Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2018
Kasyan писал(а):
Это могут сделать акционеры и инвесторы, они не очень довольны Turing'ом!


я не против :D

Добавлено спустя 51 секунду:
derp писал(а):
Jack Reacher, дак подтвердить как-то можешь свои слова?


и за базар ответит :D

Добавлено спустя 51 секунду:
и за базар ответить :D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
zzzombie1989 писал(а):
У нас всегда через одно место ценообразование

через какое? озвучьте в студии! :D

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
zzzombie1989 писал(а):
Помимо налога в 18% ещё и налог на роскошь и налог Ивану на сигареты. Скоро для видеокарт придумают налог на МОЩЬ как с автомобилями. Там за лошадиные силы отчисляешь в казну, а тут за терафлопсы будем платить. "Товарищ майор, у меня по бумагам 9.8Тфлопс, какие 10.5? Я не хочу в тюрьму"

батенька к моему великому сожалению вас взяли на заметку - ждите за вами скоро придут :D

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
grigorovdmitriy писал(а):
я бы этот пост удалил а то мало ли какой чиновник сюда зайдет

поздно - за ним уже едут :D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Beetlejuice писал(а):
Хаха

ты у меня дохохочешься :D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
niksys писал(а):
все уже записано в датацентры операторов, сообщение отфильтровано по слову "налог" и ждет рассмотрения в думе

ах вы ещё и против налогов, смотри у меня :D

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Jack Reacher писал(а):
Нет они конечно опередили на 12 % GTX 1066 вышедшую почти 2.5 года назад

Опередили в 2020 году 1060 аж на целых 12% … однако сказал Ипполит Матвеевич … однако :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
derp писал(а):
Тут 1560/8400 (разгон) у 590 и 200Вт всего.

Это сток 590 нитры и она его железно держит потихоньку шурша на 1.3к оборотов(темпа правда 75 - лично мну добавил бы чуток на вентили) думаю можно и в~180 уложиться в таком сеттинге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
ZenturionX писал(а):
Это сток 590 нитры и она его железно держит потихоньку шурша на 1.3к оборотов(темпа правда 75 - лично мну добавил бы чуток на вентили) думаю можно и в~180 уложиться в таком сеттинге.

Ок. А теперь смотри в каком режиме они сравнивают зелёные карты
Пришлось скрутить напряжение на треть (33%) и частоту на треть (34%), чтобы получить их потребление, ну и частоты в принципе сошлись
#77

А теперь попробуй на 590 частоту убавить до 1100 и напряжение до ~800мВ - сколько там потребеления выйдет? Чтобы сравнить адекватно и в лоб.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Интересно будет ещё посмотреть сколько обрезки 1080 будут кушенькать. Да и вообще интересно как именно их порежут - перформанс могли бы легко выжать побольше 590 заметно.
Похоже 2060 ближайшие полгода+ можно не ждать интересующимся.
З.Ы. То что жипеги в этой теме бредовые и так понятно но потребление у полярисов таки чуть выше чем хотелось бы. Тем не менее они намного интересней тех же 1060ых при "немайнинговых" ценниках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Откуда: Ярославль
БСВ писал(а):
батенька к моему великому сожалению вас взяли на заметку - ждите за вами скоро придут :D

У меня GTX 760, так что я никакие налоги за МОЩЬ не плачу, вообще мне пособия по инвалидности положены :D

_________________
Intel Core i7-8700 @ 4,3 GHz / 16 GB DDR-4 (2 x 8 GB) @ 3600 MHz CL16 / MSI GeForce RTX 2070 Gaming X 8G / PC Full Spec > https://imgur.com/srS7BVp


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
derp писал(а):
А теперь попробуй на 590 частоту убавить до 1100 и напряжение до ~800мВ - сколько там потребеления выйдет? Чтобы сравнить адекватно и в лоб.


У меня на 470 при 1.025мВ на частоте 1250МГц было 80-100 ватт. Тот же Полярис по сути, так что думаю можно от моих цифр плясать.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
У меня мой 480 (высокий asic) на частоте 1400 жрет в пике 128-130 вт

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
с новым законопроектом о самозанятности нагнут раком майнеров по полной. и вот на днях уже теперь газовики получили одобрение ходит по квартирам каждый год с тех проверкой. не чего не мешает и электроэнергетикам тоже пройтись с тех проверкой точно так же как и газовикам от открывшего окна разрешения от одной службу и для другой...
майнинг в рот не положишь. могут в будущем вообще биологические быть видеокарты на возобновляемых ресурсах тогда смысл сразу пропадает.
мировая валюта закреплена на трудно возобновляемых ресурсах. майнинг это не та ниша.
так что цена 18 990 это фи еще дорого слишком!
ожидается еще ниже. нвидиа ведь уже начала запасы выкладывать гэ 104 чипы. а ведь до этого отрицала лукавила на все ей приямолинейные вопросы. щас видим что как продавилась и вскрылась на запасах старшего поколения чипков.
так что ждем цену ниже 3 000 рублей а то и ниже. за кусок кремний которого полно на земле не должна такая завышка быть цен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: South Butovo
Фото: 0
A224 писал(а):
340??? да моя вега на +50% столько ест

Вы это куда взяли то? Она 225w потребляет.
https://www.tomshardware.com/reviews/am ... ,5907.html

Nocturnal
А мой 580-й сотона отжирает 170w в пике, но это максимум 10 часов в неделю, т.ч в пересчёте на деньги (1.7кВт х руб 4) это просто НИ О ЧЁМ.

Прям веселит как люди покупают карты за 50к.+ и давай за энергоэффективность топить. Вон НДС +2%, ЖКХ +5% и бензин +10% в следующем году, вот это вот будет ощутимо.

_________________
человеческий глаз не видит больше 6gb видеопамяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
INTUL писал(а):
А мой 580-й сотона отжирает 170w в пике, но это максимум 10 часов в неделю, т.ч в пересчёте на деньги (1.7кВт х руб 4) это просто НИ О ЧЁМ.

А если по 32евроцента КВчас и часов побольше? За год уже не совсем "ни о чём" хоть и не трагедия. Некоторым (мне в том числе) не обязательно "затратность" важна - нефиг зря электричество жечь. Ну и к тому же БП, "кейс", вентили достаточные для системника с общим потреблением 300Вт. в пике явно не желательны для скажем 600Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
ZenturionX писал(а):
Ну и к тому же БП, "кейс", вентили достаточные для системника с общим потреблением 300Вт. в пике явно не желательны для скажем 600Вт.

AMD рекомендует БП от 650 Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
derp писал(а):
Явно ты слишком нефанат

Это да он за любимку любого порвет! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Grotlon писал(а):
AMD рекомендует БП от 650 Вт

И? По тестам в играх с полной загрузкой ВК системник тянет 280-290Вт с розетки. Если брать максимально отстойный БП то можно и 600+ Ватный ставить, вполне есть смысл. Некоторые стресс-тесты с Вегой гоняют без инцидентов на 500Вт качественных БП - какие там АМД под Вегу рекомендует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ZenturionX писал(а):
По тестам в играх с полной загрузкой ВК системник тянет 280-290Вт с розетки. Если брать максимально отстойный БП то можно и 600+ Ватный ставить, вполне есть смысл.

Мож у юзера FX 9590 какой стоит...перестраховываются...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Grotlon писал(а):
AMD рекомендует БП от 650 Вт

если даунвольтнуть карту(чисто снизить напряжение, частоту оставить), то и честного 450 ваттника хватит. имхо, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
allbuks писал(а):
если даунвольтнуть карту

Как только введут прогрессивную шкалу за элекричество, все даунвольтить быстренько научатся.
У 590-го ТДП 225 Вт, куда нахрен?! Как я уже говорил, даже 12нм его не спасли, жрёт - айда ушел!

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
LaserNik писал(а):
даже 12нм его не спасли, жрёт - айда ушел!

Сам чип по факту всё тот же XTR из 580ых (их на прежних "масках" делают), лимиты в биосе тоже. Это всё те же 580 за счёт лёгкого допила берущие чуть выше частоты с тем же потреблением - ни больше ни меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
ZenturionX писал(а):
берущие чуть выше частоты с тем же потреблением - ни больше ни меньше.

А теперь перстаём ванговать и смотрим сравнительную таблицу:

Radeon RX 580: TDP, Вт - 185
Radeon RX 590: TDP, Вт - 225

И где тут "ни больше ни меньше"?
Всё как я и говорил...

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: South Butovo
Фото: 0
ZenturionX писал(а):
А если по 32евроцента КВчас и часов побольше? За год уже не совсем "ни о чём" хоть и не трагедия.

На пакетиках с чаем и сигах больше сэкономить получится, а если машину на газ перевести и мыться раз в неделю, то вообще такой профит будет :facepalm:

_________________
человеческий глаз не видит больше 6gb видеопамяти


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
"Привет, потомки! Как вы там в 2018м (почти 2019м)? У нас в конце 2016го-начале2017го всё хорошо, ценника на карты вниз идёт, можно пачками закупать. Говорят, какой-то майнинг есть, в нём карты денежку копают, но я не верю, что там на картах заработать можно?
RX 488 и GTX 1066 лежат по 15к, GTX1070 с турбиной по 22к в Регарде не берёт никто... Думаю, ждать до 1080Ти, они по 38-40к наверно будут, скоро куплю!"

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan