Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
USB для разгона малопригоден, часто может отвалиться либо периферия становится доступна только после второго рестарта, поэтом также использую только PS/2 клаву мышь, если мать это позволяет.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
неужели доп -70 градусов, так хорошо сказываются на разгоне, всетаки азот и попроще и по дешевше

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Да и в не экстремальном разгоне, как интерфейс для клавиатуры ps/2 выигрывает у usb по всем параметрам.
Одно но - нельзя перетыкать на ходу

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
По-моему PS/2 давно пора удалить с современных материнских плат как никому не нужный.
USB для обычного пользователя намного удобнее. Тем более что большинство клавиатур и мишей
производятся с интерфейсом USB.


Последний раз редактировалось Nikolay Yeryomenko 22.10.2018 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Лексагон, там вчера компания Адобе провела мега-крутую конференцию с новыми разработками на базе ИИ - давай(те) скорее новость, там реально угарные вещи показывали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Nikolay Yeryomenko писал(а):
По-моему PS/2 давно пора удалить с современных материнских плат как никому не нужный.
USB для обычного пользователя намного удобнее. Тем более что большинство клавиатур и мишей
производятся с интерфейсом USB.

при смене железа только при помощи ps\2 клавы можно накатить usb драйвер на 7ку, больше никак


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
CTyDeHT писал(а):
на 7ку

Ей уже больше 10 лет. Хватит насиловать труп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2018
Nikolay Yeryomenko писал(а):
По-моему PS/2 давно пора удалить с современных материнских плат как никому не нужный.
USB для обычного пользователя намного удобнее. Тем более что большинство клавиатур и мишей
производятся с интерфейсом USB.
Дану! Вот у меня с мамкой беда случилась - бахнуло по сетевухе и зацепило усб с сата - при включенной сетевухе в биос на юсб не зайти (не работает) и с хдд перестает грузиться, а вот ps/2 работает. Когда отключаешь сетевуху, то усб и сата начинают нормально работать. Как тебе такой вариант?!
Выкинул бы мамку и пошел новую покупать + проц + память (т.к. таких уже сейчас не выпускают)? Я с такой мамкой еще 3 года продержался, да и сейчас она работает, если биос не сбрасывать и использовать внешнюю сетевуху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Damn писал(а):
Одно но - нельзя перетыкать на ходу


Кто сказал? Можно, только осторожно. Перетыкаю на ходу с тех пор как появился этот разъем. Сразу определяется устройство и ни разу ничего не спалил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2018
Artemidon писал(а):
Кто сказал? Можно, только осторожно. Перетыкаю на ходу с тех пор как появился этот разъем. Сразу определяется устройство и ни разу ничего не спалил.
Если оно у тебя было подключено при включении то да, если не было, то реакции никакой не будет. По крайне мере у меня никогда ps/2 не включался, если при включении в него ничего не было вставлено (обязательно нужно было выключать и включать снова).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
Xeon2K писал(а):
Ей уже больше 10 лет. Хватит насиловать труп.

Семёрка сейчас более функциональна в профессиональной сфере, чем десятка. В частности под 10-летнюю систему специализированного софта написано гораздо больше. Если бы не жесткое выдавливание на 10-ку, то она многим нужна как "чемодан без ручки".

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
у меня механическая клавиатура Asus Echelon Mech на cherry mx black с PS/2 уже лет 5 наверно отлично работает. и наверняка проработает ещё столько же. зачем мне её менять лишь от того, что кто то считает PS/2 устаревшим интерфейсом?

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Nikolay Yeryomenko писал(а):
USB для обычного пользователя намного удобнее.

Чем оно так удобнее? При условии что клава, это просто клава без всякого RGB и прочей еруны?
Nikolay Yeryomenko писал(а):
Тем более что большинство клавиатур и мишей производятся с интерфейсом USB.

Из 1-го второе не следует 2-е, то что производители выдавливают PS/2 интерфейс (как MS 7-ку) с рынка, не значит что он плохой.

Roditch писал(а):
Семёрка сейчас более функциональна в профессиональной сфере, чем десятка. В частности под 10-летнюю систему специализированного софта написано гораздо больше. Если бы не жесткое выдавливание на 10-ку, то она многим нужна как "чемодан без ручки".

Вот-вот, учитывая что в последнее время количество новостей начинается так: в 10-ке опять нашли баг...

Xardazzz писал(а):
у меня механическая клавиатура Asus Echelon Mech на cherry mx black с PS/2 уже лет 5 наверно отлично работает. и наверняка проработает ещё столько же.

Я пользуюсь пусть и на "устаревшей" SandyBdidge платформе с PS/2 клавой еще с 2001 года, т.к она удобна и работает отлично, несмотря на свой возраст, загадывать по поводу проработает столько же еще я не буду :D

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
А если стакан-испаритель, где кипит жидкий азот/гелий, сделать закрытым и создать в нём разрежение/вакуум, чтобы теплоноситель выкипал быстрее? Заодно и гелий можно рекуперировать и сделать замкнутую систему.
Правда такая система охлаждения будет жрать электричество в разы больше чем весь остальной стенд ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2018
Nikolay Yeryomenko писал(а):
По-моему PS/2 давно пора удалить с современных материнских плат как никому не нужный.
USB для обычного пользователя намного удобнее. Тем более что большинство клавиатур и мишей
производятся с интерфейсом USB.

Почитай о проблеме с одновременным нажатием нескольких клавиш на дешевых USB клавах. Геймерам это важно. У клавиатур PS/2 таких проблем нет. Все дело в том, что USB только пытается эмулировать PS/2, но шина USB узкая (8 бит) и хорошо получается не всегда. Поищи в инете "nkro на USB"
Да и лишний незанятый порт USB тоже не помешает

_________________
MSI x470 Gaming Plus, R7 2700 @ 4.0 GHz, 1.296V. SniperX (Hynix CJR) 3600 CL19 @ 3466 16-18-18-34-CR1, 1.36V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
warmuza писал(а):
Лексагон, там вчера компания Адобе провела мега-крутую конференцию с новыми разработками на базе ИИ - давай(те) скорее новость, там реально угарные вещи показывали.

Это какой-то ИИ для детей, думаю кто занимается видео, фотой или музыкой давно всё это юзают

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Н.Новгород
Фото: 25
Duron800 писал(а):
всетаки азот и попроще и по дешевше

Да, все очень просто, - хотели выпендриться, бабло есть - мозгов не надо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Nikolay Yeryomenko писал(а):
По-моему PS/2 давно пора удалить с современных материнских плат как никому не нужный.

Удали себе мозг и не пиши больше ахинеи тут! :facepalm:
Xeon2K писал(а):
Ей уже больше 10 лет. Хватит насиловать труп.

Windows 7 - первый выпуск 22 октября 2009 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
Сейчас 24.10.2018! Каким образом у вас получилось больше 10 лет?! :roll:
И опять же, сейчас производители материнских плат стали вновь включать поддержку Windows 7 даже 1151 v2
https://3dnews.ru/975013
https://3dnews.ru/973815
А вы говорите труп?! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Xeon2K
Лучше XP SP3 ничего нет!
CTyDeHT
Драйвера USB интегрируются в дистрибутив Windows 7!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan