Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Kuwabara

Цитата:
Конечно никакого. Лучше взять 2080, и получить артефакты через три дня


Я так понял проблемы есть у 2080 Ti, а не 2080, если у вас есть другая оф информация, то почитаю.

ifritfromff10

Цитата:
ну хз, 1080ти беспроблемная, мона взять бу, 11 гигов, по производительности одно и то же. 2080 может быть проблемной, 8 гигов, лучи все равно не тянет


Взять бу можно что угодно, речь о покупке новой 1080 Ti за 50 - 55 или 2080 За те же деньги. Их достоинства и недостатки примерно друг-друга уравнивают, но новизна 2080 пригодится в будущем, (см ответ ниже)

diaaablo

Цитата:
правильно, не знаем, но в одном можно быть уверенным - она как не тянула лучи >60фпс, так и не будет.


Я говорил преимущественно о продаже. Есть несколько примеров, когда новые карты, которые даже в чем-то ХУЖЕ были, продавались намного лучше, а старую хрен продашь с той же, или более высокой производительностью.

Дописать не успел... так вот. Так было 4890 и 5770, так было 8800 GTX и 8800 GT, 780 и 970, а наконец 980 Ti и 1070. Где-то новые карты были чуть слабее, где-то чуть лучше. Факт в одном, на момент выхода их преимущества были минимальны, если вообще были. Однако проходил год-два и либо эти "мнимые" преимущества становились базой, без которых уже никуда, либо увеличивался отрыв в скорости работы при снижении цены \ энергопотребления.

Еще немаловажный момент, что продать старую карту намного проще когда в ней что-то есть, чем когда в ней чего-то есть. Поэтому реально лучше бу продавались старые карты поддерживающие PhysX в свое время, а сейчас GFE, да, даже такой бред значение имеет, чего уж о лучах говорить.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


Последний раз редактировалось Keltis 19.11.2018 14:04, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Keltis писал(а):
Взять бу можно что угодно

2080 бу не купишь :D а если все таки найдешь такую, значит с ней что-то не так :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
b1lya
Я и за 30т не взял бы это поделие с артефактами, не тянущее 4К (привет Лара, Батла и Метро), проходная серия - факт.
Keltis писал(а):
но новизна 2080 пригодится в будущем, (см ответ ниже)

ну ну, ждем 3080 через год на 7нм с новыми мегалучами :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 19.11.2018 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
сила черной тяпницы еще обеценит. есть такой праздник у капиталистов когда они берега теряют при растановки ценика на товар! "чёрная пятница выпадает в промежуток времени с 23 по 29 ноября"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
DOpFzit

Ты веришь в черную пятницу? В РФ?

P.S. Вряд ли ТАМ будут скидывать цены на новый товар серии 2ххх, скорее выставят партию 1060 с 10% скидкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
RangerXP писал(а):
Ты веришь в черную пятницу? В РФ?

P.S. Вряд ли ТАМ будут скидывать цены на новый товар серии 2ххх, скорее выставят партию 1060 с 10% скидкой.


вам что религия мешает мониторить интернет офф сайты производителя скажем. или вообще другие где вам почтой вышлют через бесплатную международную доставку...
21 век способов много нагнуть зажравшись под жопой магазы.
я уже гречку даже заказываю через интернет. это не скоропортящийся продукт. он мой рацион заполняет 80%. русский че, не перенашу картофаны. мои митохондрии не поймут и по понятиям меня растормашат если им не дать правильное питания вплоть до аскорбинки туалетной бумаги когда они воздух перерабатывают в отходы после пробежки 30 км.
не дай мозга своим засохнуть включи уже мозг!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
DOpFzit писал(а):
я уже гречку даже заказываю через интернет. это не скоропортящийся продукт.

А на гречку местная гарантия или нет? :D
Брать железку за 50т за бугром и по сути лишиться полноценной гарантии и иметь гемор со всякими отправками и т.п.? А если артефакты через месяц полезут как на тишке?
С 1 января 2019 года на покупках свыше 500 евро налог будет если брать из за бугра забыли? Так что экономии не будет + доставка еще, так что нафиг-нафиг - куплю в своей деревне через дорогу, можно и без скидоса, зато с местной гарантией - скупой в итоге платит дважды :-)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
Himik_15 писал(а):
С 1 января 2019 года на покупках свыше 500 евро налог будет если брать из за бугра забыли? Так что экономии не будет + доставка еще, так что нафиг-нафиг - куплю в своей деревне через дорогу, можно и без скидоса, зато с местной гарантией - скупой в итоге платит дважды :-)

так мы в курсе про это. и про самозанятных те кто свечи продают в церкви тоже налогом обложат как и огородников.
я про сайт если что самой видеокарты https://www.nvidia.com/ru-ru/shop/ . поглядим как они будут с этим бороться с законом. самим интересно...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Himik_15 писал(а):
А на гречку местная гарантия или нет? :D


да какая там гарантия. если что дизы им за плохой товар. вот и гарантия вся. выбирай скажем тот же яндекс маркет гречку. там всякая есть. может зайти на сам сайты производителя там прямиком купить по оптовой цене


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
ШОК-ЦЕНА рухнула. НЕТ, она РУХНУЛА!

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Так 46к с копейками уже RTX2080 :)

мегабит
#77

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Я бы не рискнул за 51, следующая по цене 2080 стоит уже 58-59 тысяч. Такой разрыв очень похож на рекламную замануху. Ну, или неудачную партию чипов сбывают (или питальник слабый или ещё чего), которую не разгонишь, а при малейшем перегреве возможны проблемки. Короче, себе или друзьям я бы не стал такую ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
ifritfromff10 писал(а):
2080 бу не купишь а если все таки найдешь такую, значит с ней что-то не так


Могу продать, почти по цене новой правда, но все же скидка в 2-3 тыс=) хочу другой вариант. И да с ней почти все идеально, без косяков.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ляд писал(а):
Я бы не рискнул за 51, следующая по цене 2080 стоит уже 58-59 тысяч. Такой разрыв очень похож на рекламную замануху. Ну, или неудачную партию чипов сбывают (или питальник слабый или ещё чего)


Они мне кажется горячие, думаю под 80 будут греется. ну или вентили выть. Одно из двух или сразу и то и другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Фото: 3
один вопрос нафига это 90% населения с фхд монитором?

_________________
8700+3070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Galfordo писал(а):
один вопрос нафига это 90% населения с фхд монитором?

Да я думаю все 97% наберется :D
Ждем топчик 3050 на 7нм за 200 баксов с производительностью 2080ти :dance:

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Офигеть, в топике про РТХ 2080 гречку по скидкам обсуджают, попутно веря в скидки на черную пятницу... :D КОМБО!

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
fedx писал(а):
Офигеть, в топике про РТХ 2080 гречку по скидкам обсуджают

Кто на что накопил :D
Я бы лично взял гречку в полцены впрок, а че, полезно для здоровья и никаких артефактов на экране :lol:

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Я бы лично взял гречку в полцены впрок, а че, полезно для здоровья и никаких артефактов на экране


Не люблю гречку :oops: Сытная она, хотя для голодных времен :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2018
Keltis писал(а):

Я говорил преимущественно о продаже. Есть несколько примеров, когда новые карты, которые даже в чем-то ХУЖЕ были, продавались намного лучше, а старую хрен продашь с той же, или более высокой производительностью.

Дописать не успел... так вот. Так было 4890 и 5770, так было 8800 GTX и 8800 GT, 780 и 970, а наконец 980 Ti и 1070. Где-то новые карты были чуть слабее, где-то чуть лучше. Факт в одном, на момент выхода их преимущества были минимальны, если вообще были. Однако проходил год-два и либо эти "мнимые" преимущества становились базой, без которых уже никуда, либо увеличивался отрыв в скорости работы при снижении цены \ энергопотребления.

Еще немаловажный момент, что продать старую карту намного проще когда в ней что-то есть, чем когда в ней чего-то есть. Поэтому реально лучше бу продавались старые карты поддерживающие PhysX в свое время, а сейчас GFE, да, даже такой бред значение имеет, чего уж о лучах говорить.


4890 и 5770,одночиповый топ и самый что ни на есть мидл . плюс 5770 грелась и жрала куда меньше. 8800 GTX и 8800 GT, опять бывший топ и нижний мидл.конский ценник и более менее вменяемый. и наконец 980 Ti и 1070.опять бывший топ и вк которая на релизе стоила ~ как 970 на две недели раньше.
ценник решает. и середнячков всегда продается больше чем топов. это как Феррари и ВАЗ,который во всем хуже но продается в разы лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
omoikane писал(а):
Не люблю гречку :oops: Сытная она, хотя для голодных времен :lol:


ну и зря. а ведь готовить ее почти точно также можно как и лапшу быстрого приготовления. тупо чайник вскипятил и залил кипятком. ждем когда набухнет. рассыпчатая без соли она вообще обьеденье. раньше во времена СССР давали по блату великому и только по рецепту врача так как ее не было в магазинах.
и вообще че на гречке то зациклились. русская культура основана на кашах. а это пшено, геркулес он же овсяная каша. горох.
да вы жрать просто правильную еду не умеете. вы наверно с амлетом не разу капусту бруколи не кушали. а про морской огурец вообще не слыхали про золотые запасы моря.
фигли с вами общаться с бессмертными. да да с бессмертными который ведут именно бессмертный образ жизни словно не когда не умрут. вы не умете кушать и сохранят свое здоровье. вам бы балдеть кайфануть.
на гречку завернул изо того что ждун капиталистов бьет этим ожидая удобный момент пошевелится когда нужно. гречка тот самый товар ожидать плохие времена когда вокруг сума сходят сбились с пути. не находят варианты даже облегчения пути.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2015
Мне с момента анонса 20ХХ серии одна история покоя не дает.

#77

Почему на Вулкане даже 2070 обходит 1080ti.

Получается, что слухи о том, что Turing - это всего лишь Паскаль с лучами, сильно преувеличены.

В теории, в будущем такая разница может быть не только на Вулкане.

И любовь Nvidia "забивать" старые серии новыми драйверами никто не отменял.

Поэтому при прочих равных, думается, лучше новую серию предпочесть тем, кто не сидит на 10 серии (1070 и выше) уже сейчас.


Последний раз редактировалось INDF 19.11.2018 19:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan