Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2016
DTy писал(а):
мне знакомый продавец проговорился, что майнит и позже упакует эти карты и продаст как новые.


Видел я уже такие коробки, с виду как будто на складе завалялись, а скотч на них заводской картой пузыри с внешней стороны убирали когда приклеивали обратно, ну и вскрывать коробку до оплаты отказывались и ни в какую. Да и сомнение было что цена низковата на тот момент времени и решил отказаться. Упаковка добавляет головняка продавцам для продажи в последующем, но в случае очень рукастых продавцов с кастомным охладом и оставления родного охлада нетронутым - определить майнинг можно по цвету текстолита, микроцарапинам, забившейся мелкой пыли и следам установки в пси слот матери и питалову. Причем надо брать фонарь типа луча и сразу лупу, чтобы вот прям вообще никакого желания не было продавать такие карты под видом новых.
По мне довольно рисковано для магаза продавать бу под видом нового, умные люди потребуют замену без оплаты сразу, а если им откажут,то пошлют лесом таких продавцов. В основном такие карты отправляют уже после оплаты куда-то почтой и добиться возврата можно только через экспертизу и суд, но как правило продавцы видя серьезность намерений покупателя идти до победного, так как дело-то выигрышное, сразу соглашаются на мировую.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Цитата:
и следам установки в пси слот матери

О, это наверное самое простое, так как след остаётся от первого же втыка вроде как.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Только карточки очень надёжные, если их не насиловали. У меня уже какой года майнит, хоть и не сутками, но что -то не вижу что на ней это сказалось, вертушка тока немного подхряпывала, но уже прошло как-то само.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
wolfire писал(а):
О, это наверное самое простое, так как след остаётся от первого же втыка вроде как.

Нифига. Возвращал как-то карту после трёх дней, при возврате выяснилось, что её ещё до меня гоняли и вернули. Следов не было, только пыль на лопостях.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
На новых картах уже следы на PCI-E, их же тестируют. Но вот сами карты конечно идеально чистый, нет пыли, царапин от болтика на скобе.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Мда, покупка RTX 2070 за эту цену глупое решение, можно было давным-давно купить 1080. И стоило бы столько времени ждать, чтоб купить 2070?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan