Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 257 • Страница 6 из 13<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
zzzombie1989 писал(а):
Хм, интересно. Значит блок можно будет не менять в ближайшее время.
P.S. Не подскажите, просадки на линии 12v до 11,7v во время стресс-тестов видеокарты это нормально вообще? Пишут что норма отклонения 5%, но эт дело то такое...

в пределах нормы.
а в обычном рабочем режиме какие показания для сравнения?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
zagspb аааа ржу не могу 7 утра..)) Я вечером сидел в носу ковырялся, и тут свежая муто-новость вылазит..)) 7 утра...)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
vorvort писал(а):
Тролли приводили сравнение карт Nvidia с 590-й , которую тестировали в Фурмарк с +50% PL.

Да в Фурмарке большая часть карт упрется в лимит.Плюс,говорят,что у НВидиа какие-то ограничения на сей счет срабатывают (правда или нет-не знаю).Тестить или в играх или в независимых бенчмарках,который не трудно скачать.А в Фурмарке хорошо (быстро) только обороты СО настраивать.
Вот смотри,карта еще не прогрелась и не выела весь лимит (226вт),а частота уже упала #77
Так что в нем тестить-фуфло полное

_________________
قلب العقرب


Последний раз редактировалось wwr222 18.11.2018 9:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Россия
Я обычно для представления об уровне энергопотребления/тепловыделения карты ориентируюсь на коннекторы доп. питания карты, а также габариты СО. По 590 думаю, что энергопотребление у нее чуть выше 580, а тепловыделение или такое-же, или чуть меньше - это логично с учетом перехода на новый техпроцесс. Судя по тестам 590 уже ближе к 1070, чем к 1060, хотя тут не надо забывать под какие карты оптимизирована игра.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
ultrafx писал(а):
Как никто не опроверг потребление всего моего системника в 200 ватт, когда, судя по всем вашим обзорам и ссылкам, должно быть ватт 500

Ну так у вас наверно и процессор такой же в обзорах? Я не вижу измерений ваших, все дефолт и скрины в тему. И что с чем вы сравниваете тоже.
ultrafx писал(а):
отличная методика

Ну я нашел как измеряли, но ссылку не дам потрудитесь сами, ведь вы должны сами сперва найти методику сравнения прежде чем сравнивать 3днювсах и прочих сайтах и потом показать что вы измеряли аналогичном способом и у вас не сходиться
ultrafx писал(а):
Мы можем встретиться и замерить все вместе, с видеофиксацией и выкладыванием на оверы, не желаешь?

Хотите измерить сами покупайте PCI-E 16x Male to Female Riser Extended Card Adapter разрываете питание 12 В, припаиваете Pci-e коннектор мама, берёте хотя бы 2 мультиметра для измерения тока (2 штуки для напряжения), подключаете один мультиметр к райзеру, а другой к PCI-E коннектору питания видеокарты.
Я уже делал замеры в отличиях от некоторых, GPU-Z показывает меньше.
GTX 10х0 vs RX 4х0 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.) #14286726
https://forum.bits.media/index.php?/top ... ent-570501


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
wwr222 писал(а):
Вот смотри,карта еще не прогрелась и не выела весь лимит (226вт),а частота уже упала
Так что в нем тестить-фуфло полное

Nvidia из коробки возможно, но не всегда. Например для 1080 есть биос с лимитом от Gigabyte в 375 Ватт. Камрад derp приводил лимиты разных моделей Nvidia.
Спасибо за информацию! :beer:
В принципе с фейковыми тестами 590-й некоторыми сайтами все понятно, ждем противостояние GTX 1060 GP104 GDDR5X vs RX 590.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
l33t_h4x00r писал(а):
В прошлом году смотрел производительность карт р7 370 (разогнанная\доработанная hd7850 из 2012)
, которая отставала от гтх660

Некоторые всё об одном и том-же вещают...

kilosbxl писал(а):
вообще вся паскаль серия сдуется с массовым приходом дх12.

Три с половиной года уже ждём...все не приходит...

vorvort писал(а):
с фейковыми тестами 590-й

Тестынетесты...все как обычно...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Интель Энвидиевич писал(а):
Некоторые всё об одном и том-же вещают...

А вы даже помните...Наглядная иллюстрация просто.В своё время встал выбор - брать гтх950(15? года) или р7 370(хд7850 12 года) взамен переставшей работать гтх560(11 года)..так что модель 12 года от АМД держалась против 3 моделей от НВ

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
l33t_h4x00r, горшочек, не вари...все уже поняли, что карты АМД 2012 года непобедимы... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Fatronix писал(а):
Ну так у вас наверно и процессор такой же в обзорах?

Конечно, разогнанный до 1.25В инженерник еще даст фору по потреблению.

Fatronix писал(а):
Ну я нашел как измеряли, но ссылку не дам

Ай какой молодец, скушай пирожок! ;)

vorvort писал(а):
Я уже делал замеры

Какой хитрый, делал он замеры в дуал майнере на разлоченной карте (сам написал) на сыром биосе без фикса потребления, но даже в таких условиях никаких космических сотен ватт не вышло, в среднем 150 ватт в пике :ok:
Это че, ты так намекаешь нам, что в обзорах на амд картах тоже на разлоченных картах с сыром биосом без фикса в дуал майнерах замеры делают? ;)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
ultrafx писал(а):
Вега жрет в 2 раза больше, чем 1080.

Ты всё проспал, уже другие карты на дворе у инвидиа.
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
patologoanatom писал(а):
Ты всё проспал

Нет, это ты ослеп.

Мне, кстати, не совсем понятно, зачем ты ссылаешься на результат, который был получен еще даже на другой версии WDDM. И какой смысл в твоем потреблении на экране результатов. Из картинки можно констатировать разве что только один факт - карта упирается в лимиты даже на черном экране.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
ultrafx сухие факты, из коробки инвидиа жрёт меньше, при даунвольте тоже меньше, результаты как ты мог заметить выше.
Ты уже во второй теме зачем то постишь картинку с 200вт у gtx1060.
По окончанию теста лары идёт максимальное потребление, сам можешь проверить, если есть на чём.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
patologoanatom писал(а):
из коробки инвидиа жрёт меньше

Нет.

patologoanatom писал(а):
при даунвольте тоже меньше

Нет.

patologoanatom писал(а):
Ты уже во второй теме

Я хотя бы во второй, а ты везде и постоянно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
patologoanatom писал(а):
Ты уже во второй теме зачем то постишь картинку с 200вт у gtx1060.

Он как и интеловские процы, потребление gtx1060 измеряет в Furmark'e с разблокированным powerlimit'ом. :haha:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
N1ghtwish писал(а):
Он как и интеловские процы, потребление gtx1060 измеряет в Furmark'e с разблокированным powerlimit'ом. :haha:


А ты, как обычно, не в теме спора. Все началось как раз с того, что в качестве потребления карт АМД приводят замеры с выкрученными до предела лимитами.

И да, в моих картинках нету замеров с выкрученными лимитами. Али покажешь такое, али опять обалаболился? ;)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
l33t_h4x00r писал(а):
В прошлом году смотрел производительность карт р7 370 (разогнанная\доработанная hd7850 из 2012)
, которая отставала от гтх660 , в 17 году была в части игр на уровне гтх760(!) , в одной какой-то даже на уровне гтх770, шла +\- на уровне гтх950 ..

Да уж сразу пиши на уровне 1050ti, чего там мелочиться то, АМДе через 5 лет смогла написать драйвер для GCN1.0, жаль только, что эти карты пора на помойку нести, патанцевал расскрылся.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
N1ghtwish писал(а):
патанцевал расскрылся

А че нет что ли? ;)

Shadow of The Tomb Raider:
GTX 780 Ti (2013, 699$) - 31 FPS
R9 290X (2013, 549$) - 56 FPS
GTX 980 Ti (2015, 649$) - 66 FPS


Battlefield V:
R9 290X (2013, 549$) - 75 FPS
GTX 980 Ti (2015, 649$) - 55 FPS

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Откуда: Ярославль
Автор писал(а):
в пределах нормы.
а в обычном рабочем режиме какие показания для сравнения?

12.0-12.09v

_________________
Intel Core i7-8700 @ 4,3 GHz / 16 GB DDR-4 (2 x 8 GB) @ 3600 MHz CL16 / MSI GeForce RTX 2070 Gaming X 8G / PC Full Spec > https://imgur.com/srS7BVp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
A224 писал(а):
я не в ватты играю
......
и на ватты совсем насрать

От ВАТТ зависит надежность видекарты - выгорание VRM и отвал GPU еще никто не отменил. Во-вторых, даже в хорошем корпусе видеокарта является источником тепла, и она гарантированно будет дополнительно увеличивать температуру CPU (да и температуру VRM CPU, я думаю, тоже), даже 1060я с отличным охладом на ~5С увеличивает температуру CPU, что уж говорить про 200W+ калориферы. А уж владельцам 1366 и AM3+ я не завидую, ибо там греется ВООБЩЕ ВСЕ.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
ultrafx писал(а):
R9 290X (2013, 549$) - 56 FPS

ultrafx писал(а):
R9 290X (2013, 549$) - 75 FPS

И много там этих печек живых осталось на руках? У них потребление под 300W, ну сделаешь андервольтинг, будет 250W, один хрен это дофигище:

Одна 290X жрет, как 2x 770 (=690)
#77

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 257 • Страница 6 из 13<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan