Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ну так разница архитектуру допиливают (зен4). продукт на зен 3 еще только начали пилить (архитектура зен3 готова - продукты нет). и какое противоречие когда они только что (на этой самой конференции) представили готовый продукт на зен2? какой смысл было бы презентовать зен2 если у них уже готовый продукт на зен3)) так что все что сказали вполне логично они когда продукты на зен+ показывали на слайдах уже был "зен2 дизайн завершен".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
mag_ai писал(а):
какой смысл было бы презентовать зен2 если у них уже готовый продукт на зен3


Я могу на 10 лет продуктов заготовить и выпускать поколениями, зачем мне сразу выпускать топ продукт опережающий время(прогресс средний по палате). Потерять кучу прибыли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
omoikane за более производительный продукт опережающий время можно и просить много и конкурентов у него не будет долгое время, а это значит что можно "стричь бабло и делать новый такой же продукт" нет смысла затягивать прогресс это миф. вот то что нет возможности сразу разработать дизайн зен5 (хотя я уверен что инженерная документация на все эти архитектуры есть и просто идет проектирование части идей каждый раз), а потом обкатать и чтоб ядро было такое маленькое чтоб уместилось в скажем даже не в 7нм, а 14нм и чтоб прям все в цветочек... такого не бывает. поэтому и делают все эти документации "делят" один проект типа "зен" на кусочки чтоб ровно в срок выкусывать законченный продукт который будет конкурентноспособный.
я уверен если у амд была возможность представить зен3 и продукты на нем они бы так и поступили... так же бы поступила интел если бы у нее сейчас было новое ядро, а не мучила ядро каби лейка вот уже третью итерацию.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Хорошие новости - кто на фикусах сидит, можно спокойно ждать Зен5 на ДДР5 годику к 22-му, как раз 10лет на одном проце - нынешняя норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
mag_ai писал(а):
какой смысл было бы презентовать зен2 если у них уже готовый продукт на зен3))

Zen 3 на 7+ nm , - а из 7 nm всё уже выжмет Zen 2 :D

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
omoikane писал(а):
Я могу на 10 лет продуктов заготовить и выпускать поколениями, зачем мне сразу выпускать топ продукт опережающий время(прогресс средний по палате). Потерять кучу прибыли?

о чем ты говоришь вообще. ты как на 14нм выпустишь 64 ядерный эпик?

а по поводу первых поколений у АМД всегда так. вспомни Атлон а потом АтлонХР, Феном а потом Феном2, Бульдозер а потом Вишера...

ну не возможно сразу выпустить топчик. всегда что-то да ограничивает. ЦПУ строительство- это самое сложное инженерное решение вообще. это тебе не видеокарты пилить с одинаковыми конвеерами, расчитанные на параллельные вычисления.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
itmanager85 писал(а):
Zen 3 на 7+ nm , - а из 7 nm всё уже выжмет Zen 2

я считаю что зен3 будет уже на ам5.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
kilosbxl писал(а):
я считаю что зен3 будет уже на ам5.

зачем это нужно амд? выпустят зен3 на ам4, а потом такой же, но с ддр5 на ам5.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Xardazzz писал(а):
зачем это нужно амд? выпустят зен3 на ам4, а потом такой же, но с ддр5 на ам5.

а почему бы и нет. ДДР5 автоматически продаст тот же самый продукт дважды.

в 2020 году какраз заканчивается срок поддержки АМ4. и амд кстати четко говорила что на ам4 зен и зен2 будут только.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan