 28" уже получим 158 dpi, а это уже мелкий текст.

Ахах да 4к, тут вон в FullHD во всех играх 144фпс получить не могут, без 2х карт (а иногда и с ними даже).
Я уж не говорю о том что:
Каа писал(а):
А пока и менять ни к чему, все равно ПО нет, игр нет.

+1

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Цитата:
А что 2070 уже подходит для 4К гейминга

По голой производительности 2070=1080 но с включением DLSS может еще дасть прирост что выводит карту кое как в 4К, еще дрова 5% точно прибавят в будущем.

с 2080ti будет соперничать 14 или 20 Нави, а задача 10 нави, тоесть улучшеной веги, дать больше скорости за меньшие деньги, вополне вероятно что 680 может быть на одном уровне с 2070-2080 по скорости, но не иметь гигалучей что не позволит "оборзеть ценнику"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2018
Aktay писал(а):
Нужен топ (про основную прибыль от массового сегмента можно не писать)

Аналогично, мне тоже нужен топ но по цене 2080ti :D

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
informator писал(а):
По голой производительности 2070=1080 но с включением DLSS может еще дасть прирост что выводит карту кое как в 4К, еще дрова 5% точно прибавят в будущем.

В принципе если убирать сглаживания 1080 в 4К на ультра настройках даже Деус ЕХ тянет, а Прей и Ларка вообще без проблем идут на ультра настройках. Для онлайн игр конечно 40-45 фпс маловато, но для сингла, лично для меня, вполне достаточно. Но есть ли смысл ждать 2 года карты от АМД уровня 2070? Через 2 года с таким быстродействием она никому не будет нужна.

Добавлено спустя 40 минут 2 секунды:
WakeMe писал(а):
До 2020-го значит дешёвых и быстрых карт не будет для 4к. Ясно понятно.

Судя по всему именно так

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Kuchkun писал(а):
Интересно, есть ли тут те, кто думает что Navi будет быстрее Веги?

Ясный Паулюс что быстрее Веги, а вот что быстрее 2080 - сомневаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Скорее всего что то между 2080 и 2080ti по цене 70-75К :-x

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
A224 писал(а):
Пока я вижу только оборзевшую кожанку и отсутствие ответа со стороны конкурента на топ

Да кожанка оборзела окончательно, но выхода нет придётся её кормить - не покупать же по ценнику 1080ti Вегу 64 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Гомель
Фото: 2
informator писал(а):
вополне вероятно что 680 может быть на одном уровне с 2070-2080 по скорости, но не иметь гигалучей что не позволит "оборзеть ценнику"

Почему не иметь? У радиков же свои "гигалучи" есть, только для их ускорения нет выделенных ядер. Вот ваши слова да амд в уши. rx680 по произ-ти 2080-й и меньшей цене тот ещё жир будет :-)

БСВ писал(а):
Аналогично, мне тоже нужен топ но по цене 2080ti

А вот я был бы не против красного топа по цене ниже 2080ти :D Можно даже процентов на 10 медленнее

kilosbxl писал(а):
старинная деусЕХ сливает это чудо лучезарной мысли

БСВ писал(а):
В принципе если убирать сглаживания 1080 в 4К на ультра настройках даже Деус ЕХ тянет

А может всё дело в кривом деусе? Так-то криворукостью можно любой топ угробить, а потом рассказывать, как и в какой унитаз слит очередной топ

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
БСВ писал(а):
Да кожанка оборзела окончательно, но выхода нет придётся её кормить - не покупать же по ценнику 1080ti Вегу 64

Так подождите, куда вы торопитесь? ~10 января амд должна рассказать что-то новое о своей продукции. подозреваю рассказы о зен2 и нави, а там уже и выводы какие можно делать. Спокойно до метро можно посидеть)

_________________
- Polaris10 догоняет (обгоняет 980Ti) при частоте 1154Мгц (как у инженерной FuryX) и TDP 175Вт (c) zevs (походу он же svas)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2018
Aktay писал(а):
Так подождите, куда вы торопитесь? ~10 января амд должна рассказать что-то новое о своей продукции. подозреваю рассказы о зен2 и нави, а там уже и выводы какие можно делать. Спокойно до метро можно посидеть)

А я и не тороплюсь, будут распродажи карт под новый год может куплю Вегу 64 или 1080Ti. Но эта должна быть реальная а не рекламная скидка - не менее 25-30% процентов от рекомендованной цены. Иначе буду ждать Нави.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И правда мене сказали, что интересно у вас тут, на IXBT форум мусорный - ушёл от туда.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan